Перейти к содержанию

Италия. Серия А


luisFIGO

Рекомендуемые сообщения

"Лацио" дома победил "Пескару"

В Риме состоялся очередной матч 26-го тура итальянской серии А. Местный "Лацио" принимал на своём поле "Пескару"". Встреча завершилась победой "Лацио" с разницей в два мяча. Первый гол был забит уже на 29-й минуте, отличился Штефан Раду. А на 35-й Сенад Лулич удвоил преимущество хозяев. После перерыва счёт в поединке не изменился.

Благодаря этой победе "Лацио" набрал 47 очков и стал третьим, обогнав в турнирной таблице "Милан". "Пескара", в активе которой 21 балл, остаётся предпоследней.

Чемпионат Италии

Серия А. 26-й тур

Лацио (Рим) – Пескара (Пескара) – 2:0

Голы: Раду, 29 (1:0); Лулич, 35 (2:0).

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

"Наполи" сыграл вничью с "Удинезе" в гостевом матче чемпионата Италии

"Наполи" сыграл вничью с "Удинезе" в рамках 26-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Удине на стадионе "Фриули" и завершилась со счётом 0:0.

Чемпионат Италии

Серия А. 26-й тур

Удинезе (Удине) – Наполи (Неаполь) – 0:0

Предупреждения: Перейра, 18 – Инлер, 19; Армеро, 65; Бехрами, 65; Каннаваро, 81.

Отставание "Наполи" от "Ювентуса", занимающего в турнирной таблице первое место, составляет шесть очков. "Удинезе" располагается на девятой позиции.

В следующем туре "Наполи" примет на своём поле "Ювентус", а "Удинезе" сыграет в гостях против "Пескары".

Ссылка на комментарий
- Чемпионат Италии. Серия А. 27 тур -

Рома (Рим) - Дженоа (Генуя) - 3:1

Голы: Тотти 16' (п.); Романьоли 58'; Перротта 89' - Боррьелло 42'

Удаление: Куцка 79' (Д)

Ссылка на комментарий

10oRmuq86hU.jpg
ТОТТИ СРАВНЯЛСЯ С НОРДАЛЕМ!!!

До чистого второго места в рейтинге лучших бомбардиров в истории Серии А Капитано остался один гол

Ссылка на комментарий
В Италии определились со сроками проведения следующего футбольного сезона.

Розыгрыш Серии А 2013/14 годов начнется 24 августа и завершится 18 мая. Первые два матча сезона состоятся 24 числа, а остальные восемь игр - 25-го.

Суперкубок Италии вновь пройдет в Пекине. Проведение этой встречи запланировано на 10 августа. Если участники Суперкубка будут играть в квалификационных раундах еврокубков, то матч может быть перенесен из Китая в Италию.

Что касается финала Кубка Италии, то он в 2014 году состоится 16 апреля.

Ссылка на комментарий
"Сампдория" определила трансферную стоимость Мауро Икарди, после того как 20-летний форвард отклонил предложение клуба о подписании нового контракта. Действующее соглашение футболиста с "блючеркьяти" рассчитано до июня 2014 года.

"Решение относительно будущего Икарди будет принято в июне. Впрочем, его агент уже отверг наше предложение о пролонгации контракта, которое я считаю более чем достойным, – заявил спортивный директор генуэзского клуба Карло Ости в интервью Primo Canale. – Сколько стоит Икарди? Его трансферная стоимость равняется примерно 15 миллионам евро. Хотя он может значительно подорожать, если будет демонстрировать такую же результативность".

Главным претендентом на лучшего бомбардира "Сампдории" считается "Интер".

"Сампдория" объявила о пролонгации действующих соглашений с тремя футболистами.

Полузащитники Педро Мба Обьянг и Ненад Крстичич поставили подписи под новыми соглашениями с "блючеркьяти", рассчитанными до лета 2017 года. Не покинет "Сампу" в ближайшие 4 года и 26-летний бразильский нападающий Эдер.

Ссылка на комментарий
Форвард "Фиорентины" Джузеппе Росси, долгое время не выходивший на поле из-за разрыва крестообразных связок, близок к полному восстановлению. Футболист начнет тренироваться в общей группе 17 марта, сообщает Football Italia.

Ссылка на комментарий
Руководство "Палермо" приняло отставку тренера Джанпьеро Гасперини.

После встречи с советом директоров клуба было принято решение о расторжении контракта.

Любопытно, что это уже второй уход Гасперини из "Палермо" за один сезон.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
"Наполи" подыскивает замену 35-летнему вратарю Моргану Де Санктису.

Неаполитанцы готовы отпустить ветерана и уже приступили к поиску более молодого голкипера. Приоритетным вариантом "Наполи" считается вратарь "Вероны" Рафаэль.

Ссылка на комментарий
Наполи» могут исключить из еврокубков из-за проблем со стадионом

Администратор «Наполи» Алессандро Формизано заявил, что клуб могут отлучить от участия в еврокубках в следующем сезоне.

Комиссия УЕФА обнаружила неисправности на домашней арене итальянского клуба по 25 пунктам.

«На данный момент я обеспокоен. Если к концу месяца работы на «Сан-Паоло» не начнутся, мы рискуем остаться в следующем сезоне без еврокубков», – сказал Формизано.

Ссылка на комментарий
26-летний форвард "Лацио" Мауро Сарате не выходил на поле с ноября прошлого года, настаивая на переходе в другой клуб. Однако трансфер футболиста в киевское "Динамо" зимой так и не состоялся, после чего футболист обрушился с обвинениями на руководство "бьянкочелести" посредством личной страницы в "твиттере".

Ситуация в значительной мере усугубилась на этой неделе, после того как получив несколько дней отдыха по случаю дня рождения, Сарате без предупреждения собрал свои вещи и отправился на Мальдивские острова, где был замечен болельщиками "бьянкочелести". По договоренности с клубом, аргентинский нападающий должен был поехать на родину, чтобы залечить небольшое повреждение. Теперь боссы "Лацио" собираются оштрафовать аргентинца за самовольное отлучение на 500 тысяч евро.

По информации прессы, Сарате уже вернулся в расположение римлян, приступив к процессу досрочного расторжения контракта, мотивируя свое решение издевательствами над его интересами. Соглашение футболиста с "Лацио" рассчитано до июня 2014 года.

Тем не менее, столичный клуб не намерен идти на поводу у скандального игрока. В ближайшее время римляне сократят зарплату Сарате на 30 процентов за невыполнение контрактных обязательств. К тому же "Лацио" пригрозил аргентинцу судебным разбирательством, которое наверняка завершится не в его пользу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Итальянская серия А, 31-й тур. Битва за «Вечный город» завершилась миром

«Рома» (Рим) – «Лацио» (Рим) 1:1 (0:1)

Голы: Эрнанес, 16’ – 0:1; Франческо Тотти, 57’ (с пенальти) – 1:1.

Нереализованный пенальти: нет – Эрнанес, 49’ (мимо).

Удаление: нет – Джузеппе Бьява, 69’ (2 ж.к.).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Возвращение на поле форварда "Фиорентины" Джузеппе Росси, как и ожидалось ранее, может состояться 12 мая в игре против "Палермо".

По словам агента игрока, высока вероятность того, что в этом поединке нападающий впервые в сезоне окажется в заявке команды.

Отметим, что Росси перешел в "Фиорентину" зимой и все это время продолжал восстанавливаться после тяжелой травмы колена.

Ссылка на комментарий
Форвард "Лацио" Мирослав Клозе стал 12-м футболистом, которому удалось провести 5 голов в одном матче Серии А. В воскресенье немец устроил голевую феерию в матче с "Болоньей".

Отметим, что последний раз до Клозе пять мячей в одном поединке итальянского первенства забивал футболист "Ромы" Роберто Пруццо 6 февраля 1986 года (против "Авеллино").

В то же время пять голов в одной встрече не являются рекордом для Серии А. Дважды в истории лиги футболистам удавалось отличиться шесть раз в течение 90 минут. Это делали Пиола (1933 год) и Сивори (1961).

o_O жжет МиркО!!! Кавани вчера хет-трик оформил)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Глава "Наполи" Аурелио Де Лаурентис дал подсказку тем, кто пытается угадать, кого пригласит неаполитанский клуб к себе на тренерский мостик.

"Фамилия следующего тренера "Наполи" начинается с буквы "М", - сказал Де Лаурентис.

Таким образом, он исключил возможность приглашения в "Наполи" Рафаэля Бенитеса, если только он не подразумевал полное имя испанца - Рафаэль Бенитес Маудес.

Наиболее вероятными кандидатами на пост наставника "Наполи" теперь считаются Роберто Мартинес и Роберто Манчини.

Ссылка на комментарий
Президент "Наполи": "Я подписал Бенитеса"

benitez5.jpgПрезидент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис объявил, что новым тренером его команды станет Рафаэль Бенитес.

После субботнего товарищеского матча против "Манчестер Сити" Бенитес завершит свою работу с "Челси". По словам Де Лаурентиса, испанский специалист подпишет двухлетний контракт с его клубом.

"Я преподнес себе подарок на День рождения, я подписал Бенитеса. В ближайшие несколько дней это будет сделано официально, поскольку Бенитесу предстоит завершить свои дела в "Челси".

"Он подпишет контракт на два года, не дольше. Сперва нам нужно познакомиться друг с другом, а потом посмотрим", - сообщил Де Лаурентис в интервью Sky Sport Italia.

Ссылка на комментарий
Рафаэль Бенитес возглавил "Наполи"

Benitez-DeLaurentiis.jpgПрезидент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис через свой твиттер объявил о том, что новым главным тренером его команды стал испанец Рафаэль Бенитес.

"Человек с огромным международным опытом. Лидер", - прокомментировал назначение патрон неаполитанского коллектива.

В "Наполи" Бенитес заменил Вальтера Маццарри, ушедшего в "Интер".

Главный тренер "Лацио" Владимир Петкович заявил, что останется в команде на следующий сезон.

"Мой контракт с "Лацио" рассчитан до 2014 года, и на встрече с президентом мы договорились, что после первого сезона клуб пересмотрит бюджет. Мы продолжим совместную работу".

Ссылка на комментарий
"Ливорно" на своем поле с минимальным счетом переиграл "Эмполи" в ответном матче финала плей-офф за выход в Серию А и пробился в сильнейший дивизион чемпионата Италии. Первая встреча этих команд завершилась вничью - 1:1.

Ранее две путевки в Серию А себе обеспечили "Сассуоло" и "Верона".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Будущий главный тренер "Палермо" Дженнаро Гаттузо рассказывает о своей будущей работе, комментирует уход из "Милана" Массимо Амброзини, а также делится впечатлениями об игре Стефана Эль-Шаарави и Марио Балотелли.

"Я завершаю процедуру досрочного расторжения контракта со швейцарским "Сьоном", – заявил 35-летний Гаттузо в интервью Sky Sport Italia. — Боюсь ли я Дзампарини, который известен своей нетерпеливостью по отношению к тренерам? Вовсе нет. Единственное, чего я действительно боюсь – это смерть! Мы будем делать для "Палермо" все возможное, если сделка все-таки состоится. Мы уже поговорили, выразив наше взаимное уважение.

Могу с уверенностью заявить о том, что моя карьера футболиста завершена. Я больше не способен принимать медикаменты, необходимые для выхода на поле.

Найдется ли в моей команде место для Фабрицио Микколи? Даже не знаю. Его контракт истекает в скором времени. Мне не известно, собирается ли руководство продлевать с ним соглашение.

Амброзини имеет за плечами великолепную карьеру. Он был для меня прекрасным одноклубником. Но всем когда-то приходится прощаться. Я не знаю, был ли Массимо готов к этому расставанию. Безусловно, он разочарован вынужденным уходом. Впрочем, у него еще есть силы для продолжения карьеры в другом месте. Сейчас "Милан" делает ставку на талантливую молодежь.

40 миллионов евро за Эль-Шаарави? На сегодняшний день финансы имеют большое значение для футбольных клубов. Я бы подумал над таким предложением. "Милан" движется в правильном направлении. Подтверждение Массимилиано Аллегри в качестве главного тренера команды – правильное решение руководства.

Что касается поведения Балотелли на поле, то ему следует научиться считать до 30, прежде чем реагировать на какие-либо провокации, иначе соперники будут использовать его в своих целях. В сборной Италии много талантливых игроков. Чезаре Пранделли проделал прекрасную работу, ведь теперь "Скуадра Адзурра" совершенно не ассоциируется с катеначчо".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Полиция провела обыски в офисах «Ювентуса», «Наполи» и «Милана»

«Ювентус», «Наполи» и «Милан» попали в число клубов, в офисах которых сегодня утром прошли обыски, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Финансовая полиция изъяла у лидеров чемпионата Италии-2012/13 документы, которые могут быть связаны с отмыванием денег и уклонением от уплаты налогов.

Напомним, что всего обыски были проведены в офисах 41 итальянского клуба.

Точно известно, что представители финансовой полиции были в офисах «Ювентуса», «Наполи», «Милана», «Лацио», «Фиорентины», «Палермо», «Пескары», «Дженоа», «Аталанты», «Катании», «Ливорно», «Бари», «Сиены», «Реджины», «Пармы», «Кьево», «Лечче», «Сампдории», «Чезены», «Торино», «Специи», «Пьяченцы», «Виченцы», «Триестины», «Гроссето» и «Альбинолеффе».

Источник: sports.ru

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...