Перейти к содержанию

Китайские телефоны!!!


Рекомендуемые сообщения

Если я куплю телефон на китайском рынке без каробке, то есть без документов на телефон, но с товарным чеком и какойто бумажкой (с печатью(ИП), ФИО продавца, модель телефона, с его серийным номером (то есть c IMEI)), может ли этот листочек использовать как дукумент на телефон? Если нет, то как быть при краже или потере телефона?

Ссылка на комментарий

Если ты купиш такую фигню, то при краже или утере иди покупать новый :) Ибо никто поиском заниматся не будет. Ну если у тебя есть связи в ФСБ или МВД, то можно в принципе найти телефон по серийнику :)

Ссылка на комментарий

Firebot вы Олег Калинкин??? если да то вопрос:

Типо это же мой тел. или телефон это не собственость

Гражданский кодекс РФ/Глава13/Статья 209 Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Если я что то путаю скажите?

Ссылка на комментарий
Если я куплю телефон на китайском рынке без каробке, то есть без документов на телефон, но с товарным чеком и какойто бумажкой (с печатью(ИП), ФИО продавца, модель телефона, с его серийным номером (то есть c IMEI)), может ли этот листочек использовать как дукумент на телефон?

Согласно измениням в Налоговом кодексе РФ, те кто осуществляют розничную торговлю и находятся на ЕНВД теперь не обязаны выдавать кассовые чеки, т.к. требование о применении ими ККМ - отменено. Продавец по требованию покупателя должен выдать квитанцию или товарный чек с печатью и подписью. Следовательно, данный документ будет абсолютно законным и будет подтверждением совершения сделки купли-продажи и того, что вы являетесь собственником телефона.

И т.к. вы являетесь собственником данного телефона, то вы можете распоряжаться (отчуждать), пользоваться (извлекать полезные свойства) и владеть (фактически иметь его при себе) данным телефоном в рамках закона.

Да, ст. 209 распространяется на ваши действия относительно телефона.

Но опять же, вы должны осознавать, что если из данного сотового телефона вы собираетесь сделать часовой механизм для бомбы, то, конечно, это уже будет нарушением закона.

Ссылка на комментарий

nefi

спосибо за ответ

Но опять же, вы должны осознавать, что если из данного сотового телефона вы собираетесь сделать часовой механизм для бомбы, то, конечно, это уже будет нарушением закона.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...