Перейти к содержанию

Германия. Бундеслига


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Шальке молодцы=)

120'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!

3-2! ДРАКСЛЕР!!! ФАНТАСТИКА!!!

Вот вам молодой да ранний! Ударом метров с двадцати пяти с левой ноги Юлиан заставил капитулировать Шефера, точно в "девятку" лёг снаряд!!!

парень вышел на 117 минуте - и вот каков результат! *05

Ссылка на комментарий
Бундеслига отчиталась за минувший финансовый год. Так, немецкие клубы заработали один миллиард семьсот миллионов евро, но в итоге потратили на сто миллионов больше и остались в минусе.

Так много клубы не тратили с 2003 года. По большей части такие крупные цифры связаны с нездоровой финансовой ситуацией в трех клубах, однако их названия не были преданы огласке.

Ссылка на комментарий
Венгерский полузащитник дортмундской "Боруссии" Тамаш Хайнал на правах аренды перешёл в "Штуттгарт" до конца сезона, сообщает официальный сайт дортмундцев.

29-летний хавбек в этом сезоне ни разу не появился на поле в футболке дортмундцев. Хайнал подписал контракт с "Боруссией" в 2008-м году и с тех пор провёл 51 матч и забил пять мячей. За сборную Венгрии полузащитник сыграл 37 встреч и отметился четырьмя голами.

Напомним, клуб Павла Погребняка после 20 туров бундеслиги занимает предпоследнее место в турнирной таблице. "Боруссия" же уверенно лидирует с отрывом в 11 очков.

Ссылка на комментарий

Булыкин: мною интересуются и в Германии

Российский нападающий "Ден Хаага"Дмитрий Булыкин заявил, что интерес к нему проявляют не только в Нидерландах, но и в Германии.

"Интерес есть. Не только в Нидерландах, но и в Германии. Давайте обойдёмся без конкретики. В любом случае доигрывать сезон я буду в "Ден Хааге", — цитирует форварда Sovsport.ru.

Напомним, что на счету Булыкина на данный момент уже 13 голов в 18 матчах.



Погребняк: в "Барселоне" и я бы забивал больше 20 голов за круг

Перед началом нынешнего чемпионата Германии нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк вместе с тогдашним тренером команды Кристианом Гроссом пришли к мнению, что российский футболист должен забить за сезон 20 голов. Об этом Погребняк рассказал в интервью газете "Спорт день за днём".

"Это был не спор, просто в начале сезона пришли с ним к общему мнению, что мне под силу забить как минимум 20 голов за "Штутгарт". Сейчас на моём счету 12 (семь – в чемпионате, два – в Кубке и три – в еврокубках). С учётом того, что при Келлере почти не играл, выходя иногда на минуту-другую, показатель, на мой взгляд, нормальный.

Гросса, понятное дело, интересовали мои голы в играх за клуб. Но я надеюсь, что и в матчах за сборную смогу пополнить свой голевой баланс. А в Германии 20 голов вполне реально. Правда, вот в Испании некоторые только в чемпионате забивают за первый круг по 20. Хотя в Испании да ещё в такой команде, как нынешняя "Барселона", и я бы больше забивал (смеётся)", — рассказал Погребняк.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Вольфсбурга" Стив Макларен намерен оштрафовать на 100 тысяч евро бразильского полузащитника Диего, сообщает Bild.

В матче 21 тура чемпионата Германии с "Ганновером" (0:1), Диего не забил пенальти и его команда проиграла. Этот пенальти должен был быть форвард "Вольфсбурга" Патрик Хельмес, но эту возможность у него отобрал Диего. За этот проступок бразилец грозит штраф в размере 100 тысяч евро. Кроме того, футболист не попадет в заявку на матч 22-го тура с "Гамбургом".

В нынешнем сезоне хавбек провел 19 матчей в чемпионате Германии, забил 4 гола и отдал 6 голевых передач.

Ссылка на комментарий

Макларен уволен с поста главного тренера "Вольфсбурга"

Стив Макларен отправлен в отставку с поста главного тренера "Вольфсбурга". 49-летний английский специалист возглавил немецкий клуб в мае 2010 года, покинув "Твенте". В данный момент "волки" занимают 12-е место в бундеслиге. По информации официального сайта "Вольфсбурга", исполняющим обязанности главного тренера назначен Пьер Литтбарски, который был помощником Макларена.

Ссылка на комментарий
На пост главного тренера "Вольфсбурга", с которого вчера был уволен англичанин Стив Макларен, претендуют четыре кандидата. До конца сезона руководить командой, которая ведет борьбу за выживание в бундеслиге, будет Пьер Литтбарски, но летом его место должен занять более опытный тренер.

Основным кандидатом является бывший наставник "Хоффенхайма" 52-летний Ральф Рангник. Встать во главе "Вольфсбурга" также могут ныне безработные Мартин Йол и Люсьен Фавр. Еще одним претендентом считается главный тренер "Зальцбурга" Хуб Стевенс, сообщает Bild.

Ссылка на комментарий
Немецкий "Гамбург" предложил новый контракт своему 36-летнему полузащитнику Зе Роберто. Действующее соглашение бразильца с "красноштанниками" истекает в конце текущего сезона.

Напомним, что Зе Роберто перешел в "Гамбург" летом 2009 года из мюнхенской "Баварии". На его счету 38 игр и 6 голов за клуб с севера Германии.

Ссылка на комментарий
Немецкий "Штуттгарт" на несколько недель остался без своего полузащитника Тимо Гебхарта. 21-летний футболист получил травму лодыжки во время тренировки, состоявшейся в понедельник.

Отметим, что Гебхарт лишь недавно восстановился после похожего повреждения. В последнем матче "Штуттгарта" именно точный удар молодого футболиста позволил швабам одолеть на выезде гладбахскую "Боруссию".

Ссылка на комментарий
Бразильский хавбек "Вольфсбурга" Диего спокойно отнесся к одноматчевой дисквалификации, наложенной на него новым тренером команды Пьером Литтбарски. Напомним, что хавбек нарушил указания тренера в матче 22-го тура с "Ганновером" (0:1). Диего пробил пенальти вопреки воле наставника и попал в перекладину.

"Мне остается только согласиться с этим решением и болеть за свою команду в матче, который доведется пропустить", - сказал бразилец.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Шальке" Феликс Магат объявил о том, что клуб ведет активные переговоры о продлении контракта с голкипером Мануэлем Нойером. По словам наставника, шансы клуба сохранить в составе главную звезду, которым интересуются европейские гранды, достаточно высоки.

"Однозначно могу сказать, что до окончания своего контракта в 2012 году Нойер от нас не уйдет. Что касается переговоров о продлении соглашения, могу сказать, что уже весной мы можем достигнуть договоренности о новом договоре", - приводит слова Магата Bild.

Ссылка на комментарий
В январе руководители "Вольфсбурга" предлагали 12 миллионов евро за форварда "Фрайбурга" Паписса Сиссе, однако в ответ последовал отказ, сообщает Bild. На данный момент сенегалец с 15-ю мячами является вторым бомбардиром бундеслиги.

По словам спортивного директора "Фрайбурга" Дирка Дуфнера, в планы команды не входит расставаться с забивным форвардом, даже за такую сумму. Он также подчеркнул, что в будущем цена за сенегальца будет только расти. Отметим, что "Фрайбург" приобрел Сиссе у "Метца" в январе прошлого года за полтора миллиона евро.

Ссылка на комментарий
Специальная комиссия бундеслиги приняла решение наложить денежные штрафы на два клуба лиги. Команда Павла Погребняка "Штуттгарт" будет вынуждена заплатить 7 тысяч евро за поведение болельщиков во время домашнего матча с "Кельном" и выездной встречи с дортмундской "Боруссией". Фанаты "Швабе" во время этих поединков зажигали на трибунах файеры.

"Нюрнберг" же оштрафован на две тысячи за выход болельщика на поле в матче с менхенгладбахской "Боруссией". Обе команды уже согласились с наказанием, сообщает AP.

Ссылка на комментарий
Немецкий "Штуттгарт" проявляет интерес к нападающему румынского клуба "Пандурий" Усману Виера.

Трансфер 24-летнего форварда может обойтись швабской команде в 500 тысяч евро. Отметим, в активе Виера значится один матч за национальную сборную Кот-д'Ивуара.

Ссылка на комментарий
В матче 22-го тура чемпионата Германии "Байер" разгромил "Айнтрахт".

12 февраля. Франкфурт, стадион "Комерцбанк Арена"

"Айнтрахт" - "Байер" - 0:3 (0:2)

Голы: Рольфес 9', Аугусту 32', Балич 84'

"Айнтрахт": Николов, Русс, Франц, Цавеллас (Фенин 46'), Юнг (Хеллер 89'), Окс, Майер, Швеглер, Кёлер, Кайо (Алтынтоп 46'), Гекас.

"Байер": Адлер, Хююпя, Райнарц, Кадлец, Швааб, Кастро (Бендер 80'), Рольфес, Видаль, Сэм (Балич 67'), Аугусто, Дердийок (Кисслинг 84').

Предупреждения: Окс 18', Цавеллас 29', Франц 57', Дердийок 69'

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...