Перейти к содержанию

"Дозор" тянет оптоволокно по округе


Рекомендуемые сообщения

dodge, не-не-не, я как раз в разрезе скоростей и говорю. Изначально, на заре телекома "кило" принимали как десятеричное понятие из-за характера передачи данных (что логично). Чаще всего под 1кб/сек понимают 1000бит/сек. Именно поэтому к примеру 128кб/сек в пересчете на байты равен (128000/8)/1024=15.625кБ/сек.

Ссылка на комментарий

Не слышал такого. Пруфлинк?

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

На вики нашел)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Двоичные_приставки

Ну да, не прижились киби, миби, гиби)))

Ссылка на комментарий

Не думаю, что Гугл скроет сию правду. Я же помню это по той причине, что у нам преподавали сию истину с оголтелым расизмом по отношению к всеобщему мнению.

Ща попробую найти...

upd. Ну, да, хотя бы вики (у русской вики есть, конечно, минимальный запас доверия, но на основополагающие вещи, я думаю, их мнение можно считать пруфным).

Ссылка на комментарий
Именно поэтому к примеру 128кб/сек в пересчете на байты равен (128000/8)/1024=15.625кБ/сек.

как то уже говорил, что на оборудовании настроено честно )

committed rate: 131072 bps, committed burst: 16384 bytes

Ссылка на комментарий

genemy, ну да, нам в этом плане повезло :)

Просто "честно" может быть и так, и так, все зависит от внутренней политики. Т.е. предъявить провайдеру, которой решил, что 1 кбит/сек = 1000 бит/сек тоже никак нельзя.

Ссылка на комментарий

Отписываюсь после почти месяца использования. Никакого сравнения с Webstream. Скоро все будут на оптике и радоватся жизни в Интернете.

Ссылка на комментарий
Отписываюсь после почти месяца использования. Никакого сравнения с Webstream. Скоро все будут на оптике и радоватся жизни в Интернете.

1. UP - DOWN какие (в том числе в локалке)

2. на улановку через что заходиш (СТК или Дозор)

3. сколько нужно заявок на дом, подъезд

Ссылка на комментарий

В Улановке через Дозор. Скорость скачки до 3 Мб/с. Ап до 250 кб/с. на вскидку. У меня Анлим 256. Когда придут и куда читайте на их сайте - я просто пользователь. Сеть ширится от Бабушкина.

Ссылка на комментарий
В Улановке через Дозор. Скорость скачки до 3 Мб/с. Ап до 250 кб/с. на вскидку. У меня Анлим 256. Когда придут и куда читайте на их сайте - я просто пользователь. Сеть ширится от Бабушкина.

Хм... я думал на улановку с других провайдеров зайти нельзя.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Хм... я думал на улановку с других провайдеров зайти нельзя.

Нельзя зайти из диапазонов не входящих в зону стбура и бурнета, а провайдер тут лицо второстепенное. Насколько понимаю у Фрегата диапазон ip-адресов мобилтелекома или это не так?

Ссылка на комментарий
В Улановке через Дозор. Скорость скачки до 3 Мб/с. Ап до 250 кб/с.

что то по твоему профилю не заметно что скачка до 3Мб/с доходит

Максимальная зафиксированная скорость: 621 KB/s, 609 KB/s

;)

Ссылка на комментарий

DSC01261.JPG

переходить или на СТК остаться?вот думаю.тариф 1024 все равно 1300 станет к середине февраля.

на улановку можно будет заходить. а на sibnet.ru можно будет заходить?

Ссылка на комментарий

mix1205

Вау,пасиб.Там что сам процесс подключения бесплатно?(если да,то кульно).И никакой аппаратуры типа модема не нужно? Скорость на волокне не сильно режется ?

Ссылка на комментарий

Подключился на 1024, но не работает торрент - закрыт порт. Если не настрою или не дадут внешний ip, то венусь на Сибирьтелеком. Там с портами было всё в порядке.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...