Перейти к содержанию

Германия. Бундеслига


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Погребняк забрал мяч, который трижды отправил в сетку ворот "Боруссии"

%D0%9F%D0%BE%D0%B3.jpg

Павел Погребняк сделал хет-трик в матче с гладбахской «Боруссией».

После разгромной победы в домашнем матче 4-го тура Бундеслиги над менхенгладбахской «Боруссией» автор хет-трика Павел Погребняк выразил полное удовлетворение действиями всей команды.

В интервью официальному сайту «швабов», футболист также признался, что забрал на память мяч, который трижды послал в ворота соперников.

«Очень доволен сегодняшним матчем. Вся команда показала классный футбол, а мне впервые удалось сделать хет-трик в матче Бундеслиги. Очень счастлив, и даже забрал мяч, которым сегодня играли, на память. В будущем буду играть им с сыном в нашем саду», - приводит слова Погребняка официальный сайт «Штутгарта».

Напомним, вчера «Штутгарт» на своем поле разгромил менхенгладбахскую «Боруссию» со счетом 7:0. Три мяча, на 2-ой, 54-ой и 60-ой минутах встречи, записал на свой счет российский форвард Павел Погребняк.

Ссылка на комментарий

Нападающий сборной России и немецкого "Штуттгарта" Павел Погребняк прокомментировал результат матча с менхенгладбахской "Боруссией" (7:0), в котором он оформил первый хет-трик в бундеслиге.

"Что сказать, чувствую себя неплохо - это точно! Уверенная победа над "Янг Бойз" была очень важна для команды в психологическом плане. После трех поражений кряду хотелось не просто победить, а сделать это красиво", - приводит слова Погребняка "Советский спорт".

- Вам это удалось! Но больше не повезло "Боруссии", до игры с вами шедшей в середине турнирной таблицы.

- Знаете, у меня еще никогда в карьере не было такого, чтобы следующую официальную игру моя команда проводила ровно через сутки. Думали, в субботу придется крайне тяжело после матча в четверг. Но мы вышли и забили семь мячей! Сыграл свою роль быстрый гол - после него стало проще: мы чувствовали себя более раскрепощенно. В общем, настроение в команде сейчас самое радужное!

- Вас заменили на 74-й минуте. А смогли бы провести полный матч, учитывая, что отыграли 90 минут и в четверг?

- Без проблем! Усталости не чувствовалось вообще. Если бы не замена, спокойно отыграл бы оставшуюся часть матча!

– Как вас поздравила команда с хет-триком?

– Говорили "Gratuliere!" ("Поздравляю!" – пер. с нем. – Прим. ред.), желали удачи в следующих играх. После матча с "Боруссией" забрал себе домой игровой мяч, теперь будет лежать в качестве сувенира.

– Помните, когда последний раз забивали три мяча в одной игре?

– В бундеслиге этого не было, а в России мне уже доводилось забивать три мяча за игру в составе "Томи" ("Рубину" в 2006-м, томичи победили 4:0. – Прим. ред.).

– На матче с "Боруссией" кто-то из близких присутствовал? Кому посвящаете свои голы?

– На игре был старший сын… Посвящаю голы ему и вообще всей своей семье.

Леверкузенский "Байер" не только не сумел добыть три очка в воскресной игре с "Нюрнбергом" (0:0), но еще и потерял двух своих ведущих форвардов Штефана Кисслинга и Патрика Хельмеса, передает supersport.com.

Кисслинг получил травму голеностопа и был заменен уже на 13-й минуте встречи. Как заявил президент "аптекарей" Вольфганг Хольцхаузер, 11-й номер "Байера" рискует пропустить около месяца. Что касается Хельмеса, то он травмировал подколенное сухожилие, и о сроках его восстановления станет известно позднее.

Ссылка на комментарий

Капитан немецкого "Шальке-04" Мануэль Нойер после поражения от дортмундской "Боруссии" (1:3) в матче четвертого тура назвал эту игру катастрофой, сообщает sportbox.ru со ссылкой на Bild.

"У меня нет других слов, чтобы описать происшедшее, кроме как катастрофа. Разве это было похоже на дерби? Сложилось впечатление, что это не больше, чем товарищеская встреча", - сказал голкипер.

Напомним, что после четырех проведенных игр, кобальтовые не набрали ни одного очка и занимают последнее место в турнирной таблице.

Ссылка на комментарий

В матче 5-го тура Бундеслиги дортмундская "Боруссия" дома обыграла "Кайзерслаутерн".

22 сентября. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк"

"Боруссия" Д - "Кайзерслаутерн" - 5:0 (2:0)

Голы: Барриос 31', 89', Гросскройц 38', Хуммельс 65', Левандовски 75'.

"Боруссия" Д: Вайденфеллер, Хуммельс, Блащиковски, Суботич (Сантана 78'), Шмельцер, Шахин, Гросскройц (Гетце 70'), Кагава (Левандовски 70'), Бендер, Пишчек, Барриос.

"Кайзерслаутерн": Зиппель, Родней, Амедик, Йессен, Дик, Иличевич, Билек, Тифферт, Кирх (Вальх 60'), Лакич (Моравек 77'), Хоффер (Мицански 61').

Предупреждения: Лакич 2', Суботич 16', Амедик 57', Дик 64', Билек 79'.

Судья: Мануэль Грефе (Германия).

Ссылка на комментарий

Полузащитник "Майнца" Левис Холтби выразил желание выступать на международной арене за Германию. 20-летний футболист, предки которого являются выходцами из Англии, мог бы быть заигран за родоначальников футбола, однако не намерен этого делать. Капитан молодежной бундестим для игроков до 21 года по правилам ФИФА все еще имеет шанс выбрать одну из двух взрослых национальных команды. На Туманном Альбионе эксперты надеялись, что он сделает выбор в их пользу. Однако Холтби будет ждать своего шанса попасть в сборную Германии.

"Я уже сделал свой выбор: буду ждать вызова в сборную Германии, - приводит "СЭ" со ссылкой на ESPN слова Холтби. – К тому же мой отец поддержал меня в этом решении".

Ссылка на комментарий

Менеджер "Майнца": не ставим себе высоких целей

Кристиан Хайдель, менеджер немецкого "Майнца", возглавляющего турнирную таблицу национального первенства с максимально возможным количеством очков, заявил в интервью интернет-изданию Bundesliga.de, что клуб не ставит перед командой высоких целей. По словам Хайделя, это делается с учетом некоторых психологических нюансов.

"Да, мы набрали 18 очков после шести матчей, и теперь каждый ожидает, что мы будем ставить перед собой самые высокие цели. Но это не имеет никакого смысла, ибо у нас и так все хорошо. Конечно, мы и не думаем о том, что можем вылететь из бундеслиги по итогам первенства, так как я считаю, что наша команда для этого достаточно сильна. Но если бы мы стали говорить о высоких целях, а затем проиграли бы три матча, то люди сказали бы: "Теперь они катятся вниз, так как стали верить в определённые вещи".

Ссылка на комментарий

Мюнстер: о Баллаке должны поговорить с врачом "Баварии"

Врач леверкузенского "Байера" Ахим Мюнстер пока не может ответить на вопрос, когда вернётся в строй полузащитник команды Михаэль Баллак, сообщает Bild.

Напомним, что футболист сборной Германии получил травму бедра в матче с "Ганновером".

"В течение ближайших недель Баллак будет проходить обследования. После этого мы проконсультируемся с руководителем медицинской службы "Баварии" Мюллер-Вольфартом и решим, когда же Баллаку следует приступить к работе по индивидуальному графику", - заявил Мюнстер.

Напомним, что ранее спортивный директор "Байера" Руди Фёллер заявил, что болельщики увидят Баллака на поле не ранее января.

Ссылка на комментарий

"Майнц" повторил рекорд бундеслиги

Обыграв "Хоффенхайм" со счётом 4:2, "Майнц" одержал седьмую победу подряд на старте сезона и тем самым повторил рекорд бундеслиги, сообщает официальный сайт УЕФА.

До нынешнего лидера чемпионата Германии такое достижение покорялось лишь "Баварии" и "Кайзерслаутерну".

Ссылка на комментарий

Реджепагич: неправда, что Джеко перейдёт в "Ювентус"

Агент Ирфан Реджепагич опроверг информацию итальянской прессы о том, что "Вольфсбург" уже согласовал условия перехода его клиента нападающего Эдина Джеко в "Ювентус" в рамках сделки стоимостью в ? 30 млн.

"У меня нет сведений о переезде Джеко в Турин. Всё, что было написано в последнее время касательно "Ювентуса", неправда. Возможно, что в следующем сезоне он перейдёт в "Баварию". А может быть и в "Юве". Не исключён вариант с "Интером", — цитирует Реджепагича FCInternews.

Ссылка на комментарий

Клозе: я открыт для всех предложений

Kloze.jpeg

32-летний нападающий "Баварии" и сборной Германии Мирослав Клозе заявил, что он готов к любому продолжению развития своей карьеры.

"Я открыт для всех предложений – и по поводу продления контракта, и по поводу перехода в другой клуб. Могу даже представить себя, играющим за другую команду бундеслиги. Моей главной целью остаётся выступление на Евро-2012", - рассказал Клозе в интервью изданию Bild am Sonntag.

Напомним, что в "Баварию" Клозе перешёл из "Вердера", а до этого он защищал цвета "Кайзерслаутерна".

Ссылка на комментарий

Клозе... Такой игрок прозябал прошлый сезон на лавке. Ван Галь в своем репертуаре. Сейчас не многим лучше. Он же человек-гол! Любой команде банку забьет.

Да, 10-й тур Майнц-Боруссия. Ох, непросто будет нам. След. тур (8-й) с Кельном, а потом с Хоффенхаймом. Кельн тупит. Отставка будет. Подольски блекнуть снова начал. Деревня, вроде, начала нормально играть. Бррррр! Ну, ничего! Выиграем!

Ссылка на комментарий

Центральный защитник лидера Бундеслиги "Майнца" Нико Бунгерт, контракт которого с клубом рассчитан до июня 2011 года, готов покинуть свою нынешнюю команду уже в течение ближайшего января, передаёт FootballPress. Футболист хочет прибавки к зарплате, на что не готов пойти "Майнц". За Бунгертом наблюдает "Штуттгарт".

Ссылка на комментарий

Главный тренер "Шальке" Феликс Магат, чья команда сенсационно занимает предпоследнее место в чемпионате Германии после семи туров, выступил с критикой в адрес судейского корпуса, сообщает "СЭ" со ссылкой на sport1.de.

"Четыре из семи матчей мы заканчивали в меньшинстве. В моей тренерской карьере ничего подобного никогда не было. Не могу сказать, что у нас проблемы с дисциплиной. Просто у нашего клуба недостаточное влияние. Представляете, если бы так судили "Баварию"?! Мюнхенцы протестовали бы на каждом углу. В отношении нас же всё тихо", - сказал Магат.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...