Перейти к содержанию

Германия. Бундеслига


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Немецкий "Хоффенхайм" готов летом продать своего исландского хавбека Гильфи Сигурдссона, но при этом хочет получить за футболиста не менее 10 млн фунтов стерлингов.

Напомним, Сигурдссон сейчас выступает в аренде за "Суонси" и недавно был признан лучшим игроком АПЛ в марте. Интерес к молодому исландцу уже проявляют "Эвертон", "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед".

Ссылка на комментарий

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп может вскоре продлить договор с клубом. Как информирует издание Bild, новый контракт наставника, скорее всего, будет рассчитан до лета 2016 года.

Напомним, что под руководством Клоппа "Боруссия" сумела выиграть два последних чемпионата Германии. Ранее ряд СМИ начал сватать специалиста в лондонский "Челси".

Ссылка на комментарий
Нападающий бременского "Вердера" Клаудио Писарро опроверг информацию о том, что уже согласовал личный контракт с "Баварией". Напомним, летом перуанец должен стать свободным агентом, и мюнхенский клуб, по мнению немецких СМИ, является для него наиболее вероятным местом продолжения карьеры.

"Я еще не решил, где буду играть в следующем сезоне. Никакого решения на данный момент нет. Когда я что-то решу, то дам об этом знать", - приводит слова Писарро Bild.

Франкфуртский "Айнтрахт" в понедельник вечером разгромил со счетом 3:0 "Алеманию" и стал второй командой, которая завоевала прямую путевку в Бундеслигу. За 2 тура до финиша чемпионата подопечные Армина Феха на 8 очков опережают идущую третьей "Фортуну" из Дюссельдорфа.

Напомним, что ранее место в Бундеслиге себе обеспечил "Гройтер Фюрт". Шанс пробиться в элитный дивизион также будет у клуба, который займет третье место. Ему предстоит сыграть в переходных матчах против 16-й команды первой Бундеслиги.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Форвард "Хоффенхайма" Пениель Млапа может сменить команду ближайшим летом, пишет transfermarkt.de.

К игроку проявляет интерес менхенгладбахская "Боруссия". Отметим, что в текущем сезоне 21-летний нападающий провел 21 матч в Бундеслиге и забил 1 гол.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Хоффенхайма" Маркус Баббель заявил, что помимо его команды подписать голкипера "Вердера" Тима Визе также пытаются "Реал" и "Милан".

"Мы боремся за Визе с "Реалом" и "Миланом". Если Тим решит в итоге перейти к нам, то я буду горд этим. Я хочу подписать этого игрока, так как я очень высокого мнения о нем. Он сделает нашу вратарскую позицию более сильной", - сказал Баббель.

Ссылка на комментарий
Защитник "Тоттенхэма" Ведран Чорлука, выступающий на правах аренды за "Байер", заявил о своем желании остаться в леверкузенском клубе.

"Я хотел бы остаться в "Байере", потому что это хороший клуб, в котором у меня появилось много друзей. К тому же мне нравится играть в Бундеслиге. Однако все зависит не только от меня, так как последнее слово остается за "Тоттенхэмом". Поэтому нужно подождать, чтобы увидеть, как будут развиваться события", - приводит Goal.com слова хорватского защитника.

Ссылка на комментарий
Официально: Лукас Барриос переходит в "Гуанчжоу"

Руководство дортмундской "Боруссии" подтвердило, что нападающий немецкого клуба Лукас Барриос по окончании сезона перейдет в "Гуанчжоу", информирует официальный сайт черно-желтых. Как сообщалось ранее, 27-летний футболист подписал контакт с китайским клубом сроком на четыре года. Зарплата парагвайца составит 6,7 миллиона евро за сезон. Кроме того, Барриос получит 12 миллионов евро подъемных. В этом сезоне форвард провел за дортмундцев 20 игр и забил четыре мяча.

- Я хочу поблагодарить болельщиков черно-желтых за поддержку. Я всегда буду ценить то время, что играл за дортмундский клуб, - подчеркнул Барриос.

Ссылка на комментарий
Немецкий "Хоффенхайм" на своем официальном сайте объявил о подписании голкипера "Вердера" Тима Визе. 30-летний вратарь заключил с командой из Зинсхайма контракт до 2016 года. Отметим, что Визе достанется "деревенским" бесплатно, так как его договор с "музыкантами" истекает уже в июне.

Кроме того, "Хоффенхайм" успешно завершил сделку по приобретению форварда "Байера" Эрена Дердийока. Швейцарец также заключил с командой Маркуса Баббеля четырехлетнее соглашение.

мде, музыкантов растащили напрочь...

Ссылка на комментарий
Франкфуртский "Айнтрахт" продлил контракт со своим главным тренером Армином Фехом. Новый договор с 51-летним наставником рассчитан до конца будущего сезона.

Напомним, что под руководством Феха "Айнтрахт" успешно выступил во второй Бундеслиге и завоевал путевку в элитный дивизион.

Полузащитник "Штуттгарта" Тимо Гебхарт со следующего сезона будет выступать за "Нюрнберг". 23-летний хавбек, которым также интересовался "Милан", уже заключил с баварцами контракт, рассчитанный до июня 2016 года.

Отметим, что в текущем чемпионате Германии Гебхарт провел за "Штуттгарт" 12 матчей.

Ссылка на комментарий
Кагава может перейти в МЮ

Боруссия не станет удерживать японца, который хочет поиграть в АПЛ.

23-летний Синдзи отказался от нового контракта на четыре года, который ему предложили в Дортмунде. Почти наверняка летом он покинет Германию.

Сообщается, что Кагава близок к переезду на Олд Траффорд. МЮ предлагает ему трехлетний контракт, а Боруссия в свою очередь оценивает своего футболиста в 7 млн фунтов.

источник: The Telegraph

Ссылка на комментарий
Голландский нападающий "Шальке" Клаас-Ян Хунтелаар, забивший два гола в матче последнего тура Бундеслиги против "Вердера", стал лучшим бомбардиром немецкого первенства в сезоне 2011/12. На счету голландца 29 забитых голов.

На втором месте с 26 мячами остался лучший бомбардир прошлого чемпионата Марио Гомес из "Баварии". Третьим оказался форвард чемпиона страны - дортмундской "Боруссии" - Роберт Левандовски, который отличился 22 раза.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

В субботу в Германии состоялся последний тур Бундеслиги сезона 2011/12. По его итогам определился второй неудачник чемпионата, который отправляется в низший дивизион. Им стал "Кельн", уступивший дома "Баварии". "Герта" победила "Хоффенхайм" и заняла 16-е место, которое дает право сыграть в переходных матчах.

Бундеслига. 34-й тур

5 мая, 17:30

"Кельн" - "Бавария" - 1:4 (0:1)

Голы: Мюллер 34 (0:1), Жеромель 52 (аг) (0:2), Роббен 54 (0:3), Новакович 63 (1:3), Мюллер 85 (1:4)

"Нюрнберг" - "Байер" - 1:4 (0:2)

Голы: Кисслинг 6 (0:1), Кисслинг 32 (0:2), Мак 58 (1:2), Шуррле 77 (1:3), Кисслинг 89 (1:4)

"Вердер" - "Шальке" - 2:3 (1:1)

Голы: Дракслер 30 (0:1), Писарро 42 (пен) (1:1), Хунтелаар 65 (1:2), Хунтелаар 74 (1:3), Писарро 82 (2:3)

"Ганновер" - "Кайзерслаутерн" - 2:1 (1:1)

Голы: Де Вит 7 (0:1), Бугера 38 (аг) (1:1), Конан 71 (2:1)

"Майнц" - "Боруссия" М - 0:3 (0:1)

Голы: Ройс 31 (0:1), Ройс 62 (0:2), Де Камарго 69 (0:3)

"Аугсбург" - "Гамбург" - 1:0 (1:0)

Гол: Ку 35 (1:0)

"Боруссия" Д - "Фрайбург" - 4:0 (4:0)

Голы: Блащчиковски 5 (1:0), Левандовски 20 (2:0), Левандовски 27 (3:0), Блащчиковски 39 (4:0)

"Штуттгарт" - "Вольфсбург" - 3:2 (0:1)

Голы: Хельмес 28 (0:1), Русс 60 (0:2), Какау 73 (1:2), Родригес 77 (2:2), Траоре 79 (3:2)

"Герта" - "Хоффенхайм" - 3:1 (1:0)

Голы: Бен Хатира 14 (1:0), Бен Хатира 78 (2:0), Комппер 85 (2:1), Раффаэл 90+2 (3:1)

Ссылка на комментарий
В заключительном 34-м туре Бундеслиги дортмундская "Боруссия" на своем поле разгромила "Фрайбург" — 4:0.

Таким образом, "Боруссия" набрала 81 очко, что стало новым рекордом Бундеслиги. Прежнее достижение датировано сезоном 1972/73, когда в активе "Баварии" было 79 баллов.

После финального свистка футболисты дортмундской команды получили серебряную салатницу. Это уже восьмой чемпионский титул в истории клуба.

Ссылка на комментарий
В субботу сразу несколько изданий, включая ESPN и Manchester Evening News, опубликовали информацию о переходе хавбека дортмундской "Боруссии" Синджи Кагавы, который якобы публично объявил об этом в интервью TV Osaka. Однако никаких подтверждений этой информации ни на сайте телекомпании, ни на других ресурсах так и не появилось.

Первоисточником информации стал фальшивый аккаунт в твиттере, созданный в субботу утром якобы от лица работника телекомпании TV Osaka. При этом была использована фотография системного инженера из Токио, впоследствии замененная. Именно здесь и была размещена фальшивая цитата Кагавы, которую по неизвестным причинам перепечатали крупные спортивные издания.

По слухам, предложение "Манчестер Юнайтед" действительно существует, однако 23-летний полузащитник примет решение о своём будущем только после финала Кубка Германии.

Ссылка на комментарий
Форвард "Кельна" Лукас Подольски после домашнего разгрома от "Баварии" (1:4) в матче 34-го тура Бундеслиги сказал, что его команда заслуженно покидает элиту немецкого футбола.

- Этот день стал для меня самым горьким за последние годы, — цитирует Подольски Bild. — Мне еще нужно как следует переосмыслить случившееся. Но могу сказать, что команда, на счету которой столько много поражений и так мало забитых голов, не заслуживает места в Бундеслиге.

Ссылка на комментарий
Нападающий дортмундской "Боруссии" Роберт Левандовски признан лучшим игроком прошедшего чемпионата Германии, сообщает официальный сайт Бундеслиги.

Лучший молодой игрок сезона: Марко Ройс ("Боруссия" М)

"Рыцарь" сезона: Кристиан Штрайх ("Фрайбург")

Прощание сезона: Рауль ("Шальке"), Михаэль Баллак ("Байер"), Лукас Подольски ("Кельн")

Сюрприз сезона: Люсьен Фавр ("Боруссия" М)

Результат сезона: "Аугсбург"

Лучший вратарь сезона: Марк-Андре Тер Штеген ("Боруссия" М)

Возвращение сезона: "Штутгарт"

Решающий момент сезона: поражение "Баварии" в Дортмунде в матче с "Боруссией"

Лучший тренер сезона: Юрген Клопп

Деградация сезона: "Кайзерслаутерн"

Ссылка на комментарий
Голкипер "Шальке" Тимо Хильдебранд продлил соглашение с клубом. Новый контракт игрока рассчитан до 2014 года.

Напомним, что 33-летний немец выступает за "Шальке" с 2011 года. В текущем сезоне голкипер провел 6 матчей в чемпионате Германии и пропустил 6 голов.

Ссылка на комментарий
31-летний форвард "Штуттгарта" и сборной Германии Какау может сменить клубную прописку. В услугах опытного футболиста, выступающего за швабов с 2003 года, заинтересован вернувшийся в Бундеслигу франкфуртский "Айнтрахт".

Отметим, что в последнем розыгрыше Бундеслиги Какау появлялся на поле 32 раза и сумел забить 8 голов.

Ссылка на комментарий
Берлинская "Герта" проиграла дюссельдорфской "Фортуне" в первом стыковом матче за право выступать в будущем сезоне в Бундеслиге. Встреча, прошедшая в Берлине, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Хозяева первыми добились успеха, на 19-й минуте отличился бывший защитник футбольного клуба "Москва" Роман Хубник. Во втором тайме усилиями Томаса Брекера (64-я минута) гости сравняли счет. Решающий гол на 71-й минуте забил нападающий "Герты" Адриан Рамос, поразивший собственные ворота.

Стыковые матчи в Германии проходят между командой, занявшей 3-е место во второй Бундеслиге и клубом, финишировавшим 16-м в первой. Ответная игра состоится 15 мая в Дюссельдорфе.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Вольфсбурга" Феликс Магат заявил, что собирается вернуть в команду полузащитника Диего, который в среду стал в составе мадридского "Атлетико" победителем Лиги Европы, сообщает Bild.

Бразилец, у которого с немецким клубом контракт до 2014 года, выступает за мадридцев на правах аренды. Впрочем, по информации издания, не исключен и вариант, при котором Магат согласится продать Диего в "Атлетико". Сумма трансфера оценивается в 10 миллионов евро. В пользу этого варианта говорит и прошлогодний конфликт между Магатом и Диего. Тогда, перед игрой с "Хоффенхаймом", бразилец самовольно покинул расположение команды и до сих пор не принес свои извинения наставнику.

Ссылка на комментарий
"Это новый и очень важный вызов для меня! - заявил новичок "Гамбурга" Артем Руднев. - "Гамбург" - команда со славной историей, прекрасными традициями, и я горд, что теперь являюсь футболистом такого клуба".

"Конечно, было бы здорово быть таким же результативным, как в "Лехе", хотя и очевидно, что это крайне сложно: бундеслига - один из сильнейших чемпионатов в Европе. Но я готов к решению трудных задач и сделаю все, чтобы фаны "Гамбурга" были довольны форвардом из Латвии!"

Ссылка на комментарий
В финальном матче Кубка Германии дортмундская "Боруссия" разгромила "Баварию".

12 мая. Берлин, стадион "Олимпиаштадион"

"Боруссия" Д - "Бавария" - 5:2 (3:1)

Голы: Кагава 3' (1:0); Роббен 25' - с пенальти (1:1); Хуммельс 41' - с пенальти (2:1); Левандовски 45+1' (3:1); Левандовски 58' (4:1); Рибери 76' (4:2); Левандовски 81' (5:2)

"Боруссия" Д: Вайденфеллер (Лангерак 34'), Шмельцер, Хуммельс, Суботич, Пищчек, Блащчиковски (Перишич 84'), Кель, Гюндоган, Кагава (Бендер 81'), Гросскройц, Левандовски

"Бавария": Нойер, Боатенг, Бадштубер, Лам, Алаба (Контенто 70'), Рибери, Швайнштайгер, Густаво (Мюллер 46'), Кроос, Роббен, Гомес

Предупреждения: Вайденфеллер 24'; Бадштубер 51'; Швайнштайгер 71'; Хуммельс 83'; Гомес 88'

я и не сомневался, что Дортмунд затащед)))

Ссылка на комментарий
"О лучшем сценарии кубкового финала мы не могли и мечтать. Мы были хладнокровны и забили красивейшие голы. У меня просто нет слов, чтобы описать игру команды, равно как и свои чувства. Посмотрим, удастся ли кому-нибудь в обозримом будущем повторить то, что мы сделали в этом сезоне. Мы доказали, что являемся очень хорошей командой. А теперь пришло время праздновать", - сказал главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп после разгромной победы над "Баварией" в финале Кубка Германии.

Ссылка на комментарий
Спортивный директор дортмундской "Боруссии" Майкл Зорк подтвердил информацию о том, что Синдзи Кагава отказался подписывать новый контракт с клубом.

"В понедельник утром я разговаривал с его агентом. Синдзи Кагава объяснил ему, что не будет продлевать контракт. Мы готовы рассмотреть предложения по футболисту".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...