Перейти к содержанию

Зимняя одежда для прогулок с детьми


natalisha

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, в какой одежде гуляете зимой с ребенком, чтобы было удобно и тепло. 

Унты уже есть, шуба тоже. Хочется легкое, теплое и функциональное)

 

Планирую  купить пуховик и штаны спортивные, в наших спортивных магазинах либо на пуху, либо горнолыжные костюмы.

 

На пуху не хочу, так как после стирок он в район попы скатывается и уже ветровка получается. 

Кто носит горнолыжку, холодно или нет?

 

А может кто-то приобрел куртку из современных тонких утеплителей, типа изософта или тинсулейта и не мерзнет.

Если кто-то подскажет производителя взрослой одежды наподобие финской/эстонской одежды для детей (Kerry, Reima, Huppa) буду признательна!!!

 

 

Ссылка на комментарий

У нас такой комплект:

 

post-9365-0-24048600-1413012520.png

 

Верх из курточной ткани с ветрозащитной и водоотталкивающей пропитками. В качестве утеплителя используется термофайбер различной плотности. Термофайбер - это синтетический утеплитель нового поколения с добавлением силиконизированных волокон, придающих повышенную теплостойкость, упругость и мягкость. Есть съемная жилетка, 80% шерсть. 

 

 

 

Носим, всё нравится. И теплый, и комфортный. 

Ссылка на комментарий

мы в прошлом году гуляли в Керри, в этом году купила следующий комбез побольше тоже Керри, максимальное утепление 330. 

искусственные материалы отличные, тепло, дышит, ребенок вообще ни разу не потел, стирается в машинке легко, сохнет быстро, не продувается и не промокает. ничего не сваливается никуда. 

единственный минус - не дешево. но того стоит. 

Ссылка на комментарий

Я так поняла вы себе выбираете,а не ребенку, чтоб гулять с ним и не мерзнуть, и активно двигаться,да?

В прошлом году была у меня та же тема. Почитала посмотрела. Поняла, что горнолыжные костюмы не вариант, т.к. в них утеплителя мало, они больше направлены на непродуваемость и на выведение влаги при очень активной деятельности. Я с ребенком на улице конечно тоже не стою, но все же это не катание на лыжах. Сначала хотела взять Коламбию, но у неё все куртки совсем короткие.В результате остановила свой выбор на штанах и куртке ,как продавец сказала, серия "Активный город", т.е. он расчитан именно для активной деятельности на свежем воздухе в условиях современного города. Я взяла брюки "Glissade", куртка "Outventure" мембрана с основным утеплителем пух, плюс плечевой пояс утеплен тинсулейтом. Очень довольна покупкой. Не замерзла ни разу хотя я померзляйка. Никаких дополнительных флисовых и термо поддев не покупала. Сразу же купила средство для стирки мембранной одежды. Стирала два раза, ничего никуда не скаталось, и ни одного развода на ткани. 

Ссылка на комментарий

Я так поняла вы себе выбираете,а не ребенку, чтоб гулять с ним и не мерзнуть, и активно двигаться,да?

В прошлом году была у меня та же тема. Почитала посмотрела. Поняла, что горнолыжные костюмы не вариант, т.к. в них утеплителя мало, они больше направлены на непродуваемость и на выведение влаги при очень активной деятельности. Я с ребенком на улице конечно тоже не стою, но все же это не катание на лыжах. Сначала хотела взять Коламбию, но у неё все куртки совсем короткие.В результате остановила свой выбор на штанах и куртке ,как продавец сказала, серия "Активный город", т.е. он расчитан именно для активной деятельности на свежем воздухе в условиях современного города. Я взяла брюки "Glissade", куртка "Outventure" мембрана с основным утеплителем пух, плюс плечевой пояс утеплен тинсулейтом. Очень довольна покупкой. Не замерзла ни разу хотя я померзляйка. Никаких дополнительных флисовых и термо поддев не покупала. Сразу же купила средство для стирки мембранной одежды. Стирала два раза, ничего никуда не скаталось, и ни одного развода на ткани. 

 Вы ж мой спаситель!!! Да-да я для себя выбираю)))

 

Пух после стирки в район попы не мигрировал?)

У нас такой комплект:

 

attachicon.gif167_1.png

 

 

 

Носим, всё нравится. И теплый, и комфортный. 

 

мы в прошлом году гуляли в Керри, в этом году купила следующий комбез побольше тоже Керри, максимальное утепление 330. 

искусственные материалы отличные, тепло, дышит, ребенок вообще ни разу не потел, стирается в машинке легко, сохнет быстро, не продувается и не промокает. ничего не сваливается никуда. 

единственный минус - не дешево. но того стоит. 

Девочки, мне себя любимую одеть)))

Изменено пользователем Natusya
Ссылка на комментарий

, аа, я не поняла :)

для себя я ношу обычный пуховик benetton, вполне устраивает, под низ кашемировую кофту, водолазку и пуховичок бенетоновский. после стирок стоит один раз встряхнуть сухой пуховик и каждая пушинка встает на свое место)) правда, пушинки лезут немного внутри, на темную одежду не особо поносишь.  

Ссылка на комментарий

Ой, а я-то тоже не поняла, что для Вас! 

У меня пуховик. Я его не стираю, каждый год в химчистку и он как новенький. Снизу утепленные брюки, брала в эспэшке по тысяче, что ли. 

Ссылка на комментарий
Пух после стирки в район попы не мигрировал?)
 

Нет, ничего никуда не мигрировало и даже  пока был мокрый не было комков, что было раньше с обычным пуховиком. Может быть это еще из-за спец.средства для стирки, его кстати покупала там же, по совету продавца, оранжевый такой тюбик называется "Woly Sport". 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...