Перейти к содержанию

Выбор ванны


Рекомендуемые сообщения

Народ, прошу подсказки.

 

Делаю ремонт в ванной с нуля.

Необходима ванна (душевые не нравятся).

Т.к. в средствах не очень свободен, хочу сэкономить на ванной.

 

Самые недорогие это стальные ванны (White Wave в СМИТе).

От шума хотел залечить пеной, а то что быстро остывает для меня некритично.

Но почитал в интернете, что толщина стенок у нормальных стальных ванн должна быть 3,5мм.

У White Wave всего 1,8мм. С такой толщиной говорят что стенки будут гнуться, соотв-но со временем потрескается эмаль от деформации.

Так ли это? Есть реальные пользователи именно этой ванны, наверняка же кто-нибудь да купил?

 

Также смотрю самую недорогую чугунную ванну в СМИТе (Бриз от Кировского завода). Что про нее скажете?

 

Ссылка на комментарий

ok. так как эта кировская чугунная ванна "Бриз"?

Этих чугунных тоже куча.. какую выбрать. Говорят что у наших отечественных качество не очень, много брака в плане эмали..

Ссылка на комментарий

А акриловую ванну почему не рассматриваете? Товарищ взял некондицию ( опорной конструкции не было) за 1800 в смите. А эту конструкцию и самому можно замутить.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я за чугун. Брал какую-то дорогую из отечественных (но гораздо дешевле импортных), с "формованым" ложем и ручками. За пару лет состояние не изменилось.

 

Стальные жестянки - бр-р-р-р! Хорошие акриловые стоят не дешево, дороже чугуна. Да и попробуй еще найди хороший акрил среди хлама, который стоит в Вегосе и Смите. Жестянок хороших тоже у нас нет в продаже, нужно через инет заказывать. Доставка ванны неслабо стоит в этом случае из-за объема и необходимо жесткой упаковки дополнительной.

Ссылка на комментарий

Мне понравилась акриловая, купил в Вегосе за 18. Подкупила лёгкость установки, да и чугунную в деревянный дом не хотелось брать. Лишняя нагрузка на балки. 

Ссылка на комментарий

Нагрузка - это да. Я чугунную ставил на первом этаже, на плиту. И балки под плитой снизу усиливал металлом. Правда это делалось не из-за ванны, а ради плиты, по бОльшей части.

За 18 - это ты наверное давно брал, если хорошая. Я чугунную брал за 9, насколько помню. Длина 1.7м, выглядит не по-советски, а как акриловая.

Ссылка на комментарий

Когда ремонт делал в квартире, ванная стояла советская чугунная, состояние было плохое. Сделали вкладыш акриловый. Довольны, 5 лет ничего не делается. А вот бабушка в свою сделала наливной акрил, так он через месяц облез.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

 Думаю, что на таких предметах, как ванна, экономить не стоить. Я за акриловые ванны, пусть они и подороже чугуна, зато обладают хорошим качеством, как минимум устойчивы к истиранию. Если какое-то повреждение возникает - это быстро убирается методом шлифовки. С транспортировокой и установкой тоже проблем не будет, т.к вес небольшой. Такую ванну можно любой формы и  цвета подобрать, относительно дизайна комнаты.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

тоже долго думали какую поставить, решили акриловую, тут есть неплохой обзор, там по плюсам минусам кратко, для меня самое главное что мыть легко :D , можно даже средством для мытья посуды (я так не делаю но можно), и тепло держит не хуже чугунной

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Долго мучились этим вопросом, купили в итоге акриловую Альпен Терра  с каркасом, посмотрим как будет себя вести, цена около 25000 рублей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...