Перейти к содержанию

Крематорий в Улан-удэ


Yustas

Нужен ли в Улан-Удэ крематорий?  

196 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли в Улан-Удэ крематорий?

    • Да
      153
    • Нет
      43


Рекомендуемые сообщения

А как же помощь тяжелобольным людям, которым органы мертвого донора могут помочь еще пожить на белом свете.
У нас, современного человечества, неправильное представление о жизни и мире. Жизнь в этом мире - ошибочно считается высшей ценностью, из-за этого любыми путями продлевают жизнь тяжелобольным людям. В смерти нет ничего ужасного или трагичного, это естественный процесс (и переходный процесс перед следующей инкарнацией). Во-первых, тяжелобольные люди сами довели себя до такого состояния. Во-вторых, лечение должно осуществляться другими средствами, не трансплантологией. Вот она - суть современной официальной (официозной) медицины - не устранение причин болезни, полное исцеление, а использование "протезов", "костылей". В данном случае живой орган другого человека (неотъемлемая часть чужой биоэнергетической системы, часть чужой "души", если выразиться) используется как протез.
Ссылка на комментарий

One-O, смотря что ты имеешь ввиду под вещами. Вещи всмысле шмотки или вещи всё, что принадлежало ребенку? И ваще к чему этот вопрос? Например, мы детские вещи отдаем кому-нибудь, типа знакомым или в детдом и че? Типа я умер, отдайте меня знакомым, не надо меня сжигать :D

Ссылка на комментарий

сколько места занимает могила + ограждения.=-Ярослав-= наверно знает, много места занимает. Ну ладно пока у нас места до фига, а не станет. (вопрос не важен, у нас и так смертность превышает рождаемость в несколько раз).

Почему не делают у нас как в США, плита стоит и всё. (столько места экономит) И также люди ходят по земле (т.е. по могилам) и ничего. Это наше такое преславутое "нельзя ходить по покойникам". Я коньки отброшу, мне будет по боку кто там ходит по мне. Всё в голове родственников. Канешно если это не вандализм.

Ссылка на комментарий

Я хочу крематорий!!! В завещании напишу, чтоб меня кремировали. Бедные родственники, придется им меня мертвую переть в другой город, шоб поджешь. ))) Не хочу, чтобы меня видели мертвой и плакали. Зачем? Кремируют и развеют мой прах, и могилку содержать не надо и биологически не засоряешь землю. Красота!

*157 :pro: *157

Нельзя органы использовать, надо всё сжигать, без остатка

Нужно!!! Надо помочь другим, если ты уже растение, тоже хочу в замещании отметочку сделать, если буду растеньицем... пусть кому-нибудь мою печенку или сердце вошьют, авось человек дольше проживет...

Почему не делают у нас как в США, плита стоит и всё. (столько места экономит)

Ладно плита, можно вообще выдвижной ящичек в стене и все. Еще меньше места!

P.S.: Блин, придется правда в Новосиб переезжать, у них-то точно крематорий есть.

Ссылка на комментарий

Вообще то, как бы не хаяли американцев, но их кладбища - просто загляденье, давно пора такие же сделать, а то у нас кладбища, как целый город. Но насчет того, что крематорий должен постоянно работать, то я тоже где - то слышал это, хотя не знаю так это или нет. *пойду погуглю*

Ссылка на комментарий

кстати был ктонить в морге Улан Удэнском ? =) там жмуриков завались ! они на столах пачками лежат, друг на дружке и на полу, везде и в лифте кароче нехватает кабинок и столов для них

Ссылка на комментарий

Тоже хочу чтобы меня кремировали, и прах развеяли над Байкалом со скалы..

Лучше летать по ветру чем лежать в земле..имхо..

Даже думал в дальнейшем детям (которых еще нет) завещание оставить..)

Ссылка на комментарий

согласен полностью с теми кто за Крематорий)).

лично мне пофигу, что со мной сделают, когда сдохну)), а что у кого то есть на этот счёт сомнения?!)))))

Ссылка на комментарий

Против.

Нужно что-бы могилка была, что бы придти туда и поплакать, поговорить. Чтоб знать наверняка, что там тело лежит, а не пепел или прах. Прах как-то не так на мой взгляд.

Тело нужно матушке земле отдавать

Ссылка на комментарий

прах свой можно есчо с фейрвероком замешать)))) и на похороны устроить феерверк)))) :lol: и ты такой превратилсо в миллион красивых огоньков))) и стал звездой на небе))) роматично епт... даже матом ругатсо не хочетсо

Ссылка на комментарий

После смерти я буду серым пеплом погостов,

В священном огне буду гореть.

Я буду лучше, чем кучка прожареных тостов,

Умирая вторично в сером огне.

А когда очнусь на ясной поляне в темном лесу,

После сна, между былью и навью.

Обращаясь к пути пустоты и к смерти я попрошу,

Вновь обернутся пеплом бесцветным.

Ссылка на комментарий

Была тема , что из пепла умерших делают алмазы , это в общем несложно их вырастить..

Я задумался ? Решил что лично я бы был не против , если б из меня сделали бриллиант и его носил мой сын ! Я бы всегда был при нём , участвовал во всех с ним мероприятиях !! Да и сын бы не забывал меня , потом бы внукам я блестел , по наследству переходил..Скучно мне и страшно в могили сырой лежать ???

Ссылка на комментарий

давайте воплотим эту идею и из циника сделаем алмаз...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Алмазы бы делать из этих людей не было б в мире алмазов алмазней

Ссылка на комментарий

Я всеми руками за кремацию но как же быть с религией?У Христьян положено на третьи сутки после смерти предать Земле тело и душа обретёт покой.....

Раньше ведем сжигали на кострах......

Может кремация и прах закапывать в землю....

Можно,если человек был очень дорого и хотелось бы что бы он всегда как бы был с тобой,прах запаять к маленький контейнер и поместить в кольцо(для мужчин вариант) или в серёжки(женский вариант)

Ссылка на комментарий

А если украдут бриллиант, бушь болтатся не известно на ком.

По сабжу. Я за кремацию. На счет температуры, хз раньше же и сейчас в Индии на дровах нормально кремируют.

Ссылка на комментарий
прах запаять к маленький контейнер и поместить в кольцо(для мужчин вариант) или в серёжки(женский вариант

как-то очень брутально. ужс =)

Ссылка на комментарий

Что уж говорить: куда приятнее пеплом развеянным быть, чем разлагающимся смрадным трупом(((

Только контроль нужен строгий. Скрывать следы преступлений удобно.

Ссылка на комментарий
Нужно что-бы могилка была, что бы придти туда и поплакать, поговорить. Чтоб знать наверняка, что там тело лежит, а не пепел или прах.

в могилу прах не кладут...

иногда пойдешь по кладбищу в родительский день и такое ощущуение, что моилы-это место для пьянки.. а поплакать можно и дома над фотографией, если так эмоции давят. тем более со временем, боль даже самой тяжелой утрат притупляется...

Крематорий нужен, мы всяко разно к этому придем. Ну это вообще так глупо, горить, что леса вырубаются, горят и что скоро леса как такогого не останется, но при этом продолжать хоронить в ДЕРЕВЯННЫХ гробах... А сколько железа стоит в виде оград и венков на кладбище... Не надо забывать, про то, что вырубаются леса под территории для кладбища и что плодородные земли занимаются трупными разложениями. Потом это все попадает в верхние воды, которые не проходят такого тщательного очищения, как артезианские... Одним словом, это просто ужасно...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...