Перейти к содержанию

spqr1945

Пользователи
  • Постов

    26 630
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    478

Весь контент spqr1945

  1. Действительно, не царское это дело, холопа же помогать. Царь в солдатики наиграться не может, что ему эти холопы.
  2. Такие заявления как раз говорят о том, что темпы роста производства застопорились. Не было бы необходимости подгонять ВПК, если бы рост был хорошим. Но чтобы увеличить производство нужны новые станки, а из-за санкций их негде взять, как негде взять новых рабочих на производство. ВПК задействовал все мощности которые имел, но новых взять просто неоткуда.
  3. Блин, может я плохо объяснил. Переезд из деревни в город и называется урбанизация. Этот процесс в центральной России начался гораздо раньше, чем в Бурятии - еще до революции. Поэтому и деревни в центре России уже стоят пустые - все уже уехали, а кто не хотел, умерли от старости. Ведь уезжают молодые, а это значит что в деревне потом не будет детей. А раз нет детей - школу закрывают, остались одни старики. Старики понемногу отправляются на тот свет, деревня пустеет. В Центре России этот процесс идет уже больше 100 лет. В Бурятии индустриализация и процесс массового переезда в город начался только в 60-70е годы, поэтому народ в деревнях еще есть, но пройдет лет 50 и они будут точно такими же пустыми как в Тверской или Ярославской области. Просто процесс отстает на 50 лет примерно. Основная часть Улан-Удэ была построена именно в 60-80е годы. Именно в силу своей бедности и отсталости Бурятия отправила так много людей на войну - у многих нет других социальных лифтов, чтобы например купить квартиру или дом в городе и улучшить свою жизнь. Из Москвы или Петербурга на войне почти и нет никого - им это не надо, ходить под обстрелами, много и других возможностей. Вообще если посмотреть на национальные республики они почти все самы е бедные регионы и есть - в самом конце всегда Тыва, Бурятия, республики Северного Кавказа. Совпадение?
  4. Ну как бы о чем и речь - деревня не то что быстро умирает, она уже умерла. В Бурятии эти процессы отстают по времени, но это в итоге те же самые процессы.
  5. Но и в целом благодаря миграции и низкой рождаемости население республики будет падать, а вот доля бурят в населении будет расти, и достигнет вероятно половины к 2045 году. Ну и не стоит недооценивать потери от войны в Украине - только по выявленным некрологам больше тысячи погибших, вероятно число их достигает 2000-2500. Доволоно велика доля бурят и это вызовет мощный всплеск национализма после окончания войны и смены политического режима.
  6. Как консервативный человек ты против всего нового :-) В Бурятии непропорционально много ветеранов, плюс льготная дальневосточная ипотека создали пузырь на рынке недвижимости. До сих пор в Бурятии продолжается урбанизация и народ еще едет из деревень. В Западной России процесс это закончился лет 20-30 назад, деревни в центральной России стоят пустые. Население республики в целом падает, но население города растет - многие уезжают из республики, что кстати видно на этом форуме, но на их место приезжают жители деревень. Процесс продолжится еще лет 20, и тогда большая часть жителей республики будет жить в одном городе, а деревни опустеют.
  7. Плохой боярин, плохой :-)
  8. Вероятность обвала украинского фронта существует, хотя сильно зависит от поставок помощи из США и Европы.
  9. Кули толку если социалисты тоже ведут войны и воюют друг с другом. Шило на мыло получается.
  10. Капитализм основан на конкуренции и соревновании, кто сильнее и умнее, тот и победил. Кто то может продвинуться, а кто то нет. Кто лучше играет в игру, тот и имеет прибыль. Страны как люди, кто то инженером работает, а кто кто только уголь может добывать или нефть качать.
  11. Ну да, и совок то никуда не вторгался и войн не устраивал, ну конечно. По большему счету война в Украине России крайне невыгодна, если даже просто отбросить потери людские, то потери экономические просто огромны. Европа была самым большим рынком сбыта основного Российского экспорта - как итог сотни миллиардов недополученных прибылей, даже полное завоевание Украины это никогда не окупит, хотя сейчас речи о полном завоевании даже смешно вести. Война идет только потому что царь так хочет - поиграть в солдатиков и великого полководца. Как только царя не станет, прекратится и война.
  12. Нету в России демократии, только царь. :-) Ну тебе конечно виднее, из Улановки, кто там у власти в США и как народ живет.
  13. Есть мелкие, есть средние и есть большие. Больше всего нефти вроде Техас добывает.
  14. Ширмочки это все. Нету нормальных партий и нормальных политиков. Вот до выборов не допустили например Дунцову и Надеждина, доипались до каких то закорючек в документах. Простой пример - посмотри на советский автопром и на автопром например японский тех же годов.
×
×
  • Создать...