Перейти к содержанию

Франция. Лига 1


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Полузащитник "Ренна" Янн М'Вила заявил, что готов остаться в "Ренне", если не получит подходящих предложений от других команд.

"Сейчас я являюсь игроком "Ренна". Я играю за этот клуб и ни на что не жалуюсь. Пока я в "Ренне", я должен стараться показывать свой лучший футбол. Трансферное окно закрывается 4 сентября, и я не собираюсь терять голову по этому поводу. Если я должен провести в "Ренне" еще год или больше, то я сделаю это. Если я продолжу выступать в этой команде, то буду сохранять максимальную концентрацию", - сказал М'Вила.

Ссылка на комментарий
Французский "Лилль" не желает расставаться с защитником Орельеном Шеджу. В последнее время футболиста связывали с переходом в один из английских клубов, а также с "Марселем" и "Лионом", однако "доги" дали понять, что не собираются продавать одного из своих лидеров.

Более того, "Лилль" планирует в ближайшее время заключить с Шеджу новый контракт.

Ссылка на комментарий
"Сент-Этьен" подписал двухлетний контракт с бразильским форвардом Брандау.

"Всем известно, на что способен Брандау. Он является игроком, который много работает, он воин. На протяжении всей своей карьеры Брандау забивал важные голы. Я помню его гол в матче против "Лиона" в прошлом сезоне в финале Кубка Лиги и один против "Интера", который помог выйти команде в четвертьфинал Лиги чемпионов. Его послужной список говорит сам за себя", - сказал генеральный директор "Сент-Этьена".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Защитник "Аякса" Грегори ван дер Виль официально перешел в ПСЖ.

Контракт голландца с новым клубом рассчитан на 4 года.

Сумма трансфера пока не разглашается.

Ссылка на комментарий
Ибрагимович: я живая легенда — по крайней мере, в Мальмё

Шведский нападающий "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович после включения его имени в Аллею Славы в Мальмё заявил, что заслужил признание.

"Это большая честь для меня. Включение в Аллею Славы означает, что я чего-то достиг за свою карьеру. Обычно говорят, что нельзя стать легендой, пока не умрёшь. Но я живая легенда — по крайней мере, в Мальмё", — цитирует 30-летнего Ибрагимовича французская пресса.

Ибрагимович, начавший карьеру в шведском "Мальмё", выступал за голландский "Аякс", итальянские "Ювентус", "Интер" и "Милан" и испанскую "Барселону". С каждой из команд Ибрагимович становился победителем национального чемпионата.

Ссылка на комментарий
Златан Ибрагимович: "Если бы не верил, что "ПСЖ" по силам выиграть Лигу чемпионов, не перешел бы сюда"

Нападающий "ПСЖ" Златан Ибрагимович рассказал о том, почему решился на переезд в Париж и выразил мнение, что его новой команде по силам стать сильнейшим клубом в Европе.

- Все это очень интересно. Для меня в Париже все в новинку. Клуб тоже переживает новый период своей истории, - приводит официальный сайт УЕФА слова 30-летнего шведа. - "ПСЖ" постепенно превращается в мощного гранда, покупает великолепных футболистов и жаждет серьезных трофеев. У этого клуба есть большая мечта, и я рад стать ее частью. Теперь мне предстоит получше узнать партнеров по команде.

- Почему вы выбрали именно "ПСЖ"?

- Я верю, что мечты этой команды могут стать реальностью, и хочу стать частью проекта. "ПСЖ" собрал вместе отличных игроков и хочет создать великую команду. Это значит, что чемпионат Франции будет становиться только интереснее, привлекательнее и сильнее. Разве можно не захотеть быть частью всего этого? О "Милане" я могу сказать только самое лучшее, но свое будущее вижу здесь. Я верю в этот проект, потому и приехал в Париж. Чего еще можно желать?

- Нынешний наставник "ПСЖ" Карло Анчелотти хотел вас приобрести еще в 2006-м, когда возглавлял "Милан". Насколько он был настойчив?

- Это судьба. В 2006 году мы были близки к сделке. В 2010-м также могли оказаться в одной команде. Тогда переговоры были только в начальной стадии, но теоретически все могло сложиться. В итоге мы работаем вместе, и в этом он сыграл большую роль, что совершенно понятно. У нас были предварительные переговоры, и в результате он меня убедил, сказав, что для меня это фантастическая возможность. И все, что он говорил, сейчас происходит на самом деле.

- Париж известен на весь мир своей историей, памятниками, шиком... Но не своим футболом. Есть шанс, что ситуация изменится?

- Каждому крупному городу нужна серьезная футбольная команда. Город имеется, а теперь его по статусу догоняет и команда. Теперь дело за нами - выходить на поле и побеждать. На пребывание в Париже мы жаловаться не можем. Это честь для каждого, кто приходит в клуб. Нашей команде нужно расти, сыграться и начать побеждать, потому что пока для многих все в диковинку. Чтобы достичь уровня других топ-клубов, нам понадобится какое-то время. Мы хотим выйти на этот уровень, и у нас с сегодняшним подбором игроков для этого есть все необходимое.

- Один из турниров, который вы не выигрывали, - это Лига чемпионов УЕФА. Ваш переход в "ПСЖ" связан со стремлением замахнуться на этот трофей?

- Естественно, если бы я не верил, что "ПСЖ" по силам выиграть Лигу чемпионов, я бы сюда не перешел. Это правда, что я не побеждал в этом турнире, но я не отчаиваюсь. Трофеи приходят вместе с великими игроками, и у меня достаточно титулов, ведь я выступал бок о бок с первоклассными футболистами, которые мне помогли. Вот и сейчас рядом отменные игроки, а в одиночку ничего не завоюешь, я в этом уверен.

- Прошлый сезон получился для вас самым продуктивным, вы забили 28 голов в серии А. Можно ли сказать, что вы находитесь на пике карьеры?

- Как игрок я становлюсь сильнее с каждым годом. Я стал лучшим снайпером серии А и побил рекорд "Милана" по количеству голов в одном сезоне, но при этом я ничего не выиграл. Вопрос был в том, счастлив ли я. Скорее я готов что-то завоевать при посредственной игре, чем при хорошей остаться без трофеев. Такова моя философия.

Ссылка на комментарий
ПСЖ готовится заключить спонсорский контракт с новым титульным спонсором.

Национальный банк Катара готов отдать 350-400 млн евро за 4 года.

Отметим, что нынешний спонсор, Fly Emirates, платит парижанам 3,5 млн евро в год.

лол, находят же способ новый файр-плэй наипать!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Марко Верратти: «Хочу повторить достижения Пирло»

Полузащитник «ПСЖ» Марко Верратти поделился впечатлениями от игры за парижский клуб, сравнил лигу 1 и серия А и выразил желание пойти по стопам полузащитника «Ювентуса» Андреа Пирло.

«Переход в «ПСЖ» – это как сон наяву. Никак не ожидал, что окажусь здесь в 19 лет. Сделаю все, чтобы доказать, что уже сейчас готов играть бок о бок с великими игроками. Даже просто тренироваться с ними – уже потрясающе, уверен, я многому от них научусь.

Наша цель – стать лучшей командой мира. «ПСЖ» – это большой проект, частью которого захочет стать любой футболист. Нам нужно четко следовать инструкциям Карло Анчелотти, тогда мы сможем далеко пойти.

Пирло – невероятный игрок, он выиграл за свою карьеру все, что только можно. Не сомневаюсь, любой игрок мечтает о такой карьере. Я постараюсь повторить его достижения. Знаю, это будет нелегко, но я готов отдать все, что могу для этого.

Во французском чемпионате сложнее играть, чем в серии А. Здесмь очень важна физическая форма. Хотя, пожалуй, тактики тут меньше, чем в Италии. Здесь каждый выходит на поле, чтобы биться до конца», – цитирует Верратти официальный сайт лиги 1.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
"Лион" собирается продать трёх лидеров в ходе зимнего трансферного окна

Руководство "Лиона" намерено продать трёх ведущих футболистов команды в ходе зимнего межсезонья, чтобы компенсировать убытки клуба. Об этом французским журналистам на сегодняшней отчётной пресс-конференции сообщил президент клуба Жан-Мишель Оляс.

"Переговоры по продаже этих игроков шли ещё летом, но тогда мы не успели завершить сделки", — сказал Оляс, отказавшись назвать фамилии этих игроков.

По данным французской прессы, "Лиону" придётся расстаться с Бафетимби Гомисом, Антони Ревейером и Мишелем Бастосом. Летом клуб уже покинули имевшие большие контракты вратарь Юго Льорис, защитники Крис и Али Сиссоко, а также полузащитник Ким Чельстрём.

Ссылка на комментарий
Президент французского "Лиона" Жан-Мишель Ола подтвердил, что клуб готов отпустить хавбека Йоанна Гуркюффа в другую команду при наличии хорошего предложения.

- Ему нужно отыгрывать свои позиции в команде после травм, — цитирует президента Lyon Capitale. — Надеемся, что он сможет себя показать в ближайшей игре с "Марселем". Если он хочет уйти, и будут приемлемые для нас предложения, то мы готовы его отпустить. "Лион" значительно потратился на него в свое время, когда он был одним из лучших футболистов Франции.

Ссылка на комментарий
Мусса Сиссоко мечтает о Премьер-Лиге

Полузащитник "Тулузы" и сборной Франции Мусса Сиссоко прокомментировал слухи об интересе к своей персоне со стороны "Ньюкасла" и заявил, что мечтает выступать в английской Премьер-Лиге.

По мнению французской прессы, "Ньюкасл" уже договорился с "Тулузой" об условиях трансфера 23-летнего полузащитника в январе. В любом случае, очевидно, что "сорокам" придется потратиться, чтобы заполучить столь талантливого игрока.

Согласно слухам, за Сиссоко также следят "Челси" и "Арсенал". Сам игрок лишь приветствует подобный интерес и готов отправиться в Премьер-Лигу.

"Если я окажусь в Премьер-Лиге, то моя мечта исполнится. Это фантастический чемпионат, за которым я наблюдаю с огромным удовольствием. "Ньюкасл" - фантастическая команда, привлекательная для любого игрока. Я - не исключение", - цитирует Сиссоко Sky Sports.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Тиаго Силва: "Постараюсь убедить Паулиньо перейти в ПСЖ"

Защитник Тиаго Силва заявил, что постарается уговорить хавбека "Коринтианса" Паулиньо перейти в ПСЖ.

"Паулиньо олицетворяет собой скорость, силу и красивые голы, играя в центре поля. Он должен быть нашей целью номер один. Он бы прекрасно вписался в нашу команду".

"Проблема в том, что нам придется конкурировать за право подписать его с "Интером" и другими клубами. Но я постараюсь убедить его перейти в ПСЖ".

Ссылка на комментарий

"ПСЖ" разгромил "Труа", на счету Ибрагимовича два гола и две голевые передачи

В рамках 14-го тура французской лиги 1 "Пари Сен-Жермен" под руководством Карло Анчелотти принимал "Труа". Парижане добились лёгкой победы, забив четыре безответных мяча в ворота соперника. Дубль в составе хозяев оформил нападающий Златан Ибрагимович, вернувшийся на поле после дисквалификации, ещё по голу записали на свой счёт Максвелл и Блез Матюиди. В обоих мячах партнёрам ассистировал шведский бомбардир.

Чемпионат Франции

Лига 1. 14-й тур

ПСЖ (Париж) – Труа (Труа) – 4:0

Голы: Максвелл, 17 (1:0); Матюйди, 63 (2:0); Ибрагимович, 70 (3:0); Ибрагимович, 88 (4:0).

Предупреждения: Пасторе, 16; Верратти, 18 – нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович может быть наказан за нарушение правил в матче с "Лионом".

Футболист сборной Швеции задел ногой за голову Деяна Ловрена, за что не получил предупреждения от арбитра.

По информации RTL, видеозапись данного инцидента будет рассмотрена на совещании дисциплинарного комитета Лиги 1.

http://www.youtube.com/watch?v=WLOmoxOWtZ4&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Форвард ПСЖ Златан Ибрагимович выразил уверенность, что его коллега по команде хавбек Марко Верратти в скором времени станет звездой мирового футбола.

- Если меня попросят выделить кого-то одного из нашей команды, назову Верратти, — цитирует капитана сборной Швеции RMC. — Уже слышал о нем раньше, когда мы оба еще играли в Италии, но тогда мне не довелось видеть его матчи. Теперь же у меня есть возможность наблюдать за ним постоянно. И он играет даже лучше, чем мне говорили. Он очень талантлив, и ПСЖ, без сомнений, сделал очень хорошее вложение в будущее. Уже совсем скоро им будут интересоваться все гранды.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В традиционном опросе на официальном сайте ПСЖ болельщики признали нападающего Златана Ибрагимовича лучшим игроком команды по итогам декабря. Форвард набрал 27% голосов. На втором месте расположился защитник Тиаго Силва (18%), на третьем - полузащитник Хавьер Пасторе (14%). В голосовании приняли участие 18 300 болельщиков.

Ибрагимович становится лучшим игроком месяца команды уже в пятый раз подряд.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Анчелотти: думаю, Бекхэм дебютирует за "ПСЖ" в матче с "Марселем" 24 февраля

Английский полузащитник "Пари Сен-Жермен" Дэвид Бекхэм может дебютировать за новый клуб в главном для болельщиков столичного клуба матче сезона — домашней игре против "Марселя" 24 февраля. Об этом рассказал наставник парижан Карло Анчелотти.

beks_19100b855192ce90b5227b4027d7cf99_large.jpg

"Думаю, Бекхэм дебютирует за "Пари Сен-Жермен" в матче с "Марселем". Посмотрим, что будет в ближайшие дни. Возможно, он будет близок к выходу на поле уже в матче с "Сошо" в эти выходные", — приводит слова итальянского специалиста французская пресса.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
ПСЖ со следующего сезона сменит клубную эмблему.

Пресс-служба парижан представила новый вариант эмблемы. В ее центре по-прежнему будет располагаться изображение Эйфелевой башни. В нижней части эмблемы появится геральдическая лилия, являющаяся во Франции символом королевской власти.

50646.jpg

Ссылка на комментарий
Бельханда: ради ЛЧ покину французский чемпионат

Полузащитник Монпелье Юнес Бельханда готов покинуть Францию только ради возможности играть в Лиге чемпионов.

"В настоящее время предложения от клубов из стран ближнего востока меня не интересуют", - сказал марокканец в интервью Canal+.

"Я хочу играть в команде, которая будет участвовать в лиге чемпионов".

"Какой именно? Таких полно в Испании, Англии, Италии и Германии. Главное, чтобы команда соответствовала моим амбициям".

Ссылка на комментарий
- Кубок Франции. 1/8 финала -

ПСЖ выбивает "Олимпик" из турнира

Пари Сен-Жермен (Париж) - Олимпик (Марсель) - 2:0

Голы: Ибрагимович '34, '64 (п.)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...