Перейти к содержанию

а ты настоящий?


burmp

Рекомендуемые сообщения

Да вообще бред. Ни в какую не идет с Фрейдовской психологией и психоанализом. Ведь человек существует чтобы есть и размножаться. Тот же мобильник\компьютер и прочее можно воспринимать как инструментарий для добычи еды. Как я буду питаться, если я не буду работать? Как я буду работать без образования? Как я получу образование, если все, что я умею - это работать в автокаде\делфи\SQL\Ворд и т.д.? Как я свяжусь с нужными мне людьми, если у них есть мобильник, а я пошел и подарил его кому-то? На меня же минимум будут смотреть как на идиота... Да и если стеру со своего компа результат полугодовой работы? "Зрите в корень-зрите в корень..." А вот вы мне укажите где этот корень то? Что-то я его не совсем замечаю. Я настоящий, потому что у меня есть желания, а мы все - так или иначе - рабы своих желаний... Никто из нас не свободен искренне, но и каждый из нас вполне реален.

Что же, этот ролик - лишь очередная жалкая попытка пробудить в человеке сверхчеловека, о котором упоминал еще Ницше.

Ссылка на комментарий
если ты про клетку для разума, то её формирует социум мегаполиса. а в нашей деревне вряд ли.
у нас в УУ та же современная технократическая цивилизация, как и в Нью-Йорке, к примеру. Разве у нас люди не живут в схеме "мобильники, телевизоры, кредиты, ипотека, автомобили, деньги"? В сути мало чем отличается от Нью-Йорка. Цивилизация материалистов сейчас практически на всей планете: в Индии и Китае, в Африке и Южной Америке...

Да и в деревне у людей своя "клетка в голове". Всё те же материалистические представления о мире.

2 All

Я имею в виду протест не ради протеста, не протест против любого общества. Просто могут быть разные типы (концепции) общества. Одни общества ведут к духовной эволюции людей, другие не ведут, т.е. ведут к оболваниванию людей. Из-за неправильного мышления, отсутствия "экологичности" в мышлении людей, проистекает и нарушение экологии планеты, которое может приведет к бедствиям, если люди не пересмотрят свою позицию.

Если люди не остановятся, Земля приступит к самоочищению. Очищению от того, что мешает ей - а мешает ей современная технократическая цивилизация. Нужно ли говорить что означает это "очищение"? Людьми это будет восприниматься как катаклизмы.

Ссылка на комментарий

что то по мотивам файт клуба, да,безусловно, избитая тема

как там :" ..в моем мире ты ,одетый в шкуры животных, охотишься на оленей по среди манхеттена.."

Ссылка на комментарий

Clondike

0_о ака гринпис

ну ты бы еще закончил в конце так: и настигнет всех кара земельная! (шутка)

Ты не смешивай философию и веру. Это абсолютно разные и неоднозначные понятия!

Все (ну или хотя бы многие) понимают, что весь наш НТП давит на "экологию" мышления.

Но, без НТП ты уже никуда! Это яд замедленного действия, ты саморазрушаешься сидя сейчас возле монитора и читая эти строки! Но а что ты можешь сделать? Ты готов отказаться от компа, телефона, автомобиля и прочих благ?! Хах, как же! Ты свою подпись исправь тогда :)

Уже поздно ото всего отказываться! Люди это уже поняли! Остается 2 варианта: либо потреблять до победного, пока не кончится.

Либо воспроизводить потребленное. Но и этим уже давно занимаются! Наука не стоит на месте и она развивает не только "неэкологичные" отрасли! Куда людям останавливаться?! Для чего?! Если мы сейчас остановимся - то погибнем!...

Что за пессимизм?! Жизнь продолжается!! Все в твоих руках!! Изобрети "машину очищения" и все тебе благодарны будут!! Не можешь?! Ну тогда залей свою пропаганду "стоп-лайфа"! Как выше ToNY667 отписал:

Я настоящий, потому что у меня есть желания, а мы все - так или иначе - рабы своих желаний

Плюс стопитсот к его словам!

Живите, друзья, долго и счастливо! ;)

Ссылка на комментарий

Как раз таки форматнешь винт не станешь настоящим т.к будешь действовать по наитию чужого ДЖАСТ ДУ ИТ (типа как берешь на слабо) этой кляксы, это она тебя подвела а ты сделал, это не настойщий поступок. (это если по идее клипа идти).

ИМХО нужно стремиться к своим мечтам....я уже рядом!

Ссылка на комментарий
Ведь человек существует чтобы есть и размножаться.
вот он - неверный базис. Из этого неверного базиса и вырастает всё остальное - наша цивилизация.

Человек живет не для того, чтобы есть и размножаться. Сознание проходит существование в человеческом теле с целью своей эволюции. На планете постоянно идет духовная эволюция.

Ссылка на комментарий
Ты не смешивай философию и веру. Это абсолютно разные и неоднозначные понятия!
где я говорю о вере? И разве эти понятия не связаны? Ведь ты же ВЕРИШЬ в материализм, просто ВЕРИШЬ.
Ссылка на комментарий
Если люди не остановятся, Земля приступит к самоочищению. Очищению от того, что мешает ей - а мешает ей современная технократическая цивилизация. Нужно ли говорить что означает это "очищение"? Людьми это будет восприниматься как катаклизмы.

тут у тя пошло смешение)

я имею ввиду веру религиозного характера (про всемирный катаклизм, ака библия), а не про веру в материальное!

Ссылка на комментарий
Сознание проходит существование в человеческом теле с целью своей эволюции. На планете постоянно идет духовная эволюция.

а попроще? я чет нифкурил...

Духовная эволюция происходит параллельно, и её, в рамках нашего времени, оооочень тяжело заметить, разве что если не произойдет каких-нибудь революций.

Естественно я утрирую. Раз это может "существующий", притом еще и нарисованный человечек на моем мониторе, почему же этого не могу сделать и я? вдруг я тоже хочу быть настоящим.

Из этого неверного базиса и вырастает всё остальное - наша цивилизация

был бы другой базис и цивилизации не было бы? или была бы другая цивилизация?

Поиграемся введенными Вами понятиями

Допустим, базис - совершенствоваться(духовно\материально не важно) и размножаться. Тогда человек помер бы с голоду -> Человек бы вымер.

Допустим, базис - есть и совершенствоваться. Человек бы вымер.

так или иначе, против инстинктов не пойдешь, если ты вполне нормальный, здравомыслящий человек.

Ссылка на комментарий

DR1VER_

во-первых, про катаклизмы - это никакая не религия. Об этом говорят многие ученые. И факторов много - к примеру, глобальное потепление.

во-вторых Земля - это живое существо, которое, конешно, будет самоочищаться, если сами люди не остановятся. И здесь тоже дело не в слепой вере, а в знании.

а не про веру в материальное!
вера в материализм чем отличается от веры в Библию? "Материализм" - это такое же мракобесие, как и в Средних Веках. Нет никакого основания.

Современная лживая официальная "наука" скрывает от человечества множество фактов, как прошлого, так и настоящего. В настоящем, например, факты о глобальном потеплении.

Ссылка на комментарий

во первых: ты не понял смысла вроде бы простой фразы:

с чего вы взяли, что ролик адресован всем и каждому?
и даже в разжеванном виде:
DR1VER_- дубина, я хотел сказать, что кому-то нет смысла смотреть этот мульт.
- решил за неё зацепится, неся какую-то ахинею.

во вторых: бред этого поста-

ну да конечно это же мульт только для "настоящих"! *78

ты типа на него линку просто так выложил, ага? вы его не смотрите, он не для вас *60

признай хоть что лоханулся с этим мультом

не прошла твоя пропаганда.*20

я решил просто проигнорировать, потому как любой зрячий подтвердит, что ничего подобного в этой теме не было.

в третьих: я в курсе, что ты та ещё бе...- личность.

Ссылка на комментарий
я чет нифкурил...

Вот, например, об эволюции сознания рассказывается в этом фильме:

Андрей Лапин "Эволюция сознания вселенной" http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=55600

или была бы другая цивилизация?
да, другая. Например, на Земле миллиарды лет существовала всепланетная ведическая цивилизация. Без загрязнения планеты. В этой цивилизации главным было духовное развитие.
Допустим, базис - совершенствоваться(духовно\материально не важно) и размножаться. Тогда человек помер бы с голоду -> Человек бы вымер.
Ну что за бред ты написал? Жить для духовного развития не означает не кушать пищи.

Ты писал: "Ведь человек существует чтобы есть и размножаться." Тогда такой человек почти не отличается от животного.

Ссылка на комментарий

Там одно правильно, про смс любовнице)

Да и вообще я плод чей то больной фантазии, и это все матрица и жрем мы эквилибриум, обезьяны захватили шество, скоро построят звезду смерти, джедаи предатели, орки сарумана у подхода в крепость.

Эх человечек то этот темнай пытался донести одну истину, духовность для человека важнее материального, если нет духовного в нас мы попросту начинаем зависеть от окружающих факторов, тем самым лишая самих себя свободы.

И поиском спгс тут заниматься только от нех делать, еще один ролик дать поиграть детям в умных хомячков.

Ссылка на комментарий

ахренеть эту тему уже на полном серьезе обсуждают:(

она полюбасу ради таски создана!

кому что надо тот сам поймет

смысл тут разглагольствовать?

Ссылка на комментарий

Одна из первых тем на Улановке.ру, где дана ссылка на внешний ресурс, без дублирования.

Предложено обсуждение информации на внешнем ресурсе.

Совершенно непонятна тема обсуждения, если не покидать пределы Улановки.

А ведь еще некоторое время назад такие темы карались...)

Изменились правила игры?

Я пропустил уведомление? ))

2.7 Запрещено вставлять в сообщения картинки с внешнего сегмента сети, что влечет за собой увеличение набежавшего внешнего (более дорогого, чем внутреннего) трафика для всех, кто откроет страницу форума с этими картинками. Все картинки должны находиться только во внутренней сети СибирьТелеком Бурятия/Бурнет.

Ссылка на комментарий

dibar

И как это связано с ссылкой на ролик, который нах-ся на внешнем ресурсе? Предупреждение о переходе по ссылке на внешний ресурс никто не убирал.

Ссылка на комментарий

Некорректно, на мой взгляд, кидать ссылку на внешку, и этим ограничиваться.

Да, правила в какой то степени не соответствуют реалиям.

(есть предупреждение о переходе; в окне браузера, непосредственно, медиа-файл не скачивается)

Но, если есть желание обсудить на Улановке видео, 121 фотографию, новый альбом Мотли Крю...

Так и надо инфу для обсуждения размещать на нашем ресурсе.

Иначе можем дойти дойти до ситуации: куча ссылок на Ютуб, и обсуждение - "ахааа, угарно, невставило, у меня не качается....."

Интересно будет читать такие темы?

Ссылка на комментарий
Совершенно непонятна тема обсуждения, если не покидать пределы Улановки.
название темы прямой вопрос и как иначе выложить здесь видео...
Ссылка на комментарий

burmp

видимо тебе уже выжать из своих мозгов было нечего вчера *07

в твоем посте нет ничего существенного, все те же "пустые" фразы.

я мог бы откоментировать каждое твое предложение, но делать этого не буду, потому что это уже будет никчемный флуд, тема не для нашей словесной перепалки! :mellow: так что завяз постить бредятину :)

но вот это я не пропущу:

в третьих: я в курсе, что ты та ещё бе...- личность.

не зная человека в лицо, не общаясь с ним вживую у тебя уже сложилось какое-то впечатление о моей личности?! Ха-ха, даже мнение чужого человека не всегда совпадает с твоим. Так что, чтобы рассуждать так о моей личности, сначала узнай меня.

Clondike

Мда... кто о чем)

Завяз те кароче свою философию тут толкать. У каждого свой взгляд на вещи. И переубеждать кого, навязывать свое вы не в праве!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...