Перейти к содержанию

Арсенал Лондон (общаемся здесь)


Amidala

Рекомендуемые сообщения

Полузащитник сборной Испании Сеск Фабрегас не сможет помочь своей национальной команде в товарищеском матче со сборной Колумбии, информирует AS.

Хавбеку вчера был диагностирован приступ гастроэнтерита. По решению врачей и тренерского штаба "Арсенала" Фабрегас остался в Англии и в расположение сборной не поехал.

Главный тренер "Красной фурии" Висенте Дель Боске не стал вызывать никого из футболистов на замену выбывшему полузащитнику. Таким образом, в составе команды в преддверии встречи с Колумбией осталось 20 игроков.

Нападающий "Арсенала" и сборной Голландии Робин ван Перси не сможет выйти на поле в товарищеском матче с Австрией, сообщает AP.

В преддверии встречи игрок заболел гриппом, и на его лечение уйдет чуть больше недели. На место ван Перси главный тренер национальной команды Берт ван Марвейк вызвал форварда "Твенте" Люка де Йонга.

Отметим, что из-за травм матч также пропустят Найджел де Йонг ("Манчестер Сити") и Рафаэль ван дер Ваарт ("Тоттенхэм").

Ссылка на комментарий

Полузащитник "Арсенала" Джек Уилшир выступил с резкой критикой в адрес арбитра Фила Дауда, работавшего на матче 26-го тура чемпионата Англии с "Ньюкаслом", который завершился вничью — 4:4. Напомним, после первого тайма "канониры" вели со счётом 4:0, но в результате растеряли преимущество. Кроме того, на 50-й минуте лондонский коллектив остался вдесятером.

"Непрофессиональное судейство нужно пресекать. Это просто убивает любую игру. Если Диаби был удалён, то почему на поле остался Нолан? Всё это похоже на шутку", — написал хавбек в своём Twitter.

Ссылка на комментарий

Не отлынивают, а Арсен запретил

По решению тренерского штаба "Арсенала"

И Персик будто специально заболел, ждал момента, так сказать

В преддверии встречи игрок заболел гриппом
Ссылка на комментарий
Голкипер "Арсенала" Джеймс Ши подписал с клубом новый контракт. Продленное соглашение рассчитано на один сезон, сообщает ESPN.

19-летний футболист уже вызывался в первую команду "канониров", когда два основных стража ворот Лукаш Фабиански и Мануэль Альмуния были в списке травмированных. Ши является первым номером дублирующего состава лондонцев.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Арсенала" Никлас Бендтнер заявил, что со своим будущим он определится летом - уходить из клуба или остаться.

В нынешнем сезоне датчанин не является игроком стартового состава команды Арсена Венгера. Сперва Никлас был травмирован, затем он проигрывал конкуренцию Маруану Шамаху, а с выздоровлением Робина Ван Перси оказался и вовсе лишен какой-либо практики.

В январе ходили слухи, что в услугах 23-летнего нападающего, который в среду в составе сборной Дании сыграет против англичан, заинтересована мюнхенская "Бавария". Однако Бендтнер не стал принимать поспешных решений и отложил вопрос о своем будущем до лета.

"Если я буду счастлив, то останусь. Иначе нужно будет оценить ситуацию. Я считаю, что я достаточно хорош для основы. Я проведу остаток сезона в качестве игрока "Арсенала" и уже потом определюсь со своим статусом", - цитирует Никласа Daily Star.

Ссылка на комментарий
Лондонский "Арсенал" нацелился на защитника немецкого "Ганновера-96" Карима Хаггуи.

Ожидается, что "канониры"уже летом подпишут контракт с 27-летним тунисцем. В текущем розыгрыше Бундеслиги Хаггуи сыграл 12 матчей.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в преддверии сегодняшнего матча 27-го тура чемпионата Англии с "Вулверхэмптоном" отметил важность предстоящей встречи. По мнению французского специалиста, эта игра станет отличной возможностью подготовиться к первому матчу 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной", который состоится в Лондоне 16 февраля.

"Игра с "Вулверхэмптоном" станет отличной возможностью подготовиться к матчу с "Барселоной". На данном этапе встречи чемпионата Англии имеют более важное значение для команды, поскольку "Арсенал" продолжает борьбу за чемпионский титул. Если же говорить о "Барселоне", то команда Гвардиолы стала сильнее за прошедший год. Но и "Арсенал" прибавил. Нам нужно проявить характер, чтобы навязать борьбу "Барсе", - приводит Sky Sports слова Венгера.

Добавлено спустя 52 минуты 35 секунд:

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер сказал, что защитник Томас Вермален первый свой матч после травмы проведет за резервную команду и только после этого вернется в основной состав, информирует официальный сайт лондонского клуба.

Бельгиец не выходил на поле с сентября, когда получил травму ахиллова сухожилия в матче за сборную, и теперь до его полного восстановления остается около месяца. Тем не менее, сразу же выпускать Вермалена на поле Венгер не собирается, поскольку ранее подобный план выздоровления хорошо работал в случаях с полузащитником Аароном Рэмси и нападающим Эдуардо да Силвой.

Ссылка на комментарий
По информации испанской газеты Marca, руководство лондонского "Арсенала" все-таки может продать своего лидера Сеска Фабрегаса.

Сообщается, что капитан "канониров" может расстаться с клубом за 65 миллионов евро. Напомним, ранее сообщалось, что мадридский "Реал" готов заплатить за Фабрегаса сумму на 5 миллионов меньше. Также в число претендентов на хавбека входит "Барселона".

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер хочет, чтобы его команда стёрла грустные воспоминания о прошлогоднем противостоянии с "Барселоной" и вышла на первый матч 1/8 финала Лиге Чемпионов на "Эмирейтс" в среду без какого-либо страха перед своим грозным оппонентом.

Напомним, что в прошлом сезоне "Арсенал" и "Барселона" пересеклись на стадии 1/4 финала главного европейского клубного турнира, и если в первом матче в Лондоне была зафиксирована ничья 2:2, то в ответном поединке на "Камп Ноу" каталонцы в первую очередь благодаря вдохновлённой игре Лионеля Месси в буквальном смысле раскатали "Канониров", одержав победу с крупным счётом 4:1.

"Мне кажется, что в прошлом сезоне мы проявили по отношению к "Барселону" слишком много уважения, особенно в первом тайме первого матча", - говорит французский специалист.

Не говорит в пользу "Арсенала" и новейшая история взаимоотношений с испанским клубом - в пяти последних матчах "Канониры" дважды сыграли вничью и три раза проиграли, в том числе в финале Лиги Чемпионов.

Однако Арсен Венгер надеется, что на этот раз всё будет иначе. Верит он и в то, что сейчас, спустя год, его подопечные повзрослели и прежних ошибок не допустят.

"Думаю, мы для них также будем неудобным соперником. Из прошлогодних матчей мы уяснили, что очень важно играть на собственном уровне. "Барселона", возможно, и стала лучше, чем год назад, но то же самое относится и к нам. Это сделает игру ещё более интересной", - добавил наставник лондонского клуба.

Ссылка на комментарий
ньюкасл во 2 тайме забегал, даже давить начал. Я еще подумал после 1 тайма нереал 4 мяча отыграть )

На такой же мысле поймал себя.

а потом бац!...и с небес на землю :(

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер подтвердил, что один из лидеров английского клуба Самир Насри имеет шанс выйти на поле во вторник в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной".

Напомним, что в начале месяца французский вингер получил повреждение подколенного сухожилия. Тогда врачи полагали, что он пропустит около трех недель.

"Могу сказать, что у Насри есть шанс сыграть с "Барселоной". Он должен пройти два обследования: одно сегодня, а второе во вторник. Нужно понять, может ли он усугубить свое повреждение или нет. Вопрос о его участии во встрече будет решен непосредственно перед матчем", - приводит Sky Sports слова Венгера.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Арсенала" Самир Насри успешно прошел оба фитнес-теста и в понедельник утром возобновил тренировки в составе первой команды. Француз твердо настроен сыграть против "Барселоны" в среду.

Напомним, что Насри травмировал подколенное сухожилие в матче Кубка Англии против "Хаддерсфилда" в прошлом месяце. Тогда главный тренер "канониров" Арсен Венгер заявил, что шансы Самира сыграть против каталонцев на "Эмирэйтс" практически ничтожны.

Однако сам футболист отчаянно жаждет сразиться с "Барсой". 23-летний француз, на счету которого 14 голов в нынешнем сезоне во всех соревнованиях, с успехом прошел обследование у докторов, в результате чего ему было разрешено возобновить полноценные тренировки.

Возвращение в строй Насри станет прекрасной новостью для Венгера, который ищет способы избежать повторения прошлогоднего сценария, когда "Арсенал" в четвертьфинале Лиги Чемпионов по сумме двух матчей уступил "Барселоне" со счетом 6:3.

Добавим, что совершенно точно против "Барселоны" не сыграют двое соотечественников Насри - правый защитник Бакари Санья дисквалифицирован, а полузащитник Абу Диаби травмирован и в понедельник не тренировался.

Ссылка на комментарий

я счастлив, Самир во втором тайме отпахал на каждом миллиметре поля, все решится на Камп Ноу, но если играть как во втором тайме, все будет замечательно

Ссылка на комментарий
Аршавин: ничего особенного я не сделал

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин прокомментировал первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной". Напомним, что благодаря голу Аршавина "канониры" выиграли со счётом 2:1.

"Думаю, что был сыгран непростой для обеих команд матч. Тяжёлая, сложная игра, с переменным успехом, ровная. Обе команды много атаковали. Но, возможно перевес в атакующих действиях, я говорю о голевых моментах, был у "Барселоны". В принципе, как и ожидалось, они уделили много внимания контролю за мячом. Это их фирменный стиль. Они так играют всегда.

Это — командная, тяжёлая, волевая победа. Приятная. Но, мы ещё не прошли "Барселону", и я по-прежнему считаю, что фаворитом в нашей паре остаются каталонцы. Они показали, как они могут играть. Нам будет очень тяжело в Барселоне. Мы это понимали перед сегодняшним матчем, понимаем и перед ответным. У нас есть задачи, которые мы пока ещё решаем.

Ничего особенного я не сделал. Просто получил хороший пас от партнёра и попал в ворота. Другое дело, что в такие моменты испытываешь чувство удовлетворения от своего участия в игре. Приятно, когда ты приносишь пользу команде. Это просто гол "Барселоне". Надеюсь, более красивые голы ещё будут забиты в этом месяце", — сказал Аршавин своему официальному сайту.

Ссылка на комментарий

Красавчеги, неужели мальчики выросли??? Отыграться у Барсы - многое значит!!! Главное, не осрамиться как в прошлом году. Сеск еще слова своего не сказал...

Ссылка на комментарий
А ведь забей Месси.... вы бы уже врятли "очухались")

а если бы у бабушки был ..., она была бы дедушкой, есть смысл продолжать?

Да ты не горячись :) Ясно дело, победа, она и есть победа. Просто высказал мнение о моменте и всё.

Посмотрим, что в гостях покажите. :)

Ссылка на комментарий
Капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас, которому доводилось играть и побеждать в финалах Чемпионата Мира и Чемпионата Европы, заявил, что матч против "Барселоны" стал самым лучшим, в котором ему когда-либо доводилось принимать участие.

В среду вечером "канониры" отпраздновали победу над "Барселоной" со счетом 2:1 в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов. Обе команды показали футбол высочайшего уровня, и Фабрегас признался, что ранее ему никогда не доводилось участвовать в матчах подобного накала.

"Для меня это лучший матч, в котором мне когда-либо доводилось сыграть. С точки зрения качества и с точки зрения интенсивности игры. Они получали мяч и шли вперед. Мы получали мяч и шли вперед. Раньше я никогда не участвовал в подобных матчах, когда оба соперника демонстрируют столь высокий уровень. Наша победа стала справедливым результатом. Это громадная победа".

"Мы хотим доказать, что нам по силам выиграть даже такой трофей как Лига Чемпионов. Впереди 90 сложнейших минут против сильной команды. Если ты хочешь обыграть их, нужно отдать себя всего на поле. Мы должны сыграть сердцем. Ответный матч будет очень сложным. Нужно сыграть хорошо. Соперник будет рваться к победе, а мы хотим атаковать. В таких матчах сложно что-то предсказывать", - цитирует Фабрегаса The Guardian.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Арсенала" Тео Уолкотт получил травму в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Барселоны" (2:1). Клубные врачи диагностировали у футболиста растяжение подколенного сухожилия, которое может поставить под сомнение участие Уолкотта в матче 1/8 финала Кубка Англии против "Лейтон Ориент", который пройдет в ближайшее воскресенье.

"Нас немного беспокоит подколенное сухожилие Уолкотта, но мы надеемся, что он успеет вернуться в строй", — приводит слова главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера Arsenal TV online.

Напомним, что в этом сезоне Уолкотт сыграл в премьер-лиге 18 матчей и забил семь мячей.

Ссылка на комментарий

Уолкотт самый быстрый в Европе тип!

Барселона в ответном будет вынуждена идти вперед.

Арсенал чисто на контратаках будет сидеть. Ну и думаю забьёт таки Барсе гол-другой.

Ссылка на комментарий
Летом лондонский "Арсенал" может переманить в свои ряды сразу двух футболистов "Аякса". "Канониры" заинтересованы в услугах вратаря Маартена Стекеленбурга и защитника Яна Вертонгена. За эту парочку "Арсенал" готов заплатить голландцам 20 млн евро.

Добавим, что на Вертонгена также претендует "Барселона", а за Стекеленбургом еще с прошлого лета следит "Манчестер Юнайтед".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...