Перейти к содержанию

Италия. Серия А


luisFIGO

Рекомендуемые сообщения

Президент "Наполи" Аурелио де Лаурентис заявил, что приобретение нападающего Эдинсона Кавани обойдется потенциальным покупателям в 78 миллионов фунтов.

Напомним, что Кавани является одним из вариантов, который рассматривает главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео в поиске замены ушедшему из команды Дидье Дрогба. Уругваец отвечает всем требованиям итальянского специалиста, отличившись в составе своего нынешнего клуба в прошлом сезоне 33 голами в 47 встречах.

Однако Де Лаурентис предупредил "синих", что им и другим потенциальным покупателям придется выложить за Кавани огромные деньги, которые убедят "Наполи" расстаться со своим звездным нападающим.

"Кавани не продается, однако мы могли бы отпустить его за 100 миллионов евро (78 млн. фунтов). "Это не номинальная цена за Эдинсона, но за меньшую сумму он никогда не покинет Неаполь", - заявил руководитель итальянского клуба Sky Sport Italia.

Ссылка на комментарий
Словацкий полузащитник Марек Гамшик заявил, что останется в "Наполи".

"Нет причин уходить. Я перешел сюда пять лет назад после переезда в Италию, и с тех пор в "Наполи" виден устойчивый рост".

"Я счастлив. Зачем что-то менять? Чтобы выиграть больше? Я могу сделать это и в "Наполи". Надеюсь, что в этом году мы выиграем еще один трофей".

"В атаке "Наполи" так же конкурентоспособен. Мы подписали такого великолепного игрока, как Пандев, также у нас есть два перспективных игрока - Варгас и Инсинье".

"Не ожидал, что Лоренцо окажется настолько хорошим игроком. Он серьезно усилит команду, даже с учетом потери нашей звезды "Почо", по которому мы будем немного скучать".

Ссылка на комментарий
Итальянский "Кьево" усилился плеймейкером Марко Ригони. 32-летний игрок перешел в веронский клуб из "Новары" на правах аренды. После окончания сезона "Летающие ослы" смогут полностью выкупить контракт опытного футболиста, если останутся довольны его игрой.

Ригони защищал цвета "Новары" с 2009 года. В общей сложности он провел за нее 95 матчей в Сериях А и В, а также забил 19 голов.

Ссылка на комментарий
"Парма" в ближайшее время объявит о переходе нападающего Гонсало Мастриани, которого называют "новым Эдинсоном Кавани".

С футболистом будет заключен пятилетний контракт.

19-летний Мастриани выступает за молодежную сборную Уругвая. У него также есть европейский паспорт.

"Парма" уже заплатила за игрока 2 миллиона евро. Он должен прибыть в расположение новой команды в течение ближайших нескольких дней.

Левоногий форвард забил 12 голов в 30 матчах за клуб "Атлетико Серро" в прошлом сезоне в чемпионате Уругвая.

Ссылка на комментарий
"Болонья" официально объявила о заключении контракта с защитником Чезаре Натали.

Срок соглашения - два года.

Ранее Натали выступал за "Фиорентину", а в "Болонью" перешел в статусе свободного агента.

Ссылка на комментарий
Ди Натале: "Ювентус" — безусловный фаворит в cерии А

Нападающий и капитан " Удинезе" Антонио ди Натале поделился своими мыслями о грядущем сезоне.

"Нам, как всегда, придётся начинать с нуля. Много игроков покинули нашу команду этим летом, но у нас есть и хорошие новички, которые должны быстро влиться в игру команды.

" Ювентус" — безусловный фаворит серии А. Где-то около стоят и "Интер" с "Миланом". Нельзя не отметить "Наполи", проделавший отличную работу на трансферном рынке. За высокие места также будут бороться "Лацио" и "Рома", ну и, конечно, "Удинезе". Так что борьба будет напряжённой" — цитирует ди Натале итальянская пресса.

Ссылка на комментарий
«Так же, как и «Наполи», Федерико хочет видеть у себя «Рома». Из «Лацио» к нам никто не обращался. «Палермо» по своей воле, конечно, не отпустит Бальцаретти, у нас нет необходимости продавать его, но если сам Федерико попросит о переходе, мы позволим ему сменить клуб» – цитирует президента «Палермо» Маурицио Дзампарини Football Italia со ссылкой на эфир Radio Radio.
Ссылка на комментарий
Президент "Пескары" Даниэле Себастьяни официально объявил о приобретении 19-летнего колумбийского хавбека Хуана Фернандо Квинтеро. По мнению босса "дельфинов", новичок будет призван заменить итальянского плеймейкера Марко Верратти, который совсем недавно пополнил состав ПСЖ.

"Как мы собираемся заменить Верратти? "Пескара" уже подписала Хуана Фернандо Квинтеро. Он способен взять на себя функции Марко. Мы видим в нем равноценную замену", – подчеркнул Себастьяни в интервью Sky Sport Italia.

Трансфер Квинтеро из колумбийского клуба "Атлетико Насьональ" обошелся "Пескаре" в 2,5 миллиона евро.

Ссылка на комментарий
Агент: Росси может обойтись Наполи в 10 млн евро

Представитель итальянского нападающего не исключает варианта с переходом его клиента в неаполитанский клуб во время летнего межсезонья.

"До закрытия трансферного окна случиться может все, что угодно. Наполи? Почему бы и нет. Но хочу напомнить, что пока Джузеппе все еще является игроком Вильярреала", - сказал Федерико Пасторелло в интервью Radio Kiss Kiss.

"Во сколько Росси может обойтись неаполитанцам? Может в 10 млн евро, а может и больше. Ведь, несмотря на то, что нападающий травмирован и вернется на футбольное поле только в феврале, он все еще остается игроком, способным забить 30-35 голов за сезон".

Ссылка на комментарий
Наполи не сыграет в Суперкубке Италии?

Владелец Партенопеи Аурелио Де Лаурентис пригрозил бойкотом Суперкубка страны.

Напомним, что матч чемпиона Италии туринского Ювентуса и обладателя Кубка страны Наполи должен состояться 11-го августа в Пекине.

Было немало споров и разногласий между сторонами насчет даты и места проведения поединка, однако потом клубы все же сумели договориться.

Но Де Лаурентис вновь передумал и пригрозил бойкотом Суперкубка:

"Кто-то может мне объяснить, в чем суть поездки в Китай за несколько дней до старта чемпионата?".

"Нет, мы не поедем в Пекин. Это сумасшедшая поездка и совсем ненужный стресс для нас".

Существует альтернативный план, согласно которому команды разыграют Суперкубок по испанской модели, то есть проведут два матча, 4-го и 12-го августа, однако времени для изменения плана осталось совсем мало. Поговаривают, что Де Лаурентис уже поинтересовался, какой штраф придется заплатить Наполи в случае отказа от участия в этом матче.

Ссылка на комментарий
Итальянская "Болонья" заключила контракт с нападающим Кингсли Эбере Умунегбу.

22-летний футболист обладал статусом свободного агента, после того как покинул в начале лета "Милан".

Ссылка на комментарий
Тренировочный лагерь "Лацио" покинули Франселино Матузалем, Джузеппе Скулли и Паскуале Фоджа. По информации La Gazzetta dello Sport, всем трем игрокам дали понять, что римский клуб в их услугах больше не заинтересован.

Отмечается, что Матузалем имеет предложение от "Милана", Фоджа – от "Пескары", а Скулли отправится в зарубежный чемпионат.

Ссылка на комментарий
«Меня тошнит от всего этого. Не могу дождаться, когда смогу оставить это дело. Лучше я буду заниматься чем-нибудь другим, чем работать в футболе. Увы, я не думаю, что сейчас есть кто-то, кто хотел бы купить клуб», – цитирует президента «Дженоа» Энрико Прециози La Repubblica.
Ссылка на комментарий
Тренер "Лацио" Владимир Петкович признался, что хотел приобрести турецкого нападающего Бурака Йилмаза, но тот предпочел продолжить карьеру в своей стране.

Римляне улетают в Стамбул, где в субботу вечером в товарищеском матче встретятся с "Галатасараем".

"В этом матче будет много выдающихся игроков, в том числе Мирослав Клозе, а мы, наконец, сможем встретиться с Бураком Йилмазом", - заявил Петкович в интервью fotospor.com.

"Мы хотели подписать его, но это было невозможно. "Лацио" покупает игроков только в соответствии с правилами".

"Это было бы прекрасной возможностью для Йилмаза и для нас, но Бурак хотел закончить свою карьеру в Турции".

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Сегодня день основания футбольного клуба "Наполи", одного из сильнейших клубов юга Италии и 4-й командой страны по количеству болельщиков.

Ссылка на комментарий
"Фиорентина" приобрела у "Вильярреала" полузащитника сборной Испании Борху Валеро. Предполагается, что трансфер 27-летнего футболиста составил 7 миллионо евро.

Напомним, что на хавбека также претендовал "Рубин".

Ссылка на комментарий
Итальянская "Сиена" начнет новый сезон в Серии А с показателем "минус шесть очков". Руководители клуба признали, что "Сиена" участвовала в договорных матчах, и согласились понести такое наказание. Помимо очкового штрафа тосканский коллектив также заплатит 100 тысяч евро.

Отметим, что сезон в Серии А с показателем "минус одно очко" начнет "Торино". Также недосчитается балла на старте и представитель Серии В "Варезе".

Ссылка на комментарий
Вайсс-младший стал футболистом итальянской "Пескары"

Полузащитник английского " Манчестер Сити" Владимир Вайсс перешёл в клуб итальянской серии A "Пескара". Сумма трансфера не разглашается.

Cловацкий вингер перебрался в "Сити" в 2008 году. В составе "горожан" он провёл всего один матч. За прошедшие четыре года 22-летний футболист — сын известного тренера Владимира Вайсса — выступал на правах аренды в "Болтоне", "Глазго Рейнджерс" и "Эспаньоле".

"Манчестер Сити" желает Владимиру успехов в его новом клубе, и в его карьере", — говорится в официальном заявлении чемпионов Англии.

Ссылка на комментарий
"Вильярреал" понес очередную потерю. На сей раз некогда успешный испанский клуб покинул защитник Гонсало, который отправился в "Фиорентину".

Ранее в стан "фиалок" отправился полузащитник "Вильярреала" Борха Валеро.

Ссылка на комментарий
У нападающего римского "Лацио" Сержио Флоккари есть сразу несколько вариантов продолжения карьеры. Ранее сообщалось, что 30-летним футболистом интересуются "Пескара" и "Торино", а теперь к ним добавились "Наполи" и "Сиена".

Контракт Флоккари с "Лацио" истекает в 2014 году. В минувшем сезоне он выступал в аренде за "Парму", в составе которой забил 8 голов в 28 играх Серии А.

"Сампдория" на своем официальном сайте сообщила о том, что ее заставили признать свою вину в скандале с договорными матчами. Напомним, что дело в отношении "Сампы" было закрыто после того, как генуэзцы признали свою вину и согласились на одно очко штрафа в Серии А.

"Сампдория" подтверждает со всей ответственностью и убежденностью, что клуб абсолютно невиновен в обвинениях. Мы хотим отметить, что стратегия признания своей вины рекомендована нашими юристами, как наиболее простой выход из ситуации. Это было решение, которое нам было непросто принять. Мы были готовы до последнего отстаивать свою спортивную честь в суде. Однако выяснилось, что штраф все равно будет наложен на нас автоматически", - говорится в заявлении.

Итальянский "Лацио" изучает возможность приобретения защитника "Дженоа" Андреаса Гранквиста. Об этом сообщил агент шведского футболиста Мартин Далин, к которому уже обратились представители римской команды.

Также в услугах Гранквиста заинтересован российский "Зенит".

Ссылка на комментарий
Защитник "Наполи" Андреа Доссена дал понять, что он не намерен покидать неаполитанский клуб этим летом. Интерес к 30-летнему футболисту сборной Италии проявляет "Милан".

- В Неаполе меня все устраивает, - цитирует TMW Доссену. - Я ни разу не изъявлял намерение покинуть клуб, потому что я намерен выступать именно в этой команде. У нас серьезные цели на предстоящий сезон, несмотря на то, что мы не попали в Лигу чемпионов.

Ссылка на комментарий
Итальянская "Фиорентина" рассматривает возможность усиления с помощью полузащитника "Барселоны" Ибрагима Афеллая. "Фиалки" не прочь арендовать голландского футболиста на ближайший сезон.

Помимо "Фиорентины" в услугах Афеллая заинтересованы "Интер" и "Лацио". "Барселона", скорее всего, согласится расстаться с игроком, так как он не входит в планы нового главного тренера команды Тито Вилановы.

Полузащитник "Малаги" Энцо Мареска может вернуться в Италию. По информации Sky Sport 24, в услугах опытного футболиста заинтересована "Сампдория".

Переговоры с игроком уже провел лично главный тренер генуэзцев Чиро Феррара, который находится с ним в отличных отношениях.

Ссылка на комментарий
Итальянская "Парма" вошла в число претендентов на защитника "Ромы" Габриэля Хайнце. Опытный аргентинец не входит в планы тренерского штаба римской команды и в ближайшее время должен сменить клубную прописку.

Ранее Хайнце также сватали в "Болонью", "Олимпиакос" и КПР.

Ссылка на комментарий
Защитник Алеандро Рози, который сегодня расторг контракт с "Ромой", официально подписал пятилетний контракт с "Пармой".

Рози может сыграть на позиции правого защитника, а также правого полузащитника.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Представители "Наполи" Энцо Кончина и Клаудио Нитти вчера днем пробрались в подтрибунное помещение стадиона, на котором проводили закрытую тренировку футболисты "Ювентуса", сообщает La Gazzetta dello Sport.

Кончина и Нитти надеялись остаться незамеченными в компании родителей китайских дзюдоистов, занимавшихся в подтрибунном помещении, откуда из окна открывался вид на поле. Но шпионов заметили представители охраны "Ювентуса".

Напомним, что "Наполи" и "Ювентус" поспорят за Суперкубок Италии.

Ссылка на комментарий
Форвард "Палермо" Фабрицио Микколи, которого еще недавно связывали с переходом в другой клуб, заявил, что в течение ближайшего сезон намерен заключить новый контракт с сицилийской командой.

"Я хорошо чувствую себя здесь и, возможно, продлю соглашение с клубом. Если это случится, то точно до следующего июня", - сказал Микколи.

Ссылка на комментарий
Альберто Аквилани: «После 22-го матча в «Милане» мне сказали, что я больше не буду выходить на поле»

Полузащитник «Фиорентины» Альберто Аквилани заявил, что «Милан» не смог выкупить его контракт из-за финансовых трудностей.

«Думаю, что все знают о том, что произошло со мной. Я бы остался в «Милане», если бы сыграл 25 матчей за «россонери». После 22-го матча мне сказали, что я больше не буду выходить на поле.

Я благодарен за проявленную честность. Руководство команды объяснило мне, что такое поведение вызвано экономическими трудностями «Милана».

За меня всегда просили слишком большие отступные. Это связано с изменение ситуации на трансферном рынке», – цитирует Аквилани Goal.com.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...