Перейти к содержанию

Давайте начнем жить


RAJ

Рекомендуемые сообщения

Мир огромен, мир прекрасен, мир чудесен. Мы не хотим его воспринимать таким. Мы сами ограничили себя стенами и заботливо подмазываем трещины, которые возникают в этих искусственных образованиях (стенах). Иногда нужен такой ураган как этот кризис, чтобы неоднократно снести к чертям все эти стены. Тогда такие как я - наконец-то устанут постоянно заботиться о целостности этих стен и вынуждены будут шагнуть в открытый мир где можно найти истину в живом не консервированном состоянии. Жизнь в экспромте, жизнь, когда расширяется сознание, начинается только тогда, когда перед тобой нет авторитетов, и ты не повторяешь чьи-то шаги. Полезно прекратить мёртвые механические движения. Нужно перестать тупо следовать инструкциям из телевизора и гламурных журналов, бесконечных сериалов и реалити-шоу. Жизнь за рамками ограничений навязанным нам обществом, религией, собственным умом.

Ссылка на комментарий

finn Свобода .. большая ценность , а это требует жертв... А от всего свободен может быть только тот у кого ничего нет , ничего не светит и он ничем не дорожит...

Ссылка на комментарий

Я не знаю кто такой Кипелов , а уж тем более что там , в ином мире нас ждёт, свобода или гнёт... не бывал пока в тех местах.. А этот Кипелов он что бывал..?

Ссылка на комментарий

Свобода - это избавиться от тюрьмы в голове - ограничивающих убеждений и любых концепций. Свобода - это возможность воспринимать окружающую реальность непосредственно, без фильтра ума.

Ссылка на комментарий

Свобода, как таковая, не похожа на свободу пишущего роман, скорее она похожа на свободу человека, обязанного решать хорошо составленный кроссворд. Он, в принципе, может предложить любое слово в качестве решения, но лишь одно слово действительно решает кроссворд во всех его частях (с) Альберт Эйнштейн

:newrussian::D

Ссылка на комментарий
Свобода - это избавиться от тюрьмы в голове - ограничивающих убеждений и любых концепций. Свобода - это возможность воспринимать окружающую реальность непосредственно, без фильтра ума.

+ 100

Свобода это когда мы сами начнем думать. А не когда за нас думает Единая Россия и еже с ними или кто другой.

Ссылка на комментарий
Иногда нужен такой ураган как этот кризис, чтобы неоднократно снести к чертям все эти стены.

Ну недолго ждать осталось :lol: В след. году новая волна эконм. кризиса даст о себе знать - будет хороший повод задуматься...

Ссылка на комментарий

ээээ батенька свобода многим просто не нужна - то что мы видим не обязательно является тем чем оно является. старая индийская притча: четырех слепцов попросили описать слона и подвели к нему: первый ощупал хвост и ляпнул - слон, он как змея гибкий и подвижный, второй схватил за хобот и двинул тему что да подвижный и гибкий но и еще полый, как червяк, третий уткнулся в ноги и сказал что это большая толстая опора, четвертый потянул за бивень и проговорил что слон эт нечто кривое и твердое. причем никто не обманул - просто каждый сказал в меру своего опыта и понимания. .....

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

свобода- это как мне кажется не анархия: чего хочу тово творю, а ответственность

Ссылка на комментарий

К сожалению никто из нас до конца не может быть свободным,мы всегда кому то чем то обязаны...Сначала родителям,потом супругу...детям,внукам.Свободы тупо нет и уже давно пора бы уже смериться,а внутри всё равно что то поднимает бунт...Но ты закрываешь на него глаза и опять делаешь то,что должен...

Ссылка на комментарий

RAJ живи в тайге, питайся грибочками, будь свободным. мож я канеш идею не поняла, но такую свободу когда-то там пропогандировал батька махно.теперь дружно вспомним, чем закончилась его свобода.

без контроля и общества не будет. че, хотим без общества жить?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...