Перейти к содержанию

Какими блюдами балуете своих любимых?


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь кулинарным секретом, пожалуйста! Что предпочитает ваша вторая половинка на завтрак обед и ужин? И какое Ваше фирменное блюдо????

Ссылка на комментарий

по-моему, каждый мужчина безумно любит жареные пельмени...)))))))))))

+пирожки с капустой, курицу по-всякому,вареники-шмареники...

главное - разнообразие!

Ссылка на комментарий

мой мужчина на вареники как то не очень смотрит((((( Если будет выбор между варениками и картошкой в любом виде, он выберет второе((((((

Ссылка на комментарий

ну....про мясо я промолчала,потому как ежу понятно, в каких количествах и в какое время суток и в каком виде вы готовы его поглощать)))))

однако, жареным мясом каждый день кормить мужика накладно...

я-то могу обойтись кефирчиком, кашкой,овощами там на пару,спагетти с соусом...а мужчина наверняка будет смотреть голодными глазами на холодильник,сколько его кефиром не пои))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

sinbead

о О

наверное,один из тьысячи мужчин любит тушеные овощи)

а сами вы тоже мясо не кушаете?

помню,отдыхала как-то на Байкале, так там тетенька с дочкой на диету решили присесть..бедный муж ходил рыбачить,ловил 10сантиметровых окуньков и жарил их украдкой от жены))))) потом плюнул,купил банку тушенки и с картошкой жареной навернул,невзирая на женины переживания на тему "это ж холестерин сплошной!!!"

Ссылка на комментарий

у меня всеядный муж, может и на каше весь день просидеть, но я знаю как он радуется, когда я готовлю борщ или курочку с рисом или ещё что-нибудь такое, поэтому стараюсь доставлять ему такую радость. он очень любит блюда из рыбы, но это, к сожалению, не мой конек. я больше по борщам, блинам и позам.

Ссылка на комментарий
сама тоже не ем. мы семья вегетарианцев

я как мужик сочувствую...

думаю мы в сибири живем и поэтому мясо нам неоходимо полюбому...

Добавлено спустя 44 секунды:

Я своей жене иногда даже говорю так, траву не ем, показывая пальцем на салат)))

Ссылка на комментарий

teKILLajazz

ну мы мясо не едим из этических и религиозных соображений, нам оно ни к чему:) и не холодно и не голодно:)

Добавлено спустя 35 секунд:

никто не заставляет, сами так решили.

Ссылка на комментарий

teKILLajazz у моего приблизительно такое же отношение "к траве")))))

хотя салаты - штука полезная.а вегетарианство - вообще здорово...

кстати, я поняла, что жене тяжеловато после шести не кушать, когда приходит муж и надо его покормить...сидит он, довольный, капусту с мясом наворачивает,салатик крабовый...а я со стаканом водички и сухариком)))) но не посадишь же его на режим питания "до шести"...

у мужчин,кстати, бывает еще приступ охотничьего голода, часа в 4-5 утра вставать и в холодильник заныривать в поисках пищи. это мне подруги рассказывали. физиологическое объяснение: первобытный инстинкт, мужчина перед охотой должен хоть немного покушать...)))))

по поводу рыбы...

моя знакомая повариха дивно готовит пангасиуса. он жирный,зараза, но жир можно срезать и добавить в котлетный фарш из горбуши (она сама суховатая).котлетки рыбные с пюрешкой...ммм...

кусочки филе пангасиуса этого (в Абсолюте продается филейчиком) обвалять в сухарях и пожарить в сковородке в масле.

у Марины Ивановны получается дивно,а у меня (потому что жир не срезала) получился немного прогорклый((((

но я обязательно попробую еще раз его приготовить)

кстати...на двоих вполне хватит половинки рыбной тушки.

а горбушу я люблю в пароварке, под сырной корочкой ....с рииисом....мням-мням)))

Ссылка на комментарий

Мы начали жить совсем недавно и поэтому я не разобралась в его пристрастиях, но пока притензий ко мне не предъявляет по поводу завтраков и ужинов. Так что веду активную работу над этим=))))))Чтобы в дальнейшем только радовать :)

Ссылка на комментарий

Darina.это просто. берете пирожковое тесто в магазине...тушите капусту)))) или пюрешку делаете с лучком, или фаршик мясной уже на крайний случай....

и в масле жарите на здоровье..вернее, не на здоровье,конечно, но почему-то все вредное непременно ужасно вкусное))))))))).....

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

а это пирожковое тесто обязательно покупать в магазине*01 ??? можно же самой замесить...

мой мужчина хоть и не узбек, но обожает плов, так что по любой мне приходится его готовить раз в неделю, а так как мне нельзя есть рис, то приготовленным пловом муж довольствуется в одного, зато хоть оставшийся день я могу больше не готовить:))) конечно же он любит позы как без них, но я их не люблю, поэтому данное блюдо - редкое явление в нашей семье (раз в месяц)

как заметила Дарима Романовна - жареные пельмени - 3-е блюдо в списке любимых моего мужа. Затем борщ

а так,грубо говоря, мой мужчина не привередлив и почти всеяден:))))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

ну можно еще добавить макароны с сыром и пасту

Ссылка на комментарий

Domino, просто Darina сказала,что стряпать пирожки не умеет. вообще несложно,но, имхо, для новичков самое муторное в пирожках - тесто завести,дождаться,пока оно дойдет до кондиции...

пусть и покупает в магазине,балует своего ненаглядного)

обидно,что вам рис нельзя. у меня муж - ответственный за плов)зато какой плоооов....

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

да я сама лет в 17-18 узнала, что рис нельзя от гематолога. Еще много чего он мне сказал, но запомнила хорошо,что рис нельзя,поэтому плов - моя мечта неосуществимая ;)1

но я отношусь к этому с позитивом, так как кулинария у нас обширная и много еще всяких прекрасных блюд в нашем распоряжении *125

я такая же как Darina, пирожковое тесто готовить для меня пипец, возня целый день

Ссылка на комментарий
думаю мы в сибири живем и поэтому мясо нам необходимо полюбому
То, что людям в холодном климате необходимо есть мясо - это миф. (Также и то, что человеку, занимающемуся тяжелым физическим трудом необходимо мясо - тоже миф.)
Ссылка на комментарий
То, что людям в холодном климате необходимо есть мясо - это миф. (Также и то, что человеку, занимающемуся тяжелым физическим трудом необходимо мясо - тоже миф.)

5f2z1by6xrrs.png

Ссылка на комментарий

Clondike

Зато не миф то, что именно мясо_в_любом_виде это любимое блюдо большинства)))

хотя бы большинства моих знакомых мужчин)

porman

котик таакой печальный : дайте ж ему мышку

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...