Перейти к содержанию

Германия. Бундеслига


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером состоялась жеребьевка полуфинальных поединков Кубка Германии.

Известный автогонщик Тимо Глок вместе с тренером вратарей сборной Германии Андреасом Кепке путем нехитрой процедуры определили, что в 1/2 финала встретятся следующие пары:

Бавария - Вольфсбург

Штутгарт - Фрайбург

Поединки состоятся 16 и 17 апреля.

Ссылка на комментарий
Хавбек "Шальке" Юлиан Дракслер написал на своей странице в Facebook, как он праздновал победу над дортмундской "Боруссией".

"Катались по Гельзенкирхену с друзьями", - гласил комментарий 19-летнего футболиста, который открыл счет в рурском дерби. Этот матч стал для него примечательным и потому, что в субботу Дракслер провел сотый официальный поединок за "Шальке", став самым юным немецким футболистом, которому покорилась эта отметка.

"Шальке" выиграл 82-е рурское дерби, отметив 400-ю домашнюю победу в Бундеслиге.

"Это хорошо. Немаловажно, что мы подходим к важному матчу с "Галатасараем" абсолютно уверенными в своих силах. Если сыграем так же хорошо, как против "Боруссии", то у нас появится отличный шанс сделать в Лиге чемпионов еще один шаг вперед", - отметил Дракслер.

l

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Дракслер продлил контракт с "Шальке-04" до лета 2018 года

19-летний атакующий полузащитник "Шальке-04" Юлиан Дракслер продлил действующий контракт с клубом, сообщает немецкое телевидение.

Отмечается, что новое соглашение футболиста сборной Германии истечёт летом 2018 года.

Дракслер является воспитанником футбольной академии "Шальке-04", являясь одним из самых молодых футболистов, выходивших на поле, в истории бундеслиги.

Ранее сообщалось, что в услугах футболиста заинтересована дортмундская "Боруссия", которая ищет замену уходящему в "Баварию" Марио Гётце.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Нападающий "Байера" Штефан Кисслинг с 25-ю голами стал лучшим бомбардиром Бундеслиги сезона 2012/13. В последнем туре форвард на 90-й минуте поразил ворота "Гамбурга" и благодаря этому обошел на один мяч Роберта Левандовски, который также провел один гол в поединке заключительного игрового дня.

Отметим, что последним игроком "Байера", которому удавалось выиграть гонку бомбардиров в Бундеслиге, был Ульф Кирстен в 1998 году.

Ссылка на комментарий
"Фрайбург" приобрёл вингера "Гройтер Фюрта" Клауса

20-летний правый вингер "Гройтер Фюрта" Феликс Клаус продолжит карьеру во "Фрайбурге", сообщает пресс-служба франконского клуба. Стороны договорились о трансфере футболиста, условия сделки не разглашаются.

"Хочу поблагодарить болельщиков "Фюрта" и прошу, чтобы они поняли меня. Во "Фрайбурге" у меня будет возможность сыграть в еврокубках — тем самым осуществлю свою детскую мечту", — прокомментировал переход сам игрок.

В нынешнем сезоне Клаус провёл 24 матча в бундеслиге за вылетевший "Гройтер Фюрт", отметившись двумя голами и одной голевой передачей.

Добавлено спустя 1 минуту:

Ван дер Варт: сами виноваты в том, что "Гамбург" не играет в Лиге Европы

Полузащитник "Гамбурга" Рафаэль ван дер Варт по окончании сезона оказался достаточно критичен по отношению к себе и своим партнёрам по команде, сообщает немецкая пресса.

По ходу сезона сам голландский футболист, его одноклубники и главный тренер ганзейской команды Торстен Финк неоднократно говорили о том, что сделают всё, чтобы занять шестое место. Однако эту задачу им выполнить не удалось, и национальное первенство "Гамбург" завершил на седьмой строчке турнирной таблицы.

"В течение сезона у нас было немало шансов для успешного решения задачи. Но мы всегда упускали наши возможности. И виноваты в этом сами", — заявил ван дер Варт.

Ссылка на комментарий
"Хоффенхайм" по итогам стыковых матчей с "Кайзерслаутерном" сохранил свое место в Бундеслиге.

В первой встрече "деревенские" победили соперника дома 3:1, а в ответной игре, которая прошла в понедельник, добились успеха и в гостях - 2:1.

Таким образом, из Второй Бундеслиги в элиту вышли только две команды: "Герта" и "Айнтрахт" из Брауншвайга.

Ссылка на комментарий

финал кубка на загляденье получился!!! бавария хоть и вела 3-0, но швабы красавцы два отквитали и пытались сравнять счет!!! :thumbs:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Нападающий "Ганновера" Мохаммед Абделлауе перешел в "Штутгарт".

Норвежский футболист подписал с новым клубом четырехлетний контракт.

В минувшем сезоне в Бундеслиге Абделлауе провел 26 матчей, забив в них 8 голов.

Ранее "Штутгарт" объявил о заключении контракта с защитником "Байера" Даниэлем Шваабом.

под ЛЕ укрепление

Ссылка на комментарий
23-летний полузащитник Эдгар Приб, ранее выступавший за "Гройтер Фюрт", подписал контракт с "Ганновером". Контракт футболиста рассчитан до 30 июня 2017 года. Условия трансфера не раскрываются.

Добавим, что Эдгар Приб родился в Якутии в 1989 году, однако через два года семья переехала в Германию.

якут)))

Ссылка на комментарий
Нападающий "Гамбурга" Хонг-Мин Сон перешел в "Байер".

Сон заменил в леверкузенской команде Андре Шуррле, который в ближайшее время подпишет контракт с "Челси".

По информации немецких СМИ, трансфер Сона обошелся "Байеру" в 10 млн евро.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Bild: Дракслер отказался от 5-летних контрактов с «Реалом» и «Манчестер Сити» на сумму в 60 млн евро

Полузащитник «Шальке-04» Юлиан Дракслер отклонил варианты с продолжением карьеры в «Реале», «Манчестер Сити» и еще в одном английском клубе.

Все три клуба предлагали 19-летнему игроку сборной Германии 5-летнее соглашение с годовым окладом в 12 млн евро, но Дракслер ответил отказом.

«Не собираюсь никуда уходить — буду играть с «Шальке» в Лиге чемпионов, а потом поеду со сборной на чемпионат мира», — цитирует Дракслера Bild.

По данным источника, до 1 июля опция выкупа футболиста составляет 45,5 млн евро, а в клубе из Гельзенкирхена Дракслер, согласно новому контракту до 2018 года, зарабатывает около 3 млн евро за сезон.

В 30 матчах минувшего чемпионата Германии в активе Дракслера 10 голов и 3 результативные передачи.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Стали известны составы «Баварии» и «Боруссии» на матч за Суперкубок Германии.

«Боруссия»: Вайденфеллер, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Гросскройц, Шахин, Бендер, Блащиковски, Гюндоган, Ройс, Левандовски.

Запасные: Ланжерак, Папастатопулос, Хофман, Кель, Обамеянг, Шибер, Дурм.

«Бавария»: Штарке, Лам, Боатенг, ван Бюйтен, Алаба, Алькантара, Роббен, Мюллер, Кроос, Шакири, Манджукич.

Запасные: Редер, Контенто, Данте, Рафинья, Густаво, Швайнштайгер, Писарро.

Ссылка на комментарий
Выбор полузащитника мюнхенской "Баварии" Бастиана Швайнштайгера лучшим футболистом года в Германии под вопросом, сообщает немецкая пресса.

Напомним, титул "Футболиста года в Германии" присуждается с 1960 года. Победитель определяется опросом немецких футбольных журналистов из ассоциации спортивных журналистов Германии и журнала Kicker. Но дело в том, что в процессе голосования из-за технических ошибок проголосовать сумели не все 3700 журналистов. Участвовать в голосовании удалось только 527 представителям СМИ, а остальные просто не получили соответствующие документы.

"К сожалению, ошибка действительно произошла. В течение ближайших недель мы займёмся этим", — заявил ответственный редактор Kicker Райнер Хольцшу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Полузащитник Транкильо Барнетта проведет остаток сезона в "Айнтрахте" из Франкфурта, где будет выступать на правах аренды.

30 июня 2014 года швейцарец должен вернуться в "Шальке", которому принадлежат права на футболиста.

Ссылка на комментарий
Новичок "Шальке" Кевин-Принс Боатенг похвалил своего 19-летнего партнера по команде Юлиана Дракслера.

О том, не расстроил ли Боатенга тот факт, что его любимый 10-й номер в "Шальке" занят совсем юным футболистом

"Если 10-й номер в твоей команде занят таким игроком, как Дракслер, то это не может расстраивать. Он является лучшим игроком в мире в своем возрасте. Молодые игроки, обладающие таким талантом, заслуживают права носить №10".

О своем переходе из "Милана" в "Шальке"

"В "Шальке" мне сообщили, что я им нужен. И я им ответил, что хочу к ним присоединиться. Для меня это сродни отношениям с женщиной. Когда ты говоришь, что хочешь быть вместе с ней, а она отвечает взаимностью, то вы всегда найдете способ быть вместе".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Немецкий "Гамбург" официально объявил об отставке главного тренера команды Торстена Финка.

Имя его преемника будет объявлено в ближайшее время. Пока же руководить "Гамбургом" будут тренер команды U-23 Родолфо Кардосо и наставник команды U-19 Отто Аддо.

Ссылка на комментарий
Полузащитники "Шальке-04" Кевин-Принс Боатенг и Юлиан Дракслер поделились ожиданиями от домашнего матча против "Баварии" в рамках шестого тура Бундеслиги.

"Мы выйдем на матч с "Баварией" абсолютно без страха и будем готовы к борьбе. Я надеюсь, что смогу добыть победу в дуэли со своим братом Джеромом", - заявил Боатенг.

Дракслер же надеется, что его команда наконец сможет забить гол Мануэлю Нойеру, который перешел в "Баварию" в 2011 году как раз из "Шальке".

"Если Мануэлю придется вынимать несколько мячей из сетки ворот, это доставит нам всем большую радость. Надеюсь, что я смогу отпраздновать победу над "Баварией" во время торжества в честь своего дня рождения".

Ссылка на комментарий
Голландский тренер Берт ван Марвейк подтвердил информацию о том, что именно он станет новым наставником "Гамбурга".

"Гамбург" обратился ко мне сразу после отставки Финка. Затем в течение недели мы вели переговоры, по итогам которых мне был предложен двухлетний контракт с возможностью его продления еще на сезон. Гамбург - потрясающий город, моя новая команда и ее стадион также являются замечательными. Я отправляюсь в Гамбург уже в воскресенье", - сказал ван Марвейк.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Вольфсбурга" Виейринья получил разрыв крестообразных связок в левом колене во время матча Кубка Германии. Травма случилась без постороннего вмешательства: футболист почувствовал внезапную боль и выбыл из игры. Теперь ему предстоит операция и длительное восстановление в течение примерно полугода.

Ссылка на комментарий
Хавбек "Вольфсбурга" Диего считает, что футболист "Баварии" Бастиан Швайнштайгер заслуживал красной карточки за грязный прием во вчерашнем матче команд в Бундеслиге.

Арбитр встречи Бастиан Данкерт ограничился лишь предупреждением для игрока мюнхенского клуба.

"Он ударил меня сзади по голове. Я был очень удивлен, так как не видел его. Думаю, данная ситуация была для всех очевидной. Однако иногда трудно понять ход мыслей рефери. Я попытаюсь принять это решение", - сказал Диего.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...