Перейти к содержанию

Барселона (общаемся здесь)


Владя

Рекомендуемые сообщения

Если честно,то он не стоит таких денег.потолок за 25 можно взять.и вообще лучше кого нибудь из кантеры перевести.ведь есть же ребята,пару лет и появятся новые Хави Иниеста.

Ссылка на комментарий
Иньеста: отсутствие Роналду – большая потеря для "Реала"

Полузащитник испанской "Барселоны" Андрес Иньеста заявил, что отсутствие на поле футболиста мадридского "Реала" Криштиану Роналду всегда является большой потерей для команды, передаёт Marca.

Напомним, что полузащитник сборной Португалии выбыл из строя вследствие растяжения подколенного сухожилия и не появится на поле около трёх недель.

"Отсутствие такого игрока, как Роналду, всегда является большой потерей для любой команды. Я не знаю, как восполнит его отсутствие тренерский штаб "Реала", однако в команде есть достаточно сильные футболисты, чтобы заменить его", — заявил Иньеста.

Добавлено спустя 50 секунд:

Месси сказал Галлиани, что не покинет "Барселону"

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси в свободный от тренировок день приехал в Милан, чтобы сделать покупки и отобедать с вице-президентом одноименного клуба Адриано Галлиани, передаёт Marca.

Известно, что Галлиани является большим поклонником таланта футболиста сборной Аргентины, однако за обедом он даже и не пытался переманить Месси в стан россонери. Тем не менее аргентинец всё-таки вновь признался в вечной любви к каталонскому клубу, добавив, что никогда не покинет его.

Ссылка на комментарий
Кройф: "Реал" и "Барселона" проводят достойный сезон

Экс-наставник испанской "Барселоны" Йохан Кройф заявил, что сине-гранатовые и мадридский "Реал" проводят очень удачный сезон, передаёт Sport.es.

Причём знаменитый Летучий Голландец считает, что сезон можно будет считать удавшимся даже в том случае, если обе команды не завоюют титулов.

"Я всегда стараюсь делать глобальный анализ всего сезона, не концентрируясь на отдельном матче. Будет ли сезон провальным для "Реала", если "Барса" завоюет все титулы? Конечно, нет. То же самое можно сказать и о противоположном развитии событий. Можно с уверенностью утверждать, что обе команды играют достойно в этом сезоне", — сказал Кройф.

Ссылка на комментарий

Иньеста: "Разговоры о судействе на нас не действуют"

Полузащитник испанской "Барселоны" Андрес Иньеста заявил в интервью изданию EL Mundo Deportivo, что команда не должна быть в зависимости от различных разговоров насчет судейства.

Напомним, что в Испании периодически обсуждается эта тема. Некоторые специалисты считают, что арбитры симпатизируют каталонскому клубу.

"Наша команда не устала от всех этих разговоров. Просто мы должны суметь абстрагироваться от них и не быть в зависимости от того, что говорят. Игроки "Барселоны" всегда анализировали собственные ошибки, чтобы не повторять их. Все остальное второстепенно. Мотивация для завоевания титулов должна быть превыше всего", — заявил Иньеста.

Ссылка на комментарий

Экс-президент испанской "Барселоны" Жоан Лапорта заявил, что за обвинениями в адрес "Барселоны" стоит мадридский "Реал", передает Marca.

Напомним, что на прошлой неделе радиостанция Cadena Cope заявила о том, что в Мадриде футболистов "Барселоны" подозревают в употреблении допинга и потребуют ужесточить правила проверки на запрещенные препараты. Ведущий отметил, что в "Реале" докторов каталонского клуба называют "врачами с сомнительной репутацией". Кроме того, в этих заявлениях упоминалась и "Валенсия". Правда, затем руководство Cadena Cope принесло свои извинения "Барселоне" и "Валенсии", подчеркнув, что информация не отражала позиции самой радиостанции.

"Нет никаких сомнений в том, что автором обвинений в адрес "Барсы" является именно "Реал". Ведь они даже не подали в суд на радиостанцию. Слова Роселя, который не верит в виновность "Королевского клуба" после разговора с Флорентино Пересом, не имеют для меня никакого значения. То, что произошло, является стыдом и позором. Поэтому необходимо действовать решительнее по отношению к Cadena Cope и "Реалу", — заявил Лапорта.

Ссылка на комментарий

Защитник "Барселоны" Дани Алвеш рассказал о продлении контракта с клубом и отметил, что его не устраивает позиция руководства по этому вопросу.

"Я не думаю, что "Барселона" приложила серьезные усилия, чтобы продлить мой контракт. Если так и есть, то мне остается лишь поблагодарить всех за прекрасные годы, проведенные здесь, и отправиться в другой клуб.

Как бы то ни было, мне хочется, чтобы определенность наступила как можно скорее", – приводит слова Алвеша AS.

По информации издания, "Барселона" планирует достигнуть определенности с контрактом Алвеша во время перерыва, связанного с играми национальных сборных.

Напомним, текущее соглашение бразильца с клубом рассчитано до 30 июня 2012 года.

Ссылка на комментарий
"Барселона" согласовала условия нового контракта с защитником Даниэлем Алвешом, информирует Reuters. Новое соглашение бразильца будет рассчитано до 2015 года. В нынешнем сезоне Алвеш провел 26 матчей в чемпионате Испании и забил 2 мяча.

Напомним, ранее появлялась информация об интересе к футболисту со стороны "Манчестер Сити".

Ссылка на комментарий
Испанская "Барселона" проявляет интерес к перуанскому полузащитнику итальянской "Фиорентины" Хуану Варгасу, сообщает Gazzetta dello Sport.

По сведениям издания, за Варгаса каталонцы готовы отдать молодого форварда Бояна Кркича, который редко выходит в основном составе. Стоит отметить, что зимой Варгасом интересовался "Зенит".

27-летний Варгас выступает за "Фиорентину" с 2008 года, провел 73 матча в Серии А и забил 9 голов. Ранее играл за "Университарио", "Колон" и "Катанью". Чемпион Перу. За сборную Перу сыграл 30 матчей и забил 3 гола.

20-летний Кркич выступает за "Барселону" с 2007 года, провел 100 матчей в чемпионате Испании и забил 25 голов. 2-кратный чемпион Испании, обладатель Кубка Испании, 2-кратный обладатель Суперкубка Испании, победитель Лиги чемпионов, обладатель Суперкубка УЕФА, победитель клубного чемпионата мира.

Владя

мы то откеда знаем)))

Ссылка на комментарий
Агент защитника "Барселоны" Эрика Абидаля Давид Вендителли рассказал о состоянии французского футболиста, отметив, что он чувствует себя хорошо. На прошлой неделе Абидалю сделали операцию, после того как у него была диагностирована опухоль в печени.

"Психологическое состояние Абидаля сейчас в норме. Впрочем и в физическом плане Эрик идет на поправку. Главное сейчас дождаться результатов биопсии, которая обязательна при подобных диагнозах. Хочется поблагодарить "Барселону", за то, что клуб выразил Эрику поддержку и намерен продлить с футболистом контракт после его выздоровления", - приводит Marca слова Вендителли.

Ссылка на комментарий

E-_IMG_2477.JPG



Новый контракт Дани Алвеша рассчитан до 2015 года, а сумма отступных, прописанная в нем, составила 150 миллионов евро. Причем с каждым годом эта сумма будет увеличиваться на 25 миллионов, пока не увеличится на 50.

Кроме латераля и его представителя при подписании документа присутствовали президент Клуба Сандро Росель, спортивный вице-президент Жосеп Мария Бартомеу, спортивный директор Андони Субисаррета и футбольный директор Рауль Санлехи.

СЛОЖНЫЙ И ДЛИННЫЙ МАТЧ

После этой процедуры Алвеш сфотографировался на фоне герба клуба на входе в офис, а затем дал интервью для Барса ТВ и официального сайта “Барселоны”. Защитник не упустил возможность заявить о своей радости по поводу подписания нового соглашения: “Это самый счастливый день в моей жизни, еще счастливее, чем когда я перешел сюда”. По поводу переговоров с Клубом Дани отметил: “Это был сложный и длинный матч, который закончился хорошо, чего все мы и хотели. Все, что я хотел, это чувствовать себя необходимым”.

ХОЧЕТ ПРОДОЛЖИТЬ ТВОРИТЬ ИСТОРИЮ

Алвеш уверен: “Я всегда говорю, что хочу творить историю и оставить в ней после себя след. Я надеюсь, что мы добьемся еще больших успехов и хочу, если получится, остаться здесь”. “Я родился, чтобы побеждать, а у этого Клуба такая же философия”, - добавил он.

Ссылка на комментарий

E-_IMG_2477.JPG



Новый контракт Дани Алвеша рассчитан до 2015 года, а сумма отступных, прописанная в нем, составила 150 миллионов евро. Причем с каждым годом эта сумма будет увеличиваться на 25 миллионов, пока не увеличится на 50.

Кроме латераля и его представителя при подписании документа присутствовали президент Клуба Сандро Росель, спортивный вице-президент Жосеп Мария Бартомеу, спортивный директор Андони Субисаррета и футбольный директор Рауль Санлехи.

СЛОЖНЫЙ И ДЛИННЫЙ МАТЧ

После этой процедуры Алвеш сфотографировался на фоне герба клуба на входе в офис, а затем дал интервью для Барса ТВ и официального сайта “Барселоны”. Защитник не упустил возможность заявить о своей радости по поводу подписания нового соглашения: “Это самый счастливый день в моей жизни, еще счастливее, чем когда я перешел сюда”. По поводу переговоров с Клубом Дани отметил: “Это был сложный и длинный матч, который закончился хорошо, чего все мы и хотели. Все, что я хотел, это чувствовать себя необходимым”.

ХОЧЕТ ПРОДОЛЖИТЬ ТВОРИТЬ ИСТОРИЮ

Алвеш уверен: “Я всегда говорю, что хочу творить историю и оставить в ней после себя след. Я надеюсь, что мы добьемся еще больших успехов и хочу, если получится, остаться здесь”. “Я родился, чтобы побеждать, а у этого Клуба такая же философия”, - добавил он.

я про это уже писал! читаем выше...

Ссылка на комментарий

E-_IMG_2477.jpg

Президент "Палермо" Маурицио Дзампарини сообщил, что плеймейкер сицилийского клуба Хавьер Пасторе решил остаться в команде на следующий сезон.

После многочисленных предложений от ведущих европейских клубов, в том числе и от "Барселоны", Хавьер Пасторе сделал свой выбор в пользу "Палермо".

Дзампарини также сообщил, что за Пасторе были готовы заплатить 50 миллионов евро, но аргентинец не захотел покидать сицилийский клуб.

"Барселона", "Челси" и "Манчестер Сити" также ведут погоню за звезду "Палермо", но Дзампарини не намерен потерять игрока в летнее трансферное окно.

Ссылка на комментарий
Известный итальянский футбольный агент Эрнесто Бронзетти рассказал о том, что в 2004 году нападающий "Барселоны" Лионель Месси отказался от возможности перейти в "Интер".

"Моратти был большим поклонником таланта Месси. Он попросил меня лично провести переговоры с футболистом и его отцом. "Интер" хотел подписать с 17-летним Месси профессиональный контракт и был готов платить ему на 1 млн евро больше, чем "Барса". Однако аргентинец выбрал каталонский клуб, так как чувствовал, что многим ему обязан", - сказал Бронзетти.

Ссылка на комментарий

Президент испанской "Барселоны" Сандро Росель заявил, что грядущим летом каталонский клуб не будет улучшать предложение по переходу полузащитника "Арсенала" Сеска Фабрегаса.

"Грядущим летом "Барселона" не будет платить за Фабрегаса 50 млн евро. Это решение уже принято. И хотя Гвардиола хотел бы видеть его в команде, такую сумму мы платить не будем.

Это невозможно по простой причине. В футболе цены снижаются каждый год, и если прошлым летом мы предлагали "Арсеналу" за Фабрегаса 40 млн евро, то сейчас не можем платить больше.

Если тренер все же настаивает, мы обсудим все с "канонирами". У нас нормальные отношения с "Арсеналом", — цитирует Роселя Sport.

Ссылка на комментарий

"Манчестер Юнайтед" и "Барселона" будущим летом проведут товарищеский матч в рамках тура по США.

Встреча состоится 30 июля в Вашингтоне. Планируется, что летом подопечные Алекса Фергюсона проведут за океаном пять товарищеских матчей, сообщает ESPN.

Ссылка на комментарий
По данным "демографического исследования футбола в Европе", который третий год подряд провела Ассоциация футбольных скаутов (PFPO), заявка типичной европейской команды включает 24,5 игрока, пять из них моложе 21 года, восемь выше 185 сантиметров, восемь иностранцев (из них 1,1 бразильца), и одиннадцать ранее играли за какой-то зарубежный клуб.

Анализ составлен на исследовании данных 13108 игроков из 534 клубов в 36 сильнейших европейских чемпионатах. В 80-страничном докладе говорится, что футболисты в Европе становятся все старше, выше ростом, более мобильными, особенно на международном уровне, и все меньше воспитанники играют за свои родные клубы. Международные трансферы прошли за свою карьеру 45,7% футболистов, в то время, как воспитанники клубов составляют всего 23,4%.

Самая опытная команда у миланского "Интера", средний возраст игроков составляет 29,6 года, а самой молодой - рижский "Олимп" - всего 19,02 года. Самые высокие игроки в Европе в расположении тренера "Волыни" Виталия Кварцяного, а также у австрийского "Маттерсбурга" (186,68 см), а самые низкие собраны в "Барселоне" - 177,38 см.

Клуб с самым большим количеством легионеров - лондонский "Тоттенхэм" (22 игрока), зато самый большой процент иностранцев в кипрском "Олимпиакосе" из Никосии (85%). По сравнению с анализом, который проводился два года назад, число иностранцев в европейских клубах выросло до 33,6 процента.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...