Перейти к содержанию

Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА


Рекомендуемые сообщения

OElya,

Рассмотрение кредита производится централизованно, независимо от места обращения клиента. Так что никакого согласования в Улан-Удэ клиенту проходить не надо. Сроки рассмотрения зависят от того, является ли клиент участником зарплатного проекта и составляют от 2 часов до 3 дней.

Новогодний праздник как-то не влияет на получение кредита.

Ссылка на комментарий

Никто никогда не сталкивался с такой проблемой?

Сделал заказ на сайте computeruniverse,оплатил с помощью кредитной карты сбербанка и в итоге: деньги то сняли,а вот заказа в обработке на сайте нет!?

Ссылка на комментарий

Сберыч, что вас там постоянно грабят? Никакие меры не предпринимаете что-ли?

Изменено пользователем Frost
Ссылка на комментарий

Frost, повадилась какая-то сволочь, как за пособием ходить...Но как в народе говорят "Сколько веревочка не вейся..."

Ссылка на комментарий

С каких пор комиссия за снятие наличный с кредитной карты стало 3%,но НЕ МЕНЕЕ 390 рублей????Еще несколько месяцев назад были только проценты!

Ссылка на комментарий

Jericho

Кредитные карты предназначены в первую очередь для безналичных расчетов.

При оформлении и выдаче карты менеджеры банка обязательно предупреждают владельца карты об условиях выдачи наличных.

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Видимо банк в одностороннем порядке изменил условия выдачи,не предупредив клиентов!Еще раз повторюсь,в феврале снимал небольшие суммы,брали только проценты.

Ссылка на комментарий

Это чтобы снять 100руб с кредитки надо отдать комиссии 390руб? Остановите Землю, я сойду. Жадность банков не имеет границ. Еще меня бесит эквайринг. Почему предприниматель должен платить банку 2.5% за то что он принимает карты банка на своем предприятии? А разве то что клиенты платят за свои карточки минимум 700р абонентки в год не достаточно?

Изменено пользователем Frost
Ссылка на комментарий

Хотела бы узнать, что происходит с смс-информированием Сбербанка? 30 и 31 марта отправляли заработную плату сотрудникам на карты. Но смс о зачислении получили единицы людей. Не очень приятно, когда тебя на следующий день атакуют сотрудники с вопросами. И приходится объяснять.. зайдите в мобильный банк-онлайн, либо сходите до банкомата и проверьте карту, так как все суммы были отправлены вовремя. Самое главное смс-ки о снятии за услугу мобильный банк в сумме 60 руб. приходят вовремя и без опозданий :)

а по ходу такая бяка была по всему Сберу РФ. У нас на работе не пришли смс-ки по мартовской зарплате, с Волгограда знакомые тоже жаловались на сие недоразумение.

Ссылка на комментарий

Frost, еще раз объясняю, что КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ предназначены в первую очередь для безналичных расчетов. Кроме комиссии при снятии налички ведь и льготный период не работает!

Ни у кого ведь не возникает желания на легковом автомобиле возить бетон по полкубометра при строительстве дома? Ну так а здесь-то зачем снимать наличку?

 

Разные продукты для разных целей!

Ссылка на комментарий

 а как быть тем у кого карта зарплатная? у нас в микрике, на рынке и т.д. по картам не обслуживают, уже знаю 2 конторы которые отказались платить ЗП сотрудникам на карты (вернее сами сотрудники от этого отказались). по моему мнению у сБЕРБАНКА всего одно достоинство - он есть на каждом углу, и все.

Ссылка на комментарий

Что за вопрос "как быть"? Естественно на рынке и в маршрутке платишь мелочью, для остального используешь карту. Нужна наличка - сами сказали что сбер на каждом шагу.

Ссылка на комментарий

смысл моей реплики в том, что за снятие с карты налички платишь комиссию, а карта зарплатная, взять наличку больше негде, кстати  когда это на рынке платили мелочью? в 80-х?

Изменено пользователем vish
Ссылка на комментарий

vish вы получаете зарплату на кредитную карту?  :rofl:  Скорее всего у вас карта зарплатная, с нее при снятии налички никаких комиссий не берут.

Ссылка на комментарий

я не получаю ЗП по карте сбера, с этим банком не хочу иметь ни каких дел, зп по карте получают мои друзья, от них я и услышал про комиссию, про годовую оплату пользования самой картой, и про негативные слова про этот банк.

Ссылка на комментарий

Пастернака не читал, но осуждаю?

 

Сбером пользовался на прошлой работе 7 лет. Комиссий за снятие по зарплатной карте - 0%, комиссия за снятие наличных с кредитки была с самого начала, как начал пользоваться.

Да и годовая оплата по зарплатной карте не 700 рублей. а то ли 150, то ли 200.

 

Так что на новой работе, когда появилась возможность с удовольствием перешел с зарплатной карты одного местного банка на Сбер.

Ссылка на комментарий

serhio55, похоже что да, но вопрос в этом не стоял, у меня самого появился вопрос к товарищам моим, что за карта у них, куда ЗП падает

Ссылка на комментарий

А вот такой вопрос: если я с кредитной карты перегоню н-ю сумму на зарплатную,  а потом сниму с последней без комиссии? При первой операции комиссии как таковой быть ведь не должно. Я все провожу безналом. Ну и при проведении 2 операции- как говорится- без комментов.

Ссылка на комментарий

А вот такой вопрос: если я с кредитной карты перегоню н-ю сумму на зарплатную,  а потом сниму с последней без комиссии? При первой операции комиссии как таковой быть ведь не должно. Я все провожу безналом. Ну и при проведении 2 операции- как говорится- без комментов.

А Вы попробуйте. Потом расскажете, есть в Сбербанке дураки или нет?

 

Выписка из тарифов Сбербанка:

"Денежные переводы в рублях со счета кредитной карты на счета, во вклады физических лиц не осуществляются."

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

serhio55,

Что за баг при пополнении карты баланс меньше становиться и просто так деньги исчезают суммы маленькие. В выписке нет остатка до операции там тупо все операции, а сколько было на счету не понять. 

Ссылка на комментарий

Not repus, трудно сказать, не имея Ваших данных. Попробуйте внимательно посмотреть в Сбербанк Онлайн все свои операции. Может, у Вас подключен автоплатеж и идет перечисление средств автоматом на телефон или другие подключенные платежи...

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

В общем так...........полистал я свои СМСки от сбербанка,10 февраля снимал с кредитной карты 150 рублей,плюс комиссия 4.50(т.е. 3%).....потом опять внимательно полистал СМСки от 10 февраля и до сегодняшней даты.......ну НЕ БЫЛО у меня СМС от сбербанка об изменении размера комиссии за снятие наличных!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...