Перейти к содержанию

Вы готовы платить за использование трекера?


Вы готовы платить за использование трекера?  

505 проголосовавших

  1. 1. Вы готовы платить за использование трекера?

    • Да, без вопросов, готов поддержать развитие местных сетей.
      138
    • Ну если без этого никак не обойтись, то придется...
      174
    • Платить за трекер??? Как-нибудь без него обойдусь.
      200


Рекомендуемые сообщения

Уточню, что сумма взноса скорее всего не будет лимитироваться ни сверху, ни снизу. И составит от силы рублей 20-30 за первый раз и далее среднем 10 за месяц (150руб. / 20 чел = 7,5 руб.:) ).

мож webmoney?
Без проблем.
Ссылка на комментарий

Как завести кошелек WebMoney:

Зайти на http://webmoney.ru. Там всё подробно описано и разжевано.

Как пополнить кошелек WebMoney:

способ 1. Найти дилера: http://webmoney.ulan-ude.ru

либо

способ 2. Через терминал "quickpay"

Инструкция по оплате через терминал «Quickpay»

В меню терминала выбрать «Электронные деньги» ? «WebMoney»

Укажите номер своего WMR-кошелька -> Rxxxxxxxx где х - цифры

Вставьте в терминал необходимое количество денег с учетом комиссии терминала — 5.5%

Нажмите «OK» для отправления денег

Обязательно сохраните чек.

Ссылка на комментарий
Как завести кошелек WebMoney:
Вроде это даже не требуется - просто закидываешь бабки сразу тому, что платить за хост будет.

Хотя для учета, конечно, лучше список по кошелькам сделать - кто в каком месяце платил.

Ссылка на комментарий

Предложение: чтобы не возиться каждый иесяц с переводом денег, предусмотреть предоплату сразу за какой-то период. Заплатил взносы - и списпокойно! И за хост легче расчитываться когда резерв валюты есть. И железяку необходимую купить всегда можно.

Продумать и предложить самый элементарный способ оплаты, вплоть до определения "кассира". Город у нас небольшой многие друг-друга знают. Созвонился и передал деньги.(Это как вариант).

Ссылка на комментарий

кассир, он же админ ресурса, МАС, у нас уже есть.

предоплата будет обязательно. но только после предварительного ознакомительного периода. пока что договорились, что это будет месяц.

о фиксированной сумме пока речи не шло, но думаю это будет зависеть от того, сколько человек согласны оплачивать услуги трекера.

переплату можно будет пустить на расширение тарифа - 100 метров дискового пространства для такого ресурса это всё таки мало. к тому же размещать рисунки на стороннем сайте (галерея форума стбура) это тоже не дело. надо будет потом собственную галерею обязательно.

Ссылка на комментарий

Примерно сколько надо будет платить в месяц?

Всего зарегистрированных пользователей: 162

Если каждый в месяц будет платить, скажем, 25р, то...

162*25 = 4050р... ммм нехило :)

эээ только не подумайте что я кого-то осуждаю!!!

я просто думаю вслух и все.

А если учесть что платить будет хотя-бы половина юзеров то

4050/2=2025р - тоже нехило.

Почему 25р? Ну просто так взял цифру с неба :)

И вроде 25р никого сильно не обременит.

Ссылка на комментарий

Значит надо делать хитрые баннеры

Которые просто так не вырезаются резалкой рекламы.

Как иначе-то развиваться?

Мы ведь не фанаты.

Ссылка на комментарий

Абон скорее всего будет 10 рублей/месяц - уж наверно среди нас нет таких жмотов, что пожалеют для себя же этой смешной суммы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А если закидывать через терминал, на webmoney кассиру? Но так будет трудно отследить кто, когда и зачем... Впрочем зачем не важно, да по-моему и не важно кто будет закидывать. *18

Ссылка на комментарий

еще вариант. если у кого нибудь улан-удэнка с SIP или SIM точноее название не помню. вообщем такая хрень типа оплата с телефона разных комунальных услуг и бла бла бла, работает с байкал банком... вообщем юзер каждый месяц кидает на этот телефон с любого терминала 10 р. сохраняет чек и потом в личке предъявляет номер счета и время пополнения. админ все это дело проверяет просмотром баланса и статистики. далее после накопления энной суммы денег, все снимается и оплачивается...

незнаю на сколько это реально, но я так хотел уже сделать )))

Ссылка на комментарий
еще вариант. если у кого нибудь улан-удэнка с SIP или SIM точноее название не помню. вообщем такая хрень типа оплата с телефона разных комунальных услуг и бла бла бла, работает с байкал банком... вообщем юзер каждый месяц кидает на этот телефон с любого терминала 10 р. сохраняет чек и потом в личке предъявляет номер счета и время пополнения. админ все это дело проверяет просмотром баланса и статистики. далее после накопления энной суммы денег, все снимается и оплачивается...

незнаю на сколько это реально, но я так хотел уже сделать )))

Идея не плохая, вопрос можно ли будет потом снять деньги обратно.

Есть еще вариант завести счет в каком-нить банке, мне например с карты в байкалбанке проще всего будет кинуть.

Ссылка на комментарий

а на что бабос пайдет?

если на развитие торента то зашибись, если развитие торента буит видимо то там каму нада тот заплатит...

а если развития не заметится кто буит платить??? так символически раз в пол года чирик кинут для поддержания торента в порядке да штоб совесть не мучила....

а чтоб развитие было заметно можно создать тему на что бабос был потрачен(всмысле что улучшили и т.п.)...

P.S. (только для админов)таким образом и народ буит деньгу скидывать себе же во благо и зашибись касса буит маятся...

Ссылка на комментарий

cartmen

Средства: хостинг, трафик и место на винте сервера, которого как обычно не хватает, не волнуйтесь модеры и админы пиво пьют на свои кровные и время на трекер тоже уделяют свое :)

Ссылка на комментарий

Для идентифицирования личности нужно организовать что-то наподобия почтового перевода, скажем на поддержку торрента в боеготовности или сопровождения или пользования торентом. т.е. чтобы небыло халявы.

сделать оплату через прием денег на почте (т.к. оплата производится посредством паспорта), а лудше через сбербанк, а со сбербанком договорится (оформить договор приема денег лицам только старше 18), со сбербанком т.к. он есть везде.

При переводе указывать ник, такое возможно и с уведомлением о вручении.Так будет осуществлена проверка по возрасту. Ну а суммы в 10-30 руб., как определимся.

Ссылка на комментарий
раз в пол года чирик кинут для поддержания торента в порядке да штоб совесть не мучила....
хе. Тут люди по 200 скидывают *05

З.Ы. Есть такой щекотливый момент - главный гарант неприкосновенности трекера - его бесплатность. Т.е. его организаторы не преследуют финансовой выгоды. Поэтому, думаю, от греха подальше лучше оставить добровольные пожервования. Благо, финансы пока позволяют. И народ активно жервует. Лишь бы обороты не сбавлялись.

Ссылка на комментарий
Есть такой щекотливый момент - главный гарант неприкосновенности трекера - его бесплатность. Т.е. его организаторы не преследуют финансовой выгоды. Поэтому, думаю, от греха подальше лучше оставить добровольные пожервования. Благо, финансы пока позволяют. И народ активно жервует. Лишь бы обороты не сбавлялись.

Mac

Пожертвования должны быть добровольно-принудительными. Не хочешь фильмов, новых, иди покупай за 200р. и сколько фильмов можно купить? Человеку имеющему деньги конешно это не в лом, ну а остальным? Платить 200р. за фильм? А тут раз в месяц 10-30р.

Наше государство всегда славилось добровольно-принудительным. Энтуазизм всегда проходит, остаются только серые и нудные будни. Это во-первых, а второе труд и расходы на содержание должны быть оплачены. Тут по моему нет никакой финансовой выгоды - даже монашки получают деньги на карманные расходы.

Ссылка на комментарий

А за деньги можно купить РАТИО допустим. Ничего страшного что ты пир. Купил ратио и качай скока влезет бесплатно. Тоже тема. 100 рублей +1 ратио))))

Ссылка на комментарий

Все интернет-проекты. выживают исключительно за счет рекламы. Можно подобное организовать и тут. Я мог бы конечно разместить свою рекламу, но публика не моя, здесь больше молодежь тусуется.Хотя, черт его знает, может и стоит попробовать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...