Перейти к содержанию

ulanzap

Пользователи
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

820 просмотров профиля

Достижения ulanzap

Помощник

Помощник (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

6

Репутация

  1. @svet_a Расскажите подробнее. Какая толщина, что за перегородка.
  2. @war04 Спасибо, закладные сделаю. Завтра буду пробовать. @war04 Спасибо, закладные сделаю. Завтра буду пробовать.
  3. @PaPa22 Дом, брус. На полу фанера (утепленный пол) потолок черновой, потом будет натяжной. Про брусок вместо мет. профилей тоже думал ,только мысль была вставлять брусок внутрь профилей в наиболее ответственных местах (колоды, углы). Знакомый отделочник у себя дома делал стойки через 40 см, хвастался жесткостью стен. Поэтому я тоже решил делать через 40 см. То, что вата режется ножом понятно, пол утеплял, но расход материала (утеплителя) увеличивается в полтора раза. кусочки по 20 см никуда не вставишь. Про пленки, наверное все таки сделаю с ними, здоровье важнее. О чем думал кнауф нам неизвестно. @PaPa22 А лазерный уровень все таки придется приобрести, разметки очень много нужно будет наносить.
  4. @war04 В том то и дело ,что в ютубе материалы, которых у нас в уу просто нету. поэтому и спрашиваю кто как делал и довольны ли результатом. @hotpepper87 Полиэтилен, скорее всего на саморез не намотает, наверное положу его. Изначально хотел сделать уменьшенный шаг стоек (через 40 см), но заморочки с нарезкой ваты останавливали, но, видимо, придется все же резать. Профиль однозначно кнауф ,стараюсь все материалы брать хорошие, чтоб внукам на голову не упала перегородка)) Двойной гкл только в ванне сделаю, под плитку однозначно.
  5. @Manner Вобще перегородки нужны везде (ванная комната, спальня, гостиная). @PaPa22 Пыль от ваты не будет проникать в помещение без пленки? Каким образом сделать перегородку жесткой? Стойки через 40 см не поставишь. @Vitalius I Толщина перегородки 10 см. Обусловлена стандартными размерами профилей.
  6. В сети много упоминаний про полотно "Тексаунд". Кто-нибудь видел его в УУ?
  7. @hotpepper87 Вот я тоже в магазинах смотрел специальные акустические, но мысль о том, что это обычный утеплитель просто дороже, не покидала. @war04 А влаго-ветрозащиту от пыли на каркас не клеили?
  8. Добрый день! Возник вопрос в ходе строительства: Чем звукоизолировать перегородки из гипсокартона? Перегородка межкомнатная гипсокартон/мет. каркас/звукоизоляция/мет.карскас/гипсокартон. У кого какие варианты в эксплуатации?
  9. Вот я тоже думаю что нибудь легкое из металла пока сообразить, чтоб при необходимости без посторонней помощи убрать. Насчет складной уже сомнения терзают.
  10. Вот и хотелось бы узнать мнение пользующихся, в том числе. Второй этаж жилой. К слову, этот вариант рассматривается как временный, пока на втором этаже происходит отделка и т.д. После буду делать нормальную лестницу.
  11. Уважаемые форумчане! Может кто знает или делал себе складную лестницу на второй этаж в доме? Подскажите где у нас в городе купить/заказать? Поможет так же опыт эксплуатации, если таковой имеется.
  12. Правила, конечно, кровью пишутся, но сначала надо додумать что делать автомобилистам, у которых машины без АБС. Все затраты и ответственность то лягут, как всегда, на нас. У меня, например, машина без АБС.
  13. Летом во дворе под окнами бухущий газелист пол ночи гонял по двору, сигналил, по бордюрам скакал. Два раза звонили в ГИБДД, толку нету. потом он уехал из двора. на завтра целый и невредимы опять приехал. Вывод: ГИБДД насрать абсолютно на наши попытки обезопасить себя. Вот если ты непристегнутый будешь ехать ,это да, это сигнал к действию ,а пьяный, по их мнению, сам себя накажет.
×
×
  • Создать...