Перейти к содержанию

Patrick Swayze Dies at 57


genemy

Рекомендуемые сообщения

Actor Patrick Swayze, who attained heartthrob status in the movies Dirty Dancing and Ghost, died Monday after a long battle with pancreatic cancer; he was 57. The star revealed in March of 2008 that he was suffering from the deadly form of cancer, but continued working on the A&E series The Beast, and remained optimistic in interviews and on the set during his treatment.

Swayze shot to fame in the early 80s as part of the destined-for-fame ensemble in the 1983 drama The Outsiders, and also appeared in the action drama Red Dawn before taking on one of the lead roles in the popular miniseries North and South. He hit his zenith of fame in the late 80s and early 90s with the smash hit Dirty Dancing (1987), the cult fave Road House (1989), and the Oscar-winner Ghost (1990), opposite Demi Moore and Whoopi Goldberg, where his pottery-making scene with Moore became one of cinema's most iconic romantic scenes.

His films in the 90s included another cult favorite, Point Break, as well as the drama City of Joy, the cross-dressing comedy To Wong Foo, Thanks For Everything, Julie Newmar, and the indie hit Donnie Darko. He reprised his Dirty Dancing role in the quasi-remake Dirty Dancing: Havana Nights. In addition to his role in The Beast, Swayze most recently appeared in the drama Powder Blue and British comedy Keeping Mum.

Swayze is survived by his wife Lisa Niemi, whom he married in 1975. »

http://www.imdb.com/news/ni0990014/

ужас

Ссылка на комментарий

Запомнился фильм в его исполнении "Грязные танцы..."и "Черный пес..."

Кстати,он же хорошо пел на гитаре...опять, летаргическая грусть напала...эх,почему все так устроено в жизни.

Ссылка на комментарий

Википедия:

5 марта 2008 года лечащий врач Суэйзи сообщил, с согласия актёра, о том, что Суэйзи болен раком поджелудочной железы, при этом «любые <другие> заявления о прогнозируемом сроке жизни и физическом состоянии <Суэйзи> — абсолютная неправда. Мы считаем, что положение существенно лучше».На следующий день «National Enquirer» опубликовал собственное расследование, утверждая, что состояние Суэйзи существенно хуже, чем сказано в официальном заявлении, и счёт идёт на недели.

В июне 2008 Патрик Суэйзи сказал что «благодаря лечению рост опухоли остановлен»

В конце 2008 года сам Суэйзи говорил, что будет счастлив, если ему удастся прожить еще лет пять. В конце января была распространена информация о том, что актер намерен написать мемуары в соавторстве со своей супругой.

9 января 2009 года Патрик Суэйзи был госпитализирован с диагнозом «воспаление легких».

16 января 2009 года Патрик Суэйзи был выписан из больницы.

19 апреля врачи сообщили Суэйзи о том, что раковые метастазы проникли в его печень.

14 сентября 2009 Патрик Суэйзи скончался.

Ссылка на комментарий

НЬЮ-ЙОРК, 15 сен - РИА Новости. Популярный американский актер, исполнитель главных ролей в знаменитых фильмах "Грязные танцы" и "Привидение" Патрик Суэйзи скончался в понедельник в возрасте 57 лет в США, сообщила официальный представитель и биограф актера Аннет Вульф.

В последние полтора года актер страдал раком поджелудочной железы. Сам Суэйзи говорил, что ему осталось около двух лет жизни.

Несмотря на неизлечимое заболевание, о котором стало известно в марте 2008 года, актер продолжал работать - он писал мемуары и снимался в сериале "Зверь" (The Beast) на канале A&E. В 2009 году первые 13 серий этого фильма вышли на экран, собрав почти полуторамиллионную аудиторию - что считается очень неплохим показателем для сериала в США.

Снимаясь в своей, как оказалось, последней картине, Суэйзи предпочел не принимать болеутоляющих препаратов, чтобы они не мешали ему, как он сказал, полностью выкладываться на площадке.

По словам Вульф, Суэйзи "тихо скончался в кругу семьи, продолжая бороться с тяжелой болезнью, которая мучила его последние 20 месяцев".

Суэйзи прошел творческий путь от бродвейского танцора до звезды Голливуда.

Он снимался в телесериалах "Ренегаты", "Север и Юг", а также картинах "Красный рассвет" (1984), "Молодая кровь" (1986), "Ближайшие родственники" (1989), "Дом у дороги" (1989), "На гребне волны" (1991), "Отчаянный папа" (1993), "Письма убийцы" (1998), "Донни Дарко" (2001), "Грязные танцы 2: Гавайские ночи" (2004) и других.

За свою карьеру он трижды выдвигался на премию "Золотой глобус" - вторую по значимости в США. Золотую статуэтку "Оскара" ему так и не удалось завоевать, однако он привел других к обладанию высшей кинематографической награды: знаменитая Вупи Голдберг считает себя обязанной именно Суэйзи за то, что она получила "Оскара" в номинации "Женская роль второго плана" в картине "Приведение", где Суэйзи сыграл главную роль.

Ссылка на комментарий

м-да жалко...он играл роль Сэма в фильме "Привидение"..мне кажется это его самая лучшая роль.Не каждый быг смог так сыграть....такие эмоции, чувства....эх....Rest in Peace

З.Ы. Срочно надо скачать фильм "Привидение"...хочу ещё раз посмотреть, как он отлично сыграл в нём.Сыграл...а вот теперь уже и сам он там.

Ссылка на комментарий
Sargo для тех кто знает английский

ну понятно, что не китайский. не понятно одно, что за дискриминация. значит, для тех, кто его не знает - идите мимо?

мы что, гдето в америке живем, чтобы темы на форумах на англицком были? может там всех на х посылают, перевод хотя бы длжен быть.

Ссылка на комментарий
Sargo

есть аналогичная тема на русском, разуйте глаза.

да хоть десять тем. мы не в америке. даже еслиб было на бурятском, все равно перевод нужно прилагать.

Ссылка на комментарий

Sargo

Есть высшая математика, квантовая механика, ядерная физика и т.д. и т.п., ты тоже требовать будешь чтоб тебе на понятном для ТЕБЯ языке всё расписывали? Или может просто не стоит лезть туда, в чём ничего не понимаешь?

Здесь есть люди которым тема понятна, и они благодарны автору. Угождать тебе никто не обязан.

AUE

Ну если не понимает - зачем лезет? :)

Ссылка на комментарий

Sargo

Есть высшая математика, квантовая механика, ядерная физика и т.д. и т.п., ты тоже требовать будешь чтоб тебе на понятном для ТЕБЯ языке всё расписывали? Или может просто не стоит лезть туда, в чём ничего не понимаешь?

Здесь есть люди которым тема понятна, и они благодарны автору. Угождать тебе никто не обязан.

да, я в механике, физике не разбираюсь, потому и не лажу на подобные сайты/форумы, но тут не англоязычный форум. и зайдя на него, я хочу читать темы на родном языке, который в конституции прописан, ане на забугорном. сравнить конечно языки математики, физики и разговорные языки это верх ума.

помню, на форуме стбура возник резонанс, только потому, что один юзер составил тему на бурятском языке. и пришли там к такому выводу, что все таки пишешь на другом языке - пиши перевод.

пишите хоть на китайском, это только больше высказывает ваше неуважение к остальным юзерам. напоминает подход стк к абонентам.

Ссылка на комментарий

Sargo

Есть высшая математика, квантовая механика, ядерная физика и т.д. и т.п., ты тоже требовать будешь чтоб тебе на понятном для ТЕБЯ языке всё расписывали? Или может просто не стоит лезть туда, в чём ничего не понимаешь?

Здесь есть люди которым тема понятна, и они благодарны автору. Угождать тебе никто не обязан.

да, я в механике, физике не разбираюсь, потому и не лажу на подобные сайты/форумы, но тут не англоязычный форум. и зайдя на него, я хочу читать темы на родном языке, который в конституции прописан, ане на забугорном. сравнить конечно языки математики, физики и разговорные языки это верх ума.

помню, на форуме стбура возник резонанс, только потому, что один юзер составил тему на бурятском языке. и пришли там к такому выводу, что все таки пишешь на другом языке - пиши перевод.

пишите хоть на китайском, это только больше высказывает ваше неуважение к остальным юзерам. напоминает подход стк к абонентам.

Автор топика обращался к тем кто его понимает, это разве запрещено?

Опустим физику/математику, есть слэнги, как пример компьютерный, не разбирающийся человек, кроме матов, в такой речи мало что поймёт, но, тем не менее это широко употребимо и никто не возмущается, ибо есть своя целевая аудитория.

Про СТК и бурятский язык - меня мало волнует кто и что там решил, это не постановление правительства.

PS: Если я вижу текст на незнакомом мне языке - но мне очень интересно, то пользуюсь переводчиками, благо их вагон и маленькая тележка. И вместо того чтобы брызгать слюной не зная английского, взяли бы и подучили его, ибо пригодится.

Ссылка на комментарий

abzac истину говриш=)))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

тебе что влом взять скопировать да вставить в переводчик да перевести?? если влом тогда не пиши! тут свои высказывания тут тема про Патрика Свэйзи а не про языки з.ы извините за оффтоп!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...