Перейти к содержанию

Италия. Серия А


luisFIGO

Рекомендуемые сообщения

Экс-главный тренер "Интера" Клаудио Раньери вошел в список претендентов на пост наставника "Фиорентины", сообщает Football Italia.

"Фиалки" ищут нового рулевого после того, как отправили в отставку двух специалистов по ходу этого чемпионата: Синишу Михайловича и Делио Росси. И.о. главного тренера Винченцо Гуэрини, тренирующий команду до конца этого сезона, уже дал понять, что не собирается работать с ней в следующем чемпионате.

Напомним, что Раньери уже тренировал "Фиорентину" с 1993 по 1997 год.

Ссылка на комментарий
"Признаю свою ошибку, но я не ожидал такой реакции. На повторе можете прочитать по губам, что я говорил. Появились обвинения, что я оскорбил мать Росси, но это ложь. Хорошо, что Росси бил не слишком сильно, а я не отвечал, что показывает мое хорошее воспитание. В раздевалке мы снова поругались, но одноклубники успокоили меня. Надеюсь остаться в "Фиорентине", купил здесь дом. Мое детство прошло под бомбардировками, поэтому свиста и насмешек не боюсь", - приводит Corriere della Sera слова полузащитника "Фиорентины" Адема Льяича по поводу конфликта с уже бывшим главным тренером клуба Делио Росси в матче 36-го тура чемпионата Италии с "Новаррой" (2:2).

Напомним, Росси после инцидента был уволен, а Льяича "Фиорентина" планирует продать в конце сезона.

Ссылка на комментарий
Комиссия УЕФА выдала лицензию клубу Серии А "Катании", сообщает La Gazzetta dello Sport.

Таким образом, в будущем сицилийская команда сможет принимать участие в еврокубках. Однако произойдет это не раньше чем через год, так как за один тур до конца этого чемпионата "Катания" занимает лишь 10-е место.

Ссылка на комментарий
Итальянский "Наполи" продлил контракт с 34-летним центрбеком Сальваторе Ароникой. Опытный футболист останется в неаполитанском клубе еще на один сезон.

Если же в следующей кампании Ароника проведет на поле не менее 45 минут как минимум в 23 играх, то его договор будет автоматически продлен до лета 2014 года.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ромы" Луис Энрике, который принял решение покинуть римский клуб, попал в сферу интересов "Дженоа".

Генуэзский клуб сделает официальное предложение Энрике после того, как о его уходе из стана "джалоросси" будет объявлено официально, информирует Sky Sport Italia.

Ссылка на комментарий
Известный грузинский защитник Каха Каладзе, в последнее время выступавший за "Дженоа", объявил об уходе из футбола.

"Сегодня очень важный и волнующий день. После 18 лет в футболе я завершаю карьеру игрока. С одной стороны, мне очень жаль, и я хочу поблагодарить всех, включая "Дженоа", "Милан", фанатов, моих партнеров по команде и соперников. С другой стороны, я очень взволнован, так как теперь я начну карьеру в политике. Это будет самая большая игра в моей жизни. Я хочу бороться за свободу и демократию в моей стране, в Грузии", - заявил 34-летний Каладзе.

Ссылка на комментарий
Серия А. 38-й тур

13 мая, 17:00

"Ювентус" - "Аталанта" - 3:1 (2:0)

Голы: Марроне 10' (1:0); Дель Пьеро 28' (2:0); Лихтштайнер 83' - автогол (2:1); Барцальи 90' - с пенальти (3:1)

"Фиорентина" - "Кальяри" - 0:0

"Милан" - "Новара" - 2:1 (0:1)

Голы: Сантьяго Гарсия 20' (0:1); Фламини 55' (1:1); Индзаги 82' (2:1)

13 мая, 20:00

"Парма" - "Болонья" - 1:0 (1:0)

Гол: Бибиани 37' (1:0)

"Чезена" - "Рома" - 2:3 (1:2)

Голы: Дель Неро 10' (1:0); Кркич 27' (1:1); Ламела 32' (1:2); Де Росси 49' (1:3); Сантана 90' (2:3)

Ссылка на комментарий
"Удинезе" занял третье место в Серии А и сыграет в Лиге Чемпионов

Форвард "Удинезе" Антонио Ди Натале после победы над "Катанией" (2:0), которая принесла его команде место в Лиге Чемпионов, отметил, что такой итог сезона полностью справедлив.

"Мы показали отличную игру и добились великолепного результата. Мы второй год подряд завоевываем путевку в Лигу Чемпионов и опережаем при этом такие команды, как "Интер" и "Наполи". Мы находимся выше в турнирной таблице, так как заслужили это своей игрой. Это прекрасное достижение", - сказал Ди Натале.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Пармы" и сборной Италии Себастьян Джовинко пропустит около 10 дней из-за травмы колена. Таким образом, футболист не сможет участвовать в стартовом этапе подготовки национальной команды к Евро-2012.

Тем временем, другому игроку сборной Даниэле Де Росси был диагностирован перелом пальца руки. Однако это не помешает ему участвовать в тренировочном процессе.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Наполи" Вальтер Маццарри в ближайшее время проведет встречу с президентом неаполитанского клуба Аурелио Де Лаурентисом, на которой определится его будущее у руля команды, сообщает Mediaset.

Вероятнее всего, встреча состоится после запланированного на 20 мая финального матча Кубка Италии, в котором "Наполи" поборется за трофей с новоявленным чемпионом "Ювентусом". Ожидается, что судьба Маццарри будет зависеть от результата игры с туринцами.

Напомним, 50-летний специалист возглавляет "Наполи" с 2009 года. В прошлом сезоне команда под его руководством заняла третье место в чемпионате Италии, а в нынешнем - вышла в плей-офф Лиги чемпионов и стала пятой в Серии А.

Ссылка на комментарий
● Символические сборные Серии А сезона 2011/2012

Вратарь: Самир Ханданович

Защитники: Андреа Бардзальи, Тиаго Силва, Франческо Ачерби

Полузащитники: Антонио Ночерино, Андреа Пирло, Артуро Видаль, Алессандро Диаманти

Нападающие: Антонио Ди Натали, Златан Ибрагимович, Себастьян Джовинко

Главный тренер: Антонио Конте

Ссылка на комментарий
Ключевой полузащитник римского "Лацио" Эрнанес пока не определился со своим будущим. Футболист отметил, что хотел бы остаться в Риме, но при этом не исключил, что ему все-таки придется сменить клубную прописку.

"Не знаю, останусь ли я в команде. Однако я надеюсь на это", - сказал Эрнанес во вторник.

Ссылка на комментарий
Итальянский специалист Доменико Ди Карло продлил еще на год свой контракт с "Кьево".

По итогам нынешнего сезона команда из Вероны заняла 10-е место в Серии А.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Лацио" Эдуардо Рейя объявил об уходе из клуба. Свое решение наставник объяснил постоянной критикой со стороны фанатов, которые разочарованы результатами команды.

"Мое приключение в "Лацио" подошло к концу. Президент Лотито просил меня остаться, но я уже принял решение и не изменю его. Если бы мы попали в Лигу Чемпионов, то я бы оценил ситуацию иначе. В Риме негативное окружение. Тут есть только критика. Тяжело мириться с тем, что люди думаю, что два четвертых места ничего не значат. Кто сменит меня? Не знаю", - сказал Рейя.

Добавлено спустя 32 минуты 53 секунды:

"Собираюсь на Олимпиаду. Если клуб меня не отпустит, то я подниму шум и поеду в любом случае", - заявил нападающий "Наполи" Эдинсон Кавани.

"Я еще не говорил с клубом о своем будущем. Моим приоритетом является национальная сборная. Сделаю все, чтобы быть в команде и участвовать в Олимпийских играх в Лондоне, если тренер позовет меня".

Ссылка на комментарий
"Джовинко интересуются многие клубы Испании, Германии и Англии. Уже был контакт с новоиспеченными чемпионами премьер-лиги — "Манчестер Сити". Что касается "Ювентуса", то пока не было встречи с туринцами, но в ближайшее время диалог состоится", - приводит Sky Italia слова Клаудио Паскуалина, агента выступающего на правах аренды за "Парму" полузащитника Себастьяна Джовинко, права на которого принадлежат "Ювентусу".

хватит уже думать! гоу обратно! не понимаю зачем аще его сливали...(

Ссылка на комментарий
Наставник "Болоньи" Стефано Пиоли в пятницу продлил контракт с клубом. Новое соглашение с 46-летним специалистом рассчитано до июня 2014 года, сообщает официальный сайт итальянской команды.

Добавлено спустя 37 секунд:

Итальянский "Наполи" заинтересован в услугах левого защитника "Лиона" Али Сиссоко. Трансфером 24-летнего футболиста уже начал заниматься спортивный директор неаполитанцев Риккардо Бигон. В четверг трансферный гуру "Наполи" провел переговоры с представителем французского исполнителя.

Трансферная стоимость Сиссоко оценивается в 8,5 млн евро.

Ссылка на комментарий
Руководство "Лацио" в лице президента клуба Клаудио Лотито выступило с заявлением, в котором подтвердило отставку главного тренера Эдуардо Рейи.

- Дорогой Мистер! Уважаю ваше решение прекратить сотрудничество с "Лацио", — цитирует Лотито официальный сайт "орлов". — Эта новость вызвала искреннее сожаление у меня и наших игроков. Команда за эти два года достигла определенных результатов, в чем есть заслуга главного тренера. Коллектив всегда находил силы преодолевать критику и сохранять спокойствие. "Лацио" благодарит вас за все, и наши двери всегда открыты. Надеемся, что римляне останутся в вашем сердце.

Ссылка на комментарий
Римский "Лацио" продлил контракты с двумя своими ветеранами: вратарем Альбано Биццарри и защитником Лионелем Скалони. 34-летние футболисты останутся в Риме еще как минимум на один год.

Отметим, что в минувшем сезоне Скалони провел в Серии А 19 матчей. Биццарри появлялся на поле 7 раз.

Ссылка на комментарий
● "Торино" возвращается в Серию А

Сегодня "Торино" математически обеспечило себе выход в Серию А после победы над "Моденой" со счётом 2:0. Следовательно, уже в следующем сезоне Серия А пополнится очередным дерби. Речь идёт о Дерби делла Моле, которое разыгрывается между "Ювентусом" и "Торино" в официальных матчах.

Стоит отметить, что на данный момент в рамках данного Дерби сыграно 184 матча. На счету "Ювентуса" 74 победы, 55 ничьих и 55 поражений.

Туринское дерби всегда считалось крайне важным компонентом Серии А, так как для "Ювентуса" "Торино" - это один из самых неудобных соперников.

Ссылка на комментарий
"Пескара", обыграв "Сампдорию" со счетом 3:1, обеспечила себе место в Серии А на следующий сезон. За один тур до завершения чемпионата клуб опережает "Сассуоло", который занимает третье место, на три очка и имеет преимущество по главному показателю в случае равенства очков - личным встречам.

Ссылка на комментарий
Агент Юрай Венглос, представляющий интересы полузащитника "Наполи" Марека Гамшика, заявил, что футболист не собирается покидать клуб.

"Марек любит "Наполи", и он может стать символом команды, поскольку защищал ее цвета на протяжении многих лет".

"Де Лаурентис хочет убедиться, что команда продолжает расти и в следующем сезоне будет бороться за победу в чемпионате. Марек собирается остаться в "Наполи".

Ссылка на комментарий
Свершившиеся трансферы-приходы Серии А:

1. Никола Леали, «Брешия» – «Ювентус».

2. Пауло Дибала, «Институто» – «Палермо».

3. Риккардо Монтоливо, «Фиорентина» – «Милан».

4. Бакай Траоре, «Нанси» – «Милан».

5. Фредди Гуарин, «Порту» – «Интер», выкуп трансфера.

6. Эдуардо Варгас, «Универсидад де Чили» – «Наполи».

Ссылка на комментарий
Полузащитник молодежной сборной Словении Альяц Струна покинул "Копер" и перешел в "Палермо". Сумма трансфера пока неизвестна.

21-летний футболист способен закрыть всю правую бровку.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...