Перейти к содержанию

ФК Рубин


Ом

Рекомендуемые сообщения

Бердыев остался в «Рубине»

В Казани состоялось заседание попечительского совета «Рубина», на котором решалась судьба главного тренера клуба Курбана Бердыева. Итогом заседания стал отказ принять отставку 59-летнего специалиста, который добыл для команды два чемпионских титула.

Отметим, что на встрече присутствовал глава Республики Татарстан Рустам Минниханов. Вероятно, сторонам удалось договориться о разграничении полномочий Бердыева и президента «Рубина» Дмитрия Самаренкина.

Уже в среду Бердыев продолжит работу с командой на сборе в Испании.

Ссылка на комментарий
"СЭ" стали известны подробности заседания попечительского совета "Рубина", которое прошло во вторник и продолжалось 85 минут. Его начало было сдвинуто на 15:20 из-за занятости главы региона и председателя совета Рустема Минниханова. Утром глава Татарии улетел в Москву по делам, связанным с проведением Универсиады-2013. В столице он в первой половине дня встречался с корейскими бизнесменами, обсудив их участие в создании транспортного парка Всемирных летних спортивных игр, а затем на самолете президента республики Татарстан вернулся в Казань.

В 16:45 Совет директоров "Рубина" завершил работу, заслушав президента и главного тренера, утвердив по итогам их выступлений и обмена мнениями общий и трансферный бюджеты клуба. При этом никаких вопросов, связанных с возможным статусом Курбана Бердыева, занимающим в "Рубине" пост вице-президента с правом подписи контрактных документов футболистов, в повестке дня не было. Не обсуждали собравшиеся и тему, ставшую вчера главной в российских СМИ - возможную отставку Бердыева с поста главного тренера. По сведениям источника, многолетний руководитель казанской команды не поднимал этот вопрос на заседании Совета ни устно, ни тем более - в письменной форме.

По данным корреспондента "СЭ" Андрея Анфиногентова, вопрос о сфере разделения полномочий между клубным офисом и тренерским штабом команды в оперативной работе "Рубина" был поднят Бердыевым во время аудиенции у Минниханова. Она состоялась по одним данным в понедельник, по другим — в воскресенье. Итоги этого разговора не известны, но билет на испанский сбор Бердыеву куплен. Планирует побывать в Марбелье на матчах предсезонного турнира и глава клубной администрации Дмитрий Самаренкин. При этом на встрече у президента республики они были вместе. Именно тогда было принято решение о суммах, которые клуб может позволить себе потратить на трансферном рынке этой зимой.

Судя по всему, "Рубин" этой зимой сможет позволить себе не более одной крупной покупки, а в дальнейшем трансферный бюджет будет формироваться с учетом продаж игроков, которые по тем или иным причинам не подходят казанскому клубу. В Лигу Европы завтра дозаявят двух футболистов - полузащитника Сергея Кисляка и голкипера Али-Реза Хагиги. Они заменят травмированных Карлоса Эдуардо и Алексея Еременко.

Ссылка на комментарий
Первые два домашних матча после возобновления чемпионата России (против "Локомотива" в 34-м туре 11 марта и против "Анжи" в 37-м 1 апреля) "Рубин" проведет не на Центральном стадионе Казани, а на арене, расположенной на своей базе, оборудованой трибунами на 12 тысяч зрителей и носящей одноименное название с клубом. Это решение, которое сегодня было, по сути, утверждено, вызвано неблагоприятными для этого периода года погодными условиями, что грозит серьезными повреждениями газону основной арены. На базе же казанцам остается только доработать лишь несколько моментов, связанных с требованиями телевидения и безопасности - там уже побывала комиссия РФПЛ, указавшая на то, какие недостатки следует устранить. Отметим, что домашнюю встречу 1/4 финала национального Кубка, где 21 марта соперником рубиновых станет тот же "Локо", планируется провести на базе команды Бердыева.
Ссылка на комментарий
Сегодня на базе ФК «Рубин» состоялась совместная пресс-конференция Дмитрия Самаренкина и Курбана Бердыева.

Предлагаем вашему вниманию стенограмму пресс-конференции

Дмитрий Самаренкин: Вчера состоялось заседание попечительского совета клуба, в том числе мы обсуждали и возникшие разногласия между мной и Курбаном Бекиевичем по поводу общего развития клуба. Нам удалось прийти к общему знаменателю, так что двигаемся вперед. Такие ситуации можно сравнить с семейными ссорами, но если супруги поругались, это еще не значит, что они разводятся. Да, мы не приобрели игроков атакующего плана под Лигу Европы, но как раз в сфере трансферов у нас единая политика и никаких разногласий нет. Это же касается и продажи Нобоа.

Курбан Бердыев: В отставку подавать я не собирался, все это раздули журналисты. Это все внутренняя кухня клуба. Мы будем работать так же, как и работали, все вопросы улажены. Главное, что есть общее понимание стратегии, а возникающие в процессе вопросы мы будем решать сообща. Безусловно, мы хотели усилиться перед матчами еврокубка, но договориться с теми игроками, кого мы хотели видеть в своих рядах, нам не удалось, а брать абы кого не целесообразно. Бюджет остался прежним. По поводу трансферов мы сообщаем имя игрока и его цену спонсорам, а они уже решают, брать его или нет.

Дмитрий Самаренкин: Решение играть матч еврокубка в «Лужниках» я считаю верным. Если эту игру мы проведем в Казани на натуральном газоне стадиона «Центральный», то просто загубим его и 2-3 месяца будем вынуждены играть потом на огороде. С той же целью поберечь поле стадиона «Центральный» мы намерены провести первые домашние игры российского чемпионата на поле 10-тысячного стадиона «Рубин».

Курбан Бердыев: На прошедших турецких сборах у команды было хорошее настроение. Мы довольны проведенными занятиями. Если в прошлом году больше внимания на сборах уделяли тактическим перестроениям новой схемы, то в этот раз тренировки были более динамичными. Также отмечу профессионализм всех футболистов, каждый ответственно подошел к отпуску, вернулся из него в хорошей форме, выполнил положенный ему объем работы на этих каникулах. На сборах присутствовали и некоторые молодые игроки, чуть позже мы примем решение об их приобретении, проблема в том, что за некоторых молодых российских игроков просят завышенные деньги, надо понимать вопрос цены и качества. По поводу возвращения Эдуардо. Он отлично выглядел на сборах, участвовал в двусторонних играх, просто преображал нашу атаку. К сожалению, пришлось отправить его на операцию. Это моя ошибка. Изначально было два пути – восстанавливать его без операции или же класть под нож. Конечно, тогда хотелось обойтись без хирургического вмешательства, и немецкие врачи нас заверили, что мы сможем его поднять и без операции. Но в итоге теперь нам пришлось пойти на операцию. Дмитрий Анатольевич общался с Эдуардо недавно, думаем он будет играть месяца через три.

Дмитрий Самаренкин: По поводу возможного возвращения Бухарова, решение о необходимости приобретения игрока принимает тренер, если он видит его в своей схеме на поле, то мы пробуем приобрести футболиста. А вот вопрос цены – это уже в моей компетенции. Курбан Бекиевич всегда говорил, что Бухаров – наш игрок и и мог бы помочь команде. Другой вопрос – цена. По поводу возможности вернуть Домингеса. После того, как его дисквалифицировали на несколько матчей, в Аргентину летал наш представитель, вопрос в процессе.

http://rubin-kazan.ru/news/club/3198.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Полузащитник "Рубина" Роман Еременко после победы над киевским "Динамо" (2:1) в финале Marbella Cup емко обрисовал реакцию команды на недавние слухи о возможной отставке Курбана Бердыева, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий Симонов.

- Почему вы не вышли с первых минут, а только на замену? У вас микротравма?

- Нет, это мы состав к Лиге Европы наигрываем. А я в ней выступать не могу.

- Сегодня вы принесли команде победу и вообще заметно освежили ее атакующую игру. Лидером себя ощущаете?

- Нет, я просто один из футболистов. А вот Нобоа, который ушел, был настоящим лидером.

- Как в команде воспринимали неопределенность вокруг Курбана Бердыева, которая возникла на той неделе?

- Это напрягало, конечно. Теперь все нормально. Ничего над душой не висит - нормально к сезону готовимся.

Ссылка на комментарий
По свидетельству нападающего "Рубина" Владимира Дядюна, нормализация ситуации в руководстве клуба благотворно сказалась на ходе подготовки команды, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий Симонов.

- Поскольку тот год из-за Лиги Европы мы закончили поздно, а новый по той же причине стартует рано, то подготовка получается краткосрочной, - объяснил Дядюн. - Форму набираем преимущественно через матчи. Наш соперник по еврокубкам, "Олимпиакос", находится в хорошем игровом тонусе, а у нас пауза была. В прошлом году, если помните, проблема "Рубина" состояла в том, что на старте сезона нас хватало только на 60 минут, не больше. В 2012-м этих ошибок постараемся не повторить. Готовимся так, чтобы всю игру выдерживать.

- В линии атаки против киевского "Динамо" с первых минут вышли Мартинс и Вальдес. Вы, получается, номинально третий форвард?

- Как тут комментировать? Это футбол, где ты не можешь сиднем сидеть на месте и всегда выходить в основе. Перемены и встряски нужны любому.

- Полторы недели назад все обсуждали возможную отставку Бердыева. Как реагировала на происходившее команда?

- Все хорошо, что хорошо кончается. Слава богу, что так все разрешилось. Потому что если бы мы потеряли Бекиича... Это было бы серьезное упущение, я считаю. Теперь же можем спокойно готовиться к "Олимпиакосу".

- На Бердыеве история как-то отразилась?

- Надо отдать Бекиичу должное. Он полностью посвящает себя работе. И когда выходит на поле на тренировках, то ведет себя так, будто ничего и не происходило.

- С президентом Самаренкиным у команды есть контакт?

- Президент иногда приезжает. Обсуждает с нами организационные вопросы, премиальные. Считаю, каждый должен заниматься своим делом.

Ссылка на комментарий
Хавбек "Ювентуса" Милош Красич попал в сферу интересов "Рубина". По информации calcionews24.com, казанцы готовы предложить за 27-летнего игрока сборной Сербии 13 миллионов евро. Интерес к экс-армейцу в последнее время также проявляли "Фенербахче" и "Зенит".

Ссылка на комментарий
Время начала завтрашнего матча 1/16 финала Лиги Европы "Рубин" - "Олимпиакос" перенесено на два часа раньше запланированного.

Если делегат УЕФА примет решение о том, что встреча состоится, то стартовый свисток раздастся не в 17:00, как было намечено ранее, а в 15:00 по московскому времени, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Виталий Айрапетов.

Ссылка на комментарий

Не, я за Россию, за Рубин, за татарву на худой конец )))

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Ансальди выходит...Куда токо? Если в защиту вместо Кузьмина, то защита мощная будет - Ансальди, Шаронов, Сесас навас, Боккетти.. Кууул...

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

нет, в опорную зону вышел...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

вместо Дядюна...

в запасе Касаев и Мартинс - теперь задумка Бекиевича ясна, дотерпеть до минуты эдак до 60-ой, выпустить Касаева и Мартинса и дожать Олимпиакос...

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

а не, Ансальди в левую полузащиту, Рязанцев в центре...

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

мля, вот везение и не везение сразу же... тяжко будет... 0-1...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

уф, как быстро развиваются события - пенальти в ворота Олимпиакоса и красная вратарю...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

пенку еще забить надо...

Добавлено спустя 28 секунд:

не забил Натхо... хахахахаха

Добавлено спустя 33 секунды:

пздц, разочарование...

Добавлено спустя 50 секунд:

осталось минут 20 до конца, пора выпускать Касаева и Мартинса?

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

что ж, в принципе - все норм(кроме пропущенного гола) для февраля, но видно отсутствие Нобоа...

Ссылка на комментарий
Казанский "Рубин" достиг договоренности о приобретении полузащитника "Лиона" и сборной Швеции Кима Чельстрема. Сколько клуб заплатит за игрока, пока неизвестно, но по некоторым данным, трансфер Чельстрема оценивается в 7,9 миллиона евро.

29-летний Чельстрем выступает за "Лион" с 2006 года. В нынешнем сезоне хавбек провел 20 матчей в чемпионате Франции и записал на свой счет три голевые передачи.

Ожидается, что Чельстрем начнет выступать за "Рубин" с третьего круга чемпионата России-2011/12, который стартует в марте. Вероятнее всего, швед присоединится к команде после ответного матча 1/16 плей-офф Лиги Европы с "Олимпиакосом".

Чельстрем родился 24 августа 1982 года в городе Сандвикене. Карьеру начал в "Партилле", затем выступал за "Хеккен" и "Юргорден". В 2003-м он перешел во французский "Ренн". Там Чельстрем провел 83 матча, в которых забил 20 голов. Является двукратным чемпионом Швеции и Франции. В составе сборной Швеции провел 73 матча и забил 14 голов.

Отметим, что Чельстрем приезжал в Казань с "Лионом" на матч предварительного раунда Лиги чемпионов. Тогда результативная передача шведа помогла французам избежать поражения (1:1), но по итогам двухраундового противостояния дальше прошел "Лион", который дома победил со счетом 3:1.

http://prokazan.ru/newsv2/54450.html

Ссылка на комментарий
"Рубин" отправился в Грецию

Сегодня днем "Рубин" отправился в Анталью, откуда возьмет курс на Грецию. Напомним, в четверг казанцы проведут ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против "Олимпиакоса". В Москве подопечные Курбана Бердыева уступили - 0:1. В пятницу "Рубин" вернется в Белек, где пройдет заключительный этап подготовки команды к весенней части чемпионата страны, сообщает официальный "твиттер" казанцев

Ссылка на комментарий

Да к сожалению, но что у ЦСКА, что у Зенита ещё есть шанс побороться.

И незнаю почему-то думается что у ЦСКА больше шансов пройти дальше чем у Зенита)

Ссылка на комментарий
23-летний вратарь Алиреза Хагиги, 14 января подписавший четырехлетний контракт с "Рубином", пока не внесен в заявку казанского клуба на чемпионат России. В течение пятницы, когда в РФПЛ завершался зимний регистрационный период, фамилия иранца так и не попала в список новичков команды из столицы Татарии, получивших право выходить на поле в матчах премьер-лиги. Вместе с тем в заявке казанцев на Лигу Европы, где они уступили в обоих встречах 1/16 финала "Олимпиакосу", Хагиги присутствует.

Впрочем, не исключено, что голкипер все же сможет выступать в РФПЛ, если его нынешняя ситуация окажется схожей с обстоятельствами заявки за рубиновых в марте 2008 года защитника Кристиана Ансалди. Тогда аргентинец, со своевременным получением трансферного листа на которого от его бывшего клуба "Ньюэллз Олд Бойз" возникли проблемы, провел игру 1-го тура первенства против "Локомотива", будучи заявленным по специальному разрешению Лиги, одобренному ФИФА и РФС. А позже Ансалди заявили уже на постоянной основе, сообщают корреспонденты "СЭ" Дмитрий Афонин и Андрей Анфиногентов.

Ссылка на комментарий
Рыжиков: в 2010 году "Рубин" наложил вето на переход в "Спартак"

Голкипер казанского "Рубина" Сергей Рыжиков признался, что в 2010 году мог оказаться в московском "Спартаке", но трансфер не состоялся.

"Да, мог, но у меня был действующий контракт с "Рубином", и клуб наложил вето на переход. "Спартак" вышел на моего агента и сделал ему предложение. Агент сделал паузу и сказал, чтобы они сами обращались в клуб. "Спартак" обратился, и "Рубин" ответил отказом.

Когда началась вся эта история с переходом, были, конечно, разные мысли. Но потом, когда подписал новый контракт, когда "Спартак" пригласил Диканя, всё успокоилось – и внутри, и в моей семье, и в клубе. Как говорится, от добра добра не ищут.

Когда в "Рубин" поступил запрос от "Спартака", мне тут же предложили продлить контракт. Долго ли раздумывал? Нет. "Рубин" дал мне всё, что я сейчас имею: игровую практику, шанс побороться за место в сборной. С командой я выиграл два чемпионства, дочки мои в Казани родились. Казань и "Рубин" для меня много значат", — цитирует Рыжикова "Советский спорт".

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Рубина" Роман Еременко после ничьей со "Спартаком" (1:1) в матче 33-го тура Премьер-Лиги посетовал на упущенные моменты, передает из Казани корреспондент "СЭ" Сергей Гаврилов.

"Нас подвела реализация - мы могли забить не один мяч, - отметил Еременко. - Могли и не пропустить - футбол, так бывает. Ведь "Спартак" - тоже хорошая команда. И у нее были моменты. Играть к тому же пришлось на плохой поляне, отсюда упор на длинные передачи. Тяжело быть играть".

- На хорошем поле "Рубин" сыграл бы лучше?

- Я думаю, да, мы показывали такую игру прошлой осенью.

- Как без Нобоа играете?

- Да, это важный игрок. Ну что поделать, пришлось немного видоизменить наш рисунок - я чуть-чуть опустился назад. А сыграли вничью во многом потому, что не забили явные моменты - вот и пропустили, так нередко бывает. Жалко, конечно.

Полузащитник "Рубина" Александр Рязанцев после ничьей со "Спартаком" (1:1) в матче 33-го тура чемпионата России отметил, что его команда должна была набирать в этой встрече максимум очков.

"При счете 1:0 у нас были хорошие моменты, — передает слова Рязанцева корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. - К сожалению, мы их не реализовали, а потом пропустили гол. Не могу сказать, что "Спартаку" повезло. Они хорошо играли, их нападающие агрессивно прессинговали нашу защиту. Но победа должна была быть за нами".

Ссылка на комментарий
Вчера казанский стадион "Рубин", где проводит свои матчи одноименная молодежная команда, получил все необходимые документы, в том числе сертификат соответствия РФПЛ, позволяющие этой арене принимать игры премьер-лиги. Две ближайшие домашние встречи - с "Локомотивом" в рамках чемпионата и Кубка России - команда Курбана Бердыева проведет там, где и планировала: на стадионе, расположенном в парке "Крылья Советов". Там также находятся клубная база, центр подготовки юных футболистов и тренировочные поля, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей Анфиногентов.

В первой половине 90-х арена "Рубин" была домашней для казанского клуба, тогда выступавшего в первом и втором дивизионах. Для того чтобы принять матчи основных составов команд премьер-лиги, на стадионе была проведена небольшая реконструкция: заменены пластиковые сиденья, оборудованы фанатский сектор и скромная ложа прессы.

На Центральный стадион "Рубин" вернется в апреле.

Ссылка на комментарий
"Рубин" вновь начал переговоры с "Галатасараем" о приобретении 29-летнего защитника сборной Турции Сервета Четина, информирует Fanatik.

Напомним, стороны в ноябре уже обсуждали возможную сделку, но не смогли достичь соглашения. Сумма трансфера оценивается в 1,5 миллиона евро, и, если переговоры пройдут успешно, Четин уже летом может стать игроком российского клуба.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В связи с решением РФС на запрет проведения матчей в Казани, футбольный клуб "Рубин" принял решение провести матч 1/4 финала "Рубин" – "Локомотив" в городе Грозный на стадионе "Ахмат-Арена". Матч состоится 21 марта. Начало в 18:30.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...