Перейти к содержанию

Завязываем галстук!


Рекомендуемые сообщения

Вот тут к ГАКу пришлось прикупить костюм и конечно же появилась необходимость в завязывании гастука.

простой узел

uzel3.e01c87cbacef237e0ae7551fa2d9086f.jpg

Этот узел появился в Англии в середине ХIX века, англичане называют его Four-in-Hand. "Фор-ин-хэнд" подходит для тех, кто только учится завязывать галстук.

Популярный узел

uzel4.f4902f160a6e43be32134d68a834ccf7.jpg

Самый универсальный и популярный узел - это Half Windsor. "Половинный виндзор" подходит для галстуков традиционной ширины, для широких плотных и для входящих в моду узких галстуков. Поначалу этот узел следует завязывать стоя перед зеркалом. Освоившись, Вы сможете делать это автоматически, вслепую, и зеркало будет необходимо только лишь для того, чтобы придать узлу нужную форму, расправить или создать желаемые складки.

Консервативный узел

uzel1.c29411436ce652f782f6ac2881b915f1.jpg

Элегантный Widsor легко узнать по треугольной форме. Этот узел сейчас можно заметить разве что на галстуках дипломатов, хотя, вероятно, через пару лет он может стать остромодной тенденцией. "Виндсор" завязывают так же, как Half Windsor, добавляя еще один виток со стороны правого уголка воротника. Используя галстуки разной ширины или меняя положение узкого и широкого концов галстука, можно добиться необходимого размера узла.

Актуальный узел

uzel2.72876c344e686ecc3c6f193824ad519a.jpg

Мы называем его по-разному - квадратный, двойной, итальянский. Его западное название Christensen. К этому несложному узлу долго привыкали в России. Сейчас узел "Кристенсен" актуален, как никогда, потому что идеально подходит для модных высоких (в 4-4,5 см.) воротников сорочек. Этот узел особенно хорош для "пухлых" кашемировых или шерстяных галстуков из зимних коллекций. Он начинается как Half Windsor, а завершается двойным витком спереди.

Добавил Yasser

%E3%E0%EB%F1%F2%F3%EA.b310a04dd7cce5c93467bb607e1e61ae.jpg

Ссылка на комментарий
так ты этот топик закрой. ещёб морские узлы б научиться вязать, да думаю в жизни не пригодиться.

тебе походу не приходилось завязывать галстуки..... *07

тема полезная!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Правильная тема!

Настоящий мужик должен уметь завязывать галстук всеми способами,

и знать какие узлы, галстуки и их длина сейчас в моде!

Добавлено спустя 58 секунд:

Сам костюм ношу только по праздникам

но галстук завязывать умею!

Ссылка на комментарий

Lestat

Я не понял зачем две темы "Завязываем галстук!" создал? Здесь и здесь http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=20345

Они ни чем не отличаются друг от друга и созданы в один день и в одно и тоже время. :dontknow:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

borma

вторая создалась из-за лагов на сервере или у меня на компе, а удалить её я уже не мог. Модератору просто в личку отправил удалить её и все.

Картинки сейчас перелью.

Ссылка на комментарий

сначала использовал актуальный (он же снизу слева на большой картинке)

сейчас консервативный (сверху слева на большой картинке)

а популярный здесь какой-то странный чтоли когда развязываешь, получается узел на галстуке. или я че то не так делаю?

Ссылка на комментарий

вообще я где то читал что способов вязать галстук 27 из них активно используется около 5 - жесть)))) а я тока 4 узла знаю - левый правый треугольником и квадратом))))))))))) вроде хватает))

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...