Перейти к содержанию

МТС распространяет безлимитность


Рекомендуемые сообщения

все эти тарифы были актуальна 1-2 года назад. сейчас они уже никому не нужны. Кому нужен тормозной беспроводной edge инет. у него скорость по факту меньше чем у анлима 128. а глюков и тормозов больше на порядок.

Сейчас как воздух нужен 3G анлим на скорости 3,6 Мбит за 1000р/мес. меньшие скорости неактуальны по сравнению с проводными тарифами.

Но сделают они его года через 2, когда будет необходим уже 4G WiMAX 10Мбит за 1000р/мес.

Но 4G Мы получим только к году 2015-му когда нужда будет уже в LTE 100Мбит за 1000р/мес.но и его мы дождемся не в 2015 а в 2018-2020 году.

Сделайте уже наконец 3G анлим по адекватной цене. и вовремя.

Пока господа операторы не допетрят что беспроводной инет должен быть быстрее и дешевле чем проводной пусть и чуть глючней. Они так и будут прозябать в нижних строчках биржевых сводок с ARPU 10$

Ссылка на комментарий
господа операторы не допетрят что беспроводной инет должен быть быстрее и дешевле чем проводной пусть и чуть глючней. Они так и будут прозябать в нижних строчках биржевых сводок с ARPU 10$

За удобство нужно платить... Есть такое понятие

Беспроводной интернет - это удобство

Ссылка на комментарий
господа операторы не допетрят что беспроводной инет должен быть быстрее и дешевле чем проводной пусть и чуть глючней. Они так и будут прозябать в нижних строчках биржевых сводок с ARPU 10$

За удобство нужно платить... Есть такое понятие

Беспроводной интернет - это удобство

В Москве уже удобно, кстати.

4G анлим инет за 900р в месяц.

http://www.yota.ru/ru/prices/main/

Друзья пользуются, довольны.

Года через три-четыре может и до нас дойдет.

Ссылка на комментарий

Да я знаю) У меня 2 года назад за 300 р был тариф 2.5 мегабита.

Сейчас, кстати, за те же 300р скорость - ровно 2 мегабита.

http://www.akado.ru/tariffs/internet/ethernet/

И я не спорю, что за удобства нужно платить) Просто в очередной раз риторически повосклицал как хорошо в Мск с инетом)

Ссылка на комментарий
господа операторы не допетрят что беспроводной инет должен быть быстрее и дешевле чем проводной пусть и чуть глючней. Они так и будут прозябать в нижних строчках биржевых сводок с ARPU 10$

За удобство нужно платить... Есть такое понятие

Беспроводной интернет - это удобство

не смешите мои тапки. где удобство в мобильном инете? в том что он ловится в квартире только у окна, ито не в каждой. или в том что лаги по 500ms это в порядке вещщей.

А может удобство в том, что пинги раз в 5-7 минут пропадают на 10-15 секунд?

Лечите бабулям про такое удобство. В массовом масштабе такой инет никому не нужен, по цене дороже проводного.

Сами посудите, если я итак плачу 1000р за хороший безлимит дома, с какой вероятностью я куплю дополнительно для ноута симку на 1000р в мес за более тормозной и еще и лагающий инет? Только если мне позарез нужен инет в разъездах. вероятность этого МЕНЬШЕ ПРОЦЕНТА!

Для кого предназначен этот инет? Покажите мне этих людей!

1. Для бизнесменов? Да нет у нас в городе приличого количесва бизнесменов умеющих пользоваться инетом вообще, а беспроводным темболее!

А для тех кто есть, качество этого беспроводного интернета НЕПРИЕМЛИМО ДЛЯ РАБОТЫ! Для бизнеса нужна надеееежность.

2. Для отдаленных районов типа вахмистрова-иволги? В иволге вовсю тянут АДСЛ. А в вахмистрово ваш инет ловит настолько отваратительно, что безумно жалко бесцельно потраченных на оборудование денег. В других районах ситуация не особо лучше. Да и вообще, вы на город или на районы в своей работе ориентируетесь?

3. На молодеж и студентов? 95% молдых людей с зарплатой 8-15 тыс. р. не будут покупать второй канал инета, а будут обходиться одним проводным. Более дешевым и надежным.

4. На "средний класс"? В улан-удэ средний класс бухает водку и покупает "дивидишки" в ларьках. об инете для них речи вообще нет.

изходя из всего этого мы вам заявляем!

ХОТИМ ЧТОБ ИНЕТ БЫЛ ДЕШЕВЫМ И БЫСТРЫМ!

ЧТОБ СИНОНИМОМ СЛОВА ИНТЕРНЕТ - СТАЛ 3G ОТ УУСС ЗА 1000р/мес на скорости 3,6М

Чтоб первое что в голову приходило при желании подключится к инету, это покупка 3G модема от УУСС.

А всякие ADSL, PON, приходили в голову потом, когда надо в онлайн игры играть, или нужна надежность для работы.

3G улан-удэка не успеет развернуть. но если поторопится то все получится с WiMAX 10Мbit.

Если у улан-удэнки будет 10M по 1000р/мес. плюс анлим между собой. вообще никакие операторы больше нужны не будут.

Ссылка на комментарий

porman, то, что вы не пользовались качественным беспроводным доступом, не должно вводить вас в заблуждение о технологии в целом)

djjump писал в целом об удобстве беспроводного инета, а не о чем-то конкретном.

Ссылка на комментарий

dodge

в том-то и дело что пользовался тем что предоставляется в россии. в центре новосиба 3G интернет МТС

и Yota в москве.

Им очень далеко до проводного инета.

Ссылка на комментарий
Yota в москве.

Им очень далеко до проводного инета.

Да?

Хм, а я вроде как понял, что все ок.

Там только пинг высокий? Были еще проблемы?

Ссылка на комментарий

Долго сидел в иркутске на 3g интернете от МТС. Идеальное решение для тех у кого нет стационарного телефона, да и если мобила держит 3g то просто сказка, везде и всегда онлайн. Единственный недостаток - пинг великоват 150-200. Скорость на старте была около 1 мбита, потом подтянулась к 3.

Так что своего пользователя мобильный интернет найдет.

Ссылка на комментарий

dodge все ок, за свои деньги

и в предположении что инет все же беспроводной.

Пинг высокий, да. еще проблемы я уже писал:

в новосибе:

1. Самая главная пролема - ПЕРИОДИЧЕСКИ ОТВАЛИВАЕТСЯ СВЯЗЬ ПОЛНОСТЬЮ!

не надолго - секунд на 10-15, раз в 5-7 минут. Т.Е. просто сидиш и ждеш когда заработает. Но это очень сильно раздражает. И делает невозможным какое-либо постоянное профессиональное использование. Любой видеозвонок, просто разговор по skype может быть испорчен или сорван такими лагами. Или при выставлении ордеров торговой системе это может быть серьезной помехой.

2. 3G периодически сваливается в EDGE, в центре города, при великолепном покрытии. Помогает только включение-выключение модема.

3. Но зато когда работает то честных 220-250 килобайт в секунду качает.

Yota в Москве.

1. В здании практически нигде не ловит! и это почти в центре на 3 кольце. Только специально разместив ноут у окна удается поймать сеть. Пинги высокие - хотя не такие высокие как у 3G. Где-то 100-200.

2. Отваливается не так часто, где-то раз в 2-3 часа, но восстанавливает связь как-то неуверенно. может через 5 секунд заработать, можно минуту с ноутом бегать вокруг окна.

Но когда работает, то тоже все отлично шуршит. чесных 820-870 килобайт в секунду тянет с торрентов.

В общем пользоваться можно, но только в любительских целях. фильмы-музыка-торренты. скайп с друзьями.

Ссылка на комментарий
Просто в очередной раз риторически повосклицал как хорошо в Мск с инетом)

Куле сделаешь... у них и метро есть

porman, не лень писать было.

что бы УУСС перешла на WiMax? нужнро её дать городской бюджет в личное пользование. и вернуть ТП Особый, что бы все окупилось, хоть за пару лет)

CDMA и WCDMA - вполне хороший, более-менее стабильный инет

в Ирке на CDMA целые компьютерные клубы работают.

Не лень расписывать было?)

Ссылка на комментарий

djjump расписывать было не лень. т.к. вы интересный собеседник. и прочитаете, и еще и ответите.

а сколько денег нужно улан-удэнке на развертку WiMAX?

бюджет улан-удэ это сколько? где напсано?

Ссылка на комментарий

porman, полностью согласен и по поводу цен и насчет wimax'a.

что бы УУСС перешла на WiMax? нужнро её дать городской бюджет в личное пользование. и вернуть ТП Особый, что бы все окупилось, хоть за пару лет

Не зная цен, не надо громких заявлений.

Ссылка на комментарий

могу представить

0 - покупка лицензии

1 - покупка нового коммутатора.

2 - приобретение нового ПО

3 - покупка нумерации у мин-ва связи

и тд.

постройка новых БС, коммутация, ЗП сотрудникам поставщиков софта и железа (им тут хоть месяц пожить надо), обучение персонала, реклама, закупка железа с целью продажи абонентам, реклама.

много чего.

porman, все не так просто)))

http://www.huawei.com/ru/catalog.do?id=3099

может тут чего посмотреть

http://www.huawei.com/ru/catalog.do?id=3110

вот это - вполне реально

но тоже дорого

Ссылка на комментарий

Там цен нет!

djjump нагло нас водит за нос, и пытается утаить реальную причину отсутствия WiMAX в г.Улан-Удэ ;)

а если серьезно, напишите приблизтельные цены плз.

Ссылка на комментарий
4. На "средний класс"? В улан-удэ средний класс бухает водку и покупает "дивидишки" в ларьках. об инете для них речи вообще нет.

5 баллов :) :)

что бы УУСС перешла на WiMax? нужнро её дать городской бюджет в личное пользование.

Понятно. Доступного Вимакса ждать пока не приходится. Только надежда, что когда-нибудь дойдет Yota.

Кстати, цены на мобильный интернет у УУСС очень неплохие. Безлимитки на беспроводном интернете, как тут правильно заметили, нафиг не нужны, а трафик нормально стоит. 100 рублей за 100 Мегабайт - очень хорошо.

Но качество. Если я поговорить у себя в квартире нормально не могу и подхожу к окну.. Я сомневаюсь, что у меня будет нормальный инет.

Ссылка на комментарий

porman я тебя укушу за твой люборытный нос))

я откуда знаю? я тебе написал минимум, того, что мне пришло в голову. не менее 50 млн уйдет только на установку БС. + коммутация.

коммутатор один тыс 500 баксов стоит, походу... (а ты как хотел))

200-500 тыс - обучение персонала с выездом представителя поставщиков харда и софта.

лицензия - хз.

нумерация - хз, но дорого

Реклама)))) - тоже бабки.

и, главное, все это начнет окупаться не ранее, чем через 2-4 года. посмотри на билайн - вот тебе явный пример.

Flash или гиг на 400р)

Ссылка на комментарий
Flash или гиг на 400р)

ну.. я на 256 по оптике ни один гиг выкачаю.. не вопрос, цены по трафику хорошие.

вопрос в качестве. еще раз говорю, после качества телефонных звонков Инет пробовать на улан-удэнке боюсь :)

Ссылка на комментарий

djjump

50 млнр - на БСки и коммутацию.

+

500k$ - коммутатор

+

500тыср - обучение и выездных специалистов по подключению.

+

100к$ на лицензию и нумерацию. (помойму столько одно время стола лицензия GSM на регион)

+

реклама

100k$ - на самом деле просто модемы раздавать по 300р-500р всем желающщим. а то и бесплатно постоянным активным абонентам.

итого 71,5 млн.р. - мне кажется не бог весть какие сумашедшие деньжыщщи.

а если экономно умно и рационально подойти, то можно и млн в 40-50 влезть, мне кажется.

Неужели прокредитоваться нельзя? Или у поставщиков в кризис какойнить лизинг-факторинг подешевел наверняка.

10-15к абонентов по 1000р в мес. соберут эти деньги за полгода. ну максимум за год.

ну еще подключать этих абонентов максимум год. а по факту думаю за месяца 3 соберется. если вообше не 50к абонентов. + еще с учетом корпоративщиков. все не так печально окажется с вероятностью процентов 60.

Вот только канал наземный надо толстый, это большой вопрос. Но думаю его тоже можно решить.

максимум за 2 года должно отбится, имхо. Да даже если и за 3 года отобъется, это НАДО делать, чтоб просто на плаву остаться, и на шаг-полшага впереди конкуренов быть.

EDGE устарел, им широко никто мироко и повсеместно не пользуется и пользоваться не будет.

Если что-то рынку и нужно то это ШПД! И кто первый это даст, тот и выживет в кризис.

А билайн это вообще отдельная песня. на одной 3G лицензии, с не особо хорошим покрытием, с дороговастыми тарифами, конечно они не попали ни в какую серьезную рыночную нишу. 3G инет у них все равно работает фигово. на постоянку не напользуешся. Кто этим инетом пользуется, ума не приложу.

Ссылка на комментарий

ы же умный человек, подумай, что здесь делает БЛ с отстойной зоной покрытия и не очень (как ты говоришь) интернетом?)) Да ещё и работает себе в убыток

Инет у них нормальный. Иногда - не постоянный.

Один модем стоит порядка 1500. и выше. партия - от 1000 шт. (меньше - смысла нет) + закупка телефонов - 5 000 брать надо. хз, скока такие мобилы стоят и какие они вообще....

А главное - УУСС - это СОТОВЫЙ оператор, а не интернет провайдер)))

БЛ использует тот же стандарт, что и США и Япония. думаю - за ним будущее.

Все остальное - это типа iPhone, прикольно, но - нафиг?

У нас в городе есть Enforta. работают почти год. Предоставляют честный Wi-Max.

Учитывая, что дела у них не очень - можно представить, что не все безоблачно

И развивать сеть они пока не хотят.

1 - нет денег

2 - не видят смысла.

Создание одного рабочего места - 14 000. Далеко не каждый пойдет на это

Flash - сам так сидел, пока провода не было

Ссылка на комментарий
что здесь делает БЛ с отстойной зоной покрытия и не очень (как ты говоришь) интернетом?)) Да ещё и работает себе в убыток

Почему это он в убыток себе работает?

Ссылка на комментарий

Neok я уже объяснял и не хочу повторяться

Просто поверь

А вот почему работает, хотя это не приносит прибыли - другой вопрос

как думаешь, почему они не зашли в GSM?

почему они сеть не развивают?

Ссылка на комментарий

Если предлагать услуги востребованные рынком, то никто бы в убыток себе не работал.

а если фсякую бестолковую и ненужную фигню продавать, то разумеется в трубу и будут вылетать.

Кому нужен билайн? за счет чего они хотели развиваться? нифига непонятно.

Какая целевая аудитория у энфорты? да никакая.

кому нужны их тарифы? да никому они не интересны

Нафига так работать? непонятно.

Зачем нужен улан-удэнке EDGE? чтоб совсем не отстать от конкурентов.

К чему приводит постоянно догоняющая бизнес модель на рынке? ????????

или я не прав? как считаете?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...