Перейти к содержанию
  • записей
    15
  • комментария
    23
  • просмотров
    9 458

есть ли судьба или мы куем ее сами?


KLaraNeus

1 573 просмотра

Посвящаю это тебе и для тебя.

 

Немного сумбур, но и в этом то же есть я.

 

Сегодня я вновь увидела того, человека которого когда-то искренне и безоговорочно полюбила. Мы не виделись года 4, может больше. Тогда я поблагодарила тебя за все и просто ушла, пообещав, что больше меня в твоей жизни не будет. Я решила исчезнуть. Относительно, но мне это удалось. Я постоянно жила и дышала только тобой, поэтому первое, что я решила, это перестать мчаться сломя голову за тобой, остановиться и оглядеться. Остановиться-то было не проблемой, а вот с тем, что бы увидеть рядом другого было сложнее. Я чувствовала себя предателем по отношению к тебе, т.к. когда-то (лет 9 от момента сейчас) я пообещала, что дождусь твоего ответа – что ты ко мне чувствуешь? Ждала, когда ты разберешься в себе, но этого так и не произошло. Исчезнув для тебя, я перестать себя мучить, мучить ожиданием и пустыми мечтами.

 С той встречи столько всего произошло... Рядом появился человек, который полюбил меня, так как когда-то полюбила тебя я. Глупо было, но я решила быть с ним (полная твоя противоположность). Думала, что смогу полюбить, что лучше быть с тем, кто любит меня, чем жить в постоянном ожидании чуда, которое никогда не свершится.

Это мое решение кардинальным образом изменило меня и мою последующую жизнь. Я изменилась как внешне, так и внутри. Я замкнулась в себе и стала черствой как «сухарь». Это мой осознанный выбор. Это теперешняя я.

Вскоре изменилось и мое мировоззрение, мне даже стало казаться, что я забыла тебя и полюбила наконец-таки его. Что ни когда не уйду, что мне больше ни кто и ни что не нужно, что больше не хочу о тебе думать, что пора начать жизнь в настоящем… но я ошиблась. Я поняла это на следующий день.

Брошенное в воздух простое желание увидеть тебя. Вдруг сбылось. Скажете абсурд? Но это именно так и вышло.

Судьба/Бог/Вселенная так распорядилась, что мы встретились. Я не знаю, в какой момент я поняла, что это ты. Но первое, что я испытала дикий и жуткий страх. Мне захотелось выскочить из кабинета, убежать. Но мозг дал команду сидеть и попытаться взять под контроль тело в свои руки, но и они не слушались они застыли, а потом пришло чувство озноба – стало жутко холодно, так что меня, в конце концов, начало трясти. Я до сих пор не могу понять, почему при виде тебя, даже по прошествии стольких лет, меня начинает трясти?

 Ты чуть заметно кивнул, я ответила. Эти еле заметные движения кажется ни кто не заметил. Только ты. Только я. Я смотрела, бесцеремонно разглядывая и запоминая, наверно, тем самым, отвлекая тебя (уж прости). Ты, может быть, смотрел, в моменты, когда я не смотрела, но работать уже было не возможно.

Ты был рядом, ты был тут, ты был здесь.

Я не знаю в какой момент ты понял, что это я. И какие чувства у тебя возникли. Я все пыталась понять рад ли ты?  И не понимала. Как наверняка и ты не понимал: рада ли я? Видя меня бледную как смерть испуганную, дрожащую, исхудавшую и такую уставшую от жизни.

После я как кошка, загнанная в клетку ходила от стены к стене, меря шагами уборную, ища выход, вопрошая Бога/Вселенную/Судьбу. Тогда я решила, что если ты подойдешь, поговоришь (пусть разговор будет банальным типа: как дела и все в таком же роде) попросишь номер телефона или о встрече, я уйду от него. Если ты не подойдешь, то значит, Судьба/Бог/Вселенная подарили мне эту встречу для прощания…

Ты так и не подошел, а я все ждала и ждала. И даже сейчас, я сижу и жду. Надеюсь, как тогда, давным-давно, я ждала ответа на свой вопрос, который так и остался висеть немым ответом в воздухе…

© KLaraNeus 23/11/2017

15 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

@Mac  спасибо за совет))) но он все знает... он сам сказал, что ему нужно время... честно я ждала столько сколько могла... пора теперь отпустить... и жать в настоящем... вот только получится ли? но это уже другой вопрос который затрагивает и другие аспекты моей жизни... поживем увидим)))

@Она самая просмотрела несколько статей из блога... и могу уверить, что да, это эмоциональная привязанность, но как объяснить тот факт, что когда действительно я хочу избавиться от чувств к нему, начинаю концентрироваться на чем-то/на ком-то другом, обязательно в моей жизни появляется он. как??? я уже сменила 2 раза работу, место жительство и все равно он вдруг появляется... или может быть просто у меня параноя?))) ахахаха... ладно тем не менее, он так и не подошел. и значит пришло время прощания...

Ссылка на комментарий

А второй товарищ то и не подозревает наверное что его семейное счастье висело на волоске. Почему вы вместе, если уже полностью осознаёте свою ошибку? Привычка? Жалость? Нужда?
Казалось бы, правильно будет показать ему этот пост и ваши описанные в нем переживания, но так часто люди предпочитают жить в мире ложных иллюзий. Впрочем, возможно он понимает ваше к нему отношение и согласен на такую роль второго плана.
Интересно кстати, согласились бы вы жить с первым товарищем если бы он относился к вам так же как вы ко второму?
 

Ссылка на комментарий

@Deksha все вопросы прям по цели)))) второй знать не должен. слишком эмоционален. мы этот этап уже проходили, а возвращаться к прошлым ошибкам это уже деградация((( с ним много чего пережито было у меня к нему есть теплые чувства, но той "бешеноотрывающейбашку" любви нет. да и не полюблю я уже так ни кого, потому что для себя я решила, что с меня подобных чувств хватит. поэтому думаю по отношению ко второму подойдет фраза "любовь" (на большее я просто ни как не способна, возможно, со временем, я его полюблю так как надо, но не сейчас (есть еще кое-какие предпосылки отталкивающие меня от него)). второй для меня сделал очень много. здесь нет речи о жалости (возможно была когда-то, ни сейчас ее точно нет), и точно ни как не нужда. я слишком самодостаточна. может быть в каждых отношениях должна быть капля трагедии??? (это так только что мысли в голову пришли), нет, трагедии в моей жизни хватает при чем во всех ее возможных  сферах... даже слишком ее чего -то много... может привычка? боязнь изменить что-то?... может просто прошлое притягивает меня своей легкостью, шармом свободы полета и мысли... я ему очень много уступаю, уступаю там, где ни кому другому не иду на уступки. так все таки почему же мы вместе? он говорит, что не сможет без меня. я же просто хочу быть счастливой. эгоистично? возможно... иллюзиями я не живу (был момент когда я жила и думала о нем (о первом). мечтала и надеялась, и в итоге решила жить настоящим и бороться за свой хрупкий мир счастья, тогда я и встретила второго. правильно говорят, захотел бы сделал, а так я ему (первому) не нужна, так зачем попусту жить в страдании пустыми ожиданиями... на последний вопрос мне трудно быть объективной может быть я бы родила от него и ушла забрав ребенка себе (и постаралась сделать так, что бы он о ребенке никогда не узнал). не знаю... вышло так как вышло. я сейчас с другим. и скорее всего с ним и останусь, потому что это будет правильно. ваш комментарий немного оскорбителен, будто бы я предаю кого-то (когда уходила от первого это предательством не было он относился (да и относится ко мне) как к другу. а второму я не изменяла и никогда не предавала). я никогда не была предателем и быть им не собираюсь. вот как-то так, (может быть отчасти ваш комментарий кое чего в моей башке разрулил на этот счет))) сэнкью))))

Ссылка на комментарий

У меня тоже такое было))) И тоже много лет) И мы оба переезжали и все равно судьба сводила нос к носу. в Общем все что вы пишите я б тоже могла написать. 

В рекомендованном блоге есть объяснение и этому факту. Немного эзотерическое))) но есть)

Ссылка на комментарий

@Она самая  и как же вы в такой ситуации поступили? не хочу показаться ленивой ханжой, но я честно 2 дня читала тот блог... читается с трудом, некоторые "произведения" даются мне с трудом. поэтому из него я почти ни чего не вынесла (типо какой урок был усвоен). но мне не дает покоя ваш комментарий вернее его фраза об эзотерическом объяснении. может быть коротко опишите в чем оно заключается?

Изменено пользователем KLaraNeus
Ссылка на комментарий
2 часа назад, KLaraNeus сказал:

@Она самая  и как же вы в такой ситуации поступили? не хочу показаться ленивой ханжой, но я честно 2 дня читала тот блог... читается с трудом, некоторые "произведения" даются мне с трудом. поэтому из него я почти ни чего не вынесла (типо какой урок был усвоен). но мне не дает покоя ваш комментарий вернее его фраза об эзотерическом объяснении. может быть коротко опишите в чем оно заключается?

В общем ваша задача пройти мимо, а не наступать на те же грабли. 

Я никак не поступала, проходила мимо. Хотя и ноги подкашивались и все такое) Но однажды я поняла что это всего лишь испытание, которое нужно преодолеть. и хотя мы оба теперь живем в одном городе, я мы больше ни разу не сталкивались. Не нужно притягивать его к себе своими мыслями. 
Как то так в общем. Начнете отношения и очарование пропадет. СТОПУДОВА))))))

Ссылка на комментарий

@Она самая  Благодарю за такое подробное разъяснение))) но, кстати, именно так я и собиралась поступить, главное это не сдаться в своей решимости и не пойти на соблазн написать или позвонить ему (тем более, что я ему не нужна, была б нужна вернул бы меня) и идти пусть маленькими шажочками, но к приобретению БОЛЬШОЙ Любви с тем кто действительно ее достоин))))

Ссылка на комментарий

Жизнь одна и я считаю, что более вероятно, что мы больше никогда не будем жить, мы живем 1 раз! Зачем мучить себя? Почему нельзя что то сделать? Если ты хочешь чего то, то почему останавливаешь себя? 

Ссылка на комментарий

@Механик1123 зачем быть с тем, кому ты не нужна?! бегать как какая-то собачонка за ним?!... больше похоже на какое-то унижение. он мужик в конце концов! вот пусть и делает шаги если хочет быть со мной. я не собираюсь переходить в мужскую энергетику, и перенимать то, что должен сделать он. не хочу становиться бабой со стальными яйками(((( была уже такой. с меня хватит! хочу быть женственной, хрупкой и ранимой.

Ссылка на комментарий

@KLaraNeus Мужчина ничего не должен, у нас равноправие, это мое мнение и это правда. Хорошо, что ты уже решила как поступить, ты молодец.. Я имел ввиду что если ты любишь и понимаешь,  хотя бы чувствуешь что ты ему не безразлична, то не стоит гордостью перекрывать то, чего хочет сердце. А так, очень много мужчин не понимают "тонких" женских намеков и воздыханий, им нужно прямо сказать, и объяснить, чтоб потом не мучиться и не трактовать его поведение как безразличное к вам. Мужчина может любить женщину, но бояться что то предпринять, она так же, вот и живем с нелюбимыми и страдаем, жизнь тратим. У меня все. Удачи:yes:

Изменено пользователем Механик1123
Ссылка на комментарий

@Механик1123 Я не говорю, что мужики "должны" что-то там мне или кому либо, нет. Я имею ввиду то, что я уже столько первых шагов наделала, что стала похожей на собачонку. А он как был инфантильным, так и остался. Пора уже мне и себя начать уважать и любить, а не жить иллюзиями, что мои чувства "однажды, может быть, когда-нибудь" окажутся взаимными. Я решила воспринять всю сложившуюся ситуацию как урок и не более и забыть нафиг. Потому что моя жизнь идет, настоящее уходит как песок сквозь пальцы, оставляя лишь пыль воспоминаний. Я хочу радоваться и быть счастливой, а если постоянно жить прошлым или мечтами о будущем, видеть в настоящем только негатив, то и жизнь проживешь в негативе. В старости я не хочу, думая о прожитой жизни ни чего хорошего в ней не видеть. Я тогда точно буду мучаться. Лучше я изменю, свой мир сейчас, а как придет время помирать, я уйду счастливой и удовлетворенной, потому как я прожила эту жизнь не зря. Так что настало время сделать выводы из пройденных уроков и не наступать на те же грабли по сто раз разбиваясь в лепешку ради иллюзорного счастья. Лучше синица в руке, чем журавль в небе. Я благодарна ему за то, что он был, за уроки данные мне, за опыт, но теперь настало время мне идти дальше и просто отпустить его.

«Прощай!»

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...