Перейти к содержанию

spqr1945

Пользователи
  • Постов

    26 663
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    479

Комментарии блога, опубликованные spqr1945

  1. Два месяца уже в Москве и много схожего :-) 

     

    Рынок труда однозначно намного приятнее и работу найти гораздо проще даже никого не зная и даже ничего толком не умея, если специалист в какой-то области, то придется поноситься по городу, но найти можно, хоть и не сразу. Рекомендую приобрести смартфон с GPS навигацией и программой 2гис, мне очень сильно помогло не теряться и сразу находить нужные адреса и проезд к этим адресам, на собеседования даже ни разу не опоздал, выходить надо часа за 2 до указанного времени.  

     

    Ездить надо как правило надо далеко, и час в пути - вполне нормально, я вот по полтора часа езжу, хотя живу относительно близко к работе (всего-то 20 км).

     

    Насчет съема - посредники дерут очень много, но есть группы вконтакте для выходцев из Бурятии и сайт Бурятия.орг, там есть довольно много предложений от земляков, так как местные  арендодатели заморочены с тем, чтобы сдать жилье славянам. В остальном национального вопроса почти и не чувствуется, я даже на Русский марш ходил и ничего, разве что нахамить в транспорте или магазине могут иногда. Первое время жил в хостеле, сейчас снимаю комнату с земляками. 

     

    Инфраструктура конечно более развитая, город чище и ухоженнее, водители пропускают пешеходов, потому что везде понатыканы камеры  и чуть что штрафуют, ну пожалуй все. :-)          

    • Нравится 2
  2. Немножко конечно перегнули палку в финальной сцене, командир немецкого батальона должен был провести тщательную разведку местности на предмет засад, так как в целом уровень германского офицерства, особенно младшего, был очень высок, тактически немцы часто переигрывали и советских и союзных командиров  именно из-за профессионализма немецкого офицерства. Но даже после момента внезапности (допустим командир батальона идиот-фанатик) после потери скольких то солдат в первые минуты, танк было бы довольно легко подбить. Просто отправить группу в обход и закидать гранатами. Не зря же  всегда стараются танки не оставлять без поддержки пехоты - потому что из танка ни хрена не видно - а высовывать голову в бою весьма рискованно, подкрасться вполне можно и влупить фаустпатроном или бутылкой с коктейлем Молотова.  

     

    Что заметил - во многих американских фильмах офицеров показывают если не идиотами, то слабаками, и армия держится на сержантах.     

    • Нравится 3
×
×
  • Создать...