Перейти к содержанию

Как преумножить свой капитал?


Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос: допустим есть энная сумма денег, которая пролежит ещё более полугода, короче до тех пор пока не возникнет потребность воспользоваться ей. Дак вот как за это время хоть как то увеличить ее ( может посоветуете какой-нибудь банковский вклад, сам с банками не работал, поэтому не знаю).

Прошу вашей помощи.

Ссылка на комментарий

погугли, там реальных советов больше, а потом уже по банкам пройдись, обычно вклады кладутся на год и тд, вобщем выбирай нормальные %-е ставки, так или иначе с нашей инфляцией ни потеряешь, но и не поимеешь ))

а вообще в дело какое нибудь вложи, стань так сказать инвестором, землю где нить купи, потом перепродай ))) вариантов куча

Ссылка на комментарий

badi Понятно, спасибо за совет.

Жду ещё советов людей которые конкретно на практике сталкивались с подобными вопросами, желательно рассказать поподробнее.

Ссылка на комментарий

Snork

Посоветую из благодарности за вылаживание фоток красивой девушки :)

Вложить капитал в золото. (В золотые инвест-монеты или металлический вклад в банке) И до июля-августа след.года не трогать (хотя все время смотреть по ситуации), потом смотреть по ситуации.

С недвижимостью связываться небезопасно, т.к. цены, скорее всего, будут и дальше падать.

В обычные рублевые вклады не ложи. Это бессмысленно.

На повестке дня - вопрос о второй волне кризиса.

Ссылка на комментарий

Хм. Ну у меня тоже энная сумма лежит. Но уже лежит разумеется на вкладе. Вклад 15,5% годовых за полгода в восточном банке. В принципе нормально, лучше чем дома под диваном держать. Еще можно давать людям в долг под проценты, но я боюсь. Риски высокие, особливо в кризис.

Ну или действительно купи продай можно сделать.

Либо если хранить нужно долго, то можно вложить в антиквариат, он со временем только дорожает.

Цены на недвигу в У-У вряд ли уже будут падать, скорее всего они будут зафиксированы примерно на этой цене. У нас в УУ дефицит жилья все таки, и ниже определенной планки они просто не смогут упасть.

А золотые вклады, хз попробуйте, но там низки ставки, и плюс по стоимости золота при переводе будете деньги терять. Вам ведь на полгода всего лишь надо деньги пристроить.

Ссылка на комментарий

User_Name а можно мне до мая месяца положить в банк допустим тысяч 50 и в конце мая забрать? и сколько к тому времени накапает к 50?

Clondike,User_Name

если знаете насчёт золота расскажите подробнее плиз.

Ссылка на комментарий

Clondike я так понимаю нужно в каком-нибудь банке купить золото на мою сумму. Вопрос: как увеличиться моя сумма к маю.

Заранее извиняюсь за придирчивость, просто мне это реально нужно.

Ссылка на комментарий

на счёт вкладов: а комиссию за снятие вклада вы учитываете? помоему все проценты так же в банке и останутся))

могу предложить инвестирование в бизнес...

Ссылка на комментарий

Snork

Покупаешь в банке золотые инвест-монеты, но не слитки! За слитки берут большой налог. Или открываешь в банке "металлический счет", золотой лучше (конешно, в хорошем, надежном банке).

Заранее извиняюсь за придирчивость, просто мне это реально нужно.
всё понятно, в таком деле ты должен собирать как можно больше информации и задавать вопросы.
Вопрос: как увеличится моя сумма к маю.
Я бы посоветовал не ставить конкретный срок к маю. Лучше смотреть, как будет разворачиваться экономическая ситуация. Может, до лета, до августа ... Как увеличится? С инфляцией и повышением цен на товары, золото также должно дорожать. Т.к. оно - не валюта, то скакать сильно не должно. Разные валюты правительства стран могут девальвировать. Если рубль девальвируется (ощутимо подешевеет), то твой капитал в золоте останется, т.е. в рублях увеличится. Если девальвируются доллар и евро, то твой капитал опять же сохранится.

Самый крайний вариант - что от каких-либо негативных факторов экономика настолько загнется, что в цене будут только продукты питания. Но, будем надеяться, что такого не случится.

Ссылка на комментарий

Вот, например, рубль девальвировался (в максимальной фазе) на 50%. А мы тут, на форуме, в прошлом году и раньше, писали и предупреждали о грядущем кризисе. (и я говорил своим знакомым.) Но никто не верил в кризис. Если бы кто-нить сделал выводы и последовал бы советам о сохранении капитала, то он бы заработал прибыль в 50%. Т.е. вложив 1 миллион рублей летом (в июне) 2008 года в надежные инструменты, и зафиксировав прибыль в феврале 2009 года, он получил бы в итоге 1500 000 рублей, таким образом заработав 500 000 рублей за 8-9 месяцев.

Ссылка на комментарий

банки, золото и т.п. никак не помогут тебе их преумножить, лишь сохранить.

с золотом, кстати, можно и пролететь.

Т.е. вложив 1 миллион рублей летом (в июне) 2008 года в надежные инструменты, и зафиксировав прибыль в феврале 2009 года, он получил бы в итоге 1500 000 рублей, таким образом заработав 500 000 рублей за 8-9 месяцев.

Покупательская способность рубля упала, так что не заработал бы он никаких 500 тысяч.

Физических бумажек у него было бы на 500 тысяч больше, только купить на них он больше бы не смог.

Другое дело, что он бы деньги СОХРАНИЛ. Т.е. у него был миллион и получил эквивалент своего миллиона.

А получилось, что был миллион, а получили эквивалент 500 тысяч.

т.е. деньги ПОТЕРЯЛИ.

Ссылка на комментарий
Покупательская способность рубля упала, так что не заработал бы он никаких 500 тысяч.
На какие товары упала покупательская способность рубля? На импортные, те которые покупаются за доллары. А сильно ли изменились цены на насущные товары - на проезд в маршрутке, на хлеб и др.? Не сильно. Не на 50%. А если человек хочет купить квартиру или машину - цены на них, наоборот, упали.
Т.е. у него был миллион и получил эквивалент своего миллиона.
Нет, получил больше, чем эквивалент, получил прибыль.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

16 февраля 2008 булка белого хлеба I сорта стоила 11.5 руб.

Допустим, летом 2008 она стоила 12 руб. В "Стаме" видел вчера ее за 13 руб. Получается разница 1 рубль. Маршрутки в прошлом году стоили вроде 12 руб.

В 2007 году цены на хлеб в Улан-Удэ повышались дважды - в марте и июле.

http://www.zol.ru/z-news/showlinks.php?id=32229 (внешко)

Ссылка на комментарий
На импортные, те которые покупаются за доллары

это значит на всю технику.

Не хлебом единым жив человек.

Авто, кстати, подорожали очень сильно.

в булках хлеба может и заработал, а в компьютерах, автомобилях и т.п. потерял, причем сильно.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

помимо девальвации нужно учитывать еще и инфляцию.

Ссылка на комментарий
а в компьютерах, автомобилях и т.п. потерял, причем сильно.
как он потерял-то? Ведь наш гипотетический владелец капитала хранил его в золоте, и он ничего не потерял бы. Ведь золото в цене не упало, как и доллар (и евро). Упал только рубль.

Автомобили - (сейчас не очень знаю ситуацию на рынке. Конеш предполагаю, что из-за доллара свежие иномарки выросли) в марте-апреле этого года ОЧЕНЬ трудно было продать. Люди месяцами стояли на рынке. Кто хотел продать, был вынужден снижать цену. Каждого того, кто продал авто, с рынка все провожали аплодисментами. (Говорю о японках, ввезенных в конце 2008 года, т.е. купленных по старым ценам) Уж не говоря о бэушных.

нужно учитывать еще и инфляцию.
т.е. рост цен на товары, а цена на золото и валюту росла параллельно с ценами на товары. Золото в кризисное время не стоит на месте.
Ссылка на комментарий

в 3х (именно в 3х) комнатную квартиру, сейчас на них цены ниже некуда, фактически как и у 2х ком-х, хотя скорую прибыль не обещаю...

Ссылка на комментарий
как он потерял-то? Ведь наш гипотетический владелец капитала хранил его в золоте, и он ничего не потерял бы. Ведь золото в цене не упало, как и доллар (и евро). Упал только рубль.

хранил в рублях - потерял во всем, сохранил в булках хлеба.

хранил в баксах - сохранил во всем, приумножил в булках хлеба и недвижимости.

не знаю как там с б/у авто, все новые взлетели капитально.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

после введения пошлин, кстати, все б/у тоже взлетело в цене -> деньги обесценились.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Понеслось, в конец меня запутали, есть какой-нибудь безпроигрышный вариант?

не бывает беспроигрышных вариантов.

именно ПРИУМНОЖИТЬ вы можете лишь пустив их в дело с определенной долей риска.

самый простой вариант - отдать в департамент вкладов и займов. они 30% дают. отнимаем инфляцию - получаем небольшой доход.

Если деньги не маленькие, советую во что-нибудь их инвестировать. Риск потерять все, но и возможность хорошо заработать.

Гарантию даст только банк, только вы там ничего не приумножите.

Ссылка на комментарий
золото стабильно растёт в цене

в кратскосрочном периоде.

Если смотреть шире, то видно, что оно то взлетает, то падает.

Но в целом, оно конечно всегда в цене.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

если насчет финансовых вложений без геморроя то вложить в Фондовый Рынок и акции ...

это железо, на котором люди умножали капиталы в европе и сша 200 лет ... в нашей с вами стране этому только 15 лет... поэтому одумайтесь, у нас в Улан-Удэ с этим только начинают знакомится

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...