Перейти к содержанию

Почему доллар растет?


Богданчик

Падение курса рубля  

27 проголосовавших

  1. 1. Повлияло ли на вашу повседневную жизнь падение курса рубля?

    • Да
      14
    • Незначительно
      6
    • Нет
      7


Рекомендуемые сообщения

Паникеры.
То что нужно вкладывать деньги в доллар/евро - это давно понятно.
Но вот дефолт и закуп продуктов, это соображение на уровне "бабулек на лавочке", имхо.
 


Есть смысл покупать иностранную продукцию, цена на нее уже начала расти с неприличной скоростью.
Сейчас местные торговцы пытаются не сильно задирать цену, корректируя ее за счет старых накруток, но подъем доллара скоро перерастет их возможности.(

Ссылка на комментарий

а что такая тема здесь делает, в политку надо


 

 

Паникеры. То что нужно вкладывать деньги в доллар/евро - это давно понятно. Но вот дефолт и закуп продуктов, это соображение на уровне "бабулек на лавочке", имхо.

точно паникёры

хз стоит не стоит покупать щас доллары.

 

Т.е есть высокая вероятность - перекупленности.

При этой ситуации, народ купившый валюту резко теряет свои деньги.

А как можно потерять эти деньги?

Ценник реееееезко свалиться в тартарары.

Рубля резко укрепиться по отношению к доллару и евро, как этто было на прошлой недели.

Думаю не одну тысячу спекулянтов ЦБ отбрил/почистил/закосил.

Так что ищите в такой ситуации другие инструменты для вложения, но часть всЁ же оставьте в валюте.

Пока ситуация не ясна

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

Дефолт возможен в ближайшее время, продукты это были мысли вслух которые я считаю вполне актуальными. Юань уже больше 8 рублей. Такого никогда не было.

Ссылка на комментарий

если не так много денег накоплений, я бы купил технику свежую - большой телек новинку, чо-нить что скоро подорожает сильно ))

 

а если денег много купите квартирку в новостройке, землю по бросовой цене, машину обновите (иномарку с салона не российской сборки), если не так уж и много то и терять не много - на жисть и так уйдет

Ссылка на комментарий

Думал поднять тему доллар 50 рублей, а евро 62 рубля.

Евро за неделю вырос на более чем 10 р.

Думаю, что повторения событий 1998 года нам уже не избежать.

Кто что думает. Почему нет соответствующей темы 

в новостях улановки https://ulanovka.ru/forum/27-новости/

Где же наши политологи, валюту скупают?

В конце октября думал, что доллар дойдет до отметки в 45 р только к новому году.

Чего нам ждать от этого -, мощной инфляции, невыплату (задержку) заработных плат (пособий),

повышение уровня безработицы , ухудшение общего благосостояния 

в Россиии.т.д

Ссылка на комментарий

Да не будет никакого дефолта)

Пару дней назад рубль отпустили в "свободное плавание". Курс скоро должен стабилизироваться. 
Примерно так: доллар - 50р, евро - 60-67р.

 

И все! Больше падения не будет. Ну, разве что, еще на десяток, но это  - МАКСИМУМ. =)

 

Тут дело в том, что скоро нефть будет подниматься в цене. Ниже - уже некуда. Самой Саудовской Аравии не выгодно. Цена на нефть стабилизируется на отметке 75 - 82$.
 

Ссылка на комментарий

чето мало 75-82. стабилизируется на 82-85. думаю. у доллара справедливая цена 42-45, евро 55-57. при текущем уровне цены на баррель.

Ссылка на комментарий

был в сбербанке деньги со счета снимал в 16:30 в очереди час сидел все деньги снимают мне выдали 500ми доллар продавали по 48.77 евро по 59.8 решил поездить поискать успел только в втб24 на инкубаторе там доллар 49.7 евро 60.8 вот вам и небудет кризиса. В мае летал в пекин и перед этим покупал доллар по 35 ровно за пол года на 50% упал рубль это уже о многом говорит

 

 

вот повод для раздумья

http://info.sibnet.ru/?id=399376#up

Изменено пользователем world
Ссылка на комментарий

Я думаю опрос преждевременный.
Так как бытовой сегмент импорта регирует на валютные колебания с запозданием в 2-3 месяца.
Люди и тогда не сразу заметят XD
Люди которые выезжают за границу безусловно почувствовали разницу уже сейчас, а потребители которые после нового года будут покупать бытовую электронику, увидят увеличение цен до 20% на некоторые товары. Компьютеры, смартфоны лично меня интересуют, но думаю если вы решили пылисосить Samsung'ом а не Сатурном-3000 вам тоже следует беспокоиться.

А укрепление рубля видится маловероятным, ведь не только же нефть влияет на его курс. Цитируя Латынину "В декабре 2008-го цена на нефть упала до 40 долл. за баррель, а доллар стоил 28 руб. Однако в том же декабре 2008-го объем денежной массы составлял около 12 трлн руб., а сейчас он составляет около 30 трлн. руб."
Так что ЦБ печатал деньги, как будто это фантики, так в фантики они и превратятся.

Ссылка на комментарий

имхо наши деньги всегда были фантиками - из-за падения и колебаний валют проигрывают крупные спекулянты, простому обывателю и так терять нечего, лишь бы зарплату на жисть платили вовремя

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...