Перейти к содержанию

ПДД или опыт?


Johnny B

Как Вы предпочитаете ездить по городу?  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Как Вы предпочитаете ездить по городу?

    • Интуитивно. Я опытный водитель и предвижу обстановку на дороге.
      15
    • Стараюсь соблюдать ПДД. Если что случись - я буду прав.
      59
    • ПДД придумали для чайников. Я гоняю как хочу.
      1
    • Что такое ПДД?
      2
    • Воздержусь от ответа. Верны обе позиции.
      14


Рекомендуемые сообщения

Вобщем наболело. Принимаю пас из соседней темы и вот Вам опрос. Прошу отвечать только искренне, желательно указывая стаж вождения в теме. Не забывайте о, так называемом спортивном поведении: если количество Ваших сторонников будет значительно превышать количество оппонентов, просьба не отписываться фразами типа "Ну вот видите", "Я же говорил". Цель опроса наглядно посмотреть, кто как ездит в зависимости от стажа. Желаю удачи!

ЗЫ: Если хотите пересмотреть варианты ответов - обращайтесь. Думаю можно подправить.

Ссылка на комментарий

Стараюсь соблюдать правила, но получаеться не всегда. В основном стараешся ездить чтобы и людям не помешать и тебе удобней было, но не в ущерб безопасности конечно. Всегда по ПДД ездить не получиться при всём желании.

Ссылка на комментарий

Johnny B со временем пройдет такая мания соблюдения ПДД, ПДД соблюдать в некоторых случаях как я уже писал небезопасно, например вы едете и перед вами выныривает со второстепенки какой нить шумахер, по ПДД вы обязаны применить экстренное торможение, вы его примените? Если не хватит тормозного пути - сами знаете что получится, а если попытаться обрулить припятствие (предварительно оценив дорожную ситуацию) то избежите аварии, по ПДД один вариант, а по логике - другой.

В круговом движении вы так и не дали какого либо внятного ответа почему человек въехав на круг с крайней полосы должен на нее ж и попасть. ПО логике вещей так и есть, но ведь по ПДД это не прописано, значит идет несоответствие ПДД?

Ссылка на комментарий

Стаж 4 года без ВУ .. ездить без прав это не справами нужно аккуратно без выстеба на дороге разумеется соблюдаю все правила чтобы не привликать сотрудников ГИБДД

Ссылка на комментарий

dodge

Ну это вообще трудный вопрос конечно сел за руль 15 лет кокраз гдето в это время и почти каждый божий день я брал дедовкую 6-ку катался сначало здесь по восточному потом начал таксовать выезжал в город ну 15 лет такой шкет за рулем ездил только по ночам потом торунтаево -ангыр ... потом 6-ку угоняют сжигают .. мне 17 иду учиться на права прохожу весь курс остается здать экзамены и тут незадача нету справок с псих и нарк получить ни как бросаю это дело мне 18 все нету справок я езжу на мамкином фунте по городу по восточному мне 19 надо идти учиться сказал я но кризис бьет по корману и денег на обучение нету >_< мне 19 у меня есть мираж у меня есть спиртные напитки у меня нет прав я могу ездить пьяный за рулем мои друзья их не много но половина ихз них получила и лишилась прав за пьянку у меня прав не было мне и лишатся то и нечего ))

Ссылка на комментарий

Tymmmi

ну я летом одну зделал без Военника(преписного) которая на акбэсе

2-ю пока не знаю щас если в Леску поступлю то пойду делать) да там мож обучусь)

Ссылка на комментарий
Стаж 4 года без ВУ .. ездить без прав это не справами нужно аккуратно без выстеба на дороге разумеется соблюдаю все правила чтобы не привликать сотрудников ГИБДД

но пьяным?))

Ссылка на комментарий

:D не это я могу позволить только на ММС))

Заметте за 4 года не одного крупного дтп 1 раз здавал на 6-ке назад из за головы товарища не увидел столб рез-т: маленько погнул бампер

2 раз на фунтике было мало опыта тогда забыл что впереди бардюр послемагазина наехал на бардюр порвал бампер снихзу ну вообще не видно да и не значительно 3-4см гдето

ну и на ММС поймал бордюр не справился с управлением входил в занос:D

Ссылка на комментарий

я лично стаж не стал бы измерять в годах, лучше в том, как много человек провел за рулем, за 10 лет можно выехать пару раз, и за год набраться опыта)

Ссылка на комментарий

Tymmmi

+1, вот у меня одногруппник получил права на год раньше меня в районе, а чо толку??? У меня уже права почти год и езжу каждый день (обстоятельства такие, да маршрутка меня не устраивает теперь)))), а он все боится по городу ездить)))

Ссылка на комментарий
нет варианта "В основном по ПДД, но в некоторых моментах делаю отступления"

второй вариант "СТАРАЮСЬ соблюдать ПДД"

по ПДД вы обязаны применить экстренное торможение, вы его примените?

кто вам такое сказал!? Где в ПДД указано КАКИМ способом избегать аварий!? Что несете?

В круговом движении вы так и не дали какого либо внятного ответа почему человек въехав на круг с крайней полосы должен на нее ж и попасть. ПО логике вещей так и есть, но ведь по ПДД это не прописано, значит идет несоответствие ПДД?

То, что не не регламентируется Правилами, по Вашему не соответствует действительности? Если не написано на бумаге, значит этого нет - отличная логика!

Стаж 4 года без ВУ .. ездить без прав это не справами нужно аккуратно без выстеба на дороге разумеется соблюдаю все правила чтобы не привликать сотрудников ГИБДД

Лихой! И что за 4 года ни разу не останавливали? Советую сдать на права ;)

мне 17 иду учиться на права прохожу весь курс остается здать экзамены и тут незадача нету справок с псих и нарк получить ни как бросаю это дело мне 18 все нету справок

вот это ваще жесть ))))))) пацталом!

мне 19 у меня есть мираж у меня есть спиртные напитки у меня нет прав я могу ездить пьяный за рулем мои друзья их не много но половина ихз них получила и лишилась прав за пьянку у меня прав не было мне и лишатся то и нечего ))

ну ты парень меня ваще убил! жжешь!! даже сказать то нечего на это. :)

я лично стаж не стал бы измерять в годах, лучше в том, как много человек провел за рулем, за 10 лет можно выехать пару раз, и за год набраться опыта)

ну вот пять Вы про опыт! Стаж идёт с момента получения комплексных знаний. Конечно если машины нет и навыки вождения соответствующие, но бывают например также и люди которые сели первый раз и поехали без проблем.

Ссылка на комментарий

У меня например права с 2000, хотя ездить за рулем начал лет с 5 на коленях у папы или дедушки, лет с 12-13 за городом уже сам (с буквой У и папой или дедушкой на сиденье пассажира само собой). Теперь, когда мне уже почти 30, трудно сказать, какой стаж.

Всегда руководствовался основными правилами (светофор, кирпич, зебра, помеха справа и т.п.), на мелочи типа правого поворотника при въезде на круговое не обращаю внимание, как противоречащие здравому смыслу.

Слава богу, что у нас хоть как-то учат ПДД, до Китая нам далеко. Там все ездят с одной рукой на бибикалке, при любом маневре идет подача сигнала. А может там правила такие? :)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Johnny B

Стаж идет от опыта. Получив права, опыт наберется только от вождения. Знание правил в теории не означает хорошего вождения. Иначе бы все машинки с буквой У на крыше гоняли бы как шумахеры. Да и вождение это не только ПДД, а именно умение, навык, опыт, предвиденье опасной ситуации и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

кто вам такое сказал!? Где в ПДД указано КАКИМ способом избегать аварий!? Что несете?

п. 10.5 ПДД

Ссылка на комментарий

Проголосовал за 1 пункт, может конечно не совсем понял постановку вопросов, но на мой взгляд вопросы поставлены немного не корректно, постараюсь объяснить почему.

За 13 лет, без прерывного стажа, перекрестки и т.п.в нашем городе, проезжаю практически на автомате т.к. где какой знак знаешь уже наизусть. Безусловно при всем этом стараюсь соблюдать ПДД. Но, что значит управляю "интуитивно"? А тут все просто, прежде чем выехать на перекресток на зеленый свет смотришь по сторонам, а не едет ли какой-нибудь дебил на желтый, ну и тому подобные ситуации на дорогах. В этом случае формулировка "Если что случись - я буду прав." мне совсем не улыбается :) Опытный водитель это не только тот кто соблюдает и выполняет ПДД, а тот кто еще при этом может предотвратить ДТП.

Это мое сугубо личное мнение :)

Ссылка на комментарий
кто вам такое сказал!? Где в ПДД указано КАКИМ способом избегать аварий!? Что несете?

не буду с вами спорить, один совет на будущее, если не дай Бог попадете в ДТП при обьяснении пишите только то, что для предотвращения ДТП вы применили экстренное торможение, все остальное будет рассмотрено инспекторами как отступление от ПДД, поверьте на слово.

зы. П 10.1

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

от себя: при возникновении экстренной ситуации по ПДД пользоваться можно только торможением, на практике большой процент аварий удается избежать маневрированием, тут водитель сам идет на свой риск, если он предотвращает ДТП - отлично, а если нет - то уже хуже. То есть по вашей логике вы будете постоянно попадать в ДТП но при этом оставаться правым, хз насколько это правильно, думаю 99% водителей лучше будут отступать от ПДД в пользу более безопасной езды

Ссылка на комментарий

Johnny B

за 4 года 2 раза 1 раз на 6-ке остановили я был пьяный маленький лет 16 гдето ну поговорил с дяденьками милиционерами они меня в гораж поставили довезли до центра восточного и отпустили

2 раз на фунте все по правилам ехал заговорился с парнишкой а т.к зрение плохоне не уидил их палкой мне махнул ну я остановился сел в машину оказывается на освидетельствоване пьяного поймали я как понятой везде расписался мне ДПСник долго не хотел отдовать документы но когда уже ту машину которую остановили погнал 2-й жпсник тот мне говорит НУ в РОссии за все же надо платить я ему да нечем мне нечем )) он отдал и сказал чтобы я больше не попадался))

вот я когда езжу много нервов трачу надо оч оч акуратно)) смотреть по сторонам стараться избегать постов и тп))

Ссылка на комментарий
все остальное будет рассмотрено инспекторами

От инспектора в такой ситуации мало что зависит. От него требуется составить схему ДТП, протокол АПН.

Tymmmi

mikhan

п.10 Правил и никакой другой не говорит КАК ЖЕ мне действовать в аварийной ситуации

при обьяснении пишите только то, что для предотвращения ДТП вы применили экстренное торможение

спасибо за совет! это уже из практики я думаю ;)

То есть по вашей логике вы будете постоянно попадать в ДТП но при этом оставаться правым, хз насколько это правильно, думаю 99% водителей лучше будут отступать от ПДД в пользу более безопасной езды

100% верно. Не надо при этом попадать в ДТП. Конечно не будешь ехать на таран из-за того что прав. )) И не надо для для это отступать от ПДД. Предотвращать ДТП никто не запрещает.

Paxing

а т.к зрение плохоне не уидил их

ездишь пьяный без прав, справки из ПНД и нарколожки не дают, ещё и зрение плохое )))))))))) шутка.

Ну а вообще молодец канеш, прорываешься! :) Желаю тебе удачи и скорее права получить.

ЗЫ: Пьяный всё равно лучше не ездий.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

но на мой взгляд вопросы поставлены немного не корректно

Это потому что вы, юристы, можете один вопрос умело трактовать в разных проекциях :)

Вот не были б, Александр, юристом, то вопросов бы у вас не возникло :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...