Перейти к содержанию

Италия. Серия А


luisFIGO

Рекомендуемые сообщения

Президент "Интера" Массимо Моратти прокомментировал ситуацию вокруг форварда миланской команды Марио Балотелли, сообщает "СЭ" со ссылкой на Reuters.

Наставник нерадзурри Жозе Моуриньо из-за конфликта с 19-летним футболистом не включил его в заявку на ответный матч Лиги чемпионов с "Челси" (2:1).

"Считаю, что Моуриньо принял правильное решение, которое означает, что некоторые футболисты не выкладываются по полной программе на благо "Интера". Балотелли – очень талантливый футболист, который обладает большим потенциалом. Думаю, он докажет нам свою состоятельность, и все нормализуется", - сказал Моратти.

Нападающий "Сампдории" Антонио Кассано впервые за два месяца появится в стартовом составе команды в матче 29-го тура чемпионата Италии против "Ювентуса". Футболист надолго выбыл из строя из-за травмы паха, полученной на тренировке. О возвращение форварда на поле говорилось еще в начале марта, однако из-за состояния его здоровья оно постоянно откладывалось.

"Кассано сейчас не в лучшей своей форме, но он хорошо поработал на тренировках и появится на поле с первых минут. Нам необходимы напор, решимость и высокая техника, чтобы одолеть "Ювентус", - цитирует наставник "Сампдории" Луиджи Дель Нери "СЭ".

Ссылка на комментарий

Миланский "Интер" проявляет интерес к защитнику "Барселоны" Габриэлю Милито. 29-летний игрок может перейти в стан "черно-синих" летом за десять миллионов евро, сообщает FootballPress.

Напомним, в "Интере" выступает его брат - нападающий Диего Милито.

Главный тренер "Милана" бразильский специалист Леонардо прокомментировал ничью с "Наполи" (1:1) в матче 29-го тура чемпионата Италии, передает LiveSport.

"Мы хотели победить и были к этому близки. Команда показала свой характер. Мы могли сегодня выиграть, но не получилось. Не думаю, что сегодня решалась судьба Скудетто. "Интер" на протяжении длительного времени единолично возглавлял турнирную таблицу. Мы хотели его догнать. Наконец-то это случилось. Теперь мы совсем близко", - приводит слова Леонардо Football Italia.

На данный момент "Милан" на одно очко отстает от лидера национального первенства миланского "Интера".

Хавбек "Милана" бразилец Роналдиньо прокомментировал ничью с "Наполи" (1:1) в матче 29-го тура чемпионата Италии, передает LiveSport.

"Мы знали, что матчи против "Наполи" всегда очень непросты. У нас есть еще девять игр, чтобы изменить ситуацию. Нам нужно продолжать играть в том же духе. Мы должны думать о хорошем. Впереди еще долгий путь, поэтому нужно стараться в каждом матче набирать очки. Скудетто очень близко. Чего нам не хватило в игре с "Наполи"? Второго гола. Мы слишком мало создали опасных моментов. Нам необходимо посмотреть на то, чего команда уже добилась в нынешнем сезоне и с учетом этого двигаться дальше", - приводит слова Роналдиньо Football Italia.

Ссылка на комментарий

Нападающий "Милана" Александре Пато сегодня пройдет очередное обследование своей правой ноги, информирует "СЭ" со ссылкой на Football Italia.

Вчера на 15 минуте матча чемпионата Италии с "Наполи", который стал для бразильца первым после перерыва из-за травмы бедра, Пато почувствовал боль в правой ноге и был вынужден покинуть поле. И хотя еще в конце прошлой недели представители медицинского штаба "Милана" заверяли, что с форвардом все в порядке, сейчас ему придется снова обследоваться, чтобы определить степень серьезности травмы.

Миланский "Интер" подготовил предложение "Фиорентине" в размере 20 миллионов евро. Именно такую сумму "нерадзурри" готовы выплатить за игрока левой бровки Хуана Мануэля Варгаса, сообщает Calciomercato.

Президент "Интера" Массимо Моратти уже дал согласие на такую сделку. Так же "нерадзурри" уже наладили контакт с агентом футболиста.

Помимо этой огромной суммы "Интер" готов предложить услуги бывшего голкипера молодежной сборной Италии Эмилиано Вивиано. Права на этого футболиста принадлежат сразу "Интеру" и "Болонье", где он и играет.

Лучано Моджи не поддержал поведение Жозе Моуринью в отношении нападающего "Интера" Марио Балотелли, который некоторое время назад был отстранен от главной команды.

"В таких ситуациях решение должно приниматься во взаимодействии директората клуба и тренера, чтобы найти правильный путь", - приводит слова Моджи Goal.com со ссылкой на Studio Stadio.

"Я думаю, что Моуринью слишком строг с Балотелли. Я бы 100 раз подумал, прежде чем принимать такое решение на финише сезона", - добавил он.

Капитан "Ромы" Франческо Тотти в понедельник приступил к тренировкам по индивидуальной программе, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на La Gazzetta Dello Sport.

Напомним, что с середины февраля футболист восстанавливался после очередной травмы колена. Таким образом, Тотти сможет принять участие в матче 31-го тура против "Интера", от исхода которого будут во многом зависеть претензии "волков" на чемпионство.

В нынешнем чемпионате Италии Тотти провёл на поле 15 матчей, в которых забил десять мячей.

Хавбек "Милана" Мансини остался разочарован ничьей с "Наполи" в матче 29-го тура Серии А (1:1), сообщает Eurosport.ru со ссылкой на Goal.com.

"Этот результат может рассматриваться, как упущенный шанс догнать "Интер", который находится на вершине. Однако мы не должны опускать голову, потому что в нынешнем сезоне может случиться всякое", - сказал бразилец.

Напомним, "россонери" не смогли сократить одноочковое отставание от "Интера", возглавляющего турнирную таблицу чемпионата Италии.

Президент "Интера" Массимо Моратти призвал прессу не списывать со счетов форварда Марио Балотелли, сообщает Eurosport.ru со ссылкой на Goal.com.

"Балотелли должен вновь встать на правильный путь. Сейчас нам очень нужна его помощь. Марио обязан нам помочь. А когда и как он это будет делать – зависит от Моуринью…" - цитирует Моратти La Gazzetta dello Sport.

Напомним, итальянец не принял участия в матче 29-го тура Серии А с "Палермо" (1:1) из-за разногласий с главным тренером команды Жозе Моуринью.

Главный тренер миланского "Интера" Жозе Моуринью рассказал, зачем он прилетал в Москву на матч 2-го тура премьер-лиги между московскими ЦСКА и "Динамо" (0:0).

"У армейцев много новых игроков по сравнению с прошлым годом, и мне было интересно посмотреть их в действии в преддверии четвертьфинала Лиги чемпионов. Особенно хотел посмотреть вживую на игру полузащитника ЦСКА Кейсуке Хонды. Думаю, он - один из сильнейших игроков в стане армейцев", - приводит слова Моуринью Sportbox.ru со ссылкой на Football Italia.

Ссылка на комментарий

Репортеры засняли форварда "Интера" в футболке "Милана"

Итальянские телерепортеры засняли форварда миланского футбольного клуба "Интер" Марио Балотелли в футболке "Милана".

Балотелли перед зеркалом примерил футболку, подаренную ему в эфире комедийного телешоу Striscia la Notizia, которое выходит на телеканале Canale 5.

picture343434.jpg

В ходе телепередачи журналист вручил 19-летнему Балотелли шуточную награду "Золотой тапир". Балотелли получил этот "приз" за ссору с главным тренером "Интера" Жозе Моуринью, из-за которой Моуринью отстранил форварда от участия в матчах.

Репортер также презентовал Балотелли футболку "Милана" с номером 45, на которую была нанесена фамилия футболиста. Балотелли принял подарок, а затем, не зная, что его снимает камера, . Ранее форвард признавался, что в детстве он болел за "Милан".

По словам агента игрока Мино Райолы, Балотелли надел футболку "Милана" в шутку. Агент подчеркнул, что сатирическое шоу нельзя принимать всерьез, сообщает интернет-издание Goal.com

В чемпионате Италии сезона-2009/10 Балотелли провел 21 матч и забил семь голов. Из-за конфликта с Моуринью форвард пропустил матч с лондонским "Челси" в Лиге чемпионов, а также игру 29-го тура первенства страны с "Палермо".


Ссылка на комментарий

В матче 30-го тура итальянской Серии А "Парма" на своем поле на последних минутах вырвала победу у "Милана". Единственный мяч на свой счет записал болгарский форвард хозяев Валерий Божинов.

24 марта 2010. Парма, стадион "Эннио Тардини"

"Парма" - "Милан" 1:0 (0:0)

Голы: Божинов 88'

"Парма": Миранте, А. Лукарелли, Дзаккардо, Пачи, Дзенони, Галлоппа, Морроне, Хименес (Антонелли 84'), Валиани, Бьябьяни, Креспо (Божинов 72')

"Милан": Аббьятти, Дзамбротта (Абате 58'), Фавалли, Т. Силва, Антонини, Пирло, Гаттузо (Хунтелаар 72'), Зеедорф, Фламини, Роналдиньо, Боррьелло (Индзаги 64')

Предупреждения: Морроне 77' - Фламини 81', Роналдиньо 75'

Удаление: Пирло 90'

Судья: Эмидио Морганти (Италия) (Асколи)

Ссылка на комментарий

В матче 31-го тура итальянской Серии А столичная "Рома" на своем поле обыграла миланский Интер.

27 марта 2010. Рим, стадион "Олимпико"

"Рома" - "Интер" 2:1 (1:0)

Голы: Де Росси 16', Тони 72' - Милито 66'

"Рома": Ж. Серджио, Кассетти, Бурдиссо, Жуан, Риисе, Писарро, Перротта, Де Росси (Бриги 74'), Менес (Таддеи 67'), Тони, Вучинич (Тотти 86')

"Интер": Ж. Сезар, Х. Дзанетти, Самуэль, Лусио, Майкон, Камбьяссо (Кордоба 76'), Станкович (Пандев 59'), Т. Мотта (Киву 76'), Снейдер, Милито, Это'О

Предупреждения: Менес 25', Перротта 56', Бриги 89' - Самуэль 28', Х. Дзанетти 30', Мотта 36', Лусио 54', Майкон 79', Это'О 83', Киву 90'

Ссылка на комментарий

Вот это матч - столько желтых!!!Судейской бригаде надо отказаться от обслуживания матчей - столько ошибок, ппц, не назначенный пенальти, гол у Интера из оффсайда(3 ИГРОКА ТОРЧАЛИ В ОФФСАЙДЕ - 3!!!!), неправильная трактовка нарушений, желтая Бриги за симуляцию, хотя Сезар его тупо сломал...Но справедливость восторжествовала.

Ссылка на комментарий

Как сообщает FootballPress в итальянской прессе муссируются слухи о том, что новым главным тренером "Фиорентины" может стать Синиша Михайлович, возглавляющий "Катанию".

Напомним, нынешний наставник "фиалок" Чезаре Пранделли по окончании сезона, скорее всего, покинет команду. У него есть предложение о сотрудничестве от туринского "Ювентуса".

Агент форварда миланского "Интера" Марио Балотелли Мино Райола дал понять, что его клиент не хочет покидать стан "нерадзурри". Нападающий не был включен в заявку на пять последних встреч из-за конфликта с наставником команды Жозе Моуриньо. В последнее время появилась информация, что летом 19-летний футболист может перейти в "Милан".

"Думаю, Балотелли еще не один сезон отыграет в "Интере". Футболист хочет остаться в этой команде. Считаю, что сложившаяся ситуация будет преодолена в ближайшее время. Марио хочет приносить пользу "Интеру", - цитирует Райолу "СЭ" со ссылкой на Tribalfootball.

Ссылка на комментарий

Driver1990

Это не Рома показала, а судья урод такой показал!!!Этот критин прервал серию игр кэпа без жёлтых карточек!!!Он провёл 137 игр без гарчичников и удалений!!!

Ссылка на комментарий

Volf

Ну назови мне позалуйста клубы которые не сосут? Милан, который 0-8 интеру проиграл(+ ещё летний матч)? Юве, который может финишировать не в 4 финалистов?

Ссылка на комментарий

Филипп

Джаллоросси например не сосут. да буксовали в начале сезона, но а)спалетти уже нет на скамейке, б)вся основа наконец в составе, в)статистически лучшая команда. г) перестали плакать что продали аквилани (туда ему [ой]у и дорога на скамейку ливерпуля), отпустили губерти и пануччи.

Россонери салаги. на роналдиньо как на хромой кобыле катаются. тем более у них сейчас несты нету, да и вообще защита писец смешная.

Бьянконерри со своей системой увольнения тренеров добаловались. уволили дешама, потом раньери (который поднял рому до тех мест где они сейчас). некрасиво поступили, за что боролись на то и напоролись.

единственный клуб который мне кроме ромы нравится сейчас - наполи. отлично играют.

кстати, на судью зря пеняете. я бы киву и дзанетти вообще по красной дал. киву ублюдок, так играть против своей пусть даже в прошлом команды. да и вообще при забитом голе оффсайд был.

Ссылка на комментарий

немного копипасты

мнение букмейкеров

По мнению итальянских букмекеров, больше всего шансов выиграть скудетто у "Интера" - на его победу ставки принимаются с коэффициентом 1,65. На "Рому" - 2,75, на "Милан" - 8,50. Любопытно, что все еще принимаются ставки на победу "Наполи", "Сампдории" и "Палермо" - для них букмекеры верят в шансы 1 к 500.

Источник: il Romanista

Ссылка на комментарий
немного копипасты

мнение букмейкеров

По мнению итальянских букмекеров, больше всего шансов выиграть скудетто у "Интера" - на его победу ставки принимаются с коэффициентом 1,65. На "Рому" - 2,75, на "Милан" - 8,50. Любопытно, что все еще принимаются ставки на победу "Наполи", "Сампдории" и "Палермо" - для них букмекеры верят в шансы 1 к 500.

Источник: il Romanista

Ахаха, ставлю на Сампи *05


Пусть лучше Рома скудетто берет, неррикам жирно будет.

Ссылка на комментарий

По информации издания "Il Messaggero", боссы "Манчестер Сити" предложили "Роме" продать им Мирко Вучинича. Ориентировочная цена сделки - 25 миллионов евро.

По слухам, Розелла Сенси отклонила предложение английского клуба, отметив, что Вучинич ни при каких раскладах не будет выставляться на продажу.

ишь бл**ь манчини губу раскатал, пускай у себя тевесов скупает

Рома, предматчевая подготовка

На сегодняшней тренировке отсутствуют бразильцы - Жуан и Жулио Серджио. Жуан еще вчера испытывал проблемы с мышцами на ногах, однако по заверениям врачей, ничего серьезного. Жулио Серджио борется с последствиями простуды, а Мексес покинул сегодняшнюю тренировку раньше времени из-за полученной в процессе упражнений травмы. О ее серьезности пока ничего не сообщается. Также не очень хорошо себя чувствует Перротта, который остается на поле, но не тренируется в общей группе.

Йоветич о предстоящей игре с Интером

В гонке за скудетто "Интеру" предстоит один из самых сложных матчей - против "Фиорентины". По словам флорентийца Йоветича, "фиалки" готовятся к бою с действующим чемпионом Италии:

- Мы постараемся оба матча сыграть на своем максимальном уровне ("Фиорентине" предстоит встречаться с миланцами в чемпионате Серии А и в Кубке Италии). Эти встречи крайне важны для нас. Нам хотелось бы закончить чемпионат на 4 месте, но это будет очень сложно, учитывая отрыв "Палермо". Тем не менее, мы попытаемся. Вучинич? Нет, он еще не просил меня забить, мы с ним еще не разговаривали об этом туре.

Для Джилардино кстати эта встреча станет 400-м матчем в Серии А, и он наверняка захочет отпраздновать круглую цифру голом. Сантана, Варгас и Маркиони также готовы к бою. Единственная потеря Пранделли - Дзанетти.

Источник: Romanews.eu

Тотти

В своей еженедельной колонке для Corriere dello Sport Франческо Тотти как обычно рассуждал о последних событиях в мире футбола:

- В Бари мы добились важной победы, что позволило прекрасно провести пасхальные праздники и продолжать мечтать о победе. Если вспомнить о том ,как начался это сезон, все мысли о чемпионстве кажутся странными, но мы хотим жить этой мечтой до самого конца, и хотим отдать все, что у нас есть, чтобы сделать ее явью, потому что нам представилась великолепная возможность. Я уверен, что Олимпико будет полон в это воскресенье, я знаю ,что цены на билеты снижены. В Бари болельщики нам очень помогли, их было так много, что мы слышали их песни на протяжении всего матча. Думаю, что и в следующем выезде романисты не оставят нас одних. "Аталанта" - хорошая команда, которая борется в каждом матче и наверняка захочет доставить нам проблем, умереть на поле ради результата. Нельзя недооценивать эту команду, в которой играет несколько очень сильных индивидуально футболистов, например Дони, который может быть очень опасен. Я смотрел матчи Лиги Чемпионов, и хочу поздравить "Интер" с отличной игрой в Москве, а Месси - с потрясающими результатами. Он заслуживает сравнений с Марадоной, и я желаю ему еще больше приблизиться к великому Диего. Матч "Барселоны" и "Интера" будет досрочным финалом этой Лиги. Уверен, что со следующего сезона мы также вернемся в это соревнование, наш город, болельщики и игроки заслуживают того, чтобы играть в Лиге Чемпионов. В итальянском чемпионате еще ничего не решено. Мне очень приятно было снова вернуться к игре с первых минут. С приходом весны играть станет все тяжелее, матчи, которые проходят днем, тяжело играть из-за жары, но этот фактор усложняет жизнь всем командам без исключения.

Продолжение истории с Вьери. В Италии вновь расследуют коррупционный скандал 2006 года.

Президент Федерации футбола Италии (FIGC) Джанкарло Абете вновь пообещал обсудить последние подробности коррупционного скандала четырехлетней давности после рассмотрения дела, которое проходит в Неаполе, информирует "РИА Новости".

Накануне La Gazzetta dello Sport сообщила, что Абете и главный прокурор FIGC Стефано Палацци дожидаются последнего слушания дела, намеченного на 13 апреля, чтобы решить вопрос о том, стоит ли проводить новое расследование скандала 2006 года.

Адвокат экс-президента туринского "Ювентуса" Лучано Моджи, главного фигуранта скандала, заявил, что миланский "Интер", которому было отдано "скудетто" в том сезоне, также причастен к давлению на судей с целью достижения необходимого результата.

"Мы обязательно вновь прослушаем кассеты с телефонными переговорами, - заверил Абете. - Это часть моей работы в качестве президента FIGC".

Накануне издание Tuttosport запустило петицию с требованием признать незаконным чемпионство "Интера" в сезоне-2005/06.

ясен пень надо всех наказать и берлускони и морратти, а то сделали бьянконерри козлами отпущения - те вон до сих пор барахтаются. ИМХО.

Ссылка на комментарий

SpikeOne

почти уверен что осилят. кальяри уже бороться не за что.

вот интер фиорентина сегодня настоящая бойня будет. супермотивация.

моим волкам тоже тяжело придётся против аталанты. ребята из бергамо на грани вылета, а они и без того любят утереть нос лидерам, даже кипящий стадио олимпико вряд ли успокоит их пыл (будет аншлаг естессно)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...