Перейти к содержанию

Италия. Серия А


luisFIGO

Рекомендуемые сообщения

35-летний нападающий "Удинезе" и сборной Италии Антонио ди Натале официально продлил действующий контракт с клубом, сообщает официальный сайт фриульской команды. Футболист поставил подпись под соглашением, рассчитанным до лета 2015 года. В договоре есть опция продления контракта ещё на 12 месяцев по взаимному согласию сторон.

Напомним, что ди Натале выступает за "Удинезе" с 2004 года, когда состоялся его трансфер из "Эмполи". В минувшем сезоне чемпионата Италии футболист провёл 33 матча, отметившись 23 голами и четырьмя голевыми передачами.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Пармы" Роберто Донадони рассказал о своем отношении к Антонио Кассано.

"Когда речь заходит про Кассано, все говорят, что он требует к себе хорошего отношения и постоянной поддержки. Однако Антонио – не марсианин. Он является обычным человеком с привычными потребностями.

Кассано знает, чего мы ожидаем от него в новом сезоне. Он может рассчитывать на такую же поддержку, как и все остальные футболисты команды. Никаких поблажек не будет.

Думаю, что Антонио прекрасно понимает всю важность предстоящего чемпионата, который наверняка станет определяющим в его дальнейшей карьере. Поэтому мы постараемся создать для него все необходимые условия, чтобы он показал себя с лучшей стороны", – приводит Football Italia слова наставника "джаллоблу".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Антонио Ди Натале рассказал о своих планах на будущий сезон.

"В каждом из предыдущих 4-х сезонов я забивал более 20 голов. Забью и в этот раз! Да, мне 35 лет, но я чувствую себя великолепно и знаю, что еще несколько лет могу отыграть на очень приличном уровне. В прошлом сезоне я забил 23 гола, а мой партнер по атаке Муриэль – 12. Думаю, в этом сезоне у нас будет еще более сплоченный и сильный тандем", — приводит слова Ди Натале итальянская пресса.

Наташка давай 35 голов!!!!

Ссылка на комментарий
Капитан "Лацио" Стефано Маури дисквалифицирован на 6 месяцев.

Федерация футбола Италии полагает, что Маури виновен в организации договорных матчей с "Лечче" и "Дженоа" (2011 год).

"Лацио" оштрафован на 40 тыс. евро.

Кроме того, Стефано Феррарио был дисквалифицирован на 6 месяцев, Карло Джервасони - на два месяца, Марио Кассано - на четыре месяца. Алессандро Дзамперини отстранен от занятий футболом на два года.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Наполи" Марек Гамшик официально продлил свой контракт с "Наполи" до 2018 года. Таким образом игрок подтвердил информацию о том, что не хочет покидать итальянский клуб. О продлении сообщили во время товарищеского матча неаполитанцев против "Бенфики".

Президент клуба Аурелио де Лаурентис поделился своими мыслями в "Твиттере".

"Это идеальная сделка. Марек - великолепный человек, профессионал и прекрасный игрок, для которого ношение футболки нашего клуба является большой честью. Мы обновили его контракт, продлив до 2018 года".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
"Фиорентина" осуществила переход 19-летнего хорватского форварда Анте Ребича из клуба "Сплит". Ребич станет заменой Адему Льяичу, который покидает флорентийцев. Сумма трансфера Ребича составила 4,5 миллиона евро, футболист подписал соглашение сроком на 4 года с зарплатой 600 тысяч евро за сезон.

В прошлом сезоне Ребич забил в чемпионате Хорватии 10 мячей в 29 матчах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
У итальянского клуба "Дженоа" сегодня юбилей. Коллективу из Генуи, который 9 раз выигрывал итальянский чемпионат, исполняется 120 лет.

Отметим, что "Дженоа" был первым футбольным клубом, образованным в Италии. В числе прочих поздравление генуэзцам направил и старейший коллектив планеты "Шеффилд", которому уже 155 лет.

Ссылка на комментарий
Капитан "Лацио" Стефано Маури дисквалифицирован на 6 месяцев.

Федерация футбола Италии полагает, что Маури виновен в организации договорных матчей с "Лечче" и "Дженоа" (2011 год).

"Лацио" оштрафован на 40 тыс. евро.

Кроме того, Стефано Феррарио был дисквалифицирован на 6 месяцев, Карло Джервасони - на два месяца, Марио Кассано - на четыре месяца. Алессандро Дзамперини отстранен от занятий футболом на два года.

охохо

Ссылка на комментарий
Хавбек "Ромы" Даниэле Де Росси является самым высокооплачиваемым игроком Серии А. Именно такие данные в понедельник были опубликованы итальянскими СМИ.

В первую тройку также вошли новичок "Наполи" Гонсало Игуаин и ветеран "Интера" Диего Милито.

Список игроков Серии А с самыми высокими окладами

1. Де Росси - 6,5 млн евро

2. Игуаин - 5,5 млн евро

3. Милито - 5 млн евро

4. Камбьяссо - 4,5 млн евро

4. Тевес - 4,5 млн евро

4. Тотти - 4,5 млн евро

7. Марио Гомес - 4,25 млн евро

8. Буффон - 4 млн евро

8. Балотелли - 4 млн евро

8. Кака - 4 млн евро

8. Мексес - 4 млн евро

8. Боррьелло - 4 млн евро

Ссылка на комментарий
Форвард "Удинезе" Антонио Ди Натале провел трехсотый матч за свой клуб и отметил юбилей голом в ворота "Болоньи".

"Я счастлив за себя и своих одноклубников. Обе команды проявили себя хорошо, поэтому ничейный результат игры закономерен. Хочу поблагодарить тренера "Болоньи" Стефано Пиоли, который говорил о том, что я не могу провести три матча подряд без голов, и боялся, что я забью его команде.

Я должен продолжать работать, чтобы достичь своих целей. Надеюсь, что сохраню форму. Мне нравится играть в футбол, и я буду продолжать заниматься этим, пока буду сохранять этот энтузиазм. Я не думаю о завершении карьеры".

Ссылка на комментарий
Наставник "Фиорентины" Винченцо Монтелла заявил, что быстрое возвращение форварда Джузеппе Росси в хорошую игровую форму удивило даже персонал клуба.

"Росси здоров и находится в хорошей форме. В таких случаях, как у него, велик риск мышечных повреждений, если игрок бессознательно пытается играть на пике возможного. У персонала команды есть некоторые опасения, что Росси может переусердствовать, но его быстрое возвращение в хорошую форму стало откровением даже для нас".

Росси два года боролся с травмами колена и впечатляюще начал этот сезон, забив четыре мяча в пяти официальных матчах.

Ссылка на комментарий
Наставник "Наполи" Рафаэль Бенитес дал объяснение изменениям в составе команды, имевшим место в матче против "Дженоа".

"Я действовал не смело, а последовательно. У меня достаточно опыта, мои команды много раз участвовали в еврокубках, поэтому я знаю, что ротация состава необходима. За счет нее весь состав становится сильнее. Сегодня наша команда победила за счет характера".

Ссылка на комментарий
Джан Пьеро Гасперини официально назначен новым главным тренером "Дженоа". Он сменил на этом посту Фабио Ливерани. Контракт с Гасперини подписан сроком на три года.

Ссылка на комментарий
Итальянский "Наполи" продлил соглашение с колумбийским хавбеком Камило Суньигой. Новый договор с игроком рассчитан на пять лет.

Заполучить Суньигу рассчитывали многие европейские топ-клубы, однако 27-летний футболист в итоге принял решение остаться в Неаполе.

Ссылка на комментарий
Итальянский "Удинезе" может вновь рассчитывать на своего основного форварда Луиса Муриэля. Колумбиец восстановился после травмы и в четверг тренировался в общей группе.

В то же время кипер Зелько Бркич и защитник Маурицио Домицци продолжают реабилитационный процесс и пока работают отдельно от остальных футболистов.

Ссылка на комментарий
Футбольная общественность Италии обрела нового героя, после того как полузащитник "Лацио" Огений Онази использовал свои скоростные качества, чтобы остановить вора на улицах Рима. Нигериец обедал со своим братом, когда увидел, как некий субъект вытащил у туристки из сумки кошелек и пустился наутек. Онази, недолго думая, бросился вдогонку.

"Я пробежал 300 метров, - вспоминает 20-летний футболист. - Вор оставил кошелек под автомобилем, но я это заметил. В итоге я его догнал и привел обратно в ресторан. Затем попросил владельца вызвать полицию, и мы вернули кошелек пострадавшей. Она расплакалась и поблагодарила меня - в кошельке было полно денег".

Ссылка на комментарий
Бенитес: "Наполи" стремится стать лидером не только в этом сезоне, но и в будущем"

Главный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес в интервью итальянским СМИ заявил, что в клубе пытаются построить команду с прицелом на будущее.

"Мы пока хорошо работаем, и видно, что команда растет. Парни сосредоточены, а главное — впитывают те идеи, которые мы им предлагаем. Это важный сигнал, потому что "Наполи" стремится стать лидером не только в этом сезоне, но и далее, в будущем. У меня в распоряжении конкурентоспособная команда, которая может работать на максимуме".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Главный тренер "Фиорентины" Винченцо Монтелла похвалил игру полузащитника Хуана Куадрадо в матче с "Кьево".

"Куадрадо - уникальный футболист, который может делать на поле на поле все, что угодно. Он забил, играя на левом фланге в расстановке 4-3-3 и почти отличился с правого фланга, когда мы поменяли тактику на 3-5-2. "Арсенал" хочет заплатить за него 30 миллионов? Надеюсь, это только половина суммы? Я уверен, что Хуан останется в команде во время зимнего перерыва. Что будет летом? Время покажет".

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Очередной шедевр итальянского кинематографа. Такими темпами ювентус ожидает второе кальчополли..

Ювентус завоевал 3 очка, а рома как всегда покорила очередной раз мое сердце. Великолепная по накалу игра. Последний раз я так кайфовал когда смотрел в прошлом году мсити и мой не менее люимый ливерпуль. Очень жаль, что судьи и фортуна были не на нашей стороне. Минимум ничью мы заслужили

Но каков накал. 3 удаления. Олно из них гарсии. 3 пенальти. Два в ворота ромы. Гол итурбе. Офигенно.

Не унывайте, мы их еще сделаем) команда на ходу. forza Roma!

Ссылка на комментарий

сделаете, но не в этом сезоне :P

Поживем увидим. Если не судейский арбитраж продолжит в каждом матче юве назначать наоднозначные пенальти, то наверняка)
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...