Перейти к содержанию

Франция. Лига 1


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Французский "Марсель" подписал атакующего хавбека "Лилля" Флориана Товена. С 20-летним игроком был заключен контракт, рассчитанный на пять лет.

Сумма трансфера составила около 15 млн евро.

Отметим, что на Товена также претендовал "Арсенал"

мда, видел его дубль на молодежном ЧМ =/

марсель двух сильных игроков увел!((((

теперь однако и за ЕК не зацепятся...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Ибрагимович продлил контракт с «ПСЖ» до лета 2016 года.

«Пари Сен-Жермен» объявил о продлении контракта с форвардом Златаном Ибрагимовичем до 30 июня 2016 года.

Ранее сообщалось, что зарплата Ибрагимовича по новому соглашению составит 15 миллионов евро.

В минувшем сезоне капитан сборной Швеции стал лучшим бомбардиром чемпионата Франции, забив 30 голов.

Ссылка на комментарий
Форвард ПСЖ Эдинсон Кавани заявил, что доволен своим положением в клубе и не возражает по поводу передачи места центрального нападающего Златану Ибрагимовичу.

"Мне нравится играть на флангах. Выступление на этой позиции влечет за собой больше оборонительных обязанностей, но я не возражаю. Может это и повлияет на количество моих голов, но я не думаю, что это является проблемой. У нас так много атакующих футболистов и мы можем меняться позициями в течение матча. В конце концов, наша главнейшая задача - побеждать".

Ссылка на комментарий
Форвард ПСЖ Златан Ибрагимович, недавно продливший контракт с клубом, заявил, что этим летом рассматривал варианты смены команды.

"Я могу подтвердить, что этим летом мой агент вел переговоры с несколькими клубами. Я пообщался с президентом ПСЖ, после чего решил остаться в команде, и мы достигли соглашения по поводу нового контракта. Я очень счастлив и надеюсь, что мы с ПСЖ добьемся чего-то исторического".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Французский "Монако" не сможет рассчитывать на нескольких футболистов в субботнем матче 9-го тура Лиги 1 против "Сент-Этьена".

Так, поединок из-за проблем с физическим состоянием точно пропустят защитник Лайвен Курзава и форвард Эмманюэль Ривьер. По личным причинам против "зеленых" также не сможет сыграть кипер монегасков Серхио Ромеро.

Аргентинский форвард Иезекииль Лавесси полагает, что принял верное решение, когда летом прошлого года сменил "Наполи" на ПСЖ.

"Я не жалею о переходе в ПСЖ. Считаю, что это было лучшим из всех возможных решений. В Неаполе мне было хорошо, хотя к футболу там и относятся с фанатизмом. Им живут 24 часа в сутки, точно так, как у меня на родине", - сказал Лавесси.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Нападающий ПСЖ Эдинсон Кавани рассказал об игре со Златаном Ибрагимовичем, атакующем стиле команды и своих сильных качествах.

О своих самых сильных игровых качествах

"Как бы это выразить... Назвал бы себя футболистом с неплохими способностями, огромной самоотдачей и несгибаемой волей к победе, достижению результатов для клуба и себя самого. Я очень сильно сфокусирован на том, чего хочу добиться, и это помогает показывать результат".

О требованиях к современному центральному нападающему

"Очень важным моментом является то, как ты играешь без мяча. Ты должен уметь читать игру и быть способен завершить комбинацию, когда это требуется. Необходимо знать, как выжать максимум из последнего аккорда".

О том, что Кавани регулярно забивает эффектные мячи, однако никогда не стремится делать это нарочно и не гонится за красотой

"Меня часто спрашивают, почему я так мало играю непосредственно с мячом, но я предпочитаю делать это тогда, когда того требует логика игры. Я легко могу пойти в обводку, но гораздо больше мне нравится мое движение без мяча, когда до гола остается преодолеть всего несколько метров".

О том, что Кавани играет в одной команде с грозным нападающим Златаном Ибрагимовичем

"Я всем очень доволен. Для молодого футболиста вроде меня играть в тандеме с таким нападающим - отличная возможность. Хотя когда выходишь на поле, обо всем этом уже не думаешь. Не вспоминаешь о громких именах партнеров. Просто думаешь о том, что представляешь великую команду, что ты должен победить".

О том, что Блан делает ставку на зрелищный футбол

"У нас замечательная команда. Тут очень много всего: самопожертвование, техника, мастерство".

Ссылка на комментарий
Союз профессиональных клубов Франции готов объявить бойкот из-за введения в следующем году 75% налога на доходы физических лиц, превышающие 1 млн. евро в год.

Из-за этого налога клубам придётся платить игрокам, зарабатывающим свыше 1 млн. евро в год, более, чем в 4 раза больше, чтобы просто оставить уровень зарплат на прежнем уровне. В такой ситуации даже катарские владельцы ПСЖ не готовы пойти на такие расходы.

Очевидно, что такое повышение зарплат автоматически приведёт к банкротству практически всех профессиональных клубов Первой Лиги.

При этом президент "Лилля" уже открыто заявил, что если налог будет введён, он тут же подаст заявление о банкротстве клуба.

Но в данный момент большинство президентов клубов сохраняют спокойствие и говорят о последних событиях в налоговой сфере лишь, как о сигнале тревоги, но не прямой угрозе. Никто не допускает и мысли о том, что налог действительно распространится на футбол.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Президент Союза профессиональных клубов Франции Жан-Пьер Ловель сообщил, что в последнюю неделю ноября состоится забаставка французских клубов из Лиги 1 и 2.

Это решение было принято после того, как вчера, 31 октября, президент Франции Франсуа Олланд в своей резиденции на Елисейских полях принял несколько президентов профессиональных клубов.

Несмотря на все просьбы и приводимые доводы руководителей клубов, Олланд остался непреклонен - 75% налог на высокие доходы будет применён и к футболу тоже.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Лиона" Бафетимби Гомис заявил, что покинет клуб в конце сезона, когда истечет срок его контракта.

Напомним, что минувшим летом Гомис практически перешел в "Ньюкасл", но в последний момент "Лион" отказался отпускать футболиста. Игрок дал ряд жестких интервью по этому поводу, в результате чего был временно отстранен от тренировок в первой команде.

"Останусь здесь до конца сезона. Период был сложный, но сейчас проблемы не существует. Руководство и тренерский штаб в меня верят. Все то, что произошло ранее, осталось на страницах истории. Буду выкладываться на все 100% ради "Лиона". Да, просто взять и стереть произошедшее не получится, но нас объединяет общая цель".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...