Перейти к содержанию

Восточную Сибирь и Дальний Восток отдадут китайцам


Clondike

Рекомендуемые сообщения

если углубиться в историю, то вообще территория Бурятии каждые несколько сот лет переходила из рук в руки..

сначала тут правили тюркоязычные народы, потом пришли монголоязычные, вслед за ними славяноязычные, которые тут правят и по сей день...

рано или поздно эта земля опять сменит хозяина

Это было после падения Монгольской империи, а буряты бежали из монголии из-за тирании Цэцен-хана и др. ханов.

перешли границу, к тому времени уже принадлжавшей России и осели и обжили территорию (сори это уже последнее пересление моголов-бурят)до сих пор.

Напомню, что вся Русь принадлежала Монголам 200лет...

я имею в виду территорию Прибайкалья: этой землей владели тюркоязычные, затем их оттеснили на север монголоязычные, которых через несколько сотен лет подчинили себе себе славяноязычные...

не хочешь же ты сказать что буряты поселились тут уже после того, как русские захватили эти земли?

Вообще, слово буряты происходит от одного из сыновей (непомню какго) хана его звали Буряаад, от него пошли дети.....и т.д.

Это слово стало нарицательным.....

Давай бурятов называть монголами....потому что буряты это и есть монголы....

здесь проживали Лесные племена....(название Лесные племена происзодит со времен Чингисхана), а кто именно хз....

Ну наверное я предположу, что Лесными племенами назывались монголы переселившиеся и бежавшие на эти земли, потому что раньше они искали плодородные земли....

Одним словом - Кочевники.

Я уже сказал, что это уже было последнее пересление моголов-бурят:

Это было после падения Монгольской империи, а буряты бежали из монголии из-за тирании Цэцен-хана и др. ханов.

перешли границу, к тому времени уже принадлжавшей России и осели и обжили территорию (сори это уже последнее пересление моголов-бурят)до сих пор

Ссылка на комментарий
а миллионы лет назад тут ходили мамонты. и вообще это их территория.

раздражают меня эти разговоры, кто где когда-то спал, срал, жрал, а значит это наше.

сейчас другое время, есть понятие гос.граница и гос.территория.

если уж на то пошло, пришли сильные, прогнали/завоевали слабых. все, забудьте.

в данный момент это территория россии и моей Родины. а ублюдки ее продают.

отставить истерики )))

про "это наше" ты сам сказал, мы тут говорили об исторических фактах, а не делили на наше-ваше.. а ты пришел и решил всех эмоциями задавить??

это неизбежные исторические процессы, смирись и не паникуй....

лет триста назад также говорили после того как славяне сюда пришли, лет тыщу назад так говорили когда монголы пришли, лет миллион назад так наверное говорили когда мамонты пришли...

видишь же закономерность

в данный момент это территория россии и моей Родины.

то есть если тут вместо Москвы будет править Пекин, а территория Прибайкалья перестанет быть Россией, то соответственно эта земля перестанет быть твоей родиной???

Ссылка на комментарий

последнее переселение бурят было примерное в ~1750-1890 годах (т.е совсем недавно) *16

Не берусь точно утверждать....

Просто я недавно рассматрел/состовлял свою родословоную, и примерно в эти года.....Происходят эти события....

Если можно так выразится....

А Улан-Удэ образовался в 1666 году, тогда еще Верхнеудинском назывался

Однозначно невижу никакой пользы от союза с Китаем....*13

Ссылка на комментарий

России больше нечего не остаётся как дружить с Китаем , мы очень низко пали ! в 19 веке когда Россия усердно развивалось и была очень сильным звеном , но к сожалению нас пристрелили на взлёте и до сех пор мы падаем непонятно куда...

ЗЫ на территории Бурятии в то время был очень крупный рынок , в то время Кяхта помойму называлось ;)

Ссылка на комментарий
России больше нечего не остаётся как дружить с Китаем , мы очень низко пали ! в 19 веке когда Россия усердно развивалось и была очень сильным звеном , но к сожалению нас пристрелили на взлёте и до сех пор мы падаем непонятно куда...

ЗЫ на территории Бурятии в то время был очень крупный рынок , в то время Кяхта помойму называлось ;)

Согласен с тем, что если бы не революция 1917 года, то думаю жили бы мы все хоршо.

И численность россян составляла бы примерно как и китайцев 1-1.5 миллиардов , и войну с Германией длилась не долго где-то 6 мес, и потерь было бы меньше.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Ведь численность населения мне кажется должна увеличиватся геометрической прогрессии...если бы не репрессии и войны в России.

Добавлено спустя 6 минут:

Кстати очень хорошо описывается история о Чингисхане в 30 серийном китайском фильме Чингисхан.

Мб, кто видел?

Ссылка на комментарий
А какая разница буряты или китайцы?

А какая разница русские или китайцы.))

Мы не знаем родной язык и говорим на русском, наши дети не будут знать своего языка и будут говорить на китайском. Разница очевидна.

Ссылка на комментарий

Так давайте плодится.....*16

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

А какая разница буряты или китайцы?

А какая разница русские или китайцы.))

Мы не знаем родной язык и говорим на русском, наши дети не будут знать своего языка и будут говорить на китайском. Разница очевидна.

Так...впрос не много изменился........

вопрос о языке........

Так а кто виноват?

что новое поколение незнает родного языка......родители?....... Обществов котором мы живём?.....

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

*11 Обидно товариши.......

Добавлено спустя 3 минуты:

хах, было бы прикольно если мы писали на компе на бурятском языке *16

И гуглу пришлось бы добавить функцию в своём переводчике - Бурятский язык

Ссылка на комментарий

Вот вам наглядный и живой пример - бездарности , попустительства , экономической и политеческой безграмотности..

Если бы в начале 90Х или чуть позже был принят закон о запрете вывоза леса в виде кругляка , а разрешалось ..вывозить только переработаную древесину , от досок..до опилок !

То сейчас бы Бурятия имела сотни..перерабытывающих предприятий , лесопилок , заводиков.. и не куда бы китайцы не делись..как и все остальные , ибо болше леса нигде в таких обьёмах нет.. А пока на разворовывание леса и его продаже..поднялись только несколько частных лиц и копаний , даже государство получило шиш с гавнаком..всё шло по воровски , по подельным документам , по заниженым обьёмам и ценам.. Вот так мы и просрали наше реальное..национальное..богатство ! Так же просрём и всё остальное , ибо народ не в доле , а в доле кучка заинтересованных лиц..которые по итогу всё и всех и поимеют.. АминЬ !

Ссылка на комментарий
Вот вам наглядный и живой пример - бездарности , попустительства , экономической и политеческой безграмотности..

Если бы в начале 90Х или чуть позже был принят закон о запрете вывоза леса в виде кругляка , а разрешалось ..вывозить только переработаную древесину , от досок..до опилок !

То сейчас бы Бурятия имела сотни..перерабытывающих предприятий , лесопилок , заводиков.. и не куда бы китайцы не делись..как и все остальные , ибо болше леса нигде в таких обьёмах нет.. А пока на разворовывание леса и его продаже..поднялись только несколько частных лиц и копаний , даже государство получило шиш с гавнаком..всё шло по воровски , по подельным документам , по заниженым обьёмам и ценам.. Вот так мы и просрали наше реальное..национальное..богатство ! Так же просрём и всё остальное , ибо народ не в доле , а в доле кучка заинтересованных лиц..которые по итогу всё и всех и поимеют.. АминЬ !

это кто тебе такое сказал про лес??

в кремле тоже так думали, подняли экспортные пошлины на лес кругляк, и Китай увеличил импорт леса из Бразилии и Африки.. там его объемы отнюдь не меньше и растет он куда быстрее.. в итоге многие сибиряки и дальневосточники стали жить еще беднее

Ссылка на комментарий
Вот вам наглядный и живой пример - бездарности , попустительства , экономической и политеческой безграмотности..

Если бы в начале 90Х или чуть позже был принят закон о запрете вывоза леса в виде кругляка , а разрешалось ..вывозить только переработаную древесину , от досок..до опилок !

То сейчас бы Бурятия имела сотни..перерабытывающих предприятий , лесопилок , заводиков.. и не куда бы китайцы не делись..как и все остальные , ибо болше леса нигде в таких обьёмах нет.. А пока на разворовывание леса и его продаже..поднялись только несколько частных лиц и копаний , даже государство получило шиш с гавнаком..всё шло по воровски , по подельным документам , по заниженым обьёмам и ценам.. Вот так мы и просрали наше реальное..национальное..богатство ! Так же просрём и всё остальное , ибо народ не в доле , а в доле кучка заинтересованных лиц..которые по итогу всё и всех и поимеют.. АминЬ !

Ты наверное в англии родился или в США?

ты где живешь ?

Я недумаю что так и был бы......все равно воровали бы....

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

лучше еще бы и приняли закон об увиличении посадки леса......

Ссылка на комментарий

Что вы лепите ..? Спохватились повышать.. Во первых лес ..лесу рознь , во вторых Бразилия и Африка имеют определённые квоты , а также целесообразность доставки.. Канада тоже имеет лес ..и что всем налево напрово раздаёт ? Эти сказки..придуманы лоббистами и дилетантами..что б мозги пудрить вам..

То что воровали бы это несоменно..традиция ! Но зато занятость населения на лесопереработке и рентабельность производства и продажи..были бы на порядок выше !

Учитесь у Запада ..у той же Канады или Финляндии.. , а не идите на поклон к китайцам..Хотя кому то лучше китайский жопы целовать, чем самим думать и работать..

Ссылка на комментарий
Что вы лепите ..? Спохватились повышать.. Во первых лес ..лесу рознь , во вторых Бразилия и Африка имеют определённые квоты , а также целесообразность доставки.. Канада тоже имеет лес ..и что всем налево напрово раздаёт ? Эти сказки..придуманы лоббистами и дилетантами..что б мозги пудрить вам..

То что воровали бы это несоменно..традиция ! Но зато занятость населения на лесопереработке и рентабельность производства и продажи..были бы на порядок выше !

Учитесь у Запада ..у той же Канады или Финляндии.. , а не идите на поклон к китайцам..Хотя кому то лучше китайский жопы целовать, чем самим думать и работать..

это ты лепишь чего то )) про лес из Бразилии и Африки - факт..

эти сказки, которые ты тут пишешь, придуманы чтобы пудрить мозги простым россиянинам, повышать их ЧСВ словами о том, что Россия незаменима на мировом рынке... на деле оказывается, что не нужна готовая продукция из России ни Европе, ни Китаю.. и к тому же Россия более зависима от китайских товаров чем сам Китай от российского сырья..

я не обсираю Россию, как вы опять скажете, просто так и есть..

и что за комплексы неполноценности такие "идти на поклон"??

учитесь у запада, они умеют идти уступки ради выгоды, не считая это ниже своего достоинства... например Китай на основе разработки Сименса построил у себя скоростную железную дорогу, немцы возмутились и собрались подавать в суд.. китайцы им сказали подавайте в суд и ни одного контракта в Китае больше не получите.. немцы промолчали..

а вы со своей городстью так будете сидеть у разбитого корыта, считая себя самыми важными и умными )))

Ссылка на комментарий

паника тебе кажется. =)

я вообще с курска и моя родина не только степи бурятии и леса сибири.

если сибирь займут китайцы, фактически ты говоришь о том, что границы россии станут у'же?!... я тя правильно понял? и что? сам останешься жить в новом китае, а твои сыновья пойдут служить в китайскую армию?

тут большая разница, между продажей леса и разделом территории и границы между странами. надеюсь, до этого не дойдет.

Ссылка на комментарий
я вообще с курска и моя родина не только степи бурятии и леса сибири.

это многое объясняет... ))

ты не ответил: если Бурятия перестанет подчиняться Москве, то она перестанет быть частью твоей родины??

Ссылка на комментарий

Все это дело дойдёт до 3 мировой войны, с ядерными ракетами......

Тогда уже некому будет занимать те или иные территории....

Хотя пример с Хиросмой и Нагасаки, город живет и развивается.....

Зато китайцев будет значительно меньше.....*06

Ссылка на комментарий

это многое объясняет... ))

я и расчитывал, что сам поймешь, главное - правильно понять. =)

а если отвечая: родина это ведь не клочок земли.

если будем за нее воевать - тоже буду. если не будем, а тупо оддадим, хз, миграция на западную часть россии, наверное, случится, ну и я туда же. а что еще делать...

и что вообще ты имеешь ввиду под словом "подчиняться"?

Ссылка на комментарий

Sargo

Служить китайской армии буряты точно не будут. Этим летом я разговорился с китайцем, о том как они видят для себя Россию, почему приезжают и т.п.

Первое, что меня удивило, на китайском языке они почему то Россию до сих пор называют Советским союзом)))

Второе, армия у них это не у нас. "Если бы каждого гражданина Китая брали в армию, гос бюджет давно бы загнулся". Очевидно)) "Берут на службу в основном самих китайцев (а не маньчжуров, уйгуров и монголов внутренних. Насчёт тибетцев не знаю)".

Третье, китайцы, которые приезжают сюда, большая часть остаюца. Говорят, те которые возвращаются обратно живут ещё хуже чем до эмиграции. Китайцы (ханьцы) побывавшие в США - на вес золота, им ВСЁ: хата, гарантии, пособии чо ещё там бывает то. Китайцы побывавшие в России - никаких перспектив лучше. Поэтому они и остаюца у нас.

И четвёртое, он завершил нашу беседу цитатой уже на русском языке: "Рассыйа - щэдруйа душааа"

Ссылка на комментарий
это многое объясняет... ))

я и расчитывал, что сам поймешь, главное - правильно понять. =)

а если отвечая: родина это ведь не клочок земли.

если будем за нее воевать - тоже буду. если не будем, а тупо оддадим, хз, миграция на западную часть россии, наверное, случится, ну и я туда же. а что еще делать...

что и требовалось доказать..

если Бурятия перестанет входит в состав РФ, то она просто перестанет быть частью твоей родины, которая для тебя не географическое понятие (клочок земли, говоря твоими словами), а ты сам этому слову придаешь какой-то только тебе понятный смысл ))

если что случится, ты просто свалишь отсюда...

а мы к этому "клочку земли" привязаны, в чьем подчинении он бы не находился - это наша Родина...

и что вообще ты имеешь ввиду под словом "подчиняться"?

что за уклонения от прямых ответов? :-)

недоумка строишь из себя или правда не понимаешь что такое административное подчинение, иерархия, вертикаль власти наконец?

Ссылка на комментарий
это многое объясняет... ))

я и расчитывал, что сам поймешь, главное - правильно понять. =)

а если отвечая: родина это ведь не клочок земли.

если будем за нее воевать - тоже буду. если не будем, а тупо оддадим, хз, миграция на западную часть россии, наверное, случится, ну и я туда же. а что еще делать...

что и требовалось доказать..

если Бурятия перестанет входит в состав РФ, то она просто перестанет быть частью твоей родины, которая для тебя не географическое понятие (клочок земли, говоря твоими словами), а ты сам этому слову придаешь какой-то только тебе понятный смысл ))

если что случится, ты просто свалишь отсюда...

а мы к этому "клочку земли" привязаны, в чьем подчинении он бы не находился - это наша Родина...

и что вообще ты имеешь ввиду под словом "подчиняться"?

что за уклонения от прямых ответов? :-)

недоумка строишь из себя или правда не понимаешь что такое административное подчинение, иерархия, вертикаль власти наконец?

здесь жили наши предки.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...