Перейти к содержанию

Италия. Серия А


luisFIGO

Рекомендуемые сообщения

Руководство "Кальяри" может продать ближайшим летом защитника Давиде Астори. Клуб намерен выручить за итальянца не менее 10 миллионов евро, пишет TuttoMercatoWeb.

Напомним, что к Астори проявляет интерес целый ряд европейских клубов. Также сообщалось о том, что на игрока претендуют "Анжи" и московский "Спартак".

Ссылка на комментарий
42-летний вратарь "Чезены" Франческо Антониоли сегодня отмечает 20-ю годовщину своего дебюта в Серии А. Один из главных ветеранов Кальчо провел свой первый поединок в итальянском чемпионате в матче за "Милан" против "Интера". Тогда "россонери" удалось обыграть принципиального соперника со счетом 1:0 благодаря голу Даниэле Массаро.

Антониоли покинул "Милан" в ноябре 1993 года, после чего выступал за "Пизу", "Реджину 1919", "Болонью", "Рому", "Сампдорию" и теперь - "Чезену". За свою карьеру голкипер трижды завоевывал Скудетто: два раза с "Миланом" и однажды с "Ромой".

Ссылка на комментарий
Полузащитник Хуссин Харджа, находящийся в совместном владении "Дженоа" и "Фиорентины" и выступающий в этом сезоне за "фиалок", летом сменит клубную прописку. Флорентийцы больше не нуждаются в услугах 29-летнего марокканца и намерены отпустить его в аренду или продать.

Отметим, что в текущем чемпионате Италии Харджа провел 14 игр.

Ссылка на комментарий
Защитник "Катании" Джиованни Марчезе в преддверии домашнего матча с "Аталантой" отметил, что его команда по-прежнему способна пробиться в Лигу Европы.

"Мы сохраняем спокойствие и концентрацию. Команда постарается добиться положительного результата в матче против "Аталанты". С таким соперником нельзя допускать ошибок. Мы все еще верим в наш выход в Лигу Европы, – цитирует Football Italia 27-летнего защитника. – Мы хотим выиграть, чтобы достичь поставленной цели. Предстоящий матч – прекрасная возможность доказать, что "Катания" уже созрела для еврокубков".

Ссылка на комментарий
Защитник "Манчестер Сити" Александар Коларов вызвал интерес со стороны "Наполи", сообщает FootballPress.

Контракт серба с "горожанами" действует до июня 2015 года. Сумма трансфера оценивается в 15 миллионов евро.

Ссылка на комментарий
Форвард "Фиорентины" Стеван Йоветич не поможет своей команде в ближайшем матче Серии А против "Интера". На пятничной тренировке у черногорца случился рецидив мышечной травмы, и он не был включен в заявку на игру с "нерадзурри".

Напомним, что матч "Фиорентина" - "Интер" состоится в воскресенье, 22 апреля. Начало поединка - в 14:30 по московскому времени.

Ссылка на комментарий
Серия А, 34-й тур

21 апреля, 20:00

"Парма" - "Кальяри" - 3:0 (1:0)

Голы: Джовинко 25' (1:0); Флоккари 73' - с пенальти (2:0); Окака-Чука 90' - с пенальти (3:0)

"Кьево" - "Удинезе" - 0:0

Ссылка на комментарий
54-летний итальянский специалист Луиджи Де Канио, как и ожидалось, стал новым главным тренером "Дженоа". Он сменил у руля команды Альберто Малезани, который был отправлен в отставку после разгромного поражения от "Сиены" (1:4). О назначении еще официально не объявлено, но это должно произойти уже сегодня вечером.

Контракт Де Канио с "Дженоа" рассчитан лишь на пять последних матчей сезона, однако затем может быть продлен, если команда добьется в этих встречах позитивных результатов. Напомним, сейчас генуэзцы занимают 17-е место в Серии А.

Ссылка на комментарий
Серия А. 33 тур

24 апреля, 20:30

"Аталанта" - "Кьево" - 1:0 (0:0)

Гол: Моралес 72' (1:0)

"Кальяри" - "Катания" - 3:0 (1:0)

Голы: Рибейро 24' (1:0); Пинилья 79' (2:0); Ибарбо 90+4' (3:0)

Ссылка на комментарий
Шансы "Лацио" на выход в Лигу чемпионов заметно сократились после известия о том, что полузащитник римлян Эрнанес пропустит оставшуюся часть сезона из-за травмы бедра.

Футболист получил травму в матче с "Лечче". Похоже, что он пропустит от четырех до шести недель.

Ссылка на комментарий
О том, что он может покинуть клуб после уход Пьетро Ло Монако с поста спортивного директора

"Решение Ло Монако не повлияет на мое будущее", - заявил наставник "Катании" Винченцо Монтелла.

Ссылка на комментарий
Президент "Лацио" Клаудио Лотито сообщил, что его клуб планирует ближайшим летом усилить состав несколькими исполнителями высокого уровня.

"Мы хотим продолжить работу над нашим проектом. Из этого следует, что мы не ищем нового тренера. Сейчас мы думаем только о том, чтобы пополнить команду несколькими чемпионами. Это нужно для усиления конкуренции в составе, а также учитывая то, что мы будем играть в Европе", - сказал Лотито.

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:

Серия А. 33 тур

24 апреля, 20:30

"Аталанта" - "Кьево" - 1:0 (0:0)

Гол: Моралес 72' (1:0)

"Кальяри" - "Катания" - 3:0 (1:0)

Голы: Рибейро 24' (1:0); Пинилья 79' (2:0); Ибарбо 90+4' (3:0)

25 апреля, 14:30

"Новара" - "Лацио" - 2:1 (1:1)

Голы: Диаките 35' (аг) (1:0); Кандрева 37' (1:1); Маскара 79' (2:1)

25 апреля, 17:00

"Рома" - "Фиорентина" - 1:2 (0:1)

Голы: Йоветич 2' (0:1); Тотти 71' (1:1); Лаццари 90+2' (1:2)

"Палермо" - "Парма" - 1:2 (1:0)

Голы: Эрнандес 6' (1:0); Окака Чука 54' (1:1); Бибиани 70' (1:2)

"Сиена" - "Болонья" - 1:1 (0:0)

Голы: Дестро 52' (1:0); Диаманти 69' (1:1)

"Лечче" - "Наполи" - 0:2 (0:1)

Голы: Гамшик 5' (0:1); Кавани 51' (0:2)

Источник: http://soccer.ru/news/292775.shtml

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Пармы" Роберто Донадони после победы над "Палермо" (2:1) в 33-м туре Серии А отметил, что его команда по-прежнему рассчитывает завоевать путевку в еврокубки на следующий сезон.

"У нас осталось еще четыре матча, и у меня есть ощущение, что мы по-прежнему можем добиться чего-то серьезного в текущем сезоне. Мое будущее? Поговорим об этом после следующего матча с "Лечче", - сказал Донадони.

Главный тренер "Чезены" Марио Беретта прокомментировал поражение своей команды (0:1) от "Ювентуса" в матче 33-го тура Серии А. После этого поединка "Морские коньки" потеряли последние шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе.

"Мы показали отличную игру, и очень жаль, что мы проиграли, так как нам удавалось сдерживать соперника, несмотря на сильное давление с его стороны. Фанаты попросили нас проявить характер, и нам это удалось, поэтому мы заслужили на аплодисменты после матча. Команда была в тяжелом состоянии еще до того, как я пришел. Однако мы не проигрывали до этого поединка в течение пяти матчей, и я думаю, что для футболистов является вопросом чести завершить сезон на мажорной ноте", - сказал Беретта.

Ссылка на комментарий
В матче 36-го тура Серии А "Наполи" обыграл "Палермо".

1 мая. Неаполь, стадион "Сан-Паоло"

"Наполи" - "Палермо" - 2:0 (2:0)

Голы: Кавани 16' (пен), Гамшик 35'

"Наполи": Де Санктис, Каннаваро, Ароника, Фернандес (Бритос 86'), Суньига, Инлер, Гаргано, Гамшик (Доссена 81'), Маджио, Пандев (Лавесси 76'), Кавани

"Палермо": Вивиано, Лабрин, Миланович (Захави 63'), Муньос, Пизано, Бертоло (Агиррегарай 70'), Донати, Баррето, Мильяччо, Иличич (Мехмети 50'), Эрнандес

Предупреждения: Маджио 32', Фернандес 59', Лабрин 60'

Судья: Андреа Де Марко (Италия) (Кьявари)

Ссылка на комментарий
"Матч с "Удинезе" уже в прошлом. Сейчас нам нужно сосредоточиться на встрече с "Сиеной". "Лацио" все еще жив и имеет хорошие шансы на попадание в Лигу чемпионов. Ситуация предельно простая - нам нужно побеждать. Назад дороги нет", - приводит La Gazzetta dello Sport слова главного тренера "Лацио" Эдуардо Рейи.

Ссылка на комментарий
Винченцо Гуерини назначен исполняющим обязанности главного тренера "Фиорентины" после отставки Делио Росси.

Ранее Гуерини занимал в команде пост спортивного директора.

Ссылка на комментарий
Экс-тренер "Фиорентины" Делио Росси объяснил причины, побудившие его наброситься с кулаками на замененного игрока команды Адема Льяича во время матча с "Новарой":

"Мне трудно быть здесь, ведь сейчас я вынужден попрощаться с Флоренцией. Я не считаю себя прекрасным оратором, поэтому просто постараюсь сказать все, что думаю, хотя некоторые мысли мне лучше оставить при себе. К сожалению, мое пребывание в клубе подошло к концу. Несмотря ни на что я по-прежнему верю в этот проект. Хочу выразить благодарность всей семье Делла Валле.

Я заплатил справедливую цену за свой постыдный поступок, однако он был по-человечески оправданным. Хочу кое-что подчеркнуть. Я услышал слова, которые вывели меня из равновесия. Многие моралисты уже поспешили сделать выводы, даже не зная всей ситуации. Как гласит одна индийская пословица, "прежде, чем судить о человеке, ты должен ходить в его обуви в течение двух дней". Я полностью согласен с этим утверждением. На мой взгляд, слова часто причиняют больше боли, нежели оружие. Я никогда не поднимал руку на своих детей, и тем более на посторонних людей.

Останется ли "Фиорентина" в Серии А? Корабль уже зашел в порт, но еще не пришвартовался. Мяч по-прежнему круглый, поэтому важно, чтобы болельщики продолжали поддерживать команду и семью Делла Валле. Я всегда говорил о том, что игроки и тренеры приходят и уходят, а клубные цвета остаются навсегда".

По информации СМИ, гнев тренера вызвали следующие слова сербского футболиста: "Ты еще более ущербный, чем твой сын… Может, вылетим в Серию В и тебя таки уволят".

Согласно опросу, проведенному телеканалом Sky Italia, 75% зрителей встали на сторону уволенного наставника.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Фиорентины" Адем Льяич в летнее трансферное окно будет продан из-за инцидента, произошедшего между ним и бывшим наставником команды Делио Росси во время матча 36-го тура чемпионата Италии против "Новары" (2:2), передает Tuttomercatoweb.

20-летний серб, скорее всего, останется в итальянском чемпионате. Главным претендентом на него является "Торино", который со следующего сезона вернется в Серию А.

Ссылка на комментарий
Димитар Бербатов может в летнее межсезонье перейти в "Лацио", сообщает Football Italia.

По информации итальянских СМИ, представители римского клуба уже встречались с агентом болгарина, контракт которого с "Манчестер Юнайтед" рассчитан еще на один год. 31-летний футболист не имеет в команде постоянной игровой практики и может решиться на переезд в Италию. Предполагается, что "Лацио" может заплатить за Бербатова 5 миллионов евро.

В нынешнем сезоне болгарин сыграл за "дьяволов" 20 матчей, в которых забил девять мячей.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Правый защитник Маттиа Кассани, который летом, скорее всего, покинет "Фиорентину", может оказаться в "Лацио". Сейчас римский клуб изучает возможность полного выкупа контракта 28-летнего футболиста.

Напомним, что права на Кассани по-прежнему принадлежат "Палермо", а во Флоренции он выступает на условиях аренды.

Ссылка на комментарий
Рулевой "Лацио" Эдуардо Рейя в преддверии гостевого матча с "Аталантой" рассказал, что рассчитывает на участие в поединке Мирослава Клозе, и в очередной раз посетовал на большое количество травмированных.

"Все зависит от самого Клозе. Если он даст гарантии, что уверен в своем здоровье, то я выпущу его в стартовом составе. Нам в последнее время не везет, но футбол команда показывает классный. К сожалению, во второй половине сезона у нас были серьезные кадровые проблемы, но в целом год получается для нас очень успешным", - приводит Football Italia слова Рейи.

Ссылка на комментарий
Футболист "Фиорентины" Адем Льяич заявил, что не оскорблял тренера Делио Росси во время недавнего матча против "Новары". Напомним, наставник напал на своего подопечного и объяснил этот поступок тем, что игрок оскорбил его на сербском языке.

"Я хочу опровергнуть информацию о том, что я оскорбил Делио Росси на своем языке. Да, я совершил ошибку. Но я никого не оскорблял, моя провокация ограничилась лишь аплодисментами, а также фразой: "Браво, маэстро, вы действительно великолепны", - сказал Льяич.

Ссылка на комментарий
6 мая, 14:30

"Сиена" - "Парма" - 0:2 (0:0)

Голы: Джовинко 67' (0:1); Флоккари 90' (0:2).

6 мая, 17:00

"Новара" - "Чезена" - 3:0 (1:0)

Голы: Ригони 28' - с пенальти (1:0); Ригони 68' - с пенальти (2:0); Ригони 85' (3:0)

"Палермо" - "Кьево" - 4:4 (2:2)

Голы: Микколи 10' - с пенальти (1:0); Микколи 19' (2:0); Пеллисьер 27' - с пенальти (2:1); Урибе 30' (2:2); Лусиано 46' (2:3); Пеллисьер 72' (2:4); Микколи 74' (3:4); Сильвестре 89' (4:4)

"Удинезе" - "Дженоа" - 2:0 (1:0)

Голы: Ди Натале 30' (1:0); Флоро Флорес 66' (2:0)

Удаления: Куцка 29'; Паласио 38' (оба - "Дженоа")

"Аталанта" - "Лацио" - 0:2 (0:1)

Голы: Козак 35' (0:1); Кана 90' (0:2)

Удаление: Стендардо 80' ("Аталанта")

"Болонья" - "Наполи" - 2:0 (1:0)

Голы: Диаманти 17' (1:0); Рубин 65' (2:0)

Удаление: Джемаили 90' ("Наполи")

Ссылка на комментарий
В Италии разгорается очередной скандал с договорными матчами. В новом деле фигурируют 22 клуба и 54 футболиста.

Под подозрением находятся матчи Серии В, Кубка Италии, а также низших дивизионов. Игр Серии А в этом списке нет.

Ссылка на комментарий
Итальянская "Болонья" готова летом продать своего уругвайского хавбека Гастона Рамиреса, но хочет при этом заработать на трансфере не менее 20 млн евро.

"Считаю, что Рамирес мог бы хорошо проявить себя в "Ювентусе" Конте, - сказал вице-президент "Болоньи" Маурицио Сетти. - Но я сомневаюсь, что какой-либо итальянский клуб сможет заплатить нам требуемую сумму".

Напомним, что ранее интерес к Рамиресу также приписывали "Ливерпулю", "Баварии" и "Наполи".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...