Перейти к содержанию

Первая работа маслом (живопись)


Рекомендуемые сообщения

В принципе степлер у меня есть, краски и всё остальное куплю, но вот для начального обучения холсты на подрамнике покупать как то накладно. Прежде чем получаться начнёт это же сколько холстов то понадобится?! 

Слышал , что в школах рисования порой на листах ДВП учатся рисовать, я и сам видел несколько таких картин. Вы не пробовали рисовать на ДВП? Вроде как дешевле намного. Для серьёзных работ конечно же не подойдёт, но для первых шагов планирую с ДВП начать.

 

Кстати, постеснялся сразу написать

post-50676-0-79995500-1427207655.jpg

Вот это да! Капитально нарисовано, от души, с размахом!

:) 

Наверное нужно немного затемнить границу перехода от одного к другому. Обязательно перерисуй на холст.



Я раньше фанател от творчества Валеджио. Так же хочу рисовать.

 

В ближайшие выходные пойду вооружаться кистями да красками.

Ссылка на комментарий

В принципе степлер у меня есть, краски и всё остальное куплю, но вот для начального обучения холсты на подрамнике покупать как то накладно. Прежде чем получаться начнёт это же сколько холстов то понадобится?! 

Слышал , что в школах рисования порой на листах ДВП учатся рисовать, я и сам видел несколько таких картин. Вы не пробовали рисовать на ДВП? Вроде как дешевле намного. Для серьёзных работ конечно же не подойдёт, но для первых шагов планирую с ДВП начать.

 

Кстати, постеснялся сразу написать

attachicon.gifhbceyjr - копия.JPG

Вот это да! Капитально нарисовано, от души, с размахом!

:) 

Наверное нужно немного затемнить границу перехода от одного к другому. Обязательно перерисуй на холст.

Я раньше фанател от творчества Валеджио. Так же хочу рисовать.

 

В ближайшие выходные пойду вооружаться кистями да красками.

Честно признаться никогда не нравилось рисовать тело, фанатею от черт лица =)

Валеджио - это Борис Вальехо? Демоны, ангелы который? Дэниел Герхардс аффигенный автор, советую посмотреть.

На двп пробовал (там выше которые мастихином, девушка и закат), честно не очень понравилось. Может я не так его прогрунтовал или не на той стороне рисовал  o_O . Приятно работать на холсте (если по нему постукивать, он как барабан :D ). 

Насколько я понял есть 2 места в городе где можно купить краску в тюбиках, санта на арбате и музей им. Сампилова. Если найдете еще подскажите плз, а то у них с белилами бывают напряженки.

post-6183-0-50936800-1427210823.jpg

post-6183-0-87634000-1427210855_thumb.pn

Изменено пользователем alleluia
Ссылка на комментарий

Валеджио - это Борис Вальехо? Демоны, ангелы который? 

Да, это он. Я как в первый раз прочитал Валеджио, только так теперь и называю его. Люблю фантастику и фэнтези, соответственно и картины его понравились. 

Я раньше карандашом любил рисовать, и наоборот туловище получалось а лицо с трудом давалось. Слишком много на лице мелких деталей, которые нужно тщательно прорабатывать. 

Начну рисовать всё таки на ДВП. На ютубе полно обучающих видеороликов по живописи! Да здравствует интернет!

Ссылка на комментарий

Вооружился! Просмотрел несколько роликов Сахорова, но ещё не нашёл ту часть в которой про водоэмульсионку говорится. Для чего она? В качестве белил использовать?

 

Кстати возникла одна безумная идея, а шо если на рекламном баннере рисовать  :excited: ! Он по рельефу почти как холст, как мне показалось, сильно не растягивается, не скукоживается, на влагу не реагирует. Если на подрамник натянуть, то тоже как барабан будет. Или может не стоит подобными извращениями заниматься? Просто я уверен, что прежде чем рисовать научусь, холстов 10-20 запорю. Одной краски не мало уйдёт, а тут ещё и холсты покупать каждый раз. Или можно один и тот же холст использовать, сдирая краску? Интересно, на сколько картин может хватить холста, прежде чем в нём дыры появятся?

Ссылка на комментарий

Вооружился! Просмотрел несколько роликов Сахорова, но ещё не нашёл ту часть в которой про водоэмульсионку говорится. Для чего она? В качестве белил использовать?

 

Кстати возникла одна безумная идея, а шо если на рекламном баннере рисовать  :excited: ! Он по рельефу почти как холст, как мне показалось, сильно не растягивается, не скукоживается, на влагу не реагирует. Если на подрамник натянуть, то тоже как барабан будет. Или может не стоит подобными извращениями заниматься? Просто я уверен, что прежде чем рисовать научусь, холстов 10-20 запорю. Одной краски не мало уйдёт, а тут ещё и холсты покупать каждый раз. Или можно один и тот же холст использовать, сдирая краску? Интересно, на сколько картин может хватить холста, прежде чем в нём дыры появятся?

Водоэмульсионка и ПВА нужны чтобы грунтовать холст =) по части баннера: по моему краска не будет "вставать" на нем, да и статья расходов на холст не такая большая, как на подрамники (с ними гемороя оооох как много)

На ютубе много роликов про грунтовку, я после натяжки холста 2 раза (в идеале) промазывал желатином, потом покрывал смесью эмульсионки с пва (ну и плюс немного водички), можно 2 или 3 слоя сделать. Холст 200 руб кажись за погонный м. 2 ширина.

Если не получилась работа, проще содрать холст и новый натянуть (вроде выгоднее). 

Самое главное не боятся запороть и не расстраиваться если вначале не пойдет, еще была такая ошибка: использовал слишком много растворителя, угорел по полной плюс грунтовку испортил =(

Все еще пытаюсь учиться как Афремов

post-6183-0-40658800-1427684225.jpg

Изменено пользователем alleluia
Ссылка на комментарий

Как же приятно когда покупают работы  :cheer: (купили в художественном салоне, работу в пол оборота).

Продолжаю практиковаться.

post-6183-0-81098300-1427882123.jpg

post-6183-0-61355000-1427882052.jpg

Изменено пользователем alleluia
Ссылка на комментарий

Carol Marine - замечательный художник, копия

post-6183-0-53482800-1429086225_thumb.jp

В кэпитал моле пройдет Инновационный арт- проект "Один день из жизни" http://vk.com/one_day_of_lifeпопробую принять участие.

post-6183-0-44916900-1429086248.jpg

P.s. спс Наталье Бережной за мэсэДЖ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

  • Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

post-6183-0-44154100-1432048474_thumb.jp

post-6183-0-02360800-1432048485.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Честно признаться никогда не нравилось рисовать тело, фанатею от черт лица =)

Валеджио - это Борис Вальехо? Демоны, ангелы который? Дэниел Герхардс аффигенный автор, советую посмотреть.

На двп пробовал (там выше которые мастихином, девушка и закат), честно не очень понравилось. Может я не так его прогрунтовал или не на той стороне рисовал  o_O . Приятно работать на холсте (если по нему постукивать, он как барабан :D ). 

Насколько я понял есть 2 места в городе где можно купить краску в тюбиках, санта на арбате и музей им. Сампилова. Если найдете еще подскажите плз, а то у них с белилами бывают напряженки.

Здравствуйте! Могу подсказать где у нас в городе можно приобрести по очень привлекательным ценам холсты на картоне и подрамнике, маслянные краски (ладога, сонет, мастер класс), мастихины, кисти. Это студия творчества, там можно купить материалы для рисования. У них дешевле если сравнивать с сантой и продалитом. телефон студии есть в группе: www.ok.ru/luna.405566

Изменено пользователем aleksey78
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В изостудии "Ренессанс" в продаже есть белила, мастихины, наборы масляных красок, холсты собственного производства. Если вообще нигде в городе не будет - там можно спросить...

Ссылка на комментарий

Запустил конкурс у себя в группе. 

2757.png2757.png2757.pngВнимание конкурс2757.png2757.png2757.png Возможность выиграть портрет маслом 30х40 D83CDF81.png 
Для участия в розыгрыше нужно:
1. Быть участником http://vk.com/club84710429
2. Сделать репост этой записи 
Победитель определится 15 июля с помощью генератора случайных чисел.
D83DDCA5.png D83DDCA5.png D83DDCA5.png Желаю удачиD83DDCA5.png D83DDCA5.png D83DDCA5.png

Приглашаю участвовать =)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...