Перейти к содержанию

приказ №158 гибдд


Рекомендуемые сообщения

змей

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

* Опубликовано 7 июля 2009 г.

* Вступает в силу: 1 сентября 2009 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 18 июня 2009 г.

Регистрационный N 14112

В целях совершенствования деятельности органов внутренних дел в сфере контроля и надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения - приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 сентября 2009 года прилагаемый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения1.

2. Министрам внутренних дел, начальникам главных управлений, управлений внутренних дел по субъектам Российской Федерации, управлений (отделов) внутренних дел в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах:

2.1. Организовать изучение и выполнение требований Административного регламента с принятием до 1 сентября 2009 года сотрудниками, исполняющими данную государственную функцию, зачетов.

2.2. Принять меры по изготовлению бланков документации, предусмотренных Административным регламентом, и оснащению ими строевых подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции, участковых уполномоченных милиции.

3. ДКО (В.Я. Кикотю), Департаменту ОБДД (В.Н. Кирьянову), ДРО (В.В. Шлёмину) МВД России внести в установленном порядке соответствующие изменения и дополнения в примерные программы специального профессионального обучения, повышения квалификации и переподготовки сотрудников органов внутренних дел с учетом требований Административного регламента.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр

генерал армии Р. Нургалиев

он уже много раз тут обсуждался, почитайте топики

Ссылка на комментарий

это я вижу.. а где в этом приказе написано что водитель ОБЯЗАН садится в машину гаи для оформления протокола об нарушении пдд ???

Ссылка на комментарий
это я вижу.. а где в этом приказе написано что водитель ОБЯЗАН садится в машину гаи для оформления протокола об нарушении пдд ???

нигде не сказано)

не хочешь-не садись)

я,например,физически не влезаю в машины гайцев)

Ссылка на комментарий

змей

Я так думаю, что не просто просили присесть к ним а ещё и утверждали мол "по закону обязан" )))))) ппц гайцы! Конечно не обязан. Пусть составляет как хочет. Твое дело только проверить правильно ли он заполнен и если не согласен указать это в протоколе. а на основании чего протокол составляли?

Ссылка на комментарий

развернулся не в том месте...

когда гаишник помаячил из своей служебной машины мол иди сюда... я ему кивком головы ответил нет... тогда он ко мне подходит ко мне и говорит пройдемте в машину для составления протокола, на что я ему ответил что я имею полное право не выходить из машины, тогда он мне сказал что мол согласно приказу 158 который вышел 1 сентября 09 года... я обязан проойти в машину гиббд. (к моему сожаления я про такой приказ не знал)

в итоге, в конце, после протокола я его попросил показать где написано что я должен садится к ним в машину... там гласило что сотрудник предлагает пройти в машину гибдд.. но не как не обязан

Ссылка на комментарий

змей

в протоколе что написал?

и чё, квитанцию выписал? :) и не разъяснил права тебе? сам заполнял протокол и сам постановление вынес? он хоть представился когда подошел? судя потому что он даже из машины вылезать не хотел, наверное не представился :)

Ссылка на комментарий
будет разбор где и будет вынесен окончательный приговор...

а докозательство-гаишники ехали прямо за мной)))

докозательство-гаишники ехали прямо за мной

Да ппц весомое доказательство...

Ссылка на комментарий
будет разбор где и будет вынесен окончательный приговор...

а докозательство-гаишники ехали прямо за мной)))

гг))

суровая доказательная база,собранная местным ГИБДД))

Ссылка на комментарий

Министерство внутренних дел удовлетворило протест Генпрокуратуры на административный регламент по контролю за соблюдением ПДД. «Установлено, что ряд положений Регламента противоречит требованиям Конституции РФ и федеральных законов, нарушают конституционные права граждан», — отмечается в сообщении Генпрокуратуры.

В частности, разрешение сотрудникам милиции использовать естественные и искусственные укрытия при осуществлении контроля за дорожным движением, противоречит федеральному закону «О противодействии коррупции», согласно которому деятельность органов государственной власти должна быть публичной и открытой.

К тому же, подобные методы контроля направлены главным образом на выявление и пресечение административных правонарушений в ущерб их профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий. А это не согласуется с положениями законов «О милиции» и «О безопасности дорожного движения».

Кроме того, регламент в нарушение Конституции устанавливает порядок привлечения к административной ответственности лиц, которые в соответствии с Конституцией и федеральными законами обладают неприкосновенностью.

По результатам рассмотрения протеста 21 сентября в Генпрокуратуру поступил ответ министра внутренних дел РФ об удовлетворении требований прокурора. В настоящее время в МВД России готовится проект приказа о внесении соответствующих изменений в Административный регламент, который будет направлен в Генпрокуратуру.

Ссылка на комментарий

а теперь переведу то,что написано выше.

гаец снова не сможет задерживать и составлять протоколы на ментов,прокуроров,следаков следственного комитета,судей и так далее.

ибо нефиг.

Ссылка на комментарий
Стефания

А менты разве у нас не прикосновенны ?

лично у нас с тобой нет)

а так да,корку показал и поехал дальше бухим.

типа на задании.

Ссылка на комментарий

Александр2

по закону вроде бы как они такие же как мы.

то есть обычные участники дорожного движения.

но вот не задача-гайцы ониж тожа менты))

а мент менту шоколадный глаз не высосет.

а потом они всегда могут прикрыцца законом об ОРД.

Ссылка на комментарий

Стефания

Слышал вроде бы для этих целей у них какие то ордера выписываются, типо неприкосновенная машина.

Ссылка на комментарий

Александр2

не знай про ордера.

но могу спросить)

читал в МК про федерального судью Раду Степанову?

сбила мужика насмерть и псе.

статус судъи не дает ней ничо сделать.

причем как пишеццо в газете,ехала с просроченными правами(ну а нах ваще таким права) что по закону приравниваеццо к управлению без прав.

убила человека-и все шито крыто.

Ссылка на комментарий

Стефания

Нет не читал, не думаю что ей с рук сойдет. Как не странно судьи у нас менее всего защищены, попробуй судья как гражданин обратиться в суд за защитой своих прав... ему сразу намекнут... хочешь судиться снимай мантию.

Ссылка на комментарий
Стефания

Нет не читал, не думаю что ей с рук сойдет. Как не странно судьи у нас менее всего защищены, попробуй судья как гражданин обратиться в суд за защитой своих прав... ему сразу намекнут... хочешь судиться снимай мантию.

судя по статье в газете,уже сошло.

она просто не являеццо на следственные мероприятия.

и,видимо,дело просто закроют.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Александр2

читай в общем)

http://mk.burnet.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3229&Itemid=12

беспредел полнейший.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...