Перейти к содержанию

toll

Пользователи
  • Постов

    3 717
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент toll

  1. нынче оперативно отремонтировали трубачейку .. правда есть предположение что причина оперативности в девушке попавшей в колдобину и сломавшей литье
  2. Бомбардировка Югославии силами НАТО всего лишь гуманитарная интервенция..
  3. Ну вот почта России открестилась от дрона а вот сведений по конторе Рудрон/Экспедитор 3М я чего то не нашел ..
  4. Ну вот чего не понимаю это как связан местный WiFi и дрон ? или дрон на ручном управление через WiFi? тогда как он полетит там где не берет WiFi.. Про происки конкурентов даже не смешно ... А еще было бы интересно глянуть на комплектацию в 1.2 мульена деревянных ...
  5. @vander вот ты вроде как местный ... У России есть технологии переработки отработанного ядерного топлива. те у нас могут извлечь остатки топлива из твэл и слепить из него новые элементы которые можно использовать в последующем .. В том числе на реакторах с быстрыми нейтронами.
  6. то что обсуждается в этой теме до меня так же далеко ... посмотри географию где Бурятия и где Волоколамск.. Но вот если [ой]анет у хохлов то может долететь и до нас.
  7. @Игорь Владимирович Говорун а чем тебе мост не угодил? со временем это будет прямой путь с юга Украины в краснодарский край. Вот ты другое объясни: украина для сссровских ядерных станций покупает топливо у американской фирмы,которая отработанное топливо на переработку не возьмет (Россия же по контракту все отработанное топливо забирала в переработку). То что твэл российский отличается по характеристикам от американского я опускаю. Так вот отработанное топливо украина решила захоронить в чернобыльской зоне. Но отработанные твэл содержат не сгоревший уран 235 который может привести к ядерной реакции. (примеры уже были). Зачем украина закладывает такую свинью под Европу?
  8. Конечно не будет военного столкновения ,хотя европейцев никто спрашивать не будет ..
  9. @iOleg говорун судя по всему западэнец .. его цель раскачать
  10. а зачем тебе настоящий то? ты же уже все решил и определил кто виноват... прям уровень-бог.
  11. люди в стрессовой ситуации действуют неадекватно, для того чтобы действия были адекватными есть инструкции.. Женщина билетерша не знала как действовать. Тот кто подпер двери совершил еще большую глупость (помещение с горючими материалами, без притока воздуха, без источника воды). Пожарники проходили мимо открытых дверей (кто то же спас мужика) но в зале было задымление и ничего не видно ... Я не пытаюсь кого то оправдывать, но лучше все таки сначала разобраться, а то получается что нам отсюда виднее кто и как должен был действовать и кто виноват... че то многовато для мелкого блогера ... или парочку крепких сбитых человек он бы раскидал и компетентные органы решили не рисковать?
  12. @iOleg а ты когда нить на пожаре был? или автокатастрофу вживую видел? Женщина никогда не читала инструкцию, что делать в случае возникновения пожара..
  13. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту России Владимиру Путину с заявлением об отставке. По его словам, он считает это единственным верным решением после трагедии в торговом центре Кемерова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
  14. @Игорь Владимирович Говорун а какие последствия? для меня ничего принципиально не поменялось
  15. ну а как еще относится к предателям? да тысячу раз пожалеет, что не сможет вернуться.
  16. потому что уволят по отрицательным мотивам и больше никуда не возьмут. наказание должно быть жесче .. 5000 за бычок и перестанут выбрасывать
  17. в составе украины крым был бы американским (это не страшилка) .
  18. а между тем : Следственный комитет России в ходе расследования пожара в торговом центре в Кемерове возбудил уголовное дело в отношении начальника инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилии Комковой. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/proisshestviya/5080990
  19. а может трезво оценил ? он и видео с камер наблюдения видел и по моргам ходил .
  20. У нас и электропроводкой, и строительством и хоть чем может заниматься любой человек.. А план пожарной эвакуации составляется человеком который умеет рисовать в корел )))
  21. @spqr1945 ну и че? типа Россия впереди планеты всей.. Я приводил пример с частным домом где сгорела женщина , причина банальна неисправность электропроводки. А вот кто же должен был проверить и следить за электропроводкой - опять Путин и его коррумпированная власть? Начинаем ныть когда наказание за определенные нарушения слишком высокие. В той же Америке пьянство за рулем 5 лет, а у нас 3 ... Парковка под знаком инвалид от 500 $ а у нас 2500 руб .. Строительство частного дома без планировки, вынос заборов, использование каких попало материалов без правильного монтажа .. перечислять можно долго.. Вот только снипы то у нас есть а механизмов заставить их соблюдать - нету.. И это все от нашей бедности .. и не только материальной .. Александр Голков назвал трагедию в Кемерово «замечательным поводом» задуматься о безопасности людей
  22. забавны чукотский парень .. есть проектная документация - в ней указанно целевое использование строения - помещения, в ней же указаны материалы и типы отделок и там же электро и пожарное оборудование и допуски различные . Переделка промышленных зданий под торгово - развлекательные нормальная практика . Но в данном случае на проектно-сметных работах сэкономили. Эксплуатирующая организация похоже вообще ни за чем не следила. А должно быть так : я снял бутик.. пишу заявление на разрешение разместить определенное оборудование, освещение, нагрузки ..сделать планировку... Управляющая организация разрешает мне или не разрешает ... Вот такого рода кто нить документацию видел?
×
×
  • Создать...