Перейти к содержанию

ПДД или опыт?


Johnny B

Как Вы предпочитаете ездить по городу?  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Как Вы предпочитаете ездить по городу?

    • Интуитивно. Я опытный водитель и предвижу обстановку на дороге.
      15
    • Стараюсь соблюдать ПДД. Если что случись - я буду прав.
      59
    • ПДД придумали для чайников. Я гоняю как хочу.
      1
    • Что такое ПДД?
      2
    • Воздержусь от ответа. Верны обе позиции.
      14


Рекомендуемые сообщения

обратите внимание на то, кто в нашей стране пишет и утверждает всякие законы и правила... те, кто с трибун громче всех кричат о необходимости повышении штрафов в несколько раз и ужесточении правил - сами вряд ли ездят по правилам...

Johnny B

как это видно из опроса кто как ездит в зависимости от стажа???

Ссылка на комментарий

AUE +1

у меня стаж чуть меньше 3 лет, однако в километрах - не один десяток тысяч в городском(!) режиме.

Правда до этого стаж лет 6 в NeedForSpeed :) и чтобы не говорили - игрушки сильно помогают отработать рефлексы в аварийных ситуациях, когда счет идет на доли секунд. там хоть разбиться можно, и ничего страшного не будет - можно попробовать еще раз.

Ссылка на комментарий
Правда до этого стаж лет 6 в NeedForSpeed :) и чтобы не говорили - игрушки сильно помогают отработать рефлексы в аварийных ситуациях, когда счет идет на доли секунд. там хоть разбиться можно, и ничего страшного не будет - можно попробовать еще раз.

Простите, но это п***ец!

Долой с дорог людей, учившихся ездить в нфске.

Ссылка на комментарий

Отрабатывать уход от столкновения надо на специальных курсах.

Например, гонщик Александров ведет курсы экстремального вождения.

Ссылаться на нфску - это бред.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Не превышайте, и вам не надо будет зацикливаться на этом навыке.

Ссылка на комментарий
все остальное будет рассмотрено инспекторами

От инспектора в такой ситуации мало что зависит. От него требуется составить схему ДТП, протокол АПН.

Tymmmi

mikhan

п.10 Правил и никакой другой не говорит КАК ЖЕ мне действовать в аварийной ситуации

при обьяснении пишите только то, что для предотвращения ДТП вы применили экстренное торможение

спасибо за совет! это уже из практики я думаю ;)

То есть по вашей логике вы будете постоянно попадать в ДТП но при этом оставаться правым, хз насколько это правильно, думаю 99% водителей лучше будут отступать от ПДД в пользу более безопасной езды

100% верно. Не надо при этом попадать в ДТП. Конечно не будешь ехать на таран из-за того что прав. )) И не надо для для это отступать от ПДД. Предотвращать ДТП никто не запрещает.

Paxing

а т.к зрение плохоне не уидил их

ездишь пьяный без прав, справки из ПНД и нарколожки не дают, ещё и зрение плохое )))))))))) шутка.

Ну а вообще молодец канеш, прорываешься! :) Желаю тебе удачи и скорее права получить.

ЗЫ: Пьяный всё равно лучше не ездий.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

но на мой взгляд вопросы поставлены немного не корректно

Это потому что вы, юристы, можете один вопрос умело трактовать в разных проекциях :)

Вот не были б, Александр, юристом, то вопросов бы у вас не возникло :)

Да, личный опыт, ночью попал в ДТП сбив двух пьяных, ситуация была такая что в неположенном месте переходило дорогу пара, после разбирательств определилось что у меня технической возможности предотвратить ДТП (все были живы здоровы, ушибы просто). Поэтому теперь на 100% знаю что при возникновении аварийной ситуации водитель должен только снижать скорость движения и ни как иначе, с юристами этот вопрос рассматривали, все упирается в пункт 10,1 который прямым текстом указывает как действовать в опасной ситуации. А пьяные переходящие улицу это самое худшее что может быть, ведь не видно пьяные они или нет, а ведут себя неадекватно, теперь ночью по темным участкам быстро не езжу:)

п.10 Правил и никакой другой не говорит КАК ЖЕ мне действовать в аварийной ситуации

как это не говорит?

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

возникновение опасности для движения это и есть предаварийная ситуация, в разборах именно этот пункт берется за основу при определении правильности действий водителей, так что нельзя писать что старался объехать и т.п.

Ссылка на комментарий
А пьяные переходящие улицу это самое худшее что может быть, ведь не видно пьяные они или нет, а ведут себя неадекватно

Еще хуже пьяные, не переходящие дорогу, а идущие по ней по середине)

Ссылка на комментарий

dodge

а про компьютерные тренажеры что скажешь??

даже на самолетах летать учатся сначала на компьютерных программах

Tymmmi

при возникновении аварийной ситуации водитель должен только снижать скорость движения и ни как иначе

в правилах сказано "вплоть до полной остановки".. категорически согласен с этим!

Ссылка на комментарий
dodge

а про компьютерные тренажеры что скажешь??

даже на самолетах летать учатся сначала на компьютерных программах

Не надо сравнивать нфску и прочие игровые симуляторы с учебными программами, на разработку которых ушло несколько миллионов долларов )

Я как-то себе на комп ставил симулятор экзамена по ПДД. Полный бред)

А в нфску сам режусь на своем айподе. И на компе проходил какие-то части. Ничего общего с ездой по дорогам в реальности)

Ссылка на комментарий
dodge

а про компьютерные тренажеры что скажешь??

даже на самолетах летать учатся сначала на компьютерных программах

Не надо сравнивать нфску и прочие игровые симуляторы с учебными программами, на разработку которых ушло несколько миллионов долларов )

Я как-то себе на комп ставил симулятор экзамена по ПДД. Полный бред)

А в нфску сам режусь на своем айподе. И на компе проходил какие-то части. Ничего общего с ездой по дорогам в реальности)

на айподе и на клаве гамаешь?? конечно ничего общего ))

хотя общего да, маловато

Ссылка на комментарий

AUE

Johnny B

как это видно из опроса кто как ездит в зависимости от стажа???

Прошу отвечать только искренне, желательно указывая стаж вождения в теме.

dodge

Долой с дорог людей, учившихся ездить в нфске.

+1

Tymmmi

Не спорю, очевидно что на этот пункт правил и надо ссылаться, но реально ситуации разные бывают. Например приближение ТС сбоку - ведь не будешь останавливаться и ждать когда он в тебя въедет. На перекрестках такое часто бывает :)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

AUE

dodge

ребята не оффтопьте! :)

Ссылка на комментарий

dodge

А там тоже дорожные ситуации на реальных машинах отрабатывают. Экстримальное вождение - не есть езда для избежания ДТП. Оно тебе пригодится, когда тебе надо будет уменьшить последствия для себя (всё таки сохранить свою жизнь - это главное при ситуации которая ей угрожает).

Я говорю про ситуации в которых нужно принять решение меньше чем за секунду. На том же круге сколько раз ехал за тем, кто решил выехать со второго ряда и стучит по тормозам. далее полет мысли в этот момент: "Затормозить на рельсах - это не реально - справа едет машина по кругу - слева нету" Действие поворачиваем влево и газу, чтоб не потерять сцепление с дорогой - в итоге проезжаем в 15 см от этого "водителя" и шумно материмся.

Ссылка на комментарий

Как у Tymmmi мотоцикл отбирали дпсники.

http://rutube.ru/tracks/405045.html?v=4cda5fc30176f8b5e5e39903efc8d9c6

Tymmmi шутка ;) если обидная удалю :)

Ссылка на комментарий
Как у Tymmmi мотоцикл отбирали дпсники.

http://rutube.ru/tracks/405045.html?v=4cda5fc30176f8b5e5e39903efc8d9c6

Tymmmi шутка ;) если обидная удалю :)

не открывается:( а я пьяный никогда не езжу тем более на мотике)

Ссылка на комментарий
Как у Tymmmi мотоцикл отбирали дпсники.

http://rutube.ru/tracks/405045.html?v=4cda5fc30176f8b5e5e39903efc8d9c6

Tymmmi шутка ;) если обидная удалю :)

не открывается:( а я пьяный никогда не езжу тем более на мотике)

Ну я в этом нисколько не сомневаюсь :)

Ссылка на комментарий

я выбрал первый пункт

стаж 4 года...

Тоже согласен лучше дать дураку дорогу чем потом свою правоту доказывать + еще придется ремонтировать машину на которую и без того горбатился изо дня в день как папакарло.

ИМХО. Да и в обще думаю гоняют те кому все очень легко даеться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...