Перейти к содержанию

Барселона (общаемся здесь)


Владя

Рекомендуемые сообщения

Абидаль и Ибрагимович не сыграют в матче с "Депортиво"


Футболисты испанской "Барселоны" Эрик Абидаль и Златан Ибрагимович не сыграют в сегодняшнем матче национального первенства с "Депортиво", сообщает Marca.

Напомним, что французский футболист получил травму передней приводящей мышцы левой ноги в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с лондонским "Арсеналом". Игрок уже тренируется в общей группе и даже мог бы выйти на поле в сегодняшнем матче, однако наставник сине-гранатовых Пеп Гвардиола предпочитает не рисковать.

Что же касается шведского форварда, то он продолжает работать по индивидуальному графику. Ибрагимович получил травму правой ноги во время разминки перед матчем Ла Лиги с "Атлетиком" из Бильбао.

Ссылка на комментарий

Гвардиола: "Дай Бог, чтобы Иниеста сыграл в мадридском финале"

Наставник испанской "Барселоны" Пеп Гвардиола заявил, что футболист его команды Андрес Иниеста не заслуживает той травмы, которую получил во время последней тренировки, сообщает Marca.

Напомним, что Иниеста вследствие повреждения выбыл из строя на месяц.

"Он хорошо разогрелся в начале тренировки, но все-таки получил травму. Иниеста – это тот футболист, который тренируется каждый день, утром и вечером. Он относится к своей работе и обязанностям более чем серьезно и не заслуживает этой травмы. Дай бог, чтобы он принял участие в финальном матче Лиги чемпионов на "Сантьяго Бернабеу", - заявил Гвардиола.

Относительно последней победы над мадридским "Реалом" Гвардиола отметил, что "мы добились победы за счет того, что очень много бегали на поле".

Ссылка на комментарий

Ну блин. Хотя, "Депортиво" не такой уж и сильный соперник, так что Барса и без них обойдется (я думаю :D)


Гвардиола: "Дай Бог, чтобы Иниеста сыграл в мадридском финале"

Полностью поддерживаю его слова.

Ссылка на комментарий

Месси: "Сеск хранит частичку "Арсенала" в своем сердце, однако "Барселона" по-прежнему у него в крови"

64457.jpg

Лионель Месси уверен в том, что Сеск Фабрегас оставит "Арсенал" ради возвращения в "Барселону", информирует eurosport.ru, ссылаясь на Guardian.

Мнению аргентинца в вопросе сескознания можно доверять - они знают друг друга сызмальства, вместе занимаясь в кантере "сине-гранатовых".

Месси заявил:

"Сеск хранит частичку "Арсенала" в своем сердце, однако "Барселона" по-прежнему у него в крови. Он наверняка захочет выигрывать самые ценные призы в мировом футболе, и поэтому я жду его здесь".

"Не могу сказать точно, когда это произойдет, но я уверен, что однажды он станет моим партнером по "Барсе". Клуб, в котором вырос футболист, - больше чем клуб для этого человека. Все игроки и весь персонал - одна большая семья".

Лучший игрок мира по версии ФИФА чувствует эту родственную связь и потому даже не помышляет о том, чтобы покинуть команду. Да и не только в семейственности дело - в прошлом году "блауграна" выиграла шесть трофеев, а в нынешнем собирается, по меньшей мере, повторить успех в самых престижных турнирах - первенстве Испании и Лиге чемпионов. И отказаться от этой золотоносной жилы с тем, чтобы перейти в другой клуб, крайне непросто.

Месси стал, пожалуй, главной движущей силой "Барселоны" на пути к этому феноменальному успеху. За два последних сезона он во всех турнирах наколотил без малого 80 голов. И аргентинец уверен, что эта "Барса" войдет в пантеон легендарных команд:

"В прошлом сезоне мы сотворили невероятное достижение, однако ради того, чтобы стать лучшими за все времена, нужно двигаться дальше. Я считаю, что это по силам "Барселоне". Нас будут помнить не только из-за того, что мы выиграли, но и из-за того, как мы это сделали. Надеюсь, что люди получают удовольствие, глядя на нашу игру, и будут еще лет 50 рассказывать друг другу о том, как та "Барселона" играла в футбол".

Ссылка на комментарий

Ахаха, читал старое интервью Сеска, где он говорил, что с Лео подружился, когда они вместе стали играть в playstation, а до это года 2 считал, что Месси - немой, либо не умеет говорить :)

Жаль в свое время Месси не удалось подписать, там блауграна сильно заупрямилась, а вот с Фабой таких вопросов не было.

Хотя вынужден признать, что Сеск вероятно вернется в Барсу, но вероятно не в ближайшие 2-3 года, там пока и Хави сбоев не дает, а возраст у него пока отличный для футбола, да и капитанская повязка в Арсенале его очень мотивирует на продолжение выступлений на Эмирайтс

Ссылка на комментарий

Хуанде Рамос: "Поражение "Реала" от "Барселоны" не удивило"

Экс-наставник мадридского "Реала" Хуанде Рамос, следивший за прошедшим "класико" с трибун стадиона "Сантьяго Бернабеу", сказал в интервью испанской газете AS, что не удивлен результатом матча.

"Этот матч был очень похож на прошлогоднюю встречу, закончившуюся со счетом 6:2 в пользу "Барсы". В свое время я уже говорил, что "Барса" превосходит "Реал", однако это вызвало недовольство некоторых людей. Прошел год, руководство клуба сделало многомиллионные инвестиции в команду, купив суперзвезд. Но в итоге ничего не изменилось", - сказал Рамос.

На вопрос о том, чем же объясняется такое большое различие, Рамос ответил: "Разница в том, что они имеют команду, в то время как "Реал" имеет отдельных индивидуальностей. "Барселона" - это ансамбль".

Ссылка на комментарий

Вальдес: "Если бы не отец и брат, я бы мог завязать с футболом"

64468.jpg

Голкипер "Барселоны" Виктор Вальдес признался, что в начале своей карьеры мог повесить перчатки на гвоздь, информирует "СЭ".

До перехода в стан сине-гранатовых в 2000 году выбранное амплуа вратаря казалось ему скучным, поэтому он мечтал начать карьеру полевого игрока или вовсе уйти из спорта.

"Иногда мне казалось, что я не живу. С ужасом ждал каждого нового воскресенья, когда проходили матчи. С 8 до 18 лет быть вратарем для меня было своеобразным мучением, словно моя жизнь была лишена всех чувств. Иногда я представлял себе совсем другое. Например, что я полевой игрок. Если бы не мой отец и брат, я бы вообще мог завязать с футболом", - признался Вальдес в интервью Canal+.

Напомним, что Вальдес играет за "Барсу" с 1998 года. За это время он успел сыграть 241 матч в составе каталонской команды.

Ссылка на комментарий
Базара нет!!!))спасибо поцыки)))ИНТЕР ЧАМПИОНЕ))))АХАХАХА

пока не видно в них чемпионского огонька!

Моуриньо как всегда два сезона хорошо ведет команду, а потом всё заканчивается запал . . .

Ссылка на комментарий

"Барселона" пообещала руководству "Арсенала" не приобретать Фабрегаса летом

64497.jpg

Президент лондонского "Арсенала" Питер Хилл-Вуд сообщил, что испанская "Барселона" дала официальные гарантии, что летом не будет делать предложения о покупке капитана "канониров" Сеска Фабрегаса.

Несмотря на все опровержения официальных лиц обоих клубов, слухи о грядущем возвращении Фабрегаса на "Ноу Камп" продолжают активно обсуждаться. На днях пресса опубликовала интервью звезды каталонцев Лионеля Месси, в котором он заявил, что "Сеск обязательно вернется", и что "Барселона" в его крови".

Однако, Хилл-Вуд признался, что на уровне руководителей клубов была достигнута договоренность о том, что "Барселона" не только не будет спекулировать именем Фабрегаса, но и не будет делать предложения о его покупке. Президент "Арсенала" сообщил, что действующий победитель Лиги Чемпионов "не заинтересован в приобретении" 22-летнего полузащитника этим летом.

The Guardian приводит следующие слова Хилл-Вуда:

"Между руководствами двух клубов состоялся приватный разговор, и мы получили гарантии самого высокого уровня. Лично я не присутствовал на встрече, но мне было сказано об этом. "Барселона" не заинтересована в приобретении Фабрегаса грядущим летом. Эти переговоры состоялись недавно - как раз, в то время, когда мы играли с ними в Лиге Чемпионов. Мы расстроены, что в прессе продолжают ходить слухи об этом".

"Нами была достигнута договоренность, что если "Барселона" когда-нибудь в будущем заинтересуется в приобретении Фабрегаса, то обратится напрямую к нам. Не уверен, что это вообще случится, так как они полностью счастливы теми игроками, которые у них есть сейчас".

"Если вы спросите мое мнение, то я, вообще, не уверен, что он бы получил место в составе (на "Ноу Камп"). Нужен ли он им? Не уверен. Кроме того, они сами говорят, что не заинтересованы в нем. Фабрегас - игрок "Арсенала" и им останется. Мы надеемся, что он останется в клубе очень надолго".

Ссылка на комментарий

"Барселона" - "Депортиво" - 3:0

21358671347034469.jpg

Чави Эрнандес стал лучшим ассистентом сезона в команде, Туре забил первый мяч в этом году, а Педро отметился невероятным голом, ударом с центрального круга.

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Маркес, Максвелл, Туре, Чави (Бускетс, 76 мин.), Месси, Жеффрен (Кейта, 51 мин.), Боян (Анри, 73 мин.), Педро.

"Депортиво": Арансубиа, Пабло, Руис, Писку, Лоло, Томаш, Родригес, Альварес (Домингес, 53 мин.), Гуардадо, Серхио (Перес, 85 мин.), Рики (Лассад, 69 мин.).

Голы: 1:0 - Боян (с передачи Чави), 15 мин., 2:0 - Педро, 68 мин., 3:0 - Туре, 72 мин.

Главный судья: Ромеро Парадас

Предупреждения: Лоло (Депортиво), 13 мин., Альварес (Депортиво), 30 мин., Пабло (Депортиво), 78 мин.

Стадион: Камп-Ноу

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...