Перейти к содержанию

USB модем МТС коннект - какие цены?


Рекомендуемые сообщения

да ну http://www.google.ru/search?q=мтс+коннект+улан-удэ

получаем первый линк и

http://www.buryatia.mts.ru/abonent/services/internet/mts_connect/

=))

* Описание

* Преимущества

* Сколько стоит

Стоимость комплекта «МТС Коннект» (компактный USB-модем + тарифный план «МТС Коннект-2» + 100 Мбайт в качестве стартового комплекта) составляет 1190 рублей.

Тарифы

Ежемесячная абонентская плата за пользование пакетами трафика GPRS-Интернет списывается в полном объеме в начале каждого месяца и составляет:

* Пакет на 100 Мбайт —250 рублей

* Пакет на 250 Мбайт —350 рублей

* Пакет на 500 Мбайт — 550 рублей

* Пакет на 1000 Мбайт — 1050 рублей

Разовые платежи за подключение пакетов трафика GPRS-Интернет

* Пакет на 100 Мб — 150 рублей

* Пакет на 250 Мб — 210 рублей

* Пакет на 500 Мб — 330 рублей

* Пакет на 1000 Мб — 630 рублей

Ссылка на комментарий

Для аськи сойдет, письмецо почитать легонькое, а вот остальное это ужас..

Скорость не просто так себе, она ничтожно-ничтожно мала.

Ссылка на комментарий
Для аськи сойдет, письмецо почитать легонькое

Да даже и для этого порой не хватает силенок. Постоянные обрывы идут.

Вообще не советую покупать usb-модемы, только в случай крайней необходимости, потому как лучше проводов пока еще не придумали ничего. Хотя через мобилу когда сидишь, скорость все равно хорошая и обрывов нет. Не знаю почему, может технология другая.

Ссылка на комментарий
покупаешь модем за 2000 у ДНС. пакет пента данные премиум на УУСС. 1GB = 400руб

А зачем покупать модем, если можно пользоваться через телефон, т.е. использовать его в качестве модема? Или я неправильно поняла?

Услуга GPRS (англ. General Packet Radio Service - пакетная радиосвязь общего пользования) - это надстройка над технологией мобильной связи GSM, осуществляющая пакетную передачу данных. GPRS позволяет пользователю мобильного телефона производить обмен данными с другими устройствами в сети GSM и с внешними сетями, в том числе Интернет. GPRS предполагает тарификацию по объему переданной/полученной информации, а не времени.

Услуга GPRS/EDGE открывает абоненту следующие возможности:

* Доступ к GPRS/EDGE Internet посредством использования виртуального IP-адреса

* Доступ к GPRS Wap

* Доступ к ММS

Подключив пакет из 15, 40, 100, 500 или 1024 Mb и экономьте Ваши деньги на GPRS (Internet/WAP) трафике!

Ссылка на комментарий
можно. аккум посадишь жестко.

на год не хватит. у меня по 12 часов сейчас держит всего

У меня еще входящие звонки не проходили при подключении через мобилу (Nokia 6681, bluetooth).

Вместо звонков приходили смски о пропущенных вызовах - неудобно.

Модем лучше.

Скорость 160 килобит была где-то.

Для скачивания mp3 устраивало.

Ссылка на комментарий
У меня еще входящие звонки не проходили при подключении через мобилу (Nokia 6681, bluetooth).

Вместо звонков приходили смски о пропущенных вызовах - неудобно.

/quote]

колгда по каналу передается ГПРС пакет - канал недоступен для голоса

Ссылка на комментарий
неудобно.

колгда по каналу передается ГПРС пакет - канал недоступен для голоса

вообще то мобила параллельно слушает канал и ждет вызова. при поступлении звонка гпрс прерывается. после окончания разговора соед-е с жпрсом возобнавляется.

т.е. вызовы обязаны проходить.

Всегда проходят звонки при подключении с компа?

Мобила что ли глючит( Эх.

советую попорбовать другое тело с этой же симкой / или этот же телефон с этой же симкой в другом месте города.

Ссылка на комментарий
колгда по каналу передается ГПРС пакет - канал недоступен для голоса

Если сидеть просто с мобилы, без компа, то гпрс ставится на паузу и звонок проходит. Потом соединение продолжается - удобно.

Санька, после подключения вебстрима необходимость в edge инете отпала. Проблема неактуальна)

Хотя на Байкале или во время энкаунтера иногда использую.

Да, надо мобилу менять. А то уже пятый год ей)

Ссылка на комментарий
Всегда проходят звонки при подключении с компа?

Да, всегда. Проход - 100%

колгда по каналу передается ГПРС пакет - канал недоступен для голоса

Не знаю, мой муж сидит в интернете и разговаривает со мной по сотовому, мобила через кабель включена в комп.

да я сам тоже считаю usb модемы лажей, подарили что сделаешь)

Это еще та "лажа", поверьте!

Ссылка на комментарий

USB модем - идеальный вариант, если руки из плечей)

Кстати, можно походить по СЦ - их вполне реально разлочить

Не знаю, мой муж сидит в интернете и разговаривает со мной по сотовому, мобила через кабель включена в комп.
Class A — подразумевает одновременное использование: можно одновременно совершать/принимать вызов и принимать передавать данные. На июнь 2005 года устройств класса А не производят.

Class B — подразумевает автоматическое переключение между сессиями: в перерывах между сеансами приёма/передачи данных (даже если сессия не прервана) можно совершать голосовые звонки.

Class C — подразумевает использование только одного вида сервиса, применяется в GPRS-модемах.

то, что GPRS канал открыт - не значит, что он используется. Если звонок или смс приходит в тот момент, когда канал работает (открывается страница, качается файл), то звонок отклоняется.

если звонок приходит, и попадает между GPRS пакетами - то проходит.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

вообще то мобила параллельно слушает канал и ждет вызова. при поступлении звонка гпрс прерывается. после окончания разговора соед-е с жпрсом возобнавляется.

т.е. вызовы обязаны проходить.

Это в теории. В жизни - зависит от настроек сети.

У УУСС - не так. говорю тебе, как практик)

Ссылка на комментарий

то, что GPRS канал открыт - не значит, что он используется. Если звонок или смс приходит в тот момент, когда канал работает (открывается страница, качается файл), то звонок отклоняется.

если звонок приходит, и попадает между GPRS пакетами - то проходит.

Не знаю о чем вы. Из аськи он не вылетает и прекрасно говорит по телефону.

USB модем - идеальный вариант, если руки из плечей)

Кстати, можно походить по СЦ - их вполне реально разлочить

И что же там надо " разлочивать", если связь *112? Модем постоянно включается-выключается.

Ссылка на комментарий

пока он говорит по телефону - в аське он сообщения не получит. равно как, если он будет получать/передавать какой нить файл, в той же аське - ты до него не дозвонишься.

Тогда сам модем в топку...Huawei

Ссылка на комментарий

djjump, ты чего мне доказываешь, если я дозванивалась и он был в аське он-лайн, мы говорили по телефону и он мог отправлять мне сообщение.

Ссылка на комментарий

USB модем - идеальный вариант, если руки из плечей)

Кстати, можно походить по СЦ - их вполне реально разлочить

И что же там надо " разлочивать", если связь *112? Модем постоянно включается-выключается.

Разлачивать, я так думаю, это подстраивать под другого оператора.

Знакомый в инете выкладывал инструкцию, как заставить Билайновский модем работать с УУСН.

Ссылка на комментарий
djjump, ты чего мне доказываешь, если я дозванивалась и он был в аське он-лайн, мы говорили по телефону и он мог отправлять мне сообщение.

если вы мне это докажете - мужу пиво, тебе шоколадка

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

НЕВОЗМОЖНО, если телефон стоит менее 40 000.

а если и более - то смысла нет разговаривая с любимой женой по телефону ещё и по аське писать её что-то.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Разлачивать, я так думаю, это подстраивать под другого оператора.

Знакомый в инете выкладывал инструкцию, как заставить Билайновский модем работать с УУСН.

Разлочка - снятие привязанности к определенному оператору

Если это чисто 3G модем - хоть палочкой колдуй - не получится)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...