Перейти к содержанию

ФК Рубин


Ом

Рекомендуемые сообщения

Французский "Лион" отверг предложение "Рубина" о покупке нападающего Бафетимби Гомиса, сообщает Le Parisien. Казанцы предлагали восемь миллионов евро за 26-летнего форварда сборной Франции, однако эта сумма не устроила руководство "Лиона".

Напомним, что в прошлом сезоне Гомис помог "Лиону" стать обладателем Кубка Франции.

Ссылка на комментарий
Вчера "Рубин" в рамках первого регистрационного периода в Премьер-Лиге заявил 20 футболистов для участия в СОГАЗ-Чемпионате России 2012/13 гг., сообщает официальный сайт казанцев.

Список футболистов с номерами:

Вратари

1 Рыжиков Сергей

24 Арлаускис Гедрюс

Защитники

2 Олег Кузьмин

3 Кристиан Ансалди

4 Сесар Навас

19 Виталий Калешин

27 Сальваторе Боккетти

76 Роман Шаронов

Полузащитники

7 Петр Быстров

8 Александр Рязанцев

10 Алан Касаев

11 Карлос Эдуардо

20 Алексей Еременко

23 Роман Еременко

61 Гекдениз Карадениз

66 Бибрас Натхо

Нападающие

5 Обафеми Мартинс

9 Сергей Давыдов

18 Нельсон Вальдес

22 Владимир Дядюн

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Аргентинский защитник Кристиан Ансалди не знает, сколько еще времени проведет в российском чемпионате.

"Ничего определенного сказать не могу. В Казани я вырос как футболист, за что благодарен ее клубу. Но со временем предполагаю поиграть в Испании или где-то еще в Европе. И там тоже хотелось бы выигрывать титулы. Это не больше, чем отдаленные планы. А в настоящий момент я всеми мыслями в "Рубине", - приводит слова Ансалди корреспондент "СЭ" Александр Просветов.

Ссылка на комментарий
Форвард "Гамбурга" Гокхан Торе может стать игроком "Рубина", сообщает Bild.

Авторитетное немецкое издание утверждает, что представители из Казани уже прибыли в офис немецкой команды для переговоров.

Сумма трансфера может составить от 6 до 7 миллионов евро.

Ссылка на комментарий
Испанский хавбек Пабло Орбаис на правах свободного агента перешёл в "Рубин". Орбаис воспитанник футбольной школы испанской "Осасуны". Выступал за команды "Осасуна" (1996-2000), "Атлетик" Бильбао (2000-2011), "Олимпиакос" Пирей (2011-2012). За основную сборную Испании провёл 4 игры. Контракт с испанцем расчитан на 1 год, игрок будет выступать под номером 6, сообщает официальный сайт казанского клуба.

Полузащитник Гокхан Торе прибудет в "Рубин" уже на этой неделе, утверждает Татспорт.com. Все технические моменты перехода уже улажены, а международный трансферный лист окончательно оформлен. Примет ли турок участие в матче 2-го тура чемпионата России, пока неизвестно.

Ссылка на комментарий
Сегодня 20-летний турецкий хавбек Гокхан Торе подписал 4-летний контракт с "Рубином", сообщает официальный сайт казанского клуба. Торе воспитанник ФК "Адлер" из города Дельбрюк (Германия). Выступал за команды "Адлер" Дельбрюк, Германия (1999-2003), "Байер" Леверкузен (2003-2009), "Челси" Лондон (2009-2011), "Гамбург" (2011-2012). За национальную сборную Турции провёл 9 матчей. Торе будет выступать под 55 номером.

Ссылка на комментарий
Хавбек "Сампдории" Анджело Паломбо отказался от перехода в "Рубин", утверждает Football Italia. По словам спортивного директора итальянского клуба, казанцы предлагали 30-летнему итальянцу зарплату в 3,2 миллиона евро, но Паломбо принял решение остаться в Италии. Прошлый сезон Паломбо провел в аренде в "Интере".

Ссылка на комментарий
В матче 2-го тура чемпионата России "Рубин" победил "Аланию".

29 июля, Казань, стадион "Центральный"

"Рубин" - "Алания" - 3:1 (1:0)

Голы: Натхо 18' (пен), 48', Неко 79' (пен), Дядюн 90+3'

"Рубин": Рыжиков, Ансалди (Карадениз 74'), Навас, Маркано, Кузьмин, Боккетти, Орбаис, Натхо, Р. Еременко, Рязанцев, Вальдес (Дядюн 69').

"Алания": Хомич, Кардосо, Грачев, Григорьев, Дудиев (Бакаев 57'), Царикаев, Шемберас, Да Роса, Хубулов (Турсунов 77'), Неко, Голубов (Прискин 46').

Предупреждения: Вальдес 43', Шемберас 44', Царикаев 60', Р. Еременко 64', Да Роса 65'

Главный судья: Сергей Иванов (Россия) (Ростов-на-Дону)

Ссылка на комментарий
Два гола из трех у "Рубина" в матче 2-го тура чемпионата России с "Аланией" (3:1) организовал аргентинский защитник казанцев Кристиан Ансалди, успешно сыгравший в атаке. Как подчеркнул сам игрок, в молодости он выступал именно в нападении, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей Гаврилов.

- Каково вам было в роли нападающего?

- Очень комфортно, я всегда больше любил атаковать, чем обороняться…

- Так вы ведь в юности начинали на позиции форварда?

- Совершенно верно. Точнее, крайним хавбеком.

- Нет сожаления, что сами не забили?

- Если честно, было у меня огромное желание забить. Даже расстроился. Но с другой стороны, я очень рад, что наша команда сегодня победила.

- Будете просить Бердыева и дальше использовать вас в нападении?

- Мне комфортно везде. Как будет нужно команде, как решит главный тренер, так и будет. Главное, как можно больше приносить пользы команде.

- Как вам играется на одном фланге с Маркано?

- Очень легко, отличное взаимопонимание, потому что разговариваем на одном языке, да и игрок он достаточно высокого уровня. Так что с полуслова понимаем друг друга. Комфортно было играть с ним рядом.

- Вальдес не жаловался, что новый "нападающий" под ногами мешается, забивать мешает….

- Нет, мы с ним разноплановые игроки, а в атаке мы рядом – Нельсон знает, чего от меня можно ожидать, например, голевую передачу. К сожалению, сегодня ни он, ни я не забили.

- Сегодня в стартовом составе "Рубина" было пять испаноговорящих футболистов, можно было на поле общаться на испанском?

- Да, было ощущение, что играем где-то в Испании. Да, было комфортно, но и раньше было не менее комфортно. Но факт, понимать друг друга было легче. Мы старались, слава богу, все получилось.

Ссылка на комментарий
Хавбек "Рубина" Бибрас Натхо, оформивший дубль в матче 2-го тура чемпионата России с "Аланией" (1:3), подчеркнул, что забивание голов - не главная его обязанность, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей Гаврилов.

- Примеряете на себя новую роль бомбардира, три гола за две игры. Хотите бросить перчатку Кержакову?

- Нет, не собираюсь этого делать. Моя главная задача не голы забивать. Что касается Кержакова, то он опытный нападающий, который, уверен, забьет еще много мячей. Для меня же главное - помогать это делать партнерам.

- Это правда, что вас могут обменять в ЦСКА на Мамаева?

- Первый раз об этом слышу. Мне очень комфортно в "Рубине", именно здесь я хочу играть дальше.

- Как вам сегодня игралось в паре с Орбаисом, дебютантом "Рубина"?

- Это хороший игрок, успевший нам сильно помочь. Конечно, ему еще нужно лучше сыграться с командой, а нам помочь ему адаптироваться. Но уже сейчас могу сказать, что Орбаис очень хороший игрок. С его появлением я стал немного более свободным на поле, чаще подключаться в нападение.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Рубина" Бибрас Натхо, забивший в ворота владикавказской "Алании" (3:1) два гола, стал одним из лучших игроков второго тура российской премьер-лиги. В интервью корреспонденту Sportbox.ru Елене Григорьевской израильский хавбек отметил, что для него это лучший старт сезона, рассказал о задачах казанской команды, а также выразил надежду на победу над сборной России в отборе ЧМ-2014.

- Не каждую игру получается так удачно выступать и забивать, но неожиданностью это не назову. Хочется продолжить в том же духе.

- С чем связываете такую результативность?

- Когда я перешел в "Рубин", мне удалось улучшить свою игру, и мои действия стали более продуктивными. С этим и связываю прогресс.

- В чем конкретно вам удалось улучшить игру?

- Стал быстрее принимать решения. В обороне тоже прибавил.

- С приходом в команду Орбаиса у вас появилась возможность больше внимания уделять атакующим действиям команды. Не это ли поспособствовало вашей результативности?

- Да, это действительно стало одной из причин, потому что я теперь могу чаще подключаться к атакам. Мне кажется, любому футболисту удобнее, когда он больше сосредоточен на игре впереди, поскольку на нем лежит не такая большая ответственность за оборону.

- С Орбаисом, похоже, взаимодействие у вас налаживается?

- В футболе не так трудно найти общий язык. Как видите, у нас с ним уже нет проблем.

- Кстати, в вашей карьере были более удачные старты?

- С точки зрения забитых мячей - нет. Это самое успешное начало сезона для меня.

- В первом туре ваша команда потерпела поражение от "Краснодара" (1:2), что стало неожиданностью.

- Мы должны были выигрывать, соперник был нам по зубам, но, к сожалению, не смогли добыть ни одного очка. Поэтому вышли на игру с "Аланией" сверхмотивированными. Эти три очка мы не имели права потерять.

- Сейчас вы являетесь одним из лучших голеодоров чемпионата России, догнали по этому показателю Кержакова. Однако после матча с "Аланией" вы пожелали ему стать лучшим бомбардиром. Считаете, полузащитнику не стоит соревноваться с нападающим в количестве забитых мячей?

- Дело не в этом. Я не собираюсь соперничать с Кержаковым, пусть все будут спокойны (смеется). Александр — классный форвард, много забивает. Моя же работа носит организационный характер.

- Какие-то цели на этот сезон вы себе поставили?

- Помочь команде выступить как можно лучше. Ничего конкретного не загадывал.

- У "Рубина" более определенные задачи на этот чемпионат?

- "Рубин" — большой клуб, и задачи соответствующие.

- То есть. собираетесь бороться за золото?

- Да.

- Команде по силам выполнить эту задачу?

- Надеюсь, футболисты, которых "Рубин" недавно приобрел, помогут нам выступить намного лучше, чем в прошлом сезоне.

- Сборные России и Израиля, цвета которой вы защищаете, скоро встретятся в матче отборочного тура к чемпионату мира-2014. Каковы ваши ожидания?

- Мы очень надеемся победить, хотя у вас очень сильная сборная(смеется). А цель у нас одна — выход из группы.

Ссылка на комментарий
Казанский "Рубин" заинтересовался защитником португальского "Порту" Хорхе Фусиле, который в настоящее время выступает за бразильский "Сантос" на правах аренды, сообщает издание A Bola. Трансферная стоимость 27-летнего уругвайца составляет около 20 миллионов евро.

За "Порту" Фусиле играет с 2006 года. За это время он провёл за команду более ста матчей, в которых забил два мяча.

Ссылка на комментарий
Похоже, что "Ювентус" определился с новым защитником - им должен стать игрок "Рубина" Сальваторе Боккетти.

"Рубин" может продать его за 6-7 миллионов евро. В сделку также может быть включен Рето Циглер.

Ссылка на комментарий
22-летний форвард сборной Венесуэлы Хосе Саломон Рондон подписал 4-летний контракт с "Рубином", сообщает официальный сайт казанского клуба. Рондон выступал за команды: "Арагуа" Венесуэла (2006-2008) – 49 матчей, 15 голов, "Лас-Пальмас" Испания (2008-2010) – 46 матчей, 10 голов, "Малага" Испания (2010-2012) – 60 матчей, 23 гола. За сборную Венесуэлы провел 11 матчей и забил 5 мячей.

Ссылка на комментарий
Андреа Д'Амико, агент защитника "Рубина" и сборной Италии Сальваторе Боккетти, прокомментировал информацию о возможном переходе своего клиента в "Ювентус".

"Руководство "Ювентуса" не выходило на контакт ни со мной, ни с самим игроком. Туринцы рассматривают Боккетти лишь в качестве альтернативы Бонуччи, в случае если тот будет дисквалифицирован на длительный срок. На сегодняшний день никакой конкретики нет", - сказал агент.

Ссылка на комментарий
«Рубин» намерен отдать Мартинса в аренду

Нападающий «Рубина» Обафеми Мартинс до закрытия летнего трансферного окна может сменить клуб. Казанцы не прочь отдать 27-летнего нигерийца в аренду с опцией выкупа, сообщает корреспондент BBC Олувашина Океледжи в своем твиттере.

Срок контракта игрока с российским клубом истекает уже будущим летом.

Ссылка на комментарий
Хавбек "Рубина" Роман Еременко прокомментировал волевую победу над "Волгой".

- Почему первый и второй таймы у команды получились столь непохожими?

- У "Волги" в первом тайме было больше сил. Но мы знали, что он не смогут так бегать на протяжении всего матча, - цитирует Еременко "СЭ".

- Что сказал Бердыев в перерыве в раздевалке?

- Попросил играть быстрее, и быстрее двигали мяч. Мы действительно увеличили скорость игры во втором тайме.

- В моменте с голом сознательно били в дальний угол?

- Даже мяч подкрутил, чтобы он пошел по дуге сверху вниз!

- Вы о чем-то говорили с судьей после финального свистка…

- Говорил по поводу удаления Боккетти. Да, он, конечно, жестко сыграл, но делал это не специально, да и лишь чуть-чуть задел соперника. Мне кажется, что красная за такое нарушение - это слишком.

Ссылка на комментарий
"Рубин" заинтересован в услугах полузащитника ПСЖ Нене.

Казанцы готовы платить ему 3 млн евро в год, а также 1 млн евро в виде бонуса за подписание контракта.

Срок соглашения Нене с ПСЖ истекает в 2013 году, поэтому трансфер весьма вероятен. "Рубин" мог бы заплатить за его переход около 3,5 млн евро.

В настоящее время в ПСЖ никаких предложений не поступало.

Ссылка на комментарий
Наставник "Рубина" Курбан Бердыев в интервью клубной пресс-службе прокомментировал трансферную кампанию.

– С приобретением нападающего Саломона Рондона мы завершили летнее трансферное окно, покупка других футболистов не планируется.

Ссылка на комментарий
В матче 4-го тура чемпионата России "Рубин" одержал победу над "Динамо".

12 августа. Казань, стадион "Центральный"

"Рубин" - "Динамо" - 2:0 (0:0)

Голы: Натхо 78' (1:0); Р.Еременко 90+2' (2:0)

"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Маркано, Навас, Кузьмин, Рязанцев, Натхо, Орбаис, Р.Еременко, Карадениз (Рондон 63'), Вальдес (Касаев 72')

"Динамо": Березовский, Ломич, Фернандес, Рыков, Уилкшир, Джуджак, Юсупов, Семшов (Сапета 71'), Мисимович (Панюков 80'), Кокорин, Кураньи

Предупреждения: Уилкшир 26'; Юсупов 57'; Ансалди 67'; Кокорин 90'

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)

Ссылка на комментарий
Первый гол в ворота "Динамо", который был забит со штрафного полузащитником Бибрасом Натхо, стал 400-м голом "Рубина" в премьер-лиге. С момента основания клуба и по сегодняшний день на счету казанцев 2427 голов в чемпионатах страны.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после домашнего поражения (1:2) от «Терека» в матче 7-го тура чемпионата России упрекнул центральных защитников в потере концентрации и отметил, что не понял некоторых судейских решений.

- «Терек» максимально использовал свои возможности, — передает слова Бердыева корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. — У нас же в атаке не получилось. Я предупреждал ребят, что «Терек» сейчас в хорошем функциональном и эмоциональном состоянии. К сожалению, два выпада соперника привели к двум голам.

— У вас есть вопросы к центральным защитникам?

- Главный вопрос — потеря концентрации. Думаю, теперь Сальваторе Боккетти долго будет сидеть на лавке.

— В концовке матча были спорные эпизоды.

- Не знаю, почему идентичные ситуации судятся по-разному. Если за игру рукой в штрафной площади не дают пенальти, то почему Боккетти за это дают вторую желтую?

— Результат матча считаете обидным?

- Конечно. Потеряли очки.

— Полузащитник Карлос Эдуардо долго готовился выйти на поле. Почему решили не выпускать его?

- Не мог его выпустить из-за лимита на легионеров. Тогда бы мне пришлось снимать с игры Рондона.

- Мартинс покидает команду?

- Этот вопрос в стадии решения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Нападающий «Рубина» Обафеми Мартинса стал свободным агентом.

Представителям 27-летнего игрока удалось договориться с клубом о расторжении контракта, сообщает Superdeporte.

Ожидается, что нигерийский форвард пополнит состав «Леванте», который активно интересуется Мартинсом и уже предложил ему контракт.

Напомним, с середины августа Мартинс был отлучен от тренировок с основным составом казанцев. В прошлом сезоне он сыграл в 8 матчах чемпионата России и забил в них 1 гол. Посмотреть полную статистику игрока можно здесь.

В «Рубин» нигериец перешел в 2010 году из «Вольфсбурга» за 9 миллионов евро и подписал контракт по схеме «2+1».

martins_PxI4aOrHg6Q.jpg

Ссылка на комментарий
Карлос Эдуардо: «Я уже давно готов играть, но шансов мне не дают»

Полузащитник «Рубина» Карлос Эдуардо поделился впечатлениями от товарищеского матча с «Амкаром» (1:0), а также рассказал о готовности выходить на поле в официальных играх.

«Я рад, что наконец-то вышел на поле и забил гол. Я вернулся! Я по-прежнему работаю на тренировках и пытаюсь доказать, что не хуже тех, кто выходит в стартовом составе.

Я уже давно был готов выйти на поле, но пока шансов мне не дают. Приходится уважать мнение тренера, здесь ничего не поделаешь», – сказал Карлос Эдуардо в интервью «Советскому спорту».

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...