Перейти к содержанию

Как дисциплинировать себя?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проблема в том, что я человек довольно безалаберный, ленивый, мне довольно трудно бывает, допустим, сделать курсовую работу или нормально подготовиться к парам. Постоянно приходиться заставлять себя, через лень. Мне не хватает организованности, собранности, старания... обыкновенной силы воли.

Имею свои амбиции и ожидания в будущем, но с таким отношением к труду и обороне, понял мало что у меня выйдет. Может, кто нибудь подскажет из знающих людей как вообще заняться самодисциплиной? Желание уже есть у меня, осталось найти систему!

Ссылка на комментарий

Solomon не бывает много лени, бывает мало мотивации.

в т.ч. учеба фактически в жизни ничего не дает. поэтому вы на нее и забиваете.

Предлагаю вам за это дело не парится, а заняться тем что вас действительно заводит!

например устройтесь на работу дизайнером рекламы. или программируйте сайты. потом лет через 5 вы быть может и вернетесь к вопросу высшего образования и получите его, но уже то которое вам интересно, и там где вы этого хотите. и за свои заработанные деньги.

Когда будете платить по 10K$ за год обучения (по 1500р/день) такой проблемы как нежелание идти на пары вообще не будет. И знания вы получите качественные - настоящие, не в пример тем что получаете сейчас.

Щас вы просто гробите свое время сами незная зачем.

Добавлено спустя 41 секунду:

Ци.ник дибильней системы не найти

Ссылка на комментарий
в т.ч. учеба фактически в жизни ничего не дает. поэтому вы на нее и забиваете.

Щас вы просто гробите свое время сами незная зачем.

ну вы сейчас насоветуете...Человек просит помочь ему самоорганизоваться - не думаю, что подход "делай только то, чего хочешь" тут будет полезен. Видите ли, есть такое понятие как необходимость. Хорошо было бы, конечно, заниматься только тем, что тебе нравится...но так, к сожалению, не бывает - у любого человека на любом этапе жизни есть определенные обязанности.

По теме: правильная и самостоятельно установленная (не навязанная кем-то извне) мотивация - в этом деле единственный помощник. Если не получается заставить себя сейчас делать что-то ради далекого и сомнительного "светлого будущего" (та же необходимость получать образование) - попробуйте ставить более близкие цели или расписать себе систему наказаний/поощрений. Как утрированный пример, не написал курсовую в срок - никакого похода с друзьями в боулинг в эти выходные. Знаю, звучит немного глупо и по-детски, но я со своей ленью только так борюсь =)

Ссылка на комментарий
Если не получается заставить себя сейчас делать что-то ради далекого и сомнительного "светлого будущего" (та же необходимость получать образование) - попробуйте ставить более близкие цели или расписать себе систему наказаний/поощрений. Как утрированный пример, не написал курсовую в срок - никакого похода с друзьями в боулинг в эти выходные. Знаю, звучит немного глупо и по-детски, но я со своей ленью только так борюсь
+100 наше сознание (в большей части) простое, тупое и детское. Поэтому помогают разные уловки.

Вот интересная книга на эту тему:

Леви В.Л. - Лекарство от лени (2005) [DjVu]

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=86964

Ссылка на комментарий
Solomon не бывает много лени, бывает мало мотивации.

в т.ч. учеба фактически в жизни ничего не дает. поэтому вы на нее и забиваете.

Предлагаю вам за это дело не парится, а заняться тем что вас действительно заводит!

например устройтесь на работу дизайнером рекламы. или программируйте сайты. потом лет через 5 вы быть может и вернетесь к вопросу высшего образования и получите его, но уже то которое вам интересно, и там где вы этого хотите. и за свои заработанные деньги.

Когда будете платить по 10K$ за год обучения (по 1500р/день) такой проблемы как нежелание идти на пары вообще не будет. И знания вы получите качественные - настоящие, не в пример тем что получаете сейчас.

Щас вы просто гробите свое время сами незная зачем.

хорошо сказано.
Ссылка на комментарий

сейчас армия всего 1 год

полный раслабон, не то что раньше

пробовал бы ты 90х годах попасть в чечню

вот там усиленно мечтал бы о учебе о работе о семье (самый пустяк это встать 6 утра) и самое главное по жизни мощный стимул получил бы.

займись сперва мини бизнесом где все зависит от тебя, на заработанные деньги оплачивай учебу, жизнь, развлечения

слезай с шеи родителей, бабушки-дедушки

другой способ довольно тоже жесткий сядь тюрьму от там примера много. выйдешь возможно станешь совсем другим человеком.

Ссылка на комментарий

Solomon не бывает много лени, бывает мало мотивации.

в т.ч. учеба фактически в жизни ничего не дает. поэтому вы на нее и забиваете.

Предлагаю вам за это дело не парится, а заняться тем что вас действительно заводит!

например устройтесь на работу дизайнером рекламы. или программируйте сайты. потом лет через 5 вы быть может и вернетесь к вопросу высшего образования и получите его, но уже то которое вам интересно, и там где вы этого хотите. и за свои заработанные деньги.

Когда будете платить по 10K$ за год обучения (по 1500р/день) такой проблемы как нежелание идти на пары вообще не будет. И знания вы получите качественные - настоящие, не в пример тем что получаете сейчас.

Щас вы просто гробите свое время сами незная зачем.

Добавлено спустя 41 секунду:

Ци.ник дибильней системы не найти

Нееееее, гон какой-то имхо.... советовать человеку бросать учебу...

если сейчас лень - то потом будет еще сложнее. Уже не те знания, да в колею вновь войти будет гораздо сложнее.

у меня такая проблема одно время стояла очень остро, но не столько от лени, сколько от ээ.. забывчивости)

я завела планировщик. все свои дела планируешь заранее. Один вечер - заниматься, другой - гулять и пр.

Ссылка на комментарий

Solomon не бывает много лени, бывает мало мотивации.

в т.ч. учеба фактически в жизни ничего не дает. поэтому вы на нее и забиваете.

Предлагаю вам за это дело не парится, а заняться тем что вас действительно заводит!

например устройтесь на работу дизайнером рекламы. или программируйте сайты. потом лет через 5 вы быть может и вернетесь к вопросу высшего образования и получите его, но уже то которое вам интересно, и там где вы этого хотите. и за свои заработанные деньги.

Когда будете платить по 10K$ за год обучения (по 1500р/день) такой проблемы как нежелание идти на пары вообще не будет. И знания вы получите качественные - настоящие, не в пример тем что получаете сейчас.

Щас вы просто гробите свое время сами незная зачем.

Добавлено спустя 41 секунду:

Ци.ник дибильней системы не найти

Нееееее, гон какой-то имхо.... советовать человеку бросать учебу...

если сейчас лень - то потом будет еще сложнее. Уже не те знания, да в колею вновь войти будет гораздо сложнее.

у меня такая проблема одно время стояла очень остро, но не столько от лени, сколько от ээ.. забывчивости)

я завела планировщик. все свои дела планируешь заранее. Один вечер - заниматься, другой - гулять и пр.

Типа тайм менеджмента....

Ссылка на комментарий
Ну это напрасно !! В гражданской жизни дибилизм намного разнообразнее во всех формах !

тоже верно. никак нельзя не согласится. Но ведь можно найти и очень толковые системы.

Ссылка на комментарий

моему старшему брату армия в плане самодисциплины очень помогла, а среднему - очень сильно навредила, это каждому индивидуально. То, что ты понял свою пробему - уже хорошо, теперь поставь себе цель, затем задачи и пути решения. Действуй :).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

мне кажеться армия это самое то! только надо чтобы люди понимающие и мудрые попались

пройти через трудности и мучения поможет в жизни!

Ссылка на комментарий

не надо не учись или учись плохо...знаешь как это в жизни тебе потом поможет...

придешь со своим дипломом устраиваться на работу...там такие нужны...необученные, ленивые..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...