Перейти к содержанию

Уход за ребенком


Рекомендуемые сообщения

nefi, огромное спасибо!!!)))

а вот по поводу следующего...

Лучше кипяченого подсолнечного масла ничего нет. Гипоаллергенно и не липкое.

о О

как его кипятить? и прямо малышку смазывать маслом??? вместо присыпки? с первых дней?

у меня вот аллергия на подсолнечное...может, и у малышки будет? сложно представить,как это - смазывать кожу ляли маслом))))))

про папу - это уже в курсе)))это как мне в компьютерном магазине "впарили" комп тыщ на 10 дороже чем мне реально требовался)))))))))))))))))

кстати...прочитала,что пеленки стирать лучше если вручную,то со струганным детским мылом...терку купить,что ли)

и еще: кто что может сказать о серии по уходу за кожей малыша "Ушастый нянь"? там крема-присыпки-мыло и прочее и прочее...

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

ну незнай мне не впаривали ни в компьютерном магазине ни в детском ...

пеленки лучше стирать на машинке автомат детским порошком ... + доп полоскание :)

масло в кружку ( железную ) и на печку до кипения ... остудить ... и в пузырек ...

еще хорошо бы купить пароварку в ней удобно парить бутылку ... соску ... ну и все такое

Ссылка на комментарий
как его кипятить? и прямо малышку смазывать маслом??? вместо присыпки? с первых дней?

Берете маленькую баночку из под детского питания. Туда наливаем масло. Ставим в кастрюльку, наполненной водой, чтобы вода была чуть выше половины баночки. Баночку можно плотно закрыть крышкой. Кастрюльку тоже. Включаем, как закипит вода, так 10 минут "кипятим". На самом деле масло не кипит, но температура там достаточная, чтобы его "обезвредить".

масло в кружку ( железную ) и на печку до кипения ... остудить ... и в пузырек ...

В данном случае масло гореть начинает. Лучше делать на водяной бане.

Да, подходит с первых дней, вместо присыпки. Присыпка вообще вещь не очень. Она сушит кожу и из-за нее могут появляться коросточки. Масло же наоборот препятствует увлажнению. там, где это не нужно + образует типа защитной пленки, кожа вообще не сушится. Маслицем можно смазывать обильно, ничего плохого не будет... Лучше масла еще ничего не придумали. В роддоме каждое утро будут выдавать раствор фурацилина для обработки глаз и специальное средство для профилактики опрелостей (подсолнечное масло вперемешку, кажется, с тальком...)

прочитала,что пеленки стирать лучше если вручную,то со струганным детским мылом...терку купить,что ли)
пеленки лучше стирать на машинке автомат детским порошком ... + доп полоскание

Детский порошок из мыла "Ушастный нянь" вещь, конечно, хорошая, т.к. из мыла, НО, в первый раз как только вы засыпите его в машинку, вас постигнет разочарование! Эти крупинки из мыла не растворяются в воде!!!! Хоть 100 гр. там будет тем-ра воды. Я делала как. Заранее, за час где-то до стирки. Заливала кипятком в банку порошок, он отстаивался и превращался в жидкое мыло, без крупинок. Потом стираешь или на руках, или в машинке преспокойно и пеленки, и все что угодно. Но, тут главное не дать мылу остыть, иначе он застынет в банке и его никак не выковырять оттуда, поэтому надо следить, чтоб крупинки растаяли, а мыло было еще жидковатым. Порой когда некогда было ждать, я разводила кипятком, ждала совсем немного, интенсивно помешивая и потом процеживала через ситечко с крупным дырочками.

еще хорошо бы купить пароварку в ней удобно парить бутылку ... соску ... ну и все такое

Darimaa Romanovna, не надо брать раньше времени стерилизатор или пароварку. При благопрятных условиях будете кормить грудью минимум до года. Там бутылка не нужна. Многие детки отказываются из нее пить, если не знают что такое соска. Поэтому не тратьте деньги. На крайний случай, кипятком обдадите и все. Не надо зацикливаться на стерилизации.

Но если решите покупать бутылочку, берите в Центальном, серия Avent - жутко удобная и качественная вещь. Real British quality! Начните с соски 1 капля и бутылочки 125 мл. По мере роста малыша купите соски побольше. Несмотря на то, что в Центральном все достаточно дорого, но в детском отделе можно найти по-настоящему качественные европейские вещи. :yes:

о серии по уходу за кожей малыша "Ушастый нянь"

Серия нормальная. Был и крем, и порошок, и мыло. Не надо лишний раз пользоваться всякими кремами. От опрелостей я использовала только подсолнечное масло. На крем, не помню какой, у сына была аллергия. Еще используйте Д-пантенол, он очень хорош и гипоаллергенен.

Присыпку купите, конечно, если она вам душу будет греть, но поверьте, при использовании масла она вам не пригодится. Масло лучше!

Ссылка на комментарий
но про масло я еще погуглю))

Да зачем гуглить, спросите у своей мамы и у родственников. Мне до родов одногруппница сказала, я мимо ушей пропустила. А когда из роддома приехала, мама первым делом маслица скипятила.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

самое хорощее средство крем: д-пантенол , я до сих пор после туалета ребенка смазываю органы ну и складки, это лучше любого крема под подгузники и присыпки! согласна c nefi

на счет либеро - либеро лучший друг малышей, самые худшие пампермы это хагиес на мой взгляд из имеющихся в продаже.

Ссылка на комментарий

Мы и сейчас сдочкой гуляем, ей 5 месяцев, хотя одеваем ее тепло и еще одеяло наверх и в коляску, максимум часа полтора и все нормально. А что насчет масла, то после роддома сперва было вазелиновое, а потом джонсонс бэби и до сих пор им пользуемся, а подсолнечное кипятили только для того, чтобы ребенку клизму ставить.

Ссылка на комментарий

блин, ударил мороз и ещё ветер такой сильный, как же завтра идти с ребенком гулять.

Ребенок уже несколько дней не гулял.....

Надеюсь завтра будет тепло....

Ссылка на комментарий

Народ, какая сегодня погода?

А то я еще не выходил на улицу, только что проснулся... *16

Можно ли сегодня с ребеноком погулять?

Ссылка на комментарий

Болеем сидим дома, кашель, врач назначила Лазолван, но малыш вообще никак не пьет его заливаем выплевывает, или возьмет да срыгнет, врач опасается что болезнь может спустится ниже, если не будет мокроты. Как вы даете лекарство детям? особенно грудничкам которые уже научились отворачиватся и выплевывать?

Ссылка на комментарий

Lurdes.com, мы когда болели, нам не пошел геделикс - ребенка реально рвало. Я заваривала мать-и-мачеху и при любом удобному случае ложечку-две в рот.

Мы тоже уже 2 дня не гуляем - у меня проблемы с ногой, наступить не могу... Мож завтра полегчает?

Darimaa Romanovna , а я вам посоветаю и для груди и для попы младенца Витаон бэби - маслице такое. Стоит в пределах 180 р, по-моему. Я и в роддом его брала - круглые сутки ходила с компрессами, даже врач смеялась. Результат - ГВ мне в радость, ни разу ни трещинки, ничего. Хотя девчонки вешались от боли (тут еще захват - -есщь оченно важная). Ну так вот, попу мы им смазываем тоже - ни разу ни одной вавки. Так масла различных растений, им можно и ушки, и носик чистить. Д-пантенол - это тот же Бенпентен, стоит дешевле. Мне от не понравился особо...(

А давайте темку создадим по уходу за новорожденными?)

Добавлено спустя 54 секунды:

О, Лурдес меня опередила). Переименовала)

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

вот у меня все выплевывает. уже и не знаю что и придумать. хоть заливаем, насильно, плачет вырывается, и все на слюнявчике.

с ногой попробуйте кальций попить, у меня так иногда бывало при нехватке, если не поможет, то золотой ус с бадягой -бальзам.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com, знаешь, чем можно залить? Я не знаю, пили ли вы Бейби калм, вот в нем классная пипека есть большая. Моя тоже все выпелевывает, а этой пипетко й заливаю и глотает). Не знаю, почему...

Ссылка на комментарий
врач назначила Лазолван

Зачем вы поите этим ребенка?

врач опасается что болезнь может спустится ниже, если не будет мокроты

Какая фигня!!! Увлажняйте воздух, проветривайте воздух, вот вам и кашель нормальный.

Я заваривала мать-и-мачеху и при любом удобному случае ложечку-две в рот.

О, еще не лучше, травки-муравки.

плачет вырывается, и все на слюнявчике.

И правильно делает. Не поите ребенка всякой гадостью.

Ludmila_K

Lurdes.com

Девочки, вы чего?! Я в шоке! От прививок отказались, а всякой гадостью поите детей. Не издевайтесь над грудничками!!!!

Всем читать тут хотя бы про кашель и ОРВИ!

Ссылка на комментарий

nefi, каждый сам выбирает, что делать, согласитесь? Травки-муравки, которые, как вы говорите, позволили нам за день избавиться от кашля, который 4 дня был и все усиливался. Я считаю, лучше уж проверенные травки попить, чем уповать на влажный воздух и ждать. У ребенка дыхательные пути очень короткие, воспаление может быстро до легких дойти...

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

воспаление может быть только в случае бронхита или пневмонии. 1 случай из 10 при заболевании ОРВИ. Да, травки-муравки и лазолваны - это аутотренинг для мамы, самовнушение "если я что-то делаю, то мой ребенок будет здоров"

каждый сам выбирает, что делать, согласитесь

Да, конечно, вы правы... не смею настаивать.

Ссылка на комментарий

А где гарантия, что это не бронхит? Мы вот участкового взывали сколько раз, а он приходил только через сутки. Скорую вызывали, чтобы ребенка послушали! Тут уж , я думаю, будешь хоть что-то делать, чем сидеть и ждать. Кстати, откуда такой настрой против трав?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Я бронхитом хроническим сколько лет мучалась - никакие там препараты ваще не помогали. Чуть воздуха глотну холодного и все, поехало...А так выпил травки-муравки и усе - ни кашля, ни температуры...У меня, покрайней мере, так...

Ссылка на комментарий
А где гарантия, что это не бронхит?

Так нет никаких гарантий. Дабы не сомневаться бронхит это или пневмония, можно узнать почему и как они появляются и их клинику. А где гарантия, что это не ангина, туберкулез, коклюш? Тогда уж и заранее антибиотики поставьте. Ради своего же спокойствия.

Мы же на всякий случай химиотерапию не делаем, так, а вдруг рак...

Я бронхитом хроническим сколько лет мучалась - никакие там препараты ваще не помогали.

Не надо переносить свои болячки на ребенка. Мы много чем в жизни мучаемся и болеем, но это не значит, что ребенка надо лечить подобным же образом...

А так выпил травки-муравки и усе - ни кашля, ни температуры...У меня, покрайней мере, так...

Ок, мне даже добавить нечего...

Ссылка на комментарий

не ругайтесь,девочки))))

мамашки из нас разные)

кто-то спокойно будет смотреть как ребенок,копаясь в песке, ручки в рот тянет,а кто-то при малейшем чихе скорую вызывать...

конечно,мне еще предстоит трястись над дочей, но я решила - сразу проплачу полный патронаж хотя бы до года в частной клинике. чтобы не ждать сутками участковых-медсестер и прочая,и не болтаться по поликлиникам...

Ссылка на комментарий

а бог его знает просто рассказывал мол жена кладет облепиховое помимо, может какие свойства есть лечебные, не знаю даже.

О спросил у гугла нашел крем.

Селена" Крем Selena с облепиховым маслом и витамином Е. Содержит: высокодисперсную эмульсию норкового масла, витамин Е, микроэлемент селен...

Применение: старение кожи, сухость, шелушение; юношеские угри; опрелости у новорожденных

Вот может всетаки помогает в небольших количествах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...