Перейти к содержанию

Франция. Лига 1


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Форвард "Эвиана" Сидней Гову получил тяжелую травму в поединке против "Сошо", которая больше не позволит ему выйти на поле в этом сезоне, сообщает France Football.

По информации врачей клуба, Гову пропустит минимум полгода. Сегодня форвард перенесет операцию.

Напомним, что 32-летний француз перешел в "Эвиан" прошлым летом.

Ссылка на комментарий
Уругвайские форварды Эдинсон Кавани ("Наполи") и Луис Суарес ("Ливерпуль") не стали исключать, что летом могут перебраться во французский ПСЖ.

"Продолжить карьеру в Париже было бы очень заманчиво, - отметил Кавани. - Я бы хотел, чтобы мы с Луисом играли в одной команде".

"Да, я могу перейти в ПСЖ, - подчеркнул Суарес. - Но это касается и любого другого большого клуба. Есть много коллективов с таким статусом, которые хотят построить великие команды. ПСЖ является одним из них и набирает футболистов, чтобы стать сильнее".

бред

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Пари Сен-Жермен" Карло Анчелотти намерен в летнее трансферное окно подписать форварда "Интера" и сборной Италии Джампаоло Паццини, сообщает La Gazzettа dello Sport.

По информации издания, такая сделка станет возможной только в том случае, если парижане не смогут приобрести у извечного соперника черно-синих — "Милана" — бразильского нападающего Алешандре Пато.

Напомним, 27-летний Паццини перешел в "Интер" в январе 2011 года из "Сампдории" и в 42-х матчах чемпионата Италии записал на свой счет 16 голов.

Полузащитник "Лиона" Йоанн Гуркюфф не успел восстановиться после травмы приводящей мышцы бедра и не сможет принять участие в дерби против "Сент-Этьена" в рамках 28-го тура чемпионата Франции, сообщает L’Equipe.

Напомним, последний раз бывший игрок "Милана" и "Бордо" выходил на поле в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов против АПОЭЛа 14 февраля. Всего же на счету 25-летнего Гуркюффа 7 матчей в текущем чемпионате Франции и 1 гол.

Также не сыграет в Сент-Этьене защитник "львов" Джон Менса, до сих пор залечивающий травму, которую получил еще на Кубке Африки в составе сборной Ганы.

Ссылка на комментарий
Руководство "Осера" решило уволить тренера Лорана Фурнье. Матч против "Эвиана" стал для наставника последним в должности рулевого команды.

Напомним, что после 28-ми туров в чемпионате Франции "Осер" находится в зоне вылета.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Бордо" Йоан Гуффран на тренировке команды в среду получил травму голени и выбыл на неопределенный срок, передает Sud Ouest.

По информации издания, лучший бомбардир жирондинцев покинул тренировочное поле на базе клуба в местечке Ле Айан на носилках и был отправлен в одну из клиник столицы Аквитании для уточнения диагноза. По предварительным оценкам врачей, чемпион Франции-2009 может оказаться вне игры на срок более месяца.

Ссылка на комментарий
"Я не хочу продлевать свой контракт с "Монпелье". Было бы здорово сыграть с клубом в Лиге чемпионов, но это не важно для меня. Я хочу сделать шаг вперед в своей карьере. Думаю, что сейчас подходящее время", - заявил защитник "Монпелье" Мапу Янга-Мбива.

Стоит отметить, что "Монпелье" на данный момент занимает 1-е место в турнирной таблице чемпионата Франции.

Добавлено спустя 35 секунд:

"Мне нравится во Франции. Здесь много внимания уделяют контролю мяча и командной игре. Поэтому у футболистов в Лиге 1 много свободы. Уже освоился в этой стране и познакомился со многими местными традициями. Мне нравится французская кухня: я ем абсолютно все, даже лягушачьи лапки!", - приводит L’Equipe Mag слова 30-летнего полузащитника "Лилля" Джо Коула, права на которого принадлежат "Ливерпулю".

Напомним, что арендное соглашение Коула с "Лиллем" истекает в августе.

Ссылка на комментарий
27-летний бразильский форвард "Лилля" Тулио Де Мело летом, скорее всего, сменит клубную прописку. Руководство "догов" до сих пор не предложило футболисту новый контракт, поэтому бразилец сможет перебраться в другую команду на правах свободного агента.

Отметим, что Де Мело выступает за "Лилль" с 2008 года. С тех пор нападающий провел за клуб 88 матчей в Лиге 1 и забил 22 гола.

Ссылка на комментарий
Хавбек "Ливерпуля" Джо Коул, выступающий за "Лилль" на правах аренды, стал главной трансферной целью "Пари Сен-Жермен", утверждает Daily Mail. В услугах 30-летнего футболиста особо заинтересован наставник парижан Карло Анчелотти, работавший с Коулом в "Челси".

Аренда в "Лилле" завершится в мае, и "Ливерпуль" готов рассмотреть предложения по хавбеку, у которого еще два года действует контракт с "красными". Чемпионы Франции также хотят сохранить Коула, но все упирается в высокую зарплату игрока в 130 тысяч фунтов в неделю. Трансферная стоимость полузащитника составляет 5 миллионов фунтов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Форвард "Монпелье" Оливье Жиру, которого сватают во многие европейские клубы, отметил, что на данный момент думает только об игре за свой нынешний клуб.

"Сейчас я не могу позволить, чтобы меня озадачивали трансферные слухи. Хочу продолжить хорошо играть за "Монпелье" и сохранить форму, которую я демонстрирую с начала сезона. Хочу вывести клуб в Лигу Чемпионов или даже добиться с ним чего-то большего", - сказал Жиру.

Ссылка на комментарий
В матче 31-го тура Лиги 1 ПСЖ победил "Марсель".

8 апреля. Париж, стадион "Парк де Пренс"

ПСЖ - "Марсель" - 2:1 (1:0)

Голы: Менез 6', Алекс 61' - А. Айю 59'

ПСЖ: Сиригу, Максвелл, Бишевац, Алекс, Жалле, Матюиди, Пасторе (Бодмер 67'), Мотта, Сиссоко, Менез (Сахо 86'), Нене (Оаро 82')

"Марсель": Манданда, Фанни, Н'Кулу, Аспиликуэта (Ж. Айю 90'), М'Биа, Диарра, Шейру, Вальбуэна, Амалфитано (Жиньяк 74'), А. Айю, Реми (Брандао 74')

Предупреждения: Сиссоко 11', Вальбуэна 12', Брандао 84', Бишевац 84'

Удаление: Сиссоко 86'

Ссылка на комментарий
Форвард "Лиона" Лисандро Лопес отметил, что был бы рад возможности остаться в рядах "ткачей" еще на несколько сезонов.

"Я еще не продлил контракт, но мое намерение - остаться в "Лионе". Хочу заключить новый контракт и продолжить играть за эту команду", - сказал Лопес.

Напомним, что аргентинец выступает за "Лион" с 2009 года.

Ссылка на комментарий
Хавбек "Лиона" Йоанн Гуркюфф, не выходивший на поле с середины февраля из-за повреждения приводящей мышцы бедра, приступил к тренировкам в общей группе, передает France Football.

В то же время, полузащитник Мишель Бастос, восстанавливающийся после повреждения спины, ограничился занятиями в тренажерном зале. Однако, если главный тренер "львов" Реми Гард принял решение не привлекать Гуркюффа к полуфинальному матчу Кубка Франции против выступающего в третьем по рангу дивизионе "Газелека Аяччо", то бразилец будет внесен в заявку на игру, которая состоится во вторник.

Капитан команды Крис по-прежнему восстанавливается после травмы лодыжки.

Ссылка на комментарий
Форвард "Монпелье" Оливье Жиру признался, что не считает свою команду фаворитом ближайшего матча чемпионата Франции против "Марселя".

"Мы находимся выше "Марселя" в турнирной таблице, но не считаем себя фаворитами. Это будет такой же матч, как и все другие. "Марсель" в последней встрече уступил ПСЖ, поэтому его фанаты будут многого требовать от своей команды. "Марсель" остается "Марселем", это прекрасная команда, хотя она и не показывала хороший футбол в последнее время. Победить на "Велодроме" будет непросто", - сказал Жиру.

Ссылка на комментарий
"Кевийи" обыграл "Ренн" и сыграет с "Лионом" в финале Кубка Франции

В четверг, 12 апреля, на стадионе "Мишель д'Орнано" определялся второй финалист Кубка Франции. Клуб "Кевийи", выступающий в третьей по силе лиге страны, обыграл со счётом 2:1 "Ренн". Таким образом, в финале турнира "Кевийи" сыграет с "Лионом". Матч состоится 28 апреля.

Кубок Франции

Полуфинал

Кевийи (Ле Пети-Кевийи) – Ренн (Ренн) – 2:1

Голы: Фере, 8 (0:1); Эруа, 63 (1:1); Лоп, 90+3 (2:1).

Ссылка на комментарий
Хавбек "Лиона" Йоанн Гуркюфф вернулся в общую группу. Сообщается, что игрок наряду с командой начал подготовку к матчу чемпионата Франции с "Тулузой", информирует lequipe.

Отметим, что француз не играл с февраля из-за травмы паха.

Ссылка на комментарий
Защитник "Монпелье" Мапу Янга-Мбива отметил, что пока не знает, где будет выступать в следующем сезоне.

"Будет прекрасно, если я сыграю вместе с "Монпелье" в Лиге Чемпионов. Однако это зависит не от меня. Если клуб получит хорошее предложение по моему трансферу, то я изучу его вместе с руководством", - сказал Янга-Мбива.

Отметим, что не так давно 22-летнего футболиста сватали в "Баварию".

Ссылка на комментарий
Будущее полузащитника "Лилля" Джо Коула, права на которого принадлежат "Ливерпулю", находится под большим вопросом.

Сам футболист уже выразил желание остаться во Франции и в следующем сезоне. Однако французский клуб пока не спешит выкупать контракт вингера. Главная проблема кроется в высокой зарплате футболиста, сообщает L'Equipe. На сегодняшний день он зарабатывает 130 тысяч фунтов стерлингов в неделю, но 60 процентов ее платит "Ливерпуль". В случае полноценного перехода Коула в "Лилль", французский клуб может столкнуться с финансовыми затруднениями.

Ссылка на комментарий
Наставник "Лилля" Руди Гарсия после победы (2:0) над "Дижоном" отметил, что его команда все еще рассчитывает на победу в текущем чемпионате Франции.

"Еще предстоит сыграть пять матчей, в которых можно набрать 15 очков, поэтому неизвестно, как все сложится. Однако "Монпелье" по-прежнему опережает нас на 7 очков, поэтому догнать их будет трудной задачей. Сейчас мы оказываем давление на ПСЖ, а также на "Лион" и "Тулузу", которые идут позади нас. Победа над "Дижоном" очень важна, так как она стала еще одним шагом к финишу в первой тройке", - сказал Гарсия.

Добавлено спустя 31 секунду:

Главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти заявил, что его команда уже ближайшим летом может вернуться к идее приобретения форварда "Милана" Алешандре Пато.

"Пато был нашей трансферной целью в январе и остается ей на будущее. Это правда, что он в последнее время часто травмируется, но я все равно считаю, что он является экстраординарным футболистом, который может всем все доказать", - сказал Анчелотти.

Ссылка на комментарий
Известный французский защитник Джонатан Зебина, сейчас выступающий за "Брест", летом может сменить клубную прописку. Сообщается, что интерес к 33-летнему футболисту проявляет "Эвиан".

Напомним, что зимой подписать Зебина пытался "Лилль"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Французская лига определила игроков, претендующих на звание лучшего игрока чемпионата-2011/12. Как сообщает football.fr, в их число вошли полузащитники "Лилля" Эден Азар и ПСЖ Нене, а также два футболиста - открытия сезона "Монпелье" Юнес Бельханда и форвард Оливье Жиру.

Жиру принял участие в 33 матчах, забив 21 гол. Бельханда отметился 12 мячами в 28 играх. Нене отличился 16 раз за 31 встречу, а Азар за 31 поединок провел в ворота соперников 17 голов.

Ссылка на комментарий
L'Equipe: "Азар выбирает между "Юнайтед" и "Сити"

Франузское издание L'Equipe на первой полосе своего номера в пятницу разместило эксклюзивный материал о вингере "Лилля" Эдене Азаре, который якобы выбирает исключительно между "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити".

Сообщается, что бельгиец даже не рассматривает варианты с "Арсеналом", "Челси" и "Тоттенхэмом". Азар хочет переехать в Манчестер, но пока не решил, в какой из двух клубов.

Ожидается, что Азар определится со своим будущим в ближайшее время. Вероятно, игрок подождет до 13 мая, когда станет известен чемпион Премьер-Лиги.

Сейчас Азар зарабатывает в "Лилле" 110 тысяч евро в неделю (89 тыс. фунтов). Лишь одно можно говорить наверняка - и "Сити", и "Юнайтед" в равной степени готовы пообещать игроку солидное увеличение зарплаты и возможность бороться за трофеи. А дальше Эден должен решать уже сам.

Ссылка на комментарий
Лидер французского первенства "Монпелье" лишился на остаток турнира одного ведущего полузащитника и, похоже, потеряет на тот же период другого, сообщает корреспондент "СЭ" Александр Просветов.

После изучения видеозаписи матча 31-го тура "Монпелье" - "Сошо" дисциплинарная комиссия Профессиональной футбольной лиги дисквалифицировала на три матча чилийца Марко Эстраду, ударившего Будебуза. Что касается скандала под занавес матча 1 мая "Монпелье" - "Эвиан" (2:2), то окончательное решение должно быть вынесено 10 мая. Но в ожидании него диспетчер лидера Юнес Бельханда пропустит в понедельник выездную встречу с "Ренном".

Страсти во вторничной игре накалило судейство Оливье Тюаля. На 84-й минуте арбитр засчитал гол нападающего "Монпелье" Жиру, хотя С.Камара сделал ему передачу из офсайда, и счет стал равным. А уже в компенсированное время он отменил правильно забитый гол эвианца Сагбо, да еще успел дать второй в матче пенальти в ворота гостей, который С.Камара не реализовал - и нежданный кандидат в чемпионы потерял два очка.

После назначения этого 11-метрового разгорелась драка между защитником "Эвиана" Седриком Монгонгю и Бельханда, вылившаяся в массовую стычку с участием скамеек. Тюаль в итоге предъявил красные карточки не только обоим зачинщикам, но и еще двоим футболистам гостей - уже замененному Саберу Хлифа и вообще не выходившему на поле Грегори Лякомбу. Последнему дисциплинарная комиссия наказание отменила. В то же время она решила принять меры в отношении тренера по физподготовке "Монпелье" Николя Жирара - сына главного тренера Рене Жирара.

В интервью L'Equipe Бельханда заявил, что Монгонгю спровоцировал конфликт, потому что все равно никогда не играет (на счету конголезца 14 матчей в первенстве при двух выходах на замену). Защитник признал, что, будучи в возбуждении из-за неправильных судейских решений, набросился сначала на арбитра, а потом на Бельханда, поскольку тот требовал для него красной карточки.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...