Перейти к содержанию

Интернет от Стрелателеком (BICnet)


Рекомендуемые сообщения

Блин, вот скажите мне, нахрена менять технологию, если при старой все работало как часы, а теперь хрен куда залезешь, тормоза полнейшие! Если раньше мог спокойно открывать несколько десятков страниц и работать с ними, а сейчас канал и 10 страниц вывезти не может!

online-video вообще невозможно смотреть, каждые 5 секунд грузится...

Поубивал бы за такие работы! Слов нет, одни маты...

Ссылка на комментарий

Красота слов нет... Это называется сменили технологию на новую, более совершенную по тормозам!

При всей этой "красоте" тариф 50 мегов... ... ...

5084259924.png 

Ссылка на комментарий
В 09.01.2016в23:32, Treeman сказал:

Как вы помните я жаловался на интернет недавно. Постоянные обрывы, скачки скорости, потери пакетов. Все это в разные периоды времени. Преимущественно вечерами. Попробовал напрямую на компе. Все относительно нормально. Через роутер такая же ерунда. Получается что с ipoe что то не то или роутер (zyxel giga)некорректно отрабатывает протокол ipoe. Через комп подключал соединение по ппое видимо, так как вводил логин-пароль. Настроил в роутере ппое соединение, выставил ему повышенный приоритет и все стало нормально. 

Вопрос к стреле. Можно ли оставить выбор ппое или ipoe и пусть пользователь сам решает чем пользоваться исходя из стабильности соединения и оборудования?

У многих роутеров со старыми прошивками есть проблема, когда роутер пытается плюнуть в порт провайдера своим локальным адресом. Так как на коммутаторах доступа стоит защита (IMPB) его порт блокируется на энное время. Конкретно у zyxel giga лично сталкивался с таким, что WAN и LAN порты объединяются в один мост, из-за этого так же может быть проблема. 

В 04.02.2016в21:06, kiry87 сказал:

С этим ipoe теперь ip серые. Белые то будете раздавать?

Белые как и раньше выдаются за отдельную плату. 

В 13.02.2016в18:16, Intel_agent сказал:

Блин, вот скажите мне, нахрена менять технологию, если при старой все работало как часы, а теперь хрен куда залезешь, тормоза полнейшие! Если раньше мог спокойно открывать несколько десятков страниц и работать с ними, а сейчас канал и 10 страниц вывезти не может!

online-video вообще невозможно смотреть, каждые 5 секунд грузится...

Поубивал бы за такие работы! Слов нет, одни маты...

Обратитесь в техподдержку, возможно у вас та же проблема, о которой я писал выше. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ScorpioN сказал:

Обратитесь в техподдержку, возможно у вас та же проблема, о которой я писал выше. 

Настройки роутера в норме, инженера сами проверяли и перенастраивали.

Сейчас кстати все пришло в относительную норму, хоть пользоваться стало можно, могут же когда хотят!

Ссылка на комментарий

Есть ещё такие везучие, у кого на твиче при качестве "source" и около 4к битрейта идёт частая буферизация стримов? или я один такой счастливчик? Просто раньше был РТК, с твичом проблем не было (зато было со всем остальным беда), щас же наоборот везде всё отлично, но только не на твиче, и самое главное проблема только на качестве "source". на компе настройки не менялись. также буферезит на смартфоне через Wi-Fi (раньше так же было всё нормально). чё за проблема ...

Ссылка на комментарий

Как будто свой пост читаю. На РТК твитч спокойна 2 сурса вывозил а инет был плох (думал я, пока не посидел на стреле). Буду обратно на РТК мигрировать. Плюс у меня почему-то торренты лишь 2.5мбайт вытягивают, при 50мбитах

Ссылка на комментарий

@APc ну хоть я не один такой, а то всё что можно уже проверил у себя)) про 2 сурса одновременно я теперь даже не мечтаю) На РТК каждый день проблема со всем инетом была с 19:00 и до полуночи. Тоже намучался. Пришлось уйти. Было 70 мб, всё норм было с твичом до этого злосчастного времени. Щас 100 мб и такой тупняк с твичом только. А главное, в тех поддержке ни кто понять не может, про что я им толкую. 2 раза в тех поддержке с девушками общался. Сразу слышно, что они в этом не разбегаются и не компетентны. Ссылаясь на то, что это проблемы сайта. Правда один раз парень перезвонил, вот он точно понял суть проблемы. Сказал я первый кто с такой проблемой к ним обращается. Просил понаблюдать за проблемой и при дальнейшей её проявление звонить в тех поддержку, ну я и позвонил, а как я выше писал мне 2-ды ответели те самые девушки.

Ссылка на комментарий
21 часа назад, Intel_agent сказал:

Настройки роутера в норме, инженера сами проверяли и перенастраивали.

Сейчас кстати все пришло в относительную норму, хоть пользоваться стало можно, могут же когда хотят!

Настройки роутера могут быть в норме, но прошивка старовата. Из-за этого роутер может неправильно вести себя на IPoE

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ScorpioN сказал:

но прошивка старовата.

Нет, не старовата, стоит последняя официальная прошивка, проверки обновлений прошивки в автоматическом режиме

2016-02-16 19-51-51 Скриншот экрана.png

Ссылка на комментарий

Уважаемые, вы хотя бы скидывайте в личку адрес, номер договора и другие данные. Я ведь не телепат. Для того чтобы вам помочь, мне надо минимум улицу и дом. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Есть ещё такие везучие, у кого на твиче при качестве "source" и около 4к битрейта идёт частая буферизация стримов? или я один такой счастливчик? Просто раньше был РТК, с твичом проблем не было (зато было со всем остальным беда), щас же наоборот везде всё отлично, но только не на твиче, и самое главное проблема только на качестве "source". на компе настройки не менялись. также буферезит на смартфоне через Wi-Fi (раньше так же было всё нормально). чё за проблема ...

Господа, проблема может быть у самого стримера или у твича, http://newkittyy.ru/146-zavisaet-tvich-twitchtv-iz-za-chego-lagaet-tvitchtv.html, сам смотрел, действительно, есть зависания на некоторых каналах, но не на всех, а у тех у кого есть можно решить с помощью VLC, смотрим ссылку выше, и вот еще в добавок http://dota2.ru/forum/threads/prosmotr-twitch-cherez-vlc.174018/.

Изменено пользователем aimmman
Ссылка на комментарий

Если не знать, как обстоят дела с твичом у других провайдеров, то можно полагать, что беда именно с определенным стримом или твичом в какой то момент. Но я сидел не только на Стреле, но и на другом провайдере. Никаких таких проблем не было. Никогда не приходилось искать данные ссылки на "костыли" для твича. Всё работало как часы. Однако после перехода на Стрелу, пришлось искать все эти способы, причины и хорошенько их проштудировать, для "выхода из этой ситуации" с твичом.
Даже как то провели эксперимент, с тремя провайдерами: РТК, ТТК, и Стрела. В одно и тоже время, смотрели одни и те же стримы. Проблемы были только со Стрелой. Не знаю пока какой причине, но инет Стрелы не держит буферизацию многих популярных каналов. Она просто падает до 0, потом снова набирается и так по кругу, пока в определённый момент стрим просто не зависнит насмерть, и он так будет висеть, если не перезагрузить страницу. Конечно, можно понизить качество до "high", и буферизация будет поспевать, однако как я уже писал, если знать, что у другого провайдера всё работает нормально, даже на самом высоком качестве, без каких либо танцев с бубном, то остаётся осадок, от пользования таким инетом.

Изменено пользователем necron1393
Ссылка на комментарий

У кого-нибудь есть последние 5 дней подряд проблемы с внешкой? Входящая скорость стабильно круглые сутки не выше 1-3 Мбит. С исходящей проблем нет. Соответствует тарифной (50 Мбит) только до местных серверов провайдера и РТК. Подключен почти 4 года, никогда такой ситуации не было.

56f0dfcbdd83a_..png.0f9ac776e84c0acaf35e56f0dfd9e0d75_..png.517822b9be0520ba694056f0dfe3effaf_..png.c89ab3516a1b01d08af1

Ссылка на комментарий

Перевели на IPoE - начались зависания при соединениях с сайтами.

"Стрелателеком" своими руками выталкивает клиентов к другим провайдерам. Посмотрю некоторое время, если не будет устраивать такое качество предоставляемых услуг - перейду в Ростелеком. Слава Богу, не один у нас провайдер в У-У!

Ссылка на комментарий
1 час назад, serhio55 сказал:

Перевели на IPoE - начались зависания при соединениях с сайтами.

Поддерживаю, периодически DNS'ы тупо отваливаются, помогает только переподключение. На PPOE ничего подобного вообще не было!

Ссылка на комментарий
В 18.03.2016 в 18:58, necron1393 сказал:

с определенным стримом

В 18.03.2016 в 18:58, necron1393 сказал:

или твичом

В 18.03.2016 в 18:58, necron1393 сказал:

не держит буферизацию многих полярных каналов

В 18.03.2016 в 18:58, necron1393 сказал:

Конечно, можно понизить качество до "high"

Кто-нибудь может объяснить, что автор имел ввиду, написав эти буквы?

И это важно для нас, или можно забить, автор говорил о своем, технарском?)

Ссылка на комментарий

Приходил сегодня специалист из "Стрела Телеком", перепрошил роутер. Изменился веб интерфейс. Обещают, что пропаданий и зависаний больше быть не должно. Посмотрим. Пока вроде всё нормально.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, serhio55 сказал:

Приходил сегодня специалист из "Стрела Телеком", перепрошил роутер. Изменился веб интерфейс. Обещают, что пропаданий и зависаний больше быть не должно.

Если не секрет, а что за модель роутера?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...