Перейти к содержанию

Сроки обжалования размера страховой выплаты?


fry

Рекомендуемые сообщения

Сроки обжалования размера страховой выплаты? В течении какого срока после выплаты страховой компанией, я имею право обжаловать ее размер? Мне же все-таки необходимо сделать независимую экспертизу, подготовить документы в суд.

Заранее извиняюсь если не нашел похожую тему.

Ссылка на комментарий

Разговоривал с людьми из конторы по догонам денег со страховых, он говорит что давность 3 года. Если интерестно позвони им. 30-99-30, их услуги стоят 8 тысяч, но берут их не с клиента, а со страховой компании.

Ссылка на комментарий
Сроки обжалования размера страховой выплаты? В течении какого срока после выплаты страховой компанией, я имею право обжаловать ее размер? Мне же все-таки необходимо сделать независимую экспертизу, подготовить документы в суд.

Заранее извиняюсь если не нашел похожую тему.

тема : как кидают страховые там мы все обсуждаем, .

Ссылка на комментарий
их услуги стоят 8 тысяч, но берут их не с клиента, а со страховой компании.

Это кто-это такой щедрый завелся в городе?

Обычно схема расчета с адвокато-юристами выглядит так - юристу оплачивается 100% предоплата, и эта сумма включается в исковые требования. Потом, в случае победы - эти деньги тебе компенсируются.

Ссылка на комментарий

ну я не соласен с этим! DZEN в ЦСП куда я обращался (и не раз кстати) с меня взяли толко 400 рублей за нотариальную доверенность и то сам нотариус...... а деньги все я получил и нечего не предоплачивал. Хотя..... разные бывают у всех услуги.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

подскажите пожта, в 2007 г. произошло ДТП были пострадавшие, виновник не я, в справке о ДТП в нарушениях указаны ст. 24.5.6 КОАП, мне сказали что я могу обратиться в Страховую виновника т.к. срок исковой давности 3 года, а в страховой мне сказали что согласно ФЗ №40 я должен был предоставить извещение о ДТП в течении 15 дней, что справка заполнена ненадлежащим образом не видно кто виновник, хотя есть решение суда в отношении пострадавшей что виновник 2й участник,они даже доки не стали у меня принимать....помогите могу ли я что-нибудь сделать в этой ситуации.

Ссылка на комментарий

elisei86

доки заказным письмом с уведомлением о вручении им отправьте.

копии есессно.

и постарайтесь добиццо от них письменного отказа с пояснением причины оного.а потом в суд)

вот единственный правильный ход событий)

по моему мнению конечно)

Ссылка на комментарий

elisei86

приходишь в страховую компанию, пишешь заявление о страховом случае. Если не принимают в отделе урегулирования то, идешь в канцелярию страховой компании и ставишь входной номер. можешь написать "прошу расмотреть заявление в разумные сроки" т.к они по закону могут 30 дней молчать. после того как проходят "разумные сроки" или ждешь долгие 30 дней, они обязанны будут выдать отказ или принять твое заявление со всеми прилагающимся документами.

А вообще можешь в ЦСП обратится 612-112 они консультируют по телефону, бесплатно.

Ссылка на комментарий

1. Срок исковой давности из договоров страхования ответственности составляет 3 года (ОСАГО)

2. Срок исковой давности из договоров имущественного страхованя (АВТОКАСКО) составляет 2 года.

момент начала срока с момента выплаты, либо отказа, либо подачи заявления о выплате.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...