Перейти к содержанию

Германия. Бундеслига


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Нападающий "Гамбурга" Младен Петрич после окончания текущего сезона может сменить клубную прописку, передает 4-4-2.com. По сведениям портала, 31-летний хорват, возможно, перейдет в швейцарский "Базель", за который он уже выступал в 2004-2007 годах.

Напомним, что Петрич играет за "Гамбург" с сезона 2008/09. До этого хорватский футболист провел один чемпионат в составе дортмундской "Боруссии".

Ссылка на комментарий
Форвард "Штуттгарта" Синджи Оказаки прокомментировал результат матча против "Фрайбурга" (4:1).

"Я забил гол, а затем помогал нам защищаться. Надеюсь, что моя игра понравилась Лаббадиа. Но я счастлив потому, что сумел хорошо проявить себя в атаке в последних матчах чемпионата", - сказал японец.

Отметим, что Оказаки провел в этом сезоне 20 поединков в Бундеслиге и забил 7 голов.

Ссылка на комментарий
В матче 24-го тура Бундеслиги дортмундская "Боруссия" обыграла "Нюрнберг".

26 февраля. Дортмунд, стадион "Сигнал Идуна Парк"

"Боруссия" Д - "Ганновер" - 3:1 (1:0)

Голы: Левандовски 28' (1:0); Левандовски 54' (2:0); Конан 60' (2:1); Перишич 90+2' (3:1)

"Боруссия" Д: Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Суботич, Пищчек, Кель, Бендер (Гюндоган 9'), Кагава (Перишич 87'), Блащчиковски, Гросскройц, Левандовски (Барриос 78')

"Ганновер": Цилер, Погатец, Эггиманн, Черундоло, Шульц, Шмидебах, Пинту (Штоппелькамп 76'), Штиндль, Шлаудрафф (Конан 58'), Абделлауе (Рауш 59'), Диуф

Предупреждения: Диуф 20'; Шмидебах 24'; Штиндль 64'; Шмельцер 68'; Кель 71'; Конан 74'; Гюндоган 75';

Ссылка на комментарий
Нападающий сборной Парагвая и дортмундской "Боруссии" Лукас Барриос выразил недовольство своим нынешним положением в команде.

"Я веду себя вполне профессионально и молча жду своего шанса. Однако мне немного не понятно, почему я сел на лавку, ведь у меня был такой прекрасный сезон в прошлом году", - цитирует футболиста Bild.

В прошлом сезоне только в Бундеслиге Лукас смог отличиться 16 раз, однако получил травму в матче Кубка Америки и выбыл на длительный срок. Пока парагваец залечивал повреждение, великолепную форму набрал его конкурент Роберт Левандовски, который сейчас и является основной ударной силой "Боруссии". Нынешний контракт Лукаса с клубом рассчитан до 2015 года.

Ссылка на комментарий
Бременский "Вердер" приобрел форварда Йоханнеса Вюртца, выступающего в третьем дивизионе чемпионата Германии за "Саарбрюккен". Контракт 19-летнего форварда рассчитан на два года, а к новым партнерам он присоединится по окончании сезона.

Вюртц играет в основном составе "Саарбрюккена" первый сезон и в 25 матчах забил 6 голов. В "Вердере" надеются, что он составит достойную пару ветерану Клаудио Писарро.

Ссылка на комментарий
Нападающему "Гамбурга" Хосе Паоло Герреро, скорее всего, придется отбывать шестиматчевую дисквалификацию, сообщает Bild.

Дело в том, что в матче 24-го тура немецкой Бундеслиги со "Штуттгартом" перуанец грубо нарушил правила на вратаре соперника Свене Улрайхе. Голкипер, находясь у углового флажка, прикрывал мяч корпусом, в то время как Герреро ударил его шипами в район колена.

После встречи Улрайх заявил: "Я просто хотел, чтобы мяч вышел за пределы поля. Даже не знаю, зачем Герреро влетел в меня на полной скорости. Возможно, он был разочарован результатом игры".

Ближайшие несколько недель "Шальке-04" проведет без защитника сборной Германии Бенедикта Хеведеса, который в субботу надорвал мышцу левого бедра.

Хеведес получил травму на 53-й минуте матча с "Фрайбургом" (2:1) и был вынужден покинуть поле.

"Во время ускорения нога зацепилась за газон, и я сразу же почувствовал резкую боль в бедре", - рассказал 24-летний футболист сайту "Шальке".

Хеведес получил уже третью травму за сезон - до этого он повредил колено, а затем сломал скулу. Центральный защитник пропустит оба матча 1/8 финала Лиги Европы с "Твенте".

Ссылка на комментарий
Немецкий "Гамбург" объявил о том, что летом расстанется с форвардом Младеном Петричем. 31-летнему хорвату будет разрешено покинуть команду в июне после того, как его действующий контракт подойдет к концу.

По словам спортивного директора "красноштанников" Франка Арнесена, клуб намерен сделать ставку на молодых игроков. Сам же Петрич был не прочь продлить договор, но при этом требовал соглашение, рассчитанное на длительный срок, что не устраивало немецкий коллектив.

Ссылка на комментарий
Немецкий "Гамбург" в понедельник подал апелляцию на восьмиматчевую дисквалификацию нападающего Хосе Паоло Герреро. Напомним, перуанец был столь сурово наказан за грубую игру против вратаря "Штуттгарта" Свена Улрайха в последнем матче Бундеслиги.

В "Гамбурге" согласны с тем, что Герреро нарушал правила, и с тем, что он заслуживает дисквалификации, но удивлены длительным сроком наказания. В своей апелляции "красноштанники" подчеркивают, что ранее футболисты за подобные нарушения карались менее строго.

Немецкий футбольный союз вынесет окончательный вердикт по делу через несколько дней.

Ссылка на комментарий
Защитник дортмундской "Боруссии" Матс Хуммельс поставил под сомнение утверждение о том, что мюнхенская "Бавария" располагает сильнейшим в Германии подбором игроков.

"У "Баварии" в составе играют не все 11 лучших игроков Бундеслиги. Конечно, у них есть на некоторых позициях сильнейшие футболисты немецкого первенства. Но все знают, что на некоторых позициях лучше укомплектована наша команда. Об этом знает и "Бавария". В общем и целом, они, конечно, имеют преимущество над любой командой. Но в этом и заключается красота игры: лучшие футболисты не всегда формируют лучшую команду", - сказал Хуммельс.

Ссылка на комментарий
В матче 25-го тура Бундеслиги "Вольфсбург" одержал победу над "Байером".

10 марта. Вольфсбург, стадион "Фольксваген"

"Вольфсбург" - "Байер" - 3:2 (2:1)

Голы: Кисслинг 3' (0:1); Хельмес 32' (1:1); Дежага 45' (2:1); Кадлец 61' - автогол (3:1); Дердийок 90+1' (3:2)

"Вольфсбург": Бенальо, Рикардо Родригес, Фелипе Лопес, Русс, Шефер, Треш (Кнохе 63'), Дежага, Полак (Мадлунг 73'), Хасебе, Манджукич, Хельмес (Полтер 90')

"Байер": Лено, Кадлец, Топрак (Фридрих 75'), Швааб, Гонсало Кастро, Райнарц (Дердийок 57'), Рольфес (Беллараби 28'), Аугусто, Бендер, Шуррле, Кисслинг

Предупреждения: Шефер 45+2'; Хельмес 50'; Русс 75'; Бендер 76'; Дежага 87'; Фелипе Лопес 89'

Ссылка на комментарий
О матче против "Аугсбурга"

"Обидно, что не смогли выиграть. У меня не было шансов, Хосогаи провел хороший матч. Мы должны сконцентрироваться на выездных матчах. Команда хорошо играет дома, но в гостях совсем другая атмосфера", - заявил хавбек дортмундской "Боруссии" Синджи Кагава.

Ссылка на комментарий
Руководство "Кельна" решило уволить спортивного директора Фолькнера Финка, информирует официальный сайт немецкого клуба.

Причины этого решения не сообщаются. Впрочем, в Германии этот поступок связывают с возможным уходом Лукаса Подольски в лондонский "Арсенал".

Напомним, что на данный момент "Кельн" занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата Германии.

Ссылка на комментарий
Ряды дортмундской "Боруссии" ближайшим летом может пополнить еще один японский футболист. Как информирует издание NikkonSports, действующие чемпионы Германии внимательно наблюдают за игрой 18-летнего форварда клуба "Киото Санга" Юи Кубы.

Напомним, что в составе "Боруссии" уже выступает один представитель "Страны Восходящего Солнца" Синджи Кагава, который является одним из ключевых исполнителей команды.

Ссылка на комментарий
"Вольфсбург" Феликса Магата выиграл борьбу за нападающего "Баварии" Ивицу Олича, сообщает Bild. 32-летний футболист, который ранее заявил о намерении летом покинуть Мюнхен, согласовал с "волками" двухлетний контракт. Договор еще не подписан, но это является лишь формальностью, так как стороны между собой уже обсудили все условия соглашения.

Отметим, что в этом сезоне Олич провел на поле лишь 466 минут и забил только 2 гола. Именно маленькое количество игровой практики и заставило хорвата задуматься о смене клубной прописки.

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:

Руководство "Гамбурга" намерено взять в аренду ближайшим летом сразу двоих бельгийских игроков "Челси". Речь идет о форварде "синих" Ромелу Лукаку и голкипере Тибо Куртуа.

Спортивный директор немецкого "Гамбурга" Франк Арнесен подтвердил интерес к молодому форварду.

"Лукаку очень талантливый игрок, я хочу видеть его в "Гамбурге", - признался Арнесен.

18-летний Лукаку провел в текущем сезоне всего 5 матчей в чемпионате Англии, 19-летний Куртуа же выступает на правах аренды в "Атлетико" и не торопится возвращаться в Лондон.

Ссылка на комментарий
В матче 26-го тура Бундеслиги "Штуттгарт" одержал победу над "Хоффенхаймом".

16 марта. Зинсхайм, стадион "Рейн-Некар Арена"

"Хоффенхайм" - "Штуттгарт" - 1:2 (0:2)

Голы: Ибишевич 8' (0:1); Ибишевич 43' (0:2); Салихович 74' - с пенальти (1:2)

"Хоффенхайм": Штарке, Джонсон, Комппер, Вестегаард, Бек, Вильямс, Вукчевич, Руди (Салихович 46'), Фирмино (Шипплок 73'), Бабел, Млапа

"Штуттгарт": Улрайх, Сакаи, Маса, Нидермайер, Булахруз, Квист, Кузманович (Гебхарт 83'), Хайнал (Гентнер 66'), Шибер, Харник (Какау 67'), Ибишевич

Предупреждения: Кузманович 41'; Ибишевич 89'; Бек 90+1'

Ссылка на комментарий
"Шальке" готовит новое предложение для своего нападающего Класса-Яна Хунтелаара, чей нынешний контракт рассчитан до 2013 года, сообщает Bild.

Боссы клуба из Гельзенкирхена хотят продлить отношения с бомбардиром до начала чемпионата Европы и готовы предложить ему соглашение до 2015 года с повышением годовой зарплаты с 5 до 7 миллионов евро. То есть за три года голландец заработает 21 миллион евро. Впрочем, сам Хунтелаар намерен принять решение по своему будущему уже после Eвро.

Отметим, что нападающий "Шальке" в 36 официальных матчах нынешнего сезона забил 37 голов, уступая по скорострельности лишь Лионелю Месси из "Барселоны" (50 голов в 43 матчах) и Криштиану Роналду из "Реала" (42 гола в 39 матчах).

Ссылка на комментарий
первом полуфинальном матче Кубка Германии дортмундская "Боруссия" не без проблем справилась с "Гройтер Фюртом".

"Гройтер Фюрт" - "Боруссия" Д - 0:1 (0:0, 0:0)

Гол: Гюндоган 120'

"ГФ": Грюн (Фейзич 118'), Шмидтгаль, Маврай, Кляйне, Нехриг, Приб, Клаус (Асамоа 85'), Фюрстнер, Сарарер, Нете (Циллнер 70'), Оушен

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищчек, Хуммельс, Шмельцер, Суботич, Блащчиковски, Гросскройц, Бендер (Гюндоган 82'), Кель, Левандовски (Перишич 106'), Кагава (Барриос 70')

Предупреждения: Нехриг 18', Левандовски 28', Шмидтгаль 36', Приб 53', Суботич 63', Оушен 103

l

Ссылка на комментарий
Полузащитник дортмундской "Боруссии" Синджи Кагава после непростой победы (1:0) над "Гройтер Фюртом" в 1/2 финала Кубка Германии посетовал на плохую реализацию моментов.

"Мы можем создавать голевые моменты, но нам нужно поработать над их реализацией, - отметил Кагава. - "Гройтер Фюрт" возглавляет вторую Бундеслигу, поэтому является ошибкой думать, что эта команда должна была быть для нас простым соперником. К тому же, они играли дома и отдавали борьбе все силы".

Ссылка на комментарий
Полузащитник сборной Германии Ларс Бендер в среду продлил контракт с леверкузенским "Байером" до лета 2017 года. Предыдущий договор футболиста с "аптекарями" истекал после окончания сезона 2014/15.

"Я полностью доволен этим событием. "Байер" - лучший клуб для моего спортивного развития", - отметил 22-летний Бендер.

Ссылка на комментарий
Хавбек дортмундской "Боруссии" Синджи Кагава после победы (6:1) над "Кельном" в 27-м туре Бундеслиги выразил мнение, что его команда пока не показывает свой лучший футбол.

"Мы понимали, что нас ждет трудный матч, так как "Бавария" сумела набрать три очка, а нам предстояло играть на выезде. Наша победа из-за счета кажется внушительной, но если взглянуть на нашу игру в первом и во втором тайме, то можно найти много моментов, которые нуждаются в улучшении. Однако для нас сейчас самое главное - побеждать", - отметил Кагава.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...