Перейти к содержанию

Арсенал Лондон (общаемся здесь)


Amidala

Рекомендуемые сообщения

Фабрегас: думаю, что я выбыл из строя до конца сезона

Капитан лондонского "Арсенала" Сеск Фабрегас в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с испанской "Барселоной" получил очередную травму. Как сообщает Marca, полузащитник сборной Испании может пропустить остаток сезона.

"Мне кажется, что я повредил ногу, когда исполнял одиннадцатиметровый удар. О серьезности моей травмы можно будет говорить после полноценного медицинского обследования 1 апреля, однако мне кажется, что я выбыл из строя до конца сезона. Конечно, я знал, что не готов к игре на 100 процентов, но это такие матчи, в которых обязательно хочется принять участие", - заявил Фабрегас.

Галлас может пропустить остаток сезона

Защитник "Арсенала" Вильям Галлас, может пропустить остаток чемпионата Англии, но по прогнозам врачей "канониров" должен успеть восстановиться к началу чемпионата мира. Напомним, что на 44-й минуте матча Галлас, повредивший икроножную мышцу, был заменён на бразильского полузащитника Денилсона. Таким образом главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер не сможет рассчитывать на французского защитника в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов против испанской "Барселоны", который состоится 6 апреля на стадионе "Камп Ноу", - сообщает Canal Plus.

Аршавин выбыл из строя на две-три недели

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин получил травму в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов против "Барселоны" (2:2). Россиянин был вынужден покинуть поле уже на 27-й минуте игры.

"Возможно, я не смогу выйти на поле в ближайшие две-три недели. Рецидив ли это старой травмы? Нет, это новое повреждение", - сказал Аршавин в интервью своему официальному сайту.

Ссылка на комментарий

Ну по травмам то мы впереди планеты всей :(

По игре очень понравился Денилсон, весь центр во втором тайме Барселоне перекрыл, почти в одиночку умудрился закрыть всю знаменитую полузащиту сине-гранатовых, зато в первом тайме отвратительно сыграл Вася Диаби, да и Фабр бился несмотря на неважные кондиции, мужик, капитан, свое дело сделал. Уолкотт хорошо в игру вошел, скорость у него все таки отменная. Сонг явно не защитник, частенько ошибался, да и Вермалин тоже был не безгрешен, зато Клиши закрыл Месси, не каждому такое под силу, как ни как, а пока аргентинец лучший в мире.

Шансы небольшие, но все же есть.

Ссылка на комментарий

Миллионы нервных клеток убиты, порой даже хотелось, чтоб интернет и проигрыватель тормозили, чтоб не видеть этот ужаС(((( Я вообще боюсь сильных больших напов, с такими наша хрупкая защита вообще не умеет бороться, Руни, Дрогба, Торрес, Ибра...А вот Бендтнера защита Барсы вчистую съела, причем влегкую. А чем Клиши понравился? Данни Алвеш вообще свободно всю бровку перебегал, а как только мяч оказывался на нашей стороне, сразу следовали опасные удары. Количество карточек у Арсенала впечатляет, но в данной игре ничего и не оставалось, как фолить, иначе Барсу не остановишь. Фабрегас вообще у меня слов нет, умничка, честно, этот человек мой пример для подражания, смотря на него и хочется тоже быть такой же сильной.

Вот с такими мыслями буду ждать ответку. Надежд мало, остается только надеяться, что Венгер придумает что-нибудь хитрое. И очень надеюсь на Самира, видимо, ему придется заменить Фабрегаса, в этом матче Самир вообще мой игрок матча, почти единственный, кто не робел перед Барсой и шел в атаку. Я вообще считаю, что это главный игрок от которого будет зависеть наша ответная игра. Если пойдет у него игра, то у нас есть шансы, если-нет, то не вижу больше человека в Арсенале, который будет разгонять атаку и создавать моменты.

Аршавину как будто вообще наплевать. И еще было замечено: как только Фермален перед матчем говорит, что мы всем покажем, мы наоборот сдаем игру(((

Ссылка на комментарий
Фабрегас выбыл из строя на шесть недель

Полузащитник "Арсенала" Сеск Фабрегас в нынешнем сезоне чемпионата Англии своей команде уже не поможет. В связи с повреждением, полученным в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с "Барселоной" (2:2), Капитан "канониров" выбыл из строя на шесть недель, передаёт AP.

Сообщается ,что Фабрегас получил небольшую трещину правой малоберцовой кости в столкновении с защитником "Барселоны" Карлесом Пуйолем.

Ссылка на комментарий

Аршавин вообще в последних матчах раздражает, не зря его болельщики освистывать начинают.

Клиши понравился, скорее потому что ждал от него провала, бывает он косячит в самый ответственный момент.

Не спорю шансов мало и главная надежда на чудо, хотя повторюсь Барсу даже такому Арсеналу обыграть вполне по силам, Барса явно не привыкла играть до последних минут, главное не пропустить и ловить на контратаках, в которых Тео может оставить с носом любого защитника сине-гранатовых. Да и Насри очень хорошо смотрится в центре, шансы есть в любом случае, да и лучше вывески Барса-Арсенал придумать сложно, искусство в чистом виде.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после матча с «Барселоной» (2:2), в котором травмы получили Андрей Аршавин, Франсеск Фабрегас и Вильям Галлас, заявил, что его команда напоминает армию после большой битвы.

«На данный момент мы похожи на армию, которая вернулась после крупного сражения. У нас много травмированных, но они должны поправиться к следующей битве. Аршавин выбыл на три недели, столько же пропустит и Галлас», – приводит слова Венгера официальный сайт «Арсенала».

Напомним, что кроме них на шесть недель выбыл Франсеск Фабрегас. Из-за проблем со спиной Гаэль Клиши и из-за травмы паха Денилсон также могут пропустить ближайший матч «Арсенала» против «Вулверхэмптона», который состоится в субботу.

Ссылка на комментарий

Только что посорел матч Арс-Барса.Наши в первый тайм провалили и начало 2-го тайма тоже.Вот с выходом Уолкотта и денилсона игра намнога преобразилась.Насри молодец, скрепя зубами шел в атаку.Отдельное спс Клиши.Бендтнер как всегда...

Думаю в ответном матче дожны игру вести Улкотт,Насри, Росицки.

Ссылка на комментарий

видимо нравиться пушкарям забивать на последних минутах, разновидность мазохизма ))). Ну надо же на 94й забить )

у аршавина кстати мажорный прикид )))

Ссылка на комментарий

Ибрагимович пропустит матч с «Арсеналом» из-за травмы

Нападающий «Барселоны» Златан Ибрагимович из-за травмы не сыграет в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против «Арсенала». Во время разминки перед игрой примеры с «Атлетиком» форвард получил повреждение мышц бедра.

«У Ибры небольшое растяжение, которое не позволит ему сыграть в ответном матче», – говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте «Барсы».

Пока неизвестно, успеет ли швед восстановиться к игре чемпионата Испании против «Реала», которая пройдет в следующие выходные.

Ссылка на комментарий

Ориентировочные составы Arsamania.com:

"Арсенал": Альмуния - Санья, Кэмпбелл, Вермален, Клиши - Денилсон, Диаби, Насри - Росицки, Уолкотт, Бендтнер.

"Барселона": Вальдес - Дани Алвес, Маркес, Милито, Абидаль - Кейта, Бускетс, Хави - Педро, Месси, Боян.

Интересные факты:

- Обе команды имеют солидные беспроигрышные серии, которые начались 14 февраля: 9 матчей у "Арсенала" и 10 "Барселоны".

- Если бы Златан Ибрагимович мог принять участие в матче, то его голевая серия могла бы достигнуть отметки 5 матчей.

- Всего лишь дважды в этом сезоне "Барселона" проигрывала в домашних матчах: в Кубке Испании против "Севильи" и в Лиге Чемпионов против "Рубина", оба раза был зафиксирован счет 1-2.

- "Арсенал", наряду с "Челси", имеет лучший показатель в АПЛ по очкам, набранным в выездных матчах.

- "Арсенал" трижды в последних 6 матчах вырывал победу в компенсированное время.

- Арбитр матча Вольфганг Штарк в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов обслуживал полуфинальную встречу "Барселона" - "Челси" на "Камп Ноу".

- Не смотря на травму Сеска Фабрегаса, в заявке "канониров" все таки окажется игрок из кантеры "Барселоны": против своей бывшей команды может сыграть Фран Мерида.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...